Owner Data
谷謙介馬主
351-393-457-3826
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
5,027戦
351勝
勝率
7%
連対率
14.8%
複勝率
23.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1650m
複勝率 71.4%(1-3-1-2)
直近20走の着順左が新しい
6
11
10
7
13
11
3
2
3
9
9
12
6
9
10
12
5
11
5
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
85-89-127-953
1254戦
勝率
6.8%
連対率
13.9%
複勝率
24%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| 芝 1600m | 0-3-0-6 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 9-15-23-140 | 4.8% | 12.8% | 25.1% |
| ダ 1200m | 28-22-31-264 | 8.1% | 14.5% | 23.5% |
| ダ 1400m | 37-35-50-401 | 7.1% | 13.8% | 23.3% |
| ダ 1600m | 9-11-19-134 | 5.2% | 11.6% | 22.5% |
| ダ 1800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2000m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
水沢
99-107-106-933
1245戦
勝率
8%
連対率
16.5%
複勝率
25.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 15-15-25-142 | 7.6% | 15.2% | 27.9% |
| ダ 1300m | 27-27-34-216 | 8.9% | 17.8% | 28.9% |
| ダ 1400m | 44-55-39-454 | 7.4% | 16.7% | 23.3% |
| ダ 1600m | 13-10-7-120 | 8.7% | 15.3% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋
57-65-69-613
804戦
勝率
7.1%
連対率
15.2%
複勝率
23.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 12-12-6-44 | 16.2% | 32.4% | 40.5% |
| ダ 1400m | 5-7-5-45 | 8.1% | 19.4% | 27.4% |
| ダ 1500m | 32-30-50-412 | 6.1% | 11.8% | 21.4% |
| ダ 1700m | 8-14-7-99 | 6.3% | 17.2% | 22.7% |
| ダ 2000m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| ダ 2100m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
園田
31-30-46-365
472戦
勝率
6.6%
連対率
12.9%
複勝率
22.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 13-8-13-50 | 15.5% | 25% | 40.5% |
| ダ 1230m | 3-9-7-73 | 3.3% | 13% | 20.7% |
| ダ 1400m | 15-11-24-231 | 5.3% | 9.3% | 17.8% |
| ダ 1700m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1870m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
大井
33-39-41-335
448戦
勝率
7.4%
連対率
16.1%
複勝率
25.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 13-15-19-159 | 6.3% | 13.6% | 22.8% |
| ダ 1400m | 5-9-6-68 | 5.7% | 15.9% | 22.7% |
| ダ 1600m | 7-10-9-84 | 6.4% | 15.5% | 23.6% |
| ダ 1650m | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 4-0-3-15 | 18.2% | 18.2% | 31.8% |
| ダ 2000m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
浦和
14-10-9-152
185戦
勝率
7.6%
連対率
13%
複勝率
17.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 5-6-5-74 | 5.6% | 12.2% | 17.8% |
| ダ 1500m | 7-3-4-40 | 13% | 18.5% | 25.9% |
| ダ 2000m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
門別
6-10-15-119
150戦
勝率
4%
連対率
10.7%
複勝率
20.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-5-7-39 | 3.8% | 13.2% | 26.4% |
| ダ 1100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-4-7-66 | 2.5% | 7.6% | 16.5% |
| ダ 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
姫路
3-11-9-86
109戦
勝率
2.8%
連対率
12.8%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-2-3-20 | 3.8% | 11.5% | 23.1% |
| ダ 1400m | 2-9-5-56 | 2.8% | 15.3% | 22.2% |
| ダ 1500m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
