Owner Data
椎名節馬主
80-53-62-395
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
590戦
80勝
勝率
13.6%
連対率
22.5%
複勝率
33.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 1800m
複勝率 80%(2-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
1
11
2
1
7
2
2
11
2
9
12
1
6
1
8
7
5
5
7
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
4-2-4-27
37戦
勝率
10.8%
連対率
16.2%
複勝率
27%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 3-2-0-7 | 25% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1600m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| ダ 2100m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
中京
1-0-0-30
31戦
勝率
3.2%
連対率
3.2%
複勝率
3.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
阪神
5-0-3-20
28戦
勝率
17.9%
連対率
17.9%
複勝率
28.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 3-0-1-5 | 33.3% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
中山
3-2-2-17
24戦
勝率
12.5%
連対率
20.8%
複勝率
29.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
京都
1-1-3-16
21戦
勝率
4.8%
連対率
9.5%
複勝率
23.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
新潟
0-2-1-13
16戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
18.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
札幌
1-1-3-11
16戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
31.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
小倉
2-1-1-11
15戦
勝率
13.3%
連対率
20%
複勝率
26.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
福島
1-2-3-8
14戦
勝率
7.1%
連対率
21.4%
複勝率
42.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-2-5 | 10% | 30% | 50% |
函館
0-0-1-11
12戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
8.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
35-23-21-125
204戦
勝率
17.2%
連対率
28.4%
複勝率
38.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 5-2-3-11 | 23.8% | 33.3% | 47.6% |
| ダ 1230m | 9-12-2-31 | 16.7% | 38.9% | 42.6% |
| ダ 1400m | 19-8-13-62 | 18.6% | 26.5% | 39.2% |
| ダ 1700m | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1870m | 0-1-1-14 | 0% | 6.3% | 12.5% |
川崎
11-7-4-44
66戦
勝率
16.7%
連対率
27.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1400m | 5-6-2-19 | 15.6% | 34.4% | 40.6% |
| ダ 1500m | 4-1-2-10 | 23.5% | 29.4% | 41.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
姫路
5-4-7-23
39戦
勝率
12.8%
連対率
23.1%
複勝率
41%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1400m | 2-2-3-17 | 8.3% | 16.7% | 29.2% |
| ダ 1500m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1800m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
大井
6-2-5-19
32戦
勝率
18.8%
連対率
25%
複勝率
40.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-3-6 | 10% | 10% | 40% |
| ダ 1400m | 5-2-2-10 | 26.3% | 36.8% | 47.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
2-3-2-6
13戦
勝率
15.4%
連対率
38.5%
複勝率
53.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-1-2-6 | 10% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
門別
2-1-2-5
10戦
勝率
20%
連対率
30%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
12-11-10-44 勝 15.6% 複 42.9%
-
2
吉村智洋
11-2-2-8 勝 47.8% 複 65.2%
-
3
鴨宮祥行
7-1-6-17 勝 22.6% 複 45.2%
-
4
町田直希
6-6-2-17 勝 19.4% 複 45.2%
-
5
真島大輔
5-1-2-3 勝 45.5% 複 72.7%
-
6
三浦皇成
4-3-4-14 勝 16% 複 44%
-
7
中井裕二
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
8
川原正一
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
9
田中学
2-2-0-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
古岡勇樹
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
11
永野猛蔵
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
12
今井貴大
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
永井孝典
1-2-2-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
14
吉田隼人
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
15
今野忠成
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
杉浦健太
1-0-3-6 勝 10% 複 40%
-
17
藤田菜七
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
桑村真明
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
19
浜中俊
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
佐原秀泰
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
盛本信春
40-26-26-138 勝 17.4% 複 40%
-
2
内田勝義
9-7-3-41 勝 15% 複 31.7%
-
3
伊藤圭
7-4-8-32 勝 13.7% 複 37.3%
-
4
福永敏
6-2-5-15 勝 21.4% 複 46.4%
-
5
田所
4-1-2-13 勝 20% 複 35%
-
6
上原
2-4-1-17 勝 8.3% 複 29.2%
-
7
川西毅
2-3-2-7 勝 14.3% 複 50%
-
8
佐々木仁
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
石坂
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
10
角川秀樹
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
11
武井
1-1-1-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
12
高木
1-0-3-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
13
吉岡
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
14
武英
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
15
松永幹
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
16
渡辺
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
17
吉見真幸
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
北出
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
19
西園
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
音無
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
グランド牧場
29-14-18-117 勝 16.3% 複 34.3%
-
2
ヤマタケ牧場
17-17-11-28 勝 23.3% 複 61.6%
-
3
高岸順一
7-3-5-21 勝 19.4% 複 41.7%
-
4
桑田牧場
6-5-6-33 勝 12% 複 34%
-
5
中神牧場
4-3-5-24 勝 11.1% 複 33.3%
-
6
大作ステーブル
4-1-2-10 勝 23.5% 複 41.2%
-
7
中村雅明
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
8
レイクヴィラファーム
2-0-4-36 勝 4.8% 複 14.3%
-
9
新井昭二
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
