Owner Data
竹内三年馬主
74-49-36-167
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
326戦
74勝
勝率
22.7%
連対率
37.7%
複勝率
48.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 70.3%(14-8-4-11)
直近20走の着順左が新しい
1
1
2
4
3
10
5
7
4
5
3
7
1
10
1
10
5
8
6
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
26-16-12-48
102戦
勝率
25.5%
連対率
41.2%
複勝率
52.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| ダ 920m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 19-11-5-25 | 31.7% | 50% | 58.3% |
| ダ 1700m | 6-3-4-13 | 23.1% | 34.6% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
13-11-7-31
62戦
勝率
21%
連対率
38.7%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 12-7-5-19 | 27.9% | 44.2% | 55.8% |
| ダ 1600m | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
川崎
11-6-6-38
61戦
勝率
18%
連対率
27.9%
複勝率
37.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1400m | 6-3-0-9 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 4-3-4-14 | 16% | 28% | 44% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋(旧)
17-8-4-15
44戦
勝率
38.6%
連対率
56.8%
複勝率
65.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 14-8-4-11 | 37.8% | 59.5% | 70.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-2-4-12
20戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| ダ 1100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
4-3-0-8
15戦
勝率
26.7%
連対率
46.7%
複勝率
46.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-3-1-9
14戦
勝率
7.1%
連対率
28.6%
複勝率
35.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
浦和
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岡部誠
44-20-14-47 勝 35.2% 複 62.4%
-
2
和田譲治
7-3-5-27 勝 16.7% 複 35.7%
-
3
渡辺竜也
7-7-6-13 勝 21.2% 複 60.6%
-
4
細川智史
3-2-3-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
5
本田正重
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
6
新原周馬
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
7
吉村智洋
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
8
落合玄太
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
岡村裕基
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
10
筒井勇介
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
11
桑村真明
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
12
加藤聡一
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
13
野畑凌
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
山田祥雄
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
丸野勝虎
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
16
今井貴大
0-2-0-5 勝 0% 複 28.6%
-
17
小野楓馬
0-0-3-3 勝 0% 複 50%
-
18
町田直希
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
19
塚本征吾
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
石川倭
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
角田輝也
43-22-17-65 勝 29.3% 複 55.8%
-
2
鈴木義久
11-6-6-42 勝 16.9% 複 35.4%
-
3
笹野博司
9-9-5-26 勝 18.4% 複 46.9%
-
4
原口次夫
2-4-1-3 勝 20% 複 70%
-
5
川西毅
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
6
玉垣光章
1-3-2-10 勝 6.3% 複 37.5%
-
7
川島雅人
1-2-4-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
8
田中淳司
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
9
稲益貴弘
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
10
稲益貴弘
0-2-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
Mr Patrick C
13-7-4-12 勝 36.1% 複 66.7%
-
2
上山牧場
9-5-5-17 勝 25% 複 52.8%
-
3
グランド牧場
9-3-2-14 勝 32.1% 複 50%
-
4
田中裕之
7-8-7-25 勝 14.9% 複 46.8%
-
5
小島牧場
6-1-1-7 勝 40% 複 53.3%
-
6
村田牧場
5-5-4-23 勝 13.5% 複 37.8%
-
7
山田政宏
5-3-2-7 勝 29.4% 複 58.8%
-
8
松田牧場
4-4-2-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
9
宮内牧場
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
10
新生ファーム
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
11
社台ファーム
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
12
新冠橋本牧場
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
金成吉田牧場
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
14
道見牧場
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
15
松本信行
1-3-1-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
16
堂島牧場
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
ノースガーデン
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
アラキファーム
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
目黒牧場
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
20
守矢牧場
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
1
□地メイショウシルト
13-7-4-12 勝 36.1% 複 66.7%
-
2
ミトノシャルマン
9-5-5-17 勝 25% 複 52.8%
-
3
ミトノウォリアー
9-3-2-11 勝 36% 複 56%
-
4
□地ミトノマジック
6-1-1-7 勝 40% 複 53.3%
-
5
ミトノユニヴァース
5-5-4-23 勝 13.5% 複 37.8%
-
6
□地ミトノベルーガー
5-7-6-14 勝 15.6% 複 56.3%
-
7
□地ミトノオオイ
5-3-2-7 勝 29.4% 複 58.8%
-
8
サカジロレインボー
4-4-2-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
9
ミトノテイオー
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
10
□地トビーズレガシー