10-12-14-69
105戦
勝率
9.5%
連対率
21%
複勝率
34.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 8-9-12-56 | 9.4% | 20% | 34.1% |
| ダ 1600m | 0-2-2-11 | 0% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
高知
5-13-10-45
73戦
勝率
6.8%
連対率
24.7%
複勝率
38.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 4-4-5-23 | 11.1% | 22.2% | 36.1% |
| ダ 1400m | 1-8-4-17 | 3.3% | 30% | 43.3% |
| ダ 1600m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
佐賀
4-5-7-55
71戦
勝率
5.6%
連対率
12.7%
複勝率
22.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-2-2-21 | 7.4% | 14.8% | 22.2% |
| ダ 1400m | 2-3-5-29 | 5.1% | 12.8% | 25.6% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-2-1-48
52戦
勝率
1.9%
連対率
5.8%
複勝率
7.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-2-0-44 | 2.1% | 6.4% | 6.4% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
川崎
2-0-2-29
33戦
勝率
6.1%
連対率
6.1%
複勝率
12.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1500m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-1-24
26戦
勝率
3.8%
連対率
3.8%
複勝率
7.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
阿部英俊
50-51-67-502 勝 7.5% 複 25.1%
-
2
木村暁
32-36-39-216 勝 9.9% 複 33.1%
-
3
西啓太
20-12-24-100 勝 12.8% 複 35.9%
-
4
村上忍
15-13-14-49 勝 16.5% 複 46.2%
-
5
関本玲花
12-7-12-132 勝 7.4% 複 19%
-
6
高橋悠里
12-15-16-84 勝 9.4% 複 33.9%
-
7
丸山真一
11-13-22-121 勝 6.6% 複 27.5%
-
8
塚本涼人
10-10-18-167 勝 4.9% 複 18.5%
-
9
及川裕一
9-6-15-74 勝 8.7% 複 28.8%
-
10
大畑慧悟
8-4-6-33 勝 15.7% 複 35.3%
-
11
鴨宮祥行
7-11-12-42 勝 9.7% 複 41.7%
-
12
望月洵輝
7-8-4-19 勝 18.4% 複 50%
-
13
菅原辰徳
6-13-8-151 勝 3.4% 複 15.2%
-
14
佐々木志
5-4-7-58 勝 6.8% 複 21.6%
-
15
田中学
5-3-7-35 勝 10% 複 30%
-
16
陶文峰
5-2-8-29 勝 11.4% 複 34.1%
-
17
塚本征吾
5-4-1-25 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
木之前葵
5-2-3-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
19
笹川翼
5-1-3-6 勝 33.3% 複 60%
-
20
岩本怜
4-5-5-63 勝 5.2% 複 18.2%
-
1
新田守
58-77-81-581 勝 7.3% 複 27.1%
-
2
及川良春
49-52-81-581 勝 6.4% 複 23.9%
-
3
坂口義幸
45-54-60-386 勝 8.3% 複 29.2%
-
4
千葉博次
43-35-43-356 勝 9% 複 25.4%
-
5
荒井朋弘
26-35-32-219 勝 8.3% 複 29.8%
-
6
高橋純
17-9-9-138 勝 9.8% 複 20.2%
-
7
渡瀬寛彰
16-25-30-150 勝 7.2% 複 32.1%
-
8
山口益巳
15-15-18-183 勝 6.5% 複 20.8%
-
9
酒井一則
12-7-10-164 勝 6.2% 複 15%
-
10
赤嶺本浩
10-5-8-112 勝 7.4% 複 17%
-
11
佐々木由
9-14-9-167 勝 4.5% 複 16.1%
-
12
瀬戸口悟
6-6-5-97 勝 5.3% 複 14.9%
-
13
後藤佑耶
6-11-10-36 勝 9.5% 複 42.9%
-
14
石本孝博
5-9-14-117 勝 3.4% 複 19.3%
-
15
木村暁
5-6-8-49 勝 7.4% 複 27.9%
-
16
地辺幸一
4-7-3-75 勝 4.5% 複 15.7%
-
17
竹口勝利
4-0-1-65 勝 5.7% 複 7.1%
-
18
笹野博司
3-1-4-32 勝 7.5% 複 20%
-
19
酒井一則
3-3-2-27 勝 8.6% 複 22.9%
-
20
工藤真司
3-6-5-16 勝 10% 複 46.7%
-
1
スピードファーム
24-17-27-145 勝 11.3% 複 31.9%
-
2
小西ファーム
22-15-21-115 勝 12.7% 複 33.5%
-
3
野坂牧場
13-12-16-188 勝 5.7% 複 17.9%
-
4
ビッグレッドファーム
11-16-14-128 勝 6.5% 複 24.3%
-
5
沖田忠幸
8-4-4-76 勝 8.7% 複 17.4%
-
6
木村牧場
8-4-6-74 勝 8.7% 複 19.6%
-
7
大栄牧場
8-4-7-54 勝 11% 複 26%
-
8
グランデファーム
8-6-4-40 勝 13.8% 複 31%
-
9
三嶋牧場
7-6-5-21 勝 17.9% 複 46.2%
-
10
隆栄牧場
7-6-4-21 勝 18.4% 複 44.7%
-
11
寺井文秀
7-5-5-18 勝 20% 複 48.6%
-
12
岡田スタッド
7-5-1-14 勝 25.9% 複 48.1%
-
13
下河辺牧場
6-9-26-150 勝 3.1% 複 21.5%
-
14
三石川上牧場