10
松浦牧場
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
11
ノーザンファーム
1-3-3-24 勝 3.2% 複 22.6%
-
12
社台ファーム
1-0-2-18 勝 4.8% 複 14.3%
-
13
杵臼牧場
1-4-1-10 勝 6.3% 複 37.5%
-
14
トド岩高原銀河農場物語
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
15
山際辰夫
0-0-2-21 勝 0% 複 8.7%
-
16
パカパカファーム
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
17
バンダム牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
三嶋牧場
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
19
沖田博志
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
□地ニコシーナ
13-16-6-24 勝 22% 複 59.3%
-
2
□地ムルシェラゴ
7-3-5-21 勝 19.4% 複 41.7%
-
3
□地サンアントニオ
4-3-5-24 勝 11.1% 複 33.3%
-
4
□地タイサイ
4-1-2-10 勝 23.5% 複 41.2%
-
5
エントラップメント
4-0-0-11 勝 26.7% 複 26.7%
-
6
○地ロワシーナ
4-1-5-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
7
コパシーナ
3-3-5-28 勝 7.7% 複 28.2%
-
8
ララランド
3-1-1-26 勝 9.7% 複 16.1%
-
9
□地ウーニャ
3-0-2-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
10
□地グラシーナ
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
11
ディセプティコン
3-4-2-2 勝 27.3% 複 81.8%
-
12
ウェラーマン
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
13
ベレン
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
14
□地デシレー
2-5-5-13 勝 8% 複 48%
-
15
□地プンヴァ
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
16
コンスタンティン
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
17
□地カタナ
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
18
ジェセニア
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
19
アフェシス
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
20
ドゴン
1-3-3-24 勝 3.2% 複 22.6%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/14 川崎8Rダ 900m2人 (3.7)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
11着26/10/12 川崎12Rダ 900m2人 (3.8)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
2着26/9/29 船橋12Rダ 1000m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/9/10 川崎6Rダ 900m1人 (2.2)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
7着26/6/18 川崎9Rダ 1500m4人 (15.6)同条件 勝 23.5% 複 41.2%
-
2着26/5/11 川崎8Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
2着26/4/6 川崎6Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
11着26/2/16 大井8Rダ 1600m7人 (54.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/3 川崎3Rダ 1400m2人 (5.3)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
9着26/1/14 大井12Rダ 1400m9人 (42.4)同条件 勝 26.3% 複 47.4%
-
12着25/12/15 川崎7Rダ 1400m5人 (18.2)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
1着25/12/11 園田8Rダ 1400m5人 (5.8)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
6着25/12/3 園田11Rダ 1870m3人 (16)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
1着25/11/20 園田2Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
8着25/11/12 園田11Rダ 1400m6人 (8.7)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
7着25/11/4 園田7Rダ 1400m6人 (40.8)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
5着25/10/24 園田11Rダ 1870m6人 (39)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着25/10/16 園田4Rダ 1400m5人 (56.1)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
7着25/9/25 園田8Rダ 1400m4人 (8.2)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
6着25/8/21 園田8Rダ 1400m5人 (22.7)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
5着25/8/1 園田11Rダ 1400m7人 (90.5)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
9着25/7/11 園田11Rダ 1700m10人 (142.9)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
4着25/6/26 園田10Rダ 1400m4人 (8.9)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
3着25/6/17 川崎4Rダ 1500m3人 (10.4)同条件 勝 23.5% 複 41.2%
-
1着25/5/22 園田10Rダ 1400m4人 (8.1)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
3着25/5/12 川崎4Rダ 1400m3人 (8.8)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
8着25/4/15 園田12Rダ 1230m10人 (171.5)同条件 勝 16.7% 複 42.6%
-
7着25/4/9 園田10Rダ 1400m4人 (18.3)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
1着25/4/7 川崎2Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
7着25/3/26 園田11Rダ 1400m11人 (178)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
8着25/3/20 園田12Rダ 1230m8人 (21.9)同条件 勝 16.7% 複 42.6%
-
7着25/3/5 姫路11Rダ 1800m6人 (85)同条件 勝 40% 複 80%
-
2着25/3/4 川崎1Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 15.6% 複 40.6%
-
4着25/2/25 姫路5Rダ 800m7人 (52.1)同条件 勝 0% 複 60%
-
3着25/2/13 姫路7Rダ 800m8人 (57.6)同条件 勝 0% 複 60%
-
6着25/2/7 姫路11Rダ 1500m6人 (61.9)同条件 勝 20% 複 40%
-
7着25/2/7 姫路7Rダ 1400m6人 (35.4)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
5着25/1/21 姫路8Rダ 1400m10人 (156.3)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
12着25/1/16 園田11Rダ 1870m10人 (290.2)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着25/1/16 園田11Rダ 1870m8人 (68.1)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着25/1/8 園田2Rダ 1400m5人 (40.7)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
9着24/12/25 園田10Rダ 1400m11人 (165.8)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
10着24/12/17 園田3Rダ 1400m9人 (234.2)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
12着24/12/5 園田11Rダ 1870m11人 (214)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着24/12/3 園田10Rダ 1400m3人 (9.8)同条件 勝 18.6% 複 39.2%
-
11着24/12/3 園田3Rダ 820m7人 (67.4)同条件 勝 23.8% 複 47.6%
-
5着24/10/30 園田11Rダ 1870m6人 (43.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着24/10/8 川崎4Rダ 1500m13人 (174.4)同条件 勝 23.5% 複 41.2%
-
1着24/10/3 園田9Rダ 1700m3人 (4.8)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
8着24/9/13 園田11Rダ 1870m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 12.5%