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
11
□地ミトノキサキ
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
12
□地ノーマロエア
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
13
□地ミトノクリ
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
ミトノライメイ
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
15
□地ミトノラッキー
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
16
ミトノプライド
1-3-1-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
17
□地ミトノロッキー
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
ミトノキャット
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
ミトノクリール
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
20
ミトノダイヤモンド
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/12 川崎7Rダ 1500m2人 (4.4)同条件 勝 16% 複 44%
-
1着26/9/11 川崎6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
2着26/8/18 川崎1Rダ 1400m4人 (7.4)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
4着26/6/4 名古屋1Rダ 1700m6人 (14.5)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
3着26/5/21 名古屋9Rダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着26/5/14 川崎10Rダ 900m7人 (41.7)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
5着26/5/6 名古屋4Rダ 1700m2人 (4.4)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
7着26/4/22 名古屋9Rダ 2000m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/4/10 名古屋11Rダ 1500m4人 (15.9)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
5着26/4/9 川崎10Rダ 900m9人 (29.8)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
3着26/3/26 名古屋8Rダ 1700m3人 (5.9)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
7着26/3/11 名古屋5Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着26/2/25 名古屋1Rダ 1500m2人 (2.8)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
10着26/2/3 川崎10Rダ 900m3人 (5.9)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
1着26/1/1 川崎9Rダ 900m9人 (65.9)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
10着25/12/17 川崎9Rダ 900m8人 (20.8)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
5着25/9/5 名古屋11Rダ 1500m7人 (24.9)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
8着25/8/21 名古屋10Rダ 1400m6人 (35.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着25/7/21 名古屋11Rダ 1500m8人 (53.8)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
7着25/7/11 名古屋11Rダ 1500m7人 (43.6)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
6着25/6/26 名古屋12Rダ 1700m7人 (24.9)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
7着25/6/18 名古屋11Rダ 2000m7人 (34.1)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着25/6/6 名古屋10Rダ 1400m10人 (118.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着25/5/15 笠松10Rダ 1400m7人 (23.7)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
5着25/5/6 名古屋10Rダ 1700m4人 (6.4)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
7着25/5/2 笠松10Rダ 1900m6人 (40.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着25/4/17 笠松11Rダ 1400m8人 (47.2)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
2着25/4/4 笠松11Rダ 1900m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着25/3/20 笠松11Rダ 1400m3人 (9.2)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
5着25/3/7 笠松12Rダ 1900m6人 (15.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着25/2/21 笠松11Rダ 1600m7人 (41.8)同条件 勝 7.7% 複 38.5%
-
6着25/2/14 名古屋11Rダ 920m2人 (6.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着25/1/23 笠松11Rダ 1800m9人 (40.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着25/1/20 名古屋12Rダ 1700m1人 (1.8)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
3着25/1/4 名古屋11Rダ 1500m3人 (4.1)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
6着24/12/31 笠松11Rダ 1900m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着24/12/31 笠松5Rダ 1400m5人 (19.1)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
7着24/12/31 笠松3Rダ 1400m4人 (6.6)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
1着24/12/19 名古屋8Rダ 1700m3人 (4.3)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
4着24/12/13 笠松3Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
1着24/12/6 名古屋11Rダ 1500m2人 (3.8)同条件 勝 31.7% 複 58.3%
-
2着24/11/29 笠松10Rダ 1800m1人 (2.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着24/11/29 笠松3Rダ 1400m3人 (3.3)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
1着24/11/28 笠松11Rダ 1400m3人 (8.4)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
6着24/11/21 名古屋11Rダ 2000m9人 (72.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着24/11/15 笠松12Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
5着24/11/14 名古屋12Rダ 1700m2人 (4.1)同条件 勝 23.1% 複 50%
-
5着24/11/7 笠松11Rダ 1400m5人 (25.9)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
3着24/11/7 笠松1Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 27.9% 複 55.8%
-
7着24/11/6 笠松11Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 27.9% 複 55.8%