Owner Data
猪熊広次馬主
50-19-26-147
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
242戦
50勝
勝率
20.7%
連対率
28.5%
複勝率
39.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 83.3%(5-0-0-1)
直近20走の着順左が新しい
5
5
5
7
8
1
1
8
1
1
7
1
9
11
3
2
3
8
6
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
8-1-4-23
36戦
勝率
22.2%
連対率
25%
複勝率
36.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 4-0-2-13 | 21.1% | 21.1% | 31.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
4-5-2-13
24戦
勝率
16.7%
連対率
37.5%
複勝率
45.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| 芝 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-1-10
14戦
勝率
14.3%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
小倉
1-0-1-11
13戦
勝率
7.7%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
新潟
0-1-0-7
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-0-1-3
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
中山
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
福島
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
高知
6-4-7-31
48戦
勝率
12.5%
連対率
20.8%
複勝率
35.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-1-3-9 | 13.3% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 2-1-2-15 | 10% | 15% | 25% |
| ダ 1600m | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
3-0-4-5
12戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
58.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1200m | 1-0-3-3 | 14.3% | 14.3% | 57.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-3-2-5
11戦
勝率
9.1%
連対率
36.4%
複勝率
54.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1500m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
5-0-0-5
10戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 5-0-0-1 | 83.3% | 83.3% | 83.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-0-1-8
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
川崎
3-1-1-3
8戦
勝率
37.5%
連対率
50%
複勝率
62.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
園田
4-0-0-3
7戦
勝率
57.1%
連対率
57.1%
複勝率
57.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1870m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
盛岡
4-0-0-2
6戦
勝率
66.7%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-1-1-3
6戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
2-1-0-1
4戦
勝率
50%
連対率
75%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
佐賀
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山本聡哉
5-1-0-3 勝 55.6% 複 66.7%
-
2
加藤聡一
5-0-0-2 勝 71.4% 複 71.4%
-
3
小牧太
4-0-0-3 勝 57.1% 複 57.1%
-
4
岩田望来
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
5
服部茂史
3-0-4-5 勝 25% 複 58.3%
-
6
坂井瑠星
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
7
笹川翼
2-3-3-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
8
本田正重
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
9
川田将雅
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
10
松若風馬
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
11
町田直希
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
12
団野大成
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
13
山田義貴
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
上田将司
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
15
宮川実
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
16
高杉吏麒
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
17
河原田
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
荻野極
1-2-0-0 勝 33.3% 複 100%
-
19
田山旺佑
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
20
丹内祐次
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
清水久
6-0-1-10 勝 35.3% 複 41.2%
-
2
新子雅司
6-0-0-7 勝 46.2% 複 46.2%
-
3
菅原勲
6-1-0-3 勝 60% 複 70%
-
4
池江
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
5
角田輝也
5-0-0-5 勝 50% 複 50%
-
6
宮川真衣
3-4-3-15 勝 12% 複 40%
-
7
別府真司
3-0-4-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
8
田中淳司
3-0-4-5 勝 25% 複 58.3%
-
9
杉山晴
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
渡辺
2-2-2-5 勝 18.2% 複 54.5%
-
11
林正人
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
12
酒井忍
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
13
繁田健一
1-5-2-6 勝 7.1% 複 57.1%
-
14
福永敏
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
15
佐藤悠
1-3-2-1 勝 14.3% 複 85.7%
-
16
寺島
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
上村
0-1-0-16 勝 0% 複 5.9%
-
18
辻野
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
19
奥村武
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
20
森一
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
下河辺牧場
13-3-2-22 勝 32.5% 複 45%
-
2
服部牧場
9-0-0-9 勝 50% 複 50%
-
3
桑田ファーム
3-1-4-15 勝 13% 複 34.8%
-
4
レイクヴィラファーム
3-0-6-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
5
杵臼牧場
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
6
辻牧場
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
7
榊原敏明
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
8
シンボリ牧場
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
9
大狩部牧場
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
10
酒井牧場
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
11
静内フジカワ牧場
1-3-3-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
12
桑田牧場
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
若林順一
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
小島牧場
1-3-2-1 勝 14.3% 複 85.7%
-
15
ハシモトファーム
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
16
宮内牧場
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
