Owner Data
蔀英二馬主
63-28-55-338
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
484戦
63勝
勝率
13%
連対率
18.8%
複勝率
30.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1200m
複勝率 71.4%(3-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
1
9
3
10
7
8
9
4
8
11
8
9
4
10
3
8
8
12
5
6
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
14-11-22-115
162戦
勝率
8.6%
連対率
15.4%
複勝率
29%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 8-7-13-80 | 7.4% | 13.9% | 25.9% |
| ダ 1100m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| ダ 1200m | 5-1-4-18 | 17.9% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-4-4 | 9.1% | 27.3% | 63.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
16-7-4-51
78戦
勝率
20.5%
連対率
29.5%
複勝率
34.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 5-0-1-11 | 29.4% | 29.4% | 35.3% |
| ダ 1400m | 8-7-3-34 | 15.4% | 28.8% | 34.6% |
| ダ 1750m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
11-3-9-46
69戦
勝率
15.9%
連対率
20.3%
複勝率
33.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1200m | 9-2-5-23 | 23.1% | 28.2% | 41% |
| ダ 1500m | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1600m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
水沢
9-2-5-22
38戦
勝率
23.7%
連対率
28.9%
複勝率
42.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 6-1-5-13 | 24% | 28% | 48% |
| ダ 1600m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
6-4-5-22
37戦
勝率
16.2%
連対率
27%
複勝率
40.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1000m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1200m | 3-1-1-2 | 42.9% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 1400m | 1-2-2-7 | 8.3% | 25% | 41.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
4-0-5-22
31戦
勝率
12.9%
連対率
12.9%
複勝率
29%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 1-0-4-5 | 10% | 10% | 50% |
名古屋
0-0-2-23
25戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-2-16 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-0-2-6
10戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1580m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
浦和
0-1-0-8
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山下裕貴
7-1-1-11 勝 35% 複 45%
-
2
仲野光馬
5-1-2-7 勝 33.3% 複 53.3%
-
3
服部茂史
4-1-1-6 勝 33.3% 複 50%
-
4
山本聡哉
4-2-1-1 勝 50% 複 87.5%
-
5
吉本隆記
4-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
6
山本政聡
3-1-3-5 勝 25% 複 58.3%
-
7
青海大樹
3-1-0-6 勝 30% 複 40%
-
8
川島正太
2-1-4-7 勝 14.3% 複 50%
-
9
林悠翔
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
10
町田直希
2-0-4-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
宮内勇樹
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
12
小杉亮
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
13
筒井勇介
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
飛田愛斗
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
古岡勇樹
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
16
井上俊彦
1-4-6-24 勝 2.9% 複 31.4%
-
17
若杉朝飛
1-0-0-25 勝 3.8% 複 3.8%
-
18
菅原辰徳
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
19
落合玄太
1-1-5-1 勝 12.5% 複 87.5%
-
20
山本聡紀
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
1
鮫島克也
14-6-4-34 勝 24.1% 複 41.4%
-
2
村上正和
12-8-19-59 勝 12.2% 複 39.8%
-
3
木村暁
11-4-5-16 勝 30.6% 複 55.6%
-
4
渡辺貴光
10-3-4-32 勝 20.4% 複 34.7%
-
5
斉藤雄一
4-2-3-28 勝 10.8% 複 24.3%
-
6
古澤悟
4-0-5-27 勝 11.1% 複 25%
-
7
櫻井拓章
2-3-5-56 勝 3% 複 15.2%
-
8
田口輝彦
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
9
渡辺博文
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
10
茂木浩幸
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
伊藤勝己
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
12
岩崎真樹
0-1-3-7 勝 0% 複 36.4%
-
13
寺地誠一
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
14
佐々木洋
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
15
西山裕貴
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
坂口義幸
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
17
宇野木博
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
長谷川剛
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
カナイシスタッド
8-4-11-45 勝 11.8% 複 33.8%
-
2
豊郷牧場
8-5-1-12 勝 30.8% 複 53.8%
-
3
長浜秀昭
7-4-5-13 勝 24.1% 複 55.2%
-
4
村田牧場
7-2-2-7 勝 38.9% 複 61.1%
-
5
目黒牧場
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
6
織笠時男
4-2-5-35 勝 8.7% 複 23.9%
-
7
千代田牧場
4-1-0-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
8
グローリーファーム
3-0-6-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
9
木村牧場
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
10
上井農場
2-2-2-30 勝 5.6% 複 16.7%
-
11
大栄牧場
2-2-4-18 勝 7.7% 複 30.8%
-
12
辻牧場
2-0-2-12 勝 12.5% 複 25%
-
13
タバタファーム
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
櫛桁牧場
1-0-0-22 勝 4.3% 複 4.3%
-
15
スカイビーチステーブル
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
16
青藍牧場
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
17
斉藤スタッド
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
18
高橋ファーム
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
19
大道牧場
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