6-19-19-111 勝 3.9% 複 28.4%
-
15
エスティファーム
6-8-9-107 勝 4.6% 複 17.7%
-
16
ミルファーム
6-1-4-33 勝 13.6% 複 25%
-
17
船越伸也
6-5-5-22 勝 15.8% 複 42.1%
-
18
門別敏朗
5-5-4-77 勝 5.5% 複 15.4%
-
19
千代田牧場
5-8-10-65 勝 5.7% 複 26.1%
-
20
松田牧場
5-7-9-33 勝 9.3% 複 38.9%
-
1
□地フェザーノユメ
8-4-5-24 勝 19.5% 複 41.5%
-
2
□地ラブラブパイロ
8-5-9-15 勝 21.6% 複 59.5%
-
3
ヴァンダービルト
7-5-2-22 勝 19.4% 複 38.9%
-
4
ケンドチョウライ
7-5-5-18 勝 20% 複 48.6%
-
5
□地マッシュブライト
6-4-3-52 勝 9.2% 複 20%
-
6
スングリダンダン
6-1-4-33 勝 13.6% 複 25%
-
7
リッキーマキアート
6-5-5-22 勝 15.8% 複 42.1%
-
8
サンスイシサン
6-2-2-8 勝 33.3% 複 55.6%
-
9
ストレート
5-5-4-76 勝 5.6% 複 15.6%
-
10
□地マムティハット
5-1-4-65 勝 6.7% 複 13.3%
-
11
□地ビバリークイーン
5-6-5-37 勝 9.4% 複 30.2%
-
12
□地クーシェル
5-6-9-29 勝 10.2% 複 40.8%
-
13
□地ハッピーミニスター
5-4-2-36 勝 10.6% 複 23.4%
-
14
ラヴラブクロフネ
5-6-3-24 勝 13.2% 複 36.8%
-
15
ノイバラ
5-2-4-16 勝 18.5% 複 40.7%
-
16
エディッタ
5-1-3-15 勝 20.8% 複 37.5%
-
17
ウワサノハルカ
5-4-0-10 勝 26.3% 複 47.4%
-
18
エイシンマクルーベ
5-2-2-6 勝 33.3% 複 60%
-
19
サンタアナウインド
5-2-1-6 勝 35.7% 複 57.1%
-
20
□地バイオレットモーヴ
4-7-21-106 勝 2.9% 複 23.2%
1着
2着
3着
着外
今後の出走13件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡4Rダ 1200m11人 (129.6)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/18 盛岡5Rダ 1200m3人 (6)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/18 盛岡5Rダ 1200m10人 (101.9)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/18 盛岡8Rダ 1600m7人 (27.4)同条件 勝 5.2% 複 22.5%
-
予定26/10/19 盛岡2Rダ 1000m9人 (45.2)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
予定26/10/19 盛岡3Rダ 1200m9人 (40.7)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/19 盛岡3Rダ 1200m6人 (20.6)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/19 名古屋4Rダ 1500m11人 (158.4)同条件 勝 6.1% 複 21.4%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m9人 (269.8)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m11人 (612.3)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
予定26/10/19 浦和6Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 13% 複 25.9%
-
予定26/10/19 盛岡8Rダ 1400m8人 (13.1)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
予定26/10/19 盛岡11Rダ 1600m―同条件 勝 5.2% 複 22.5%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 名古屋11Rダ 1500m6人 (29.3)同条件 勝 6.1% 複 21.4%
-
11着26/10/15 川崎11Rダ 2000m8人 (27.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/10/14 名古屋12Rダ 1500m10人 (51.5)同条件 勝 6.1% 複 21.4%
-
7着26/10/14 名古屋10Rダ 1400m6人 (24.9)同条件 勝 8.1% 複 27.4%
-
13着26/10/13 川崎12Rダ 1600m12人 (255.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/13 盛岡10Rダ 1400m11人 (148)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
3着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m6人 (14.9)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
2着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m5人 (8.8)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
3着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m10人 (161.1)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
9着26/10/12 盛岡6Rダ 1400m12人 (187.3)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
9着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m12人 (171.7)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
