Owner Data
沼川一彦馬主
62-56-55-432
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
605戦
62勝
勝率
10.2%
連対率
19.5%
複勝率
28.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 芝 1200m
複勝率 80%(0-2-2-1)
直近20走の着順左が新しい
15
3
2
1
8
5
7
4
4
6
3
4
15
3
4
2
1
15
4
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
21-17-13-112
163戦
勝率
12.9%
連対率
23.3%
複勝率
31.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| 芝 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 5-5-3-24 | 13.5% | 27% | 35.1% |
| ダ 1400m | 4-5-6-33 | 8.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1800m | 8-3-0-16 | 29.6% | 40.7% | 40.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
17-13-18-108
156戦
勝率
10.9%
連対率
19.2%
複勝率
30.8%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-2-1 | 0% | 40% | 80% |
| 芝 1400m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 1600m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-2-2-5 | 0% | 22.2% | 44.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-5-15 | 15.4% | 23.1% | 42.3% |
| ダ 1400m | 5-5-7-40 | 8.8% | 17.5% | 29.8% |
| ダ 1800m | 5-0-0-19 | 20.8% | 20.8% | 20.8% |
| ダ 1900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
中京
10-11-7-68
96戦
勝率
10.4%
連対率
21.9%
複勝率
29.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-1-1-13 | 0% | 6.7% | 13.3% |
| 芝 2200m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1200m | 3-2-0-13 | 16.7% | 27.8% | 27.8% |
| ダ 1400m | 3-2-3-15 | 13% | 21.7% | 34.8% |
| ダ 1800m | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1900m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
小倉
3-4-5-40
52戦
勝率
5.8%
連対率
13.5%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 31.6% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-3-2-11 | 5.9% | 23.5% | 35.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
5-5-1-35
46戦
勝率
10.9%
連対率
21.7%
複勝率
23.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 3-2-1-15 | 14.3% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 2100m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
新潟
0-3-2-21
26戦
勝率
0%
連対率
11.5%
複勝率
19.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-2-16
21戦
勝率
9.5%
連対率
14.3%
複勝率
23.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
札幌
4-0-2-13
19戦
勝率
21.1%
連対率
21.1%
複勝率
31.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
福島
0-0-1-13
14戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-1-2-6
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
船橋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
富田
8-8-4-66 勝 9.3% 複 23.3%
-
2
四位洋文
6-8-4-42 勝 10% 複 30%
-
3
松田大作
6-5-3-36 勝 12% 複 28%
-
4
藤岡佑介
6-4-4-23 勝 16.2% 複 37.8%
-
5
松山弘平
4-3-2-7 勝 25% 複 56.3%
-
6
岩田望来
4-1-3-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
7
坂井瑠星
3-2-0-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
8
岩田康誠
3-3-0-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
9
ルメール
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
10
川田
3-2-2-1 勝 37.5% 複 87.5%
-
11
古川吉洋
2-2-1-21 勝 7.7% 複 19.2%
-
12
浜中俊
2-3-5-9 勝 10.5% 複 52.6%
-
13
武豊
2-2-5-6 勝 13.3% 複 60%
-
14
高倉稜
1-0-1-23 勝 4% 複 8%
-
15
畑端省吾
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
16
酒井学
1-1-2-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
17
団野大成
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
江田照男
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
19
横山武史
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
20
菱田裕二
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
1
ペプチドナイル
8-2-3-15 勝 28.6% 複 46.4%
-
2
ペプチドヤマト
5-4-5-25 勝 12.8% 複 35.9%
-
3
ペプチドバンブー
5-5-1-15 勝 19.2% 複 42.3%
-
4
ペプチドウォヘッド
4-1-0-19 勝 16.7% 複 20.8%
-
5
ペプチドソレイユ
4-0-0-13 勝 23.5% 複 23.5%
-
6
ペプチドフシチョウ
3-2-1-22 勝 10.7% 複 21.4%
-
7
ペプチドタイガー
3-8-2-8 勝 14.3% 複 61.9%
-
8
ペプチドヒミコ
3-3-3-6 勝 20% 複 60%
-
9
ペプチドオーキッド
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
10
□地ペプチドアルマ
2-2-5-18 勝 7.4% 複 33.3%
-
11
ペプチドハドソン
2-2-3-18 勝 8% 複 28%
-
12
ペプチドオリバー
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
13
ペプチドシュチク
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
14
ペプチドサンライズ
2-3-1-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
