Owner Data
田島政光馬主
53-47-44-343
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
487戦
53勝
勝率
10.9%
連対率
20.5%
複勝率
29.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 77.8%(6-4-4-4)
直近20走の着順左が新しい
7
3
4
9
3
6
10
9
12
11
6
10
5
13
6
8
8
5
1
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
1-1-0-29
31戦
勝率
3.2%
連対率
6.5%
複勝率
6.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-1-1-23
25戦
勝率
0%
連対率
4%
複勝率
8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-21
21戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-2-14
16戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 3200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3210m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-2-13
15戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
13.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-1-10
14戦
勝率
7.1%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
新潟
0-1-0-12
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
7.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-0-1-9
11戦
勝率
9.1%
連対率
9.1%
複勝率
18.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
札幌
1-0-4-4
9戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
55.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
函館
0-1-2-5
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
37.5%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
園田
35-26-20-136
217戦
勝率
16.1%
連対率
28.1%
複勝率
37.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1230m | 1-5-2-16 | 4.2% | 25% | 33.3% |
| ダ 1400m | 30-16-15-91 | 19.7% | 30.3% | 40.1% |
| ダ 1700m | 0-2-3-13 | 0% | 11.1% | 27.8% |
| ダ 1870m | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% |
大井
0-3-2-24
29戦
勝率
0%
連対率
10.3%
複勝率
17.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-2-2-13 | 0% | 11.8% | 23.5% |
姫路
4-3-1-18
26戦
勝率
15.4%
連対率
26.9%
複勝率
30.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-3-1-13 | 15% | 30% | 35% |
| ダ 1500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
門別
0-1-3-21
25戦
勝率
0%
連対率
4%
複勝率
16%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-1-2-19 | 0% | 4.5% | 13.6% |
名古屋
8-6-5-4
23戦
勝率
34.8%
連対率
60.9%
複勝率
82.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 6-4-4-4 | 33.3% | 55.6% | 77.8% |
| ダ 1700m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
2-1-0-0
3戦
勝率
66.7%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
12-13-4-30 勝 20.3% 複 49.2%
-
2
田中学
8-2-4-14 勝 28.6% 複 50%
-
3
吉村智洋
5-0-0-7 勝 41.7% 複 41.7%
-
4
岡部誠
4-4-0-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
5
永井孝典
3-1-1-10 勝 20% 複 33.3%
-
6
石堂響
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
7
室陽一朗
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
8
長谷部駿
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
9
山本咲希
2-3-1-2 勝 25% 複 75%
-
10
加藤聡一
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
11
竹村達也
1-4-3-28 勝 2.8% 複 22.2%
-
12
菱田裕二
1-3-4-14 勝 4.5% 複 36.4%
-
13
鴨宮祥行
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
14
田中博康
1-0-2-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
北沢伸也
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
大柿一真
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
17
中谷雄太
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
18
永井孝典
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
丸野勝虎
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
石川倭
0-1-2-17 勝 0% 複 15%
-
1
盛本信春
39-29-21-154 勝 16% 複 36.6%
-
2
角田輝也
10-8-5-4 勝 37% 複 85.2%
-
3
鮫島
3-5-7-81 勝 3.1% 複 15.6%
-
4
今野
1-0-2-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
5
久保杉隆
0-3-2-24 勝 0% 複 17.2%
-
6
米川昇
0-1-3-21 勝 0% 複 16%
-
7
吉田
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
8
宮本
0-0-4-7 勝 0% 複 36.4%
-
9
松永康
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
10
吉村
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
飯田雄
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
12
西田
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
モリナガファーム
19-23-22-130 勝 9.8% 複 33%
-
2
ガーベラパークスタッド
13-15-15-142 勝 7% 複 23.2%
-
3
下河辺牧場
10-1-4-30 勝 22.2% 複 33.3%
-
4
橋本牧場
8-8-3-19 勝 21.1% 複 50%
-
5
久保秀雄
3-0-0-22 勝 12% 複 12%
-
1
□地イネディットタイド
10-1-4-30 勝 22.2% 複 33.3%
-
2
□地スプランディッド
8-8-3-19 勝 21.1% 複 50%
-
3
□地シュジンコウ
8-3-1-14 勝 30.8% 複 46.2%
-
4
□地グリントスター
6-10-7-24 勝 12.8% 複 48.9%
-
5
シャイニングギフト
3-0-0-22 勝 12% 複 12%
-
6
ムーンスター
3-3-1-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
7
ラッセルリー
3-1-0-14 勝 16.7% 複 22.2%
-
8
グレートロード
3-2-4-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