ノーザンファーム
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
三嶋牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
中地義次
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
飛野牧場
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
1
ブルースバローズ
5-0-0-3 勝 62.5% 複 62.5%
-
2
ダンテバローズ
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
3
ダンクバローズ
3-0-4-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
4
ジャイアンバローズ
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
5
トミーバローズ
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
6
ウィンザーバローズ
2-1-3-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
7
マウンテンバローズ
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
テキサスバローズ
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
9
サムバローズ
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
10
レジェンドバローズ
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
11
□地アランバローズ
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
12
ジョーバローズ
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
13
ブラッドバローズ
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
ジャスパーバローズ
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
15
ジャガーバローズ
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
ダニエルバローズ
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
17
マリリンバローズ
1-3-2-1 勝 14.3% 複 85.7%
-
18
アーサーバローズ
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
スペンサーバローズ
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
ジュピターバローズ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
1着
2着
3着
着外
今後の出走5件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/17 高知1Rダ 1300m5人 (12.2)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
予定26/10/17 京都6Rダ 1800m11人 (30.2)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
予定26/10/17 京都6Rダ 1800m6人 (15.9)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
予定26/10/19 浦和10Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
予定26/10/19 浦和10Rダ 1500m9人 (43.5)同条件 勝 33.3% 複 100%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/17 高知5Rダ 1600m5人 (18.3)同条件 勝 18.2% 複 45.5%
-
5着26/10/17 東京11R富士S G2芝 1600m10人 (29)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/10/17 新潟3Rダ 1200m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着26/10/17 新潟2Rダ 1800m2人 (2.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/16 園田8Rダ 1230m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/13 名古屋11Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
1着26/10/13 盛岡2Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
8着26/10/13 門別4Rダ 1600m4人 (5.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/12 京都6R芝 1200m3人 (4.9)同条件 勝 50% 複 75%
-
1着26/10/11 京都10R芝 1600m1人 (1.7)同条件 勝 20% 複 20%
-
7着26/10/4 高知3Rダ 1300m1人 (2.7)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
1着26/10/4 京都7R芝 1200m3人 (6)同条件 勝 50% 複 75%
-
9着26/10/4 東京11R毎日王冠 G2芝 1800m10人 (34.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/3 高知12Rダ 1400m11人 (25.2)同条件 勝 10% 複 25%
-
3着26/10/3 高知6Rダ 1400m4人 (11.7)同条件 勝 10% 複 25%
-
2着26/10/3 京都12Rダ 1800m8人 (59.4)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
3着26/10/3 東京8Rダ 1600m5人 (17.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
8着26/9/30 園田11Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/9/30 門別10Rダ 1200m7人 (30.1)同条件 勝 14.3% 複 57.1%
-
1着26/9/28 水沢3Rダ 1300m1人 (2.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
9着26/9/27 高知7Rダ 1900m7人 (48.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/27 阪神10Rダ 1800m6人 (10.7)同条件 勝 21.1% 複 31.6%
-
3着26/9/27 阪神4R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/9/27 中山5R芝 2000m2人 (5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/27 中山4R芝 1200m6人 (15.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/24 浦和9Rダ 1500m1人 (3.9)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
7着26/9/22 高知4Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 10% 複 25%
-
1着26/9/22 高知4Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 10% 複 25%
-
4着26/9/22 金沢11R白山大賞典 Jpn3ダ 2100m7人 (18.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/22 浦和12Rダ 2000m2人 (3)同条件 勝 0% 複 100%
-
8着26/9/20 高知10Rダ 1300m8人 (39.8)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
1着26/9/19 阪神8R野路菊S OP芝 1600m2人 (5.5)同条件 勝 60% 複 60%
-
1着26/9/19 阪神6Rダ 1800m1人 (2.9)同条件 勝 21.1% 複 31.6%
-
3着26/9/16 門別10Rダ 1200m5人 (14.3)同条件 勝 14.3% 複 57.1%
-
2着26/9/15 水沢4Rダ 1300m3人 (4.8)同条件 勝 50% 複 100%
-
7着26/9/14 名古屋10Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 83.3% 複 83.3%
-
9着26/9/13 高知7Rダ 1400m12人 (137)同条件 勝 10% 複 25%
-
12着26/9/13 阪神10R芝 1600m13人 (81.2)同条件 勝 60% 複 60%
-
4着26/9/12 高知5Rダ 1300m5人 (32.4)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
1着26/9/12 阪神5R芝 1600m2人 (5.2)同条件 勝 60% 複 60%
-
7着26/9/6 高知9Rダ 1400m5人 (22.4)同条件 勝 10% 複 25%
-
7着26/9/6 高知7Rダ 1400m5人 (18.9)同条件 勝 10% 複 25%
-
7着26/9/6 阪神1R芝 1400m6人 (15.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/5 高知9Rダ 1400m11人 (75.8)同条件 勝 10% 複 25%
-
10着26/9/5 阪神9Rダ 1800m9人 (38.1)同条件 勝 21.1% 複 31.6%
-
1着26/9/5 阪神9Rダ 1800m2人 (4.3)同条件 勝 21.1% 複 31.6%
-
1着26/9/3 園田9Rダ 1400m3人 (3.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/9/1 大井6Rダ 1400m4人 (8.3)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
5着26/9/1 盛岡10R不来方賞 Jpn2ダ 2000m6人 (56.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/26 船橋11Rダ 1800m1人 (3)同条件 勝 0% 複 0%