山田祥雄 騎手データ分析 愛知
NAR・地方 成績
ダ:
[29-15-23-275]
勝8.4% 連12.8% 複19.5%
名古屋競馬場
[29-15-23-273]
勝8.5%
連12.9%
複19.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-2-1-20 | 4.2% | 12.5% | 16.7% |
| ダ 1400m | 4-2-2-39 | 8.5% | 12.8% | 17% |
| ダ 1500m | 20-10-15-172 | 9.2% | 13.8% | 20.6% |
| ダ 1700m | 3-1-4-32 | 7.5% | 10% | 20% |
| ダ 2000m | 1-0-1-9 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 宇都英樹 | 9-3-2-11 | 36% | 48% | 56% |
| 今津勝之 | 8-5-5-43 | 13.1% | 21.3% | 29.5% |
| 川西毅 | 6-2-4-30 | 14.3% | 19% | 28.6% |
| 藤ヶ崎一 | 3-0-4-61 | 4.4% | 4.4% | 10.3% |
| 植松則幸 | 2-0-1-24 | 7.4% | 7.4% | 11.1% |
| 荒巻透 | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% |
| 井手上慎 | 0-3-4-68 | 0% | 4% | 9.3% |
| 迫田清美 | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 沖田明子 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 地辺幸一 | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 成田明 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 角田輝也 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 高樽秀夫 | 3-2-0-14 | 15.8% | 26.3% | 26.3% |
| 小出水正男 | 3-3-2-6 | 21.4% | 42.9% | 57.1% |
| 上野創 | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| (株)ファーストビ | 2-1-1-25 | 6.9% | 10.3% | 13.8% |
| 出口雄之 | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20% |
| (株)ランドプロジ | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| (株)グリーンファ | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| サイプレスホールディ | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 水野修 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| (同)JPN技研 | 1-1-2-27 | 3.2% | 6.5% | 12.9% |
| 鈴木道隆 | 1-1-5-18 | 4% | 8% | 28% |
| いつきトラスト(株 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 武村學 | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| 坂本弘樹 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 服部康夫 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 新田嘉七 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| (株)タツナリース | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 山口謙太郎 | 0-1-1-17 | 0% | 5.3% | 10.5% |
| 伊勢光 | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 横田一男 | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ストームファームコーポレ | 4-1-0-0 | 80% | 100% | 100% |
| パカパカファーム | 3-3-2-4 | 25% | 50% | 66.7% |
| ビッグレッドファーム | 2-0-1-14 | 11.8% | 11.8% | 17.6% |
| 折手牧場 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 桜井牧場 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| 本間牧場 | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| オリオンファーム | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 桑田牧場 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 奥山ファーム | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 社台ファーム | 1-0-0-19 | 5% | 5% | 5% |
| フジワラファーム | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 高昭牧場 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 静内山田牧場 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| スマイルファーム | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| ディアレストクラブ | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 辻牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 斉藤政志 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 浦河日成牧場 | 0-1-1-15 | 0% | 5.9% | 11.8% |
