Owner Data
蔀英二馬主
19-10-19-128
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
176戦
19勝
勝率
10.8%
連対率
16.5%
複勝率
27.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1200m
複勝率 66.7%(3-0-3-3)
直近20走の着順左が新しい
1
9
3
10
7
8
9
4
8
11
8
9
4
10
3
8
8
12
5
6
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
5-2-8-49
64戦
勝率
7.8%
連対率
10.9%
複勝率
23.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-2-38 | 2.4% | 4.8% | 9.5% |
| ダ 1100m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 3-0-3-3 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
4-0-5-20
29戦
勝率
13.8%
連対率
13.8%
複勝率
31%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 4-0-2-16 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
3-4-0-13
20戦
勝率
15%
連対率
35%
複勝率
35%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-4-0-10 | 17.6% | 41.2% | 41.2% |
水沢
3-1-1-10
15戦
勝率
20%
連対率
26.7%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-2-2-9
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
2-0-1-9
12戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
笠松
2-0-2-6
10戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1580m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
浦和
0-1-0-3
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
川島正太
2-1-4-7 勝 14.3% 複 50%
-
2
宮内勇樹
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
3
林悠翔
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
4
筒井勇介
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
5
山本聡哉
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
6
藤田凌駕
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
7
仲野光馬
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
山本聡紀
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
9
飛田愛斗
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
10
山本政聡
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
11
古岡勇樹
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
桑村真明
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
阿部龍
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
野畑凌
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
小川悠汰
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
16
若杉朝飛
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
17
斉藤友香
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
18
松井伸也
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
井上俊彦
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
石川倭
0-0-2-2 勝 0% 複 50%
-
1
村上正和
5-2-9-32 勝 10.4% 複 33.3%
-
2
渡辺貴光
4-0-1-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
3
鮫島克也
3-3-0-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
4
木村暁
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
5
田口輝彦
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
6
斉藤雄一
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
古澤悟
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
茂木浩幸
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
9
櫻井拓章
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
10
岩崎真樹
0-1-3-7 勝 0% 複 36.4%
-
11
渡辺博文
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
12
寺地誠一
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
佐々木洋
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
14
長谷川剛
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
カナイシスタッド
6-1-4-28 勝 15.4% 複 28.2%
-
2
豊郷牧場
3-4-0-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
3
大栄牧場
2-0-2-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
4
タバタファーム
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
5
木村牧場
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
6
上井農場
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
青藍牧場
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
8
織笠時男
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
9
目黒牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
市正牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
11
増本牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
12
日高大洋牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
13
浜本牧場
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
14
フジワラファーム
0-1-2-3 勝 0% 複 50%
-
15
グローリーファーム
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
16
嶋田牧場
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
17
櫛桁牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
スカイビーチステーブル
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
高橋ファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
中村雅明
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
□地サンドファルコン
3-4-0-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
2
ラビリンスティアラ
3-0-4-2 勝 33.3% 複 77.8%
-
3
ハイパーコール
2-0-2-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
4
ブルドッグキング
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
5
コタツデミカン
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
6
□地タイシロンブレード
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
ミッションフェロー
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
8
ペトロパッション
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
9
ファインティアラ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
10
マーベラスティアラ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
ホースマンシップ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
セイジョークラウン
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
ロジャールンディー
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
14
ケリーグランメイ
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
15
アドミレリッチー
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
ヴィーナスマインド
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
ポップストリート
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
18
アマノハバキリ
0-1-2-3 勝 0% 複 50%
-
19
グロリアンズタイム
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
20
クフィール
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/15 門別8Rダ 1200m1人 (2.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
9着26/10/14 川崎7Rダ 1400m10人 (314.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
3着26/10/14 門別6Rダ 1700m5人 (11.5)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
10着26/10/14 門別5Rダ 1000m8人 (284.1)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/10/13 門別1Rダ 1000m7人 (175.5)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
8着26/10/8 笠松8Rダ 1400m5人 (63.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着26/10/7 門別2Rダ 1000m11人 (285.9)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
4着26/10/2 船橋12Rダ 1800m7人 (16.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/1 門別12Rダ 1200m7人 (39.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
11着26/10/1 門別4Rダ 1000m4人 (8.4)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
8着26/9/30 門別12Rダ 1800m12人 (269.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/30 門別1Rダ 1000m7人 (109.4)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
4着26/9/29 船橋2Rダ 1200m7人 (55.4)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
10着26/9/29 門別3Rダ 1000m11人 (608.8)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
3着26/9/29 門別2Rダ 1000m5人 (94.3)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
8着26/9/29 門別1Rダ 1000m10人 (364.2)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
8着26/9/23 笠松8Rダ 1400m8人 (60.6)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
12着26/9/23 門別2Rダ 1000m10人 (146.2)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
5着26/9/22 水沢2Rダ 850m9人 (51.6)同条件 勝 50% 複 75%
-
6着26/9/17 門別10Rダ 1000m8人 (49.9)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
2着26/9/17 門別2Rダ 1000m7人 (63.2)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/9/15 水沢3Rダ 1400m7人 (120)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
6着26/9/15 門別3Rダ 1000m7人 (151.4)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/9/15 門別2Rダ 1000m9人 (295.7)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
6着26/9/15 門別2Rダ 1000m6人 (17)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/9/11 川崎8Rダ 900m5人 (15.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/9/9 笠松3Rダ 1400m5人 (13.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/9 門別8Rダ 1700m3人 (4)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
9着26/9/9 門別2Rダ 1000m7人 (136.8)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
4着26/9/3 門別3Rダ 1000m6人 (10.7)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
11着26/9/2 門別3Rダ 1100m10人 (443.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
10着26/9/1 門別2Rダ 1000m11人 (534.9)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
10着26/8/31 盛岡2Rダ 1000m4人 (41.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/8/29 札幌10Rすずらん賞 OP芝 1200m7人 (15.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/8/27 門別1Rダ 1000m12人 (334.1)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/8/26 笠松9Rダ 1400m8人 (92.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
5着26/8/26 船橋10Rダ 1200m7人 (29.5)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
5着26/8/25 船橋2Rダ 1200m4人 (15.3)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
8着26/8/25 門別3Rダ 1100m11人 (88.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/8/24 船橋11Rダ 1600m6人 (33.7)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/8/23 盛岡8R芝 1600m5人 (10)同条件 勝 0% 複 100%
-
13着26/8/20 川崎12Rダ 1500m7人 (24.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/20 門別10Rダ 1000m10人 (75.9)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
3着26/8/19 門別12Rダ 1200m5人 (15.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
6着26/8/19 門別3Rダ 1000m9人 (167.9)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
9着26/8/18 門別3Rダ 1000m6人 (33.1)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
10着26/8/18 門別2Rダ 1000m10人 (316.8)同条件 勝 2.4% 複 9.5%
-
7着26/8/17 盛岡5Rダ 1000m5人 (42.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/8/13 笠松9Rダ 1400m4人 (32.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
12着26/8/12 門別2Rダ 1000m11人 (123.5)同条件 勝 2.4% 複 9.5%