Owner Data
米津佳昭馬主
32-40-22-282
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
376戦
32勝
勝率
8.5%
連対率
19.1%
複勝率
25%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1600m
複勝率 62.5%(3-2-0-3)
直近20走の着順左が新しい
7
7
4
2
9
11
7
5
7
6
1
3
10
4
6
6
5
1
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-1-0-2
4戦
勝率
25%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
新潟
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
京都
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
阪神
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
7-4-5-86
102戦
勝率
6.9%
連対率
10.8%
複勝率
15.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-2-2-63 | 6.9% | 9.7% | 12.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% |
川崎
5-8-7-75
95戦
勝率
5.3%
連対率
13.7%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-3-3-19 | 3.8% | 15.4% | 26.9% |
| ダ 1400m | 1-1-3-26 | 3.2% | 6.5% | 16.1% |
| ダ 1500m | 3-4-1-15 | 13% | 30.4% | 34.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
大井
5-11-7-39
62戦
勝率
8.1%
連対率
25.8%
複勝率
37.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1400m | 3-4-2-9 | 16.7% | 38.9% | 50% |
| ダ 1600m | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1650m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 2000m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
名古屋
8-11-0-19
38戦
勝率
21.1%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 8-8-0-17 | 24.2% | 48.5% | 48.5% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
船橋
0-2-1-16
19戦
勝率
0%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
5-2-0-5
12戦
勝率
41.7%
連対率
58.3%
複勝率
58.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
宮下瞳
7-9-1-14 勝 22.6% 複 54.8%
-
2
笹川翼
5-5-3-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
3
村上忍
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
4
神尾香澄
2-4-3-32 勝 4.9% 複 22%
-
5
菅原涼太
2-2-1-13 勝 11.1% 複 27.8%
-
6
M.ミシ
2-2-0-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
7
野畑凌
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
8
関本玲花
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
9
町田直希
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
10
保園翔也
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
11
新原周馬
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
12
永島まな
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
山田祥雄
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
山林堂信
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
武豊
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
及川烈
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
17
藤江渉
0-2-3-8 勝 0% 複 38.5%
-
18
和田譲治
0-3-2-7 勝 0% 複 41.7%
-
19
千野稜真
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
20
山崎誠士
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
1
木下牧場
11-8-2-24 勝 24.4% 複 46.7%
-
2
門別尚省
4-6-4-8 勝 18.2% 複 63.6%
-
3
北星村田牧場
3-3-2-41 勝 6.1% 複 16.3%
-
4
丸村村下ファーム
3-4-5-36 勝 6.3% 複 25%
-
5
白瀬盛雄
3-2-0-20 勝 12% 複 20%
-
6
ヴェルサイユファーム
2-6-4-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
7
増本牧場
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
8
小倉光博
1-2-0-22 勝 4% 複 12%
-
9
阿部栄乃進
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
10
吉野政敏
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
11
高橋ファーム
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
12
二風谷ファーム
0-0-1-45 勝 0% 複 2.2%
-
13
スカイビーチステーブル
0-3-0-15 勝 0% 複 16.7%
-
14
白井牧場
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
ヒダカファーム
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
16
船越伸也
0-0-3-7 勝 0% 複 30%
-
17
佐々木康治
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
藤本ファーム
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
谷川牧場
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
20
アスラン
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
フェルクアーサー
8-7-1-13 勝 27.6% 複 55.2%
-
2
ピンクタオルチャン
4-6-4-8 勝 18.2% 複 63.6%
-
3
インベンション
3-3-2-41 勝 6.1% 複 16.3%
-
4
シエルラビクトア
3-4-5-36 勝 6.3% 複 25%
-
5
□地チェリーベルツ
3-2-0-20 勝 12% 複 20%
-
6
イイヒニナル
3-1-1-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
7
ヴュルディヒ
2-6-4-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
8
エガル
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
9
□地プレストレジェーロ
1-2-0-22 勝 4% 複 12%
-
10
ベゼールト
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
11
リエーヴェ
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
12
フェブリル