20
中田英樹
0-0-0-17 勝 0% 複 0%
-
1
□地サンドファルコン
8-5-1-12 勝 30.8% 複 53.8%
-
2
□地オールスマート
7-2-2-7 勝 38.9% 複 61.1%
-
3
ホースマンシップ
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
4
□地サトノレガリア
4-1-0-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
5
ヴィグラスデイズ
4-3-3-3 勝 30.8% 複 76.9%
-
6
グロリアンズタイム
3-0-6-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
7
セイジョークラウン
3-1-3-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
8
コンフォートデイズ
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
9
ラビリンスティアラ
3-0-4-2 勝 33.3% 複 77.8%
-
10
コタツデミカン
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
11
□地タイシロンブレード
2-2-2-30 勝 5.6% 複 16.7%
-
12
ハイパーコール
2-2-4-18 勝 7.7% 複 30.8%
-
13
ブレイクショット
2-0-2-12 勝 12.5% 複 25%
-
14
マーベラスティアラ
2-1-3-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
15
ブルドッグキング
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
セイジョーシオン
1-1-2-19 勝 4.3% 複 17.4%
-
17
クィーンズハーパー
1-0-0-22 勝 4.3% 複 4.3%
-
18
スペシャルデイズ
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
19
ファインティアラ
1-2-2-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
20
マーベラスパワー
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/15 門別8Rダ 1200m1人 (2.5)同条件 勝 17.9% 複 35.7%
-
9着26/10/14 川崎7Rダ 1400m10人 (314.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
3着26/10/14 門別6Rダ 1700m5人 (11.5)同条件 勝 9.1% 複 63.6%
-
10着26/10/14 門別5Rダ 1000m8人 (284.1)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/10/13 門別1Rダ 1000m7人 (175.5)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
8着26/10/8 笠松8Rダ 1400m5人 (63.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着26/10/7 門別2Rダ 1000m11人 (285.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
4着26/10/2 船橋12Rダ 1800m7人 (16.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/1 門別12Rダ 1200m7人 (39.7)同条件 勝 17.9% 複 35.7%
-
11着26/10/1 門別4Rダ 1000m4人 (8.4)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
8着26/9/30 門別12Rダ 1800m12人 (269.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/30 門別1Rダ 1000m7人 (109.4)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
4着26/9/29 船橋2Rダ 1200m7人 (55.4)同条件 勝 23.1% 複 41%
-
10着26/9/29 門別3Rダ 1000m11人 (608.8)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
3着26/9/29 門別2Rダ 1000m5人 (94.3)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
8着26/9/29 門別1Rダ 1000m10人 (364.2)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
8着26/9/23 笠松8Rダ 1400m8人 (60.6)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
12着26/9/23 門別2Rダ 1000m10人 (146.2)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
5着26/9/22 水沢2Rダ 850m9人 (51.6)同条件 勝 50% 複 75%
-
6着26/9/17 門別10Rダ 1000m8人 (49.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
2着26/9/17 門別2Rダ 1000m7人 (63.2)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/9/15 水沢3Rダ 1400m7人 (120)同条件 勝 24% 複 48%
-
6着26/9/15 門別3Rダ 1000m7人 (151.4)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
6着26/9/15 門別2Rダ 1000m6人 (17)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/9/15 門別2Rダ 1000m9人 (295.7)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/9/11 川崎8Rダ 900m5人 (15.2)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
3着26/9/9 笠松3Rダ 1400m5人 (13.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/9 門別8Rダ 1700m3人 (4)同条件 勝 9.1% 複 63.6%
-
9着26/9/9 門別2Rダ 1000m7人 (136.8)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
4着26/9/3 門別3Rダ 1000m6人 (10.7)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
11着26/9/2 門別3Rダ 1100m10人 (443.2)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
10着26/9/1 門別2Rダ 1000m11人 (534.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
10着26/8/31 盛岡2Rダ 1000m4人 (41.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
5着26/8/29 札幌10Rすずらん賞 OP芝 1200m7人 (15.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/8/27 門別1Rダ 1000m12人 (334.1)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/8/26 笠松9Rダ 1400m8人 (92.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
5着26/8/26 船橋10Rダ 1200m7人 (29.5)同条件 勝 23.1% 複 41%
-
5着26/8/25 船橋2Rダ 1200m4人 (15.3)同条件 勝 23.1% 複 41%
-
8着26/8/25 門別3Rダ 1100m11人 (88.1)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
7着26/8/24 船橋11Rダ 1600m6人 (33.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/8/23 盛岡8R芝 1600m5人 (10)同条件 勝 0% 複 100%
-
13着26/8/20 川崎12Rダ 1500m7人 (24.1)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
7着26/8/20 門別10Rダ 1000m10人 (75.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
3着26/8/19 門別12Rダ 1200m5人 (15.8)同条件 勝 17.9% 複 35.7%
-
6着26/8/19 門別3Rダ 1000m9人 (167.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
9着26/8/18 門別3Rダ 1000m6人 (33.1)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
10着26/8/18 門別2Rダ 1000m10人 (316.8)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
7着26/8/17 盛岡5Rダ 1000m5人 (42.7)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
3着26/8/13 笠松9Rダ 1400m4人 (32.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
12着26/8/12 門別2Rダ 1000m11人 (123.5)同条件 勝 7.4% 複 25.9%