岡村裕 騎手データ分析 川崎
NAR・地方 成績
ダ:
[7-8-11-176]
勝3.3% 連7.2% 複12.4%
川崎競馬場
[6-5-9-151]
勝3.4%
連6.2%
複11.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-4-40 | 4.1% | 6.1% | 14.3% |
| ダ 1400m | 2-3-4-83 | 2.1% | 5.3% | 9.5% |
| ダ 1500m | 1-1-0-17 | 5% | 10% | 10% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
浦和競馬場
[1-3-2-20]
勝3.8%
連15.4%
複23.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1500m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
船橋競馬場
[0-0-0-5]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 八木正喜 | 2-1-1-25 | 6.9% | 10.3% | 13.8% |
| 安池成実 | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 山田正実 | 1-2-2-43 | 2.1% | 6.3% | 10.4% |
| 武井和実 | 1-1-1-24 | 3.7% | 7.4% | 11.1% |
| 久保秀男 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 村田六郎 | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 久保勇 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 今井輝和 | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 小澤宏次 | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 田島寿一 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 山田質 | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| 山崎裕也 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 佐々木仁 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 河津裕昭 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 八木仁 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 新井健児 | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 田辺陽一 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 北原大史 | 2-2-2-39 | 4.4% | 8.9% | 13.3% |
| (有)泰興建設 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 冨田藤男 | 1-2-1-16 | 5% | 15% | 20% |
| 小橋亮太 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| 遠藤喜和 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 山辺浩 | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 栗原清子 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 皆川なほ子 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 砂川治彦 | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 秋元順紀 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 吉木伸彦 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 高松英生 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 組)ゴッテスフルス | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 大貫篤志 | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 桧森高史 | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 組)ゆうゆう競馬組合 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 米田剛文 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 田頭勇貴 | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| (有)総武開発 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 堀江栄子 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 桑原牧場桑原康裕 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 藤本直弘 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 新井昭二牧場 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 斉藤スタッド | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 佐竹学 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 豊洋牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 高橋義浩 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 社台コーポレーション白老 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 岡田スタッド | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 大作ステーブル | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ホース・マネジメント・ボ | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 若林順一 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 鳥谷勝彦 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 戸川牧場 | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 高村牧場 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 坂東牧場 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 西村牧場 | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 谷川牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 浅川牧場 | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 坪田晃宜 | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/16 | 川崎 | 12R | ファイナルアンサー賞(C1) | クレーネ | 山田質 | 着 | ダ | 1500m | 9人 (23.4) |
勝率
5%
複勝
10%
|
| 10/16 | 川崎 | 7R | 秋雷賞(C2) | クォンタイズ | 山田質 | 着 | ダ | 900m | 8人 (15.6) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 10/16 | 川崎 | 6R | C3一二 | エーテルノカゼ | 八木正喜 | 着 | ダ | 1400m | 9人 (35.6) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/16 | 川崎 | 1R | C3一二 | ラフォンターナ | 山田正実 | 着 | ダ | 1400m | 10人 (29.5) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/15 | 川崎 | 7R | 展覧会「富野由悠季の原(C1) | アリハッピー | 安池成実 | 9着 | ダ | 1400m | 6人 (16.3) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/15 | 川崎 | 5R | 材木座賞(C2) | オトメノネガイ | 田島寿一 | 8着 | ダ | 1400m | 11人 (68.6) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/15 | 川崎 | 3R | 七里ヶ浜賞(3歳) | シェブロンウーマン | 山田正実 | 7着 | ダ | 900m | 9人 (103.7) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 10/15 | 川崎 | 2R | 馬追賞(2歳) | ブロードヒーロー | 今井輝和 | 6着 | ダ | 1400m | 4人 (15.8) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/15 | 川崎 | 1R | 稲村ヶ崎賞(C3) | ボンマティ | 今井輝和 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (129.2) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/14 | 川崎 | 12R | デスティーノ賞(C1) | キクノルタ | 八木正喜 | 8着 | ダ | 2000m | 5人 (10.7) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/14 | 川崎 | 4R | 六国見山賞(C2) | クイーンズステート | 武井和実 | 11着 | ダ | 1400m | 9人 (139.9) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/14 | 川崎 | 1R | 笠懸賞(C3) | クリナデシコ | 山田正実 | 6着 | ダ | 900m | 12人 (167.8) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 10/13 | 川崎 | 9R | 恋するなぎさ灯台賞(C1) | ノーブルウィスパー | 佐々木仁 | 2着 | ダ | 1400m | 5人 (19.6) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/13 | 川崎 | 6R | 雪ノ下賞(C2) | シェナベスト | 山田正実 | 4着 | ダ | 1400m | 2人 (5.5) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/13 | 川崎 | 5R | 坂ノ下賞(C2) | コックリサン | 武井和実 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (39) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 10/12 | 川崎 | 2R | 極楽寺坂賞(C2) | キチョウ | 田島寿一 | 8着 | ダ | 900m | 8人 (28.9) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 09/30 | 船橋 | 9R | シオン賞(C1) | ノーブルウィスパー | 佐々木仁 | 9着 | ダ | 1200m | 7人 (35) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/30 | 船橋 | 5R | ペガサススプリント(C2二) | クォンタイズ | 山田質 | 8着 | ダ | 1200m | 9人 (47.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/29 | 船橋 | 5R | フューチュリティスプリント(2歳) | ブロードヒーロー | 今井輝和 | 7着 | ダ | 1200m | 11人 (424.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/25 | 浦和 | 12R | テレ玉BACHプラザ(てれたまばっはぷら(C1C2) | キクノルタ | 八木正喜 | 2着 | ダ | 2000m | 9人 (65.4) |
勝率
0%
複勝
33.3%
|
| 09/25 | 浦和 | 9R | サファイア特別(C3) | ルイーサ | 久保勇 | 12着 | ダ | 1400m | 12人 (140.4) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/23 | 浦和 | 5R | 緑と清流のまち ときがわ賞(C2) | オトメノネガイ | 田島寿一 | 7着 | ダ | 1500m | 10人 (58.3) |
勝率
16.7%
複勝
50%
|
| 09/23 | 浦和 | 3R | C3三四五(C3四) | ラフォンターナ | 山田正実 | 4着 | ダ | 1400m | 7人 (19.6) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/11 | 川崎 | 9R | ちくさんフードフェア2026記念杯(C3) | ハイウィルヘーズ | 村田六郎 | 取着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/10 | 川崎 | 4R | スズムシ賞(2歳) | ブロードヒーロー | 今井輝和 | 8着 | ダ | 1400m | 7人 (55.2) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/10 | 川崎 | 3R | エトワール賞(3歳) | シェブロンウーマン | 山田正実 | 5着 | ダ | 900m | 11人 (172.4) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 09/10 | 川崎 | 2R | C3一二 | ルイーサ | 久保勇 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (39.3) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/10 | 川崎 | 1R | C3一二 | ラフォンターナ | 山田正実 | 10着 | ダ | 1400m | 10人 (63.9) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/09 | 川崎 | 12R | 2026川崎ジョッキーズカップ第4戦(C2) | コックリサン | 今井輝和 | 2着 | ダ | 1500m | 13人 (94.5) |
勝率
5%
複勝
10%
|
| 09/09 | 川崎 | 7R | 竜胆賞(C1) | アリハッピー | 安池成実 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (3.2) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/09 | 川崎 | 6R | 木槿賞(C1) | ノーブルウィスパー | 佐々木仁 | 4着 | ダ | 1400m | 8人 (25.1) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/09 | 川崎 | 3R | 激雷賞(C2) | クォンタイズ | 山田質 | 9着 | ダ | 900m | 6人 (17.4) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 09/08 | 川崎 | 12R | ステンノー賞(C1) | キクノルタ | 八木正喜 | 8着 | ダ | 2000m | 6人 (14.2) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 09/08 | 川崎 | 4R | C2三四 | オトメノネガイ | 田島寿一 | 3着 | ダ | 1400m | 12人 (102.3) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/08 | 川崎 | 3R | ワラビー賞(C3) | クリナデシコ | 山田正実 | 11着 | ダ | 900m | 12人 (315.3) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 09/07 | 川崎 | 6R | C2一二 | カレンメラメーラ | 八木正喜 | 4着 | ダ | 1400m | 9人 (56.3) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/07 | 川崎 | 5R | C2一二 | クレテイユ | 武井和実 | 12着 | ダ | 1400m | 11人 (247.4) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 09/07 | 川崎 | 1R | C3五 | ヤンキージャック | 今井輝和 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (107) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/21 | 川崎 | 8R | ヴァルキリー賞(C2C3) | キクノルタ | 八木正喜 | 1着 | ダ | 2000m | 5人 (8.9) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 08/21 | 川崎 | 7R | 3歳6 | シェブロンウーマン | 山田正実 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (342.4) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/21 | 川崎 | 6R | ユニヴェール賞(3歳) | プチトワル | 武井和実 | 中着 | ダ | 900m | 7人 (35.3) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 08/21 | 川崎 | 5R | C3一二三(C3二) | ラフォンターナ | 山田正実 | 4着 | ダ | 1400m | 10人 (146.5) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/21 | 川崎 | 2R | C3一二三(C3二) | コルティリオ | 山崎裕也 | 6着 | ダ | 1400m | 11人 (175.9) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/21 | 川崎 | 1R | C3一二三(C3二) | エーテルノカゼ | 八木正喜 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (20.8) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/20 | 川崎 | 8R | 日本刀賞(C1) | アリハッピー | 安池成実 | 4着 | ダ | 1500m | 8人 (20.5) |
勝率
5%
複勝
10%
|
| 08/20 | 川崎 | 7R | 朝顔賞(C1) | ノーブルウィスパー | 佐々木仁 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (12.5) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/20 | 川崎 | 1R | C3四 | ハイウィルヘーズ | 村田六郎 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (13.8) |
勝率
2.1%
複勝
9.5%
|
| 08/19 | 川崎 | 12R | カノープス賞(B3C1) | クレーネ | 山田質 | 12着 | ダ | 2000m | 12人 (141.4) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 08/19 | 川崎 | 7R | 雷霆賞(C2) | メイショウユウモウ | 武井和実 | 9着 | ダ | 900m | 10人 (44.6) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|
| 08/19 | 川崎 | 4R | クロマグロ賞(C3) | ヤンキージャック | 今井輝和 | 8着 | ダ | 900m | 7人 (45) |
勝率
4.1%
複勝
14.3%
|