12着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m7人 (69.3)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
6着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m11人 (129.3)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
9着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m9人 (55.6)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
10着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m12人 (260.5)同条件 勝 5.2% 複 22.5%
-
12着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m9人 (85.8)同条件 勝 5.2% 複 22.5%
-
5着26/10/11 盛岡6Rダ 1200m10人 (216.2)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
11着26/10/11 盛岡5Rダ 1200m10人 (230.3)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
5着26/10/9 大井6Rダ 1200m5人 (10.8)同条件 勝 6.3% 複 22.8%
-
7着26/10/8 園田9Rダ 820m6人 (30.7)同条件 勝 15.5% 複 40.5%
-
2着26/10/8 大井12Rダ 1650m2人 (3.9)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
10着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m7人 (292)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
3着26/10/6 盛岡11Rダ 1600m9人 (38.5)同条件 勝 5.2% 複 22.5%
-
6着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m4人 (9.7)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
7着26/10/6 盛岡7Rダ 1600m7人 (17.7)同条件 勝 5.2% 複 22.5%
-
8着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
11着26/10/5 盛岡5Rダ 1200m9人 (213.1)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
8着26/10/5 盛岡4Rダ 1200m8人 (59.8)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
10着26/10/5 盛岡4Rダ 1200m10人 (198.5)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
8着26/10/5 盛岡2Rダ 1000m7人 (27.7)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
8着26/10/5 盛岡1Rダ 1000m7人 (62.8)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
10着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m9人 (98.8)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
5着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m10人 (98.9)同条件 勝 7.1% 複 23.3%
-
8着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m8人 (111.2)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
3着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m7人 (87.2)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
6着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
8着26/10/4 盛岡7Rダ 1200m8人 (114.5)同条件 勝 8.1% 複 23.5%
-
1着26/10/4 盛岡2Rダ 1000m2人 (3.2)同条件 勝 4.8% 複 25.1%
-
10着26/10/2 名古屋7Rダ 1500m12人 (206)同条件 勝 6.1% 複 21.4%
-
8着26/10/2 名古屋4Rダ 1500m9人 (162.4)同条件 勝 6.1% 複 21.4%
-
6着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m5人 (16.7)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
8着26/9/29 水沢10Rダ 1600m12人 (214.4)同条件 勝 8.7% 複 20%
-
9着26/9/29 水沢10Rダ 1600m8人 (83.9)同条件 勝 8.7% 複 20%
-
8着26/9/29 水沢5Rダ 1400m8人 (272.2)同条件 勝 7.4% 複 23.3%
-
4着26/9/29 水沢4Rダ 1400m6人 (105.7)同条件 勝 7.4% 複 23.3%
-
5着26/9/29 水沢4Rダ 1400m7人 (161)同条件 勝 7.4% 複 23.3%
-
10着26/9/28 水沢2Rダ 1300m11人 (441.3)同条件 勝 8.9% 複 28.9%
-
5着26/9/27 水沢9Rダ 850m6人 (47.8)同条件 勝 7.6% 複 27.9%
-
8着26/9/27 水沢7Rダ 1400m12人 (231.7)同条件 勝 7.4% 複 23.3%
-
9着26/9/27 水沢5Rダ 1400m10人 (143.7)同条件 勝 7.4% 複 23.3%