| 小泉学 | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 静内白井牧場 | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/02 | 名古屋 | 8R | B9組 | ヒラボクヒーロー | 川西毅 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (1.2) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 10/02 | 名古屋 | 7R | B10組 | トッピゴー | 今津勝之 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (1.7) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 10/02 | 名古屋 | 6R | C2組 | グレースシャルマン | 今津勝之 | 8着 | ダ | 1500m | 4人 (7.9) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 10/02 | 名古屋 | 1R | アジア・アジアパラ応援36(3歳) | シルヴァークラウン | 藤ヶ崎一 | 12着 | ダ | 920m | 10人 (224) |
勝率
4.2%
複勝
16.7%
|
| 10/01 | 名古屋 | 11R | トルマリン・グロウオープン(A) | ブライテン | 迫田清美 | 4着 | ダ | 1400m | 7人 (48.9) |
勝率
8.5%
複勝
17%
|
| 10/01 | 名古屋 | 10R | セレクトゴールド第3戦(2歳) | ネオゼウス | 迫田清美 | 4着 | ダ | 1500m | 4人 (8.3) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 10/01 | 名古屋 | 9R | 秋駿特別(3歳) | アウラニ | 宇都英樹 | 12着 | ダ | 1400m | 4人 (9.9) |
勝率
8.5%
複勝
17%
|
| 10/01 | 名古屋 | 7R | 結秋特別(3歳) | ナラティヴハーピー | 沖田明子 | 12着 | ダ | 1700m | 9人 (182.2) |
勝率
7.5%
複勝
20%
|
| 10/01 | 名古屋 | 3R | りょうた、りほから逃げ切れず(3歳) | ピゲ | 宇都英樹 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (1.5) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 10/01 | 名古屋 | 1R | C4組 | ランドオブファイア | 宇都英樹 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (2.1) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/30 | 名古屋 | 9R | 豊根特別(C) | スマートヌーメン | 藤ヶ崎一 | 1着 | ダ | 1700m | 4人 (14.2) |
勝率
7.5%
複勝
20%
|
| 09/30 | 名古屋 | 7R | B4組 | アドゥールグロー | 今津勝之 | 2着 | ダ | 1500m | 10人 (22.7) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/29 | 名古屋 | 8R | C7組 | ジーティーネージュ | 井手上慎 | 4着 | ダ | 1500m | 3人 (6.6) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/29 | 名古屋 | 7R | C8組 | ガムピーリング | 藤ヶ崎一 | 10着 | ダ | 1500m | 12人 (247.5) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/18 | 名古屋 | 11R | 名月大空特別(A) | ヴェルテックス | 今津勝之 | 7着 | ダ | 2000m | 11人 (175.4) |
勝率
8.3%
複勝
16.7%
|
| 09/18 | 名古屋 | 9R | 蔵町運河特別(C) | ネオアリシア | 藤ヶ崎一 | 4着 | ダ | 1700m | 7人 (60.4) |
勝率
7.5%
複勝
20%
|
| 09/18 | 名古屋 | 8R | 矢勝川堤特別(C) | グレースシャルマン | 今津勝之 | 5着 | ダ | 1500m | 6人 (25.3) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/18 | 名古屋 | 7R | B9組 | ガーニュ | 川西毅 | 3着 | ダ | 1500m | 1人 (2.8) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/18 | 名古屋 | 2R | 3歳10組 | ピゲ | 宇都英樹 | 1着 | ダ | 1500m | 2人 (3.7) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/17 | 名古屋 | 10R | 予月特別(A) | ブライテン | 迫田清美 | 6着 | ダ | 1500m | 9人 (106.5) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/17 | 名古屋 | 4R | C4組 | ソブリンルーラー | 井手上慎 | 6着 | ダ | 1500m | 9人 (92.3) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/17 | 名古屋 | 3R | C5組 | スマートヌーメン | 藤ヶ崎一 | 4着 | ダ | 1500m | 8人 (31.9) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/16 | 名古屋 | 9R | スクエア疾風戦(B) | アドゥールグロー | 今津勝之 | 2着 | ダ | 920m | 11人 (263.4) |
勝率
4.2%
複勝
16.7%
|
| 09/16 | 名古屋 | 6R | 壮太郎6歳お誕生日おめでとう(C) | ジーティーネージュ | 井手上慎 | 10着 | ダ | 1500m | 10人 (70) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/16 | 名古屋 | 2R | 3歳5組 | ヴァールザーゲン | 迫田清美 | 5着 | ダ | 1500m | 3人 (14.9) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/16 | 名古屋 | 1R | シトロン賞(3歳) | コスモギオン | 迫田清美 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (281) |