9
シンデレラメイク
2-3-6-19 勝 6.7% 複 36.7%
-
10
□地トップゴールド
2-6-3-12 勝 8.7% 複 47.8%
-
11
□地ビクトリーゴールド
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
12
□地ハルホンバン
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
13
スーパープリンセス
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
14
ドリームヒーロー
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
15
ラブリーメイク
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
クラウンスター
0-4-2-31 勝 0% 複 16.2%
-
17
□地カショノユメ
0-1-3-24 勝 0% 複 14.3%
-
18
エンジョイドライブ
0-1-5-11 勝 0% 複 35.3%
-
19
□地インバシオン
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
20
ホーネットドリーム
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/4 東京4Rダ 3000m5人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/6 中山1Rダ 2880m4人 (5.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/8/21 園田9Rダ 1400m3人 (11.1)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
9着26/7/30 園田12Rダ 1700m9人 (39.8)同条件 勝 0% 複 27.8%
-
3着26/7/9 園田9Rダ 1400m3人 (5)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
6着26/6/27 福島1R障 2750m10人 (39.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/6/6 東京2Rダ 1600m13人 (145.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/5/24 東京5R芝 1800m10人 (150.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/5/10 東京4R芝 2000m13人 (149.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/4/22 園田1Rダ 1400m9人 (33.6)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
6着26/4/4 中山4Rダ 2880m10人 (42.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/3/31 園田5Rダ 1230m9人 (30.2)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
5着26/3/17 園田6Rダ 1400m7人 (26.2)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
13着26/3/1 中山5R芝 1600m14人 (173)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/26 姫路4Rダ 1400m7人 (38.4)同条件 勝 15% 複 35%
-
8着26/2/4 姫路6Rダ 1400m3人 (10.7)同条件 勝 15% 複 35%
-
8着26/1/24 小倉5R芝 2860m10人 (71.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/1/15 園田6Rダ 1400m6人 (9.7)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
1着25/12/29 園田1Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
10着25/12/18 園田12Rダ 820m6人 (55.7)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
4着25/12/2 園田1Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
12着25/11/12 園田12Rダ 820m10人 (94.2)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
6着25/10/29 園田6Rダ 820m4人 (9.3)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
10着25/10/3 園田10Rダ 1400m10人 (251)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
6着25/9/7 札幌5Rダ 1700m4人 (8.1)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
8着25/9/4 園田9Rダ 820m7人 (132.4)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
3着25/8/24 札幌3Rダ 1700m5人 (8.5)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
7着25/8/20 園田11Rダ 1400m7人 (120.6)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
3着25/8/3 札幌4Rダ 1700m5人 (8.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
11着25/7/31 園田12Rダ 1400m8人 (36.8)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
9着25/7/24 園田9Rダ 820m9人 (63)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
10着25/7/11 園田9Rダ 820m10人 (46.4)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
8着25/6/18 園田9Rダ 1230m5人 (9.9)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
8着25/6/7 阪神4Rダ 1200m2人 (3.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着25/5/30 園田9Rダ 820m3人 (4.8)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
4着25/5/18 京都1Rダ 1400m4人 (16.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/5/5 園田9Rダ 1230m12人 (201)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
3着25/4/27 東京3Rダ 1300m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
12着25/4/17 園田10Rダ 1400m11人 (82.5)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
10着25/4/15 園田7Rダ 1400m7人 (56.8)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
5着25/4/2 園田12Rダ 1230m5人 (10.4)同条件 勝 4.2% 複 33.3%
-
7着25/3/13 園田7Rダ 1400m6人 (21.3)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
9着25/3/11 園田5Rダ 1400m5人 (18.6)同条件 勝 19.7% 複 40.1%
-
7着25/3/2 阪神2Rダ 1400m6人 (14.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/2/24 姫路8Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 15% 複 35%
-
5着25/2/18 姫路7Rダ 1500m5人 (29.8)同条件 勝 20% 複 20%
-
11着25/2/9 京都3Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着25/1/29 姫路8Rダ 1400m7人 (19.9)同条件 勝 15% 複 35%
-
2着25/1/19 中京3Rダ 1400m6人 (10.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
13着25/1/11 中京4Rダ 1400m15人 (209.3)同条件 勝 0% 複 20%