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
13
□地アストロメアリー
0-0-1-45 勝 0% 複 2.2%
-
14
ルヴェネ
0-3-0-15 勝 0% 複 16.7%
-
15
□地ゴールドハーレー
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
16
ネバーランドリーム
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
17
□地センプレフォール
0-0-3-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
□地パレスショウグン
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
グロースフロイデ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
ユルディズ
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/17 京都8RもみじS OP芝 1400m7人 (64.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/16 川崎9Rダ 1600m8人 (37.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/13 川崎11Rダ 900m8人 (38.8)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
2着26/10/5 大井8Rダ 1800m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
9着26/9/24 浦和7Rダ 2000m8人 (40)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
11着26/9/22 浦和7Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
7着26/9/22 中山5R芝 1600m6人 (15.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/7 川崎10Rダ 1400m5人 (8.1)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
7着26/8/19 川崎9Rダ 1400m10人 (46.9)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
6着26/8/18 川崎4Rダ 1400m5人 (26.6)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
1着26/8/12 浦和3Rダ 1400m3人 (4.2)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
3着26/8/10 浦和12Rダ 2000m1人 (3.2)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
10着26/8/5 船橋11Rダ 1800m9人 (105.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/29 川崎8Rダ 1400m6人 (34.4)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
6着26/7/27 川崎6Rダ 1600m8人 (135.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/18 小倉9Rひまわり賞 OP芝 1200m2人 (3.5)同条件 勝 25% 複 50%
-
5着26/7/17 浦和12Rダ 2000m5人 (10.3)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
1着26/7/17 浦和4Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
2着26/7/10 川崎11Rダ 900m1人 (3.6)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
3着26/7/6 川崎5Rダ 1400m3人 (20.2)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
1着26/7/5 小倉2R芝 1200m1人 (1.8)同条件 勝 25% 複 50%
-
2着26/6/30 大井10Rダ 2000m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 75%
-
2着26/6/27 小倉5R芝 1200m2人 (3.8)同条件 勝 25% 複 50%
-
2着26/6/26 浦和12Rダ 2000m5人 (8.3)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
6着26/6/24 浦和2Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
4着26/6/19 川崎3Rダ 900m3人 (9.2)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
5着26/6/17 川崎9Rダ 900m2人 (6.1)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
4着26/6/11 大井10Rダ 1800m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/6/5 船橋11Rダ 1000m3人 (6.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/5/29 浦和3Rダ 1400m6人 (62.6)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
3着26/5/28 浦和12Rダ 2000m2人 (5.6)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
3着26/5/18 大井11Rダ 1800m4人 (8.3)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
1着26/5/14 川崎10Rダ 900m2人 (7)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
11着26/5/14 川崎9Rダ 1600m9人 (47)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/1 大井10Rダ 2000m4人 (6.8)同条件 勝 0% 複 75%
-
6着26/4/23 浦和7Rダ 2000m3人 (6.5)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
8着26/4/23 浦和1Rダ 1300m3人 (5.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/4/21 浦和5Rダ 1400m4人 (10.3)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
2着26/4/20 浦和11Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
3着26/4/10 川崎9Rダ 1400m6人 (23.6)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
3着26/4/9 川崎10Rダ 900m5人 (16.7)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
8着26/4/8 川崎2Rダ 900m11人 (224.6)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
8着26/3/27 大井12Rダ 2000m1人 (4.5)同条件 勝 0% 複 75%
-
2着26/3/20 浦和6Rダ 2000m1人 (3.1)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
7着26/3/20 浦和5Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
5着26/3/20 浦和3Rダ 1400m4人 (7.2)同条件 勝 6.9% 複 12.5%
-
2着26/3/12 大井11Rダ 2000m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 75%
-
8着26/3/6 川崎1Rダ 1400m8人 (84.7)同条件 勝 3.2% 複 16.1%
-
1着26/3/4 川崎12Rダ 1500m2人 (3.8)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
4着26/2/27 浦和9Rダ 2000m4人 (15.4)同条件 勝 13.3% 複 46.7%