15
ペプチドサプル
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
16
ペプチドレオン
2-1-5-1 勝 22.2% 複 88.9%
-
17
ペプチドクレマチス
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
18
□地ペプチドリリー
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
19
ペプチドヒナタ
1-0-0-14 勝 6.7% 複 6.7%
-
20
ペプチドブッドレア
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
15着26/10/17 京都12R芝 1400m6人 (10.5)同条件 勝 0% 複 10%
-
3着26/10/17 京都3R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
2着26/10/11 京都3Rダ 1400m4人 (6.2)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
1着26/10/10 京都12Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
8着26/10/4 京都10R藤森S OPダ 1200m13人 (45.2)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
5着26/10/3 京都7Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
7着26/10/3 京都1Rダ 1400m7人 (32.5)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
4着26/9/26 中山5R芝 1800m2人 (2.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/13 阪神6Rダ 1800m2人 (4)同条件 勝 29.6% 複 40.7%
-
6着26/9/6 阪神2Rダ 1200m2人 (3.8)同条件 勝 13.5% 複 35.1%
-
3着26/8/16 中京5Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
4着26/8/15 中京11R芝 1600m3人 (6)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
15着26/8/9 中京7RCBC賞 G3芝 1200m18人 (284.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/8/9 中京5Rダ 1400m1人 (2.6)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
4着26/7/26 中京11R芝 1600m6人 (9.8)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
2着26/7/26 中京5Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
1着26/7/26 中京5Rダ 1400m4人 (5.9)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
15着26/7/12 福島12Rダ 1150m14人 (145.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/27 小倉1R芝 1200m6人 (40.9)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
8着26/6/13 阪神6Rダ 1400m10人 (37.1)同条件 勝 8.3% 複 31.3%
-
11着26/6/7 阪神11R水無月S OPダ 1200m14人 (57.9)同条件 勝 13.5% 複 35.1%
-
15着26/5/31 京都2Rダ 1200m8人 (39.6)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
15着26/5/30 京都2Rダ 1800m11人 (65.8)同条件 勝 20.8% 複 20.8%
-
1着26/5/17 京都4R芝 1600m4人 (5.5)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/5/17 京都1Rダ 1800m11人 (155)同条件 勝 20.8% 複 20.8%
-
6着26/5/9 京都1Rダ 1400m8人 (48.4)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
12着26/5/2 京都10Rダ 1200m9人 (37.3)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
3着26/5/2 京都3R芝 1600m5人 (10.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
3着26/4/25 京都11R天王山S OPダ 1200m8人 (15.9)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
3着26/4/25 京都2Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
14着26/4/19 阪神1Rダ 1800m16人 (175.8)同条件 勝 29.6% 複 40.7%
-
3着26/4/11 阪神2Rダ 1400m2人 (4.5)同条件 勝 8.3% 複 31.3%
-
13着26/4/11 福島11R吾妻小富士S OPダ 1700m9人 (21.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/4/4 阪神5R芝 1800m10人 (68.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/3/14 阪神1Rダ 1800m10人 (56.1)同条件 勝 29.6% 複 40.7%
-
15着26/3/1 小倉5R芝 1200m4人 (7.1)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
8着26/3/1 阪神5R芝 2000m7人 (55.2)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
6着26/2/22 東京11RフェブラリーS G1ダ 1600m11人 (53.6)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
18着26/2/15 小倉10R芝 1200m11人 (31.1)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
8着26/2/10 京都10R大和S OPダ 1200m10人 (20.1)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
5着26/2/7 京都5R芝 1600m4人 (6.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/2/1 小倉11R門司S OPダ 1700m10人 (27.4)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
3着26/1/25 京都4Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
14着26/1/25 京都2Rダ 1900m9人 (53.8)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
2着26/1/11 京都3Rダ 1400m4人 (8.4)同条件 勝 8.8% 複 29.8%
-
8着26/1/5 京都11R万葉S OP芝 3000m9人 (48.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/1/5 京都8Rダ 1200m9人 (29.4)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
12着25/12/20 阪神11RタンザナイトS OP芝 1200m11人 (40.3)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
10着25/12/7 阪神11RりんくうS OPダ 1200m9人 (18.8)同条件 勝 13.5% 複 35.1%
-
12着25/12/7 中京11RチャンピオンズC G1ダ 1800m12人 (116.1)同条件 勝 0% 複 21.4%