勝率
8.5%
複勝
17%
|
| 09/15 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(3歳) | シルヴァークラウン | 藤ヶ崎一 | 11着 | ダ | 1500m | 7人 (35.5) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/15 | 名古屋 | 7R | C10組 | ガムピーリング | 藤ヶ崎一 | 7着 | ダ | 1500m | 8人 (276.2) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/14 | 名古屋 | 11R | 白露特別(A) | アークボルト | 今津勝之 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (86.6) |
勝率
8.5%
複勝
17%
|
| 09/14 | 名古屋 | 6R | C12組 | ゼンダンマイウェイ | 井手上慎 | 3着 | ダ | 1500m | 5人 (12.8) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/14 | 名古屋 | 1R | 3歳19組 | サンモリッツ | 川西毅 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (8.4) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/07 | 名古屋 | 8R | B10組 | カスミヅキ | 今津勝之 | 9着 | ダ | 1500m | 7人 (23.4) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/04 | 名古屋 | 8R | 穂香姫特別(3歳) | アウラニ | 宇都英樹 | 7着 | ダ | 1400m | 2人 (2.8) |
勝率
8.5%
複勝
17%
|
| 09/04 | 名古屋 | 2R | C5組 | ソブリンルーラー | 井手上慎 | 10着 | ダ | 1500m | 10人 (238.1) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/03 | 名古屋 | 10R | 秋桜賞 | ペップセ | 今津勝之 | 7着 | ダ | 1700m | 10人 (247.7) |
勝率
7.5%
複勝
20%
|
| 09/03 | 名古屋 | 8R | B6組 | アドゥールグロー | 今津勝之 | 12着 | ダ | 1500m | 12人 (97) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/03 | 名古屋 | 7R | C7組 | グレースシャルマン | 今津勝之 | 1着 | ダ | 1500m | 3人 (8) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/03 | 名古屋 | 5R | C9組 | ジーティーネージュ | 井手上慎 | 7着 | ダ | 1500m | 6人 (32.3) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/03 | 名古屋 | 3R | 3歳5組 | フィアマネラ | 迫田清美 | 10着 | ダ | 1500m | 10人 (127) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/02 | 名古屋 | 7R | C10組 | ハズムリズム | 井手上慎 | 10着 | ダ | 1500m | 12人 (180.4) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/02 | 名古屋 | 5R | C12組 | ガムピーリング | 藤ヶ崎一 | 11着 | ダ | 1500m | 10人 (116.8) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 09/01 | 名古屋 | 10R | アルフェラッツ大空特別(B) | イノセンス | 川西毅 | 9着 | ダ | 2000m | 9人 (180.7) |
勝率
8.3%
複勝
16.7%
|
| 09/01 | 名古屋 | 1R | 3歳19組 | サンモリッツ | 川西毅 | 5着 | ダ | 1500m | 5人 (18.2) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/24 | 名古屋 | 2R | 3歳12組 | イゲマジャ | 荒巻透 | 9着 | ダ | 1500m | 9人 (78.3) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/21 | 名古屋 | 10R | 新涼特別(A) | ペップセ | 今津勝之 | 3着 | ダ | 1500m | 5人 (13.1) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/21 | 名古屋 | 7R | 躍駿特別(3歳) | クインズツバキ | 今津勝之 | 8着 | ダ | 1500m | 10人 (91.4) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/20 | 名古屋 | 7R | C5組 | ソブリンルーラー | 井手上慎 | 11着 | ダ | 1500m | 10人 (120.2) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/20 | 名古屋 | 5R | C7組 | スマートヌーメン | 藤ヶ崎一 | 4着 | ダ | 1500m | 4人 (7.7) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/20 | 名古屋 | 3R | 3歳5組 | アウラニ | 宇都英樹 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (1.5) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|
| 08/19 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(C) | ジーティーネージュ | 井手上慎 | 3着 | ダ | 1500m | 11人 (27.8) |
勝率
9.2%
複勝
20.6%
|