Owner Data
梅ケ枝容晃馬主
124-134-132-640
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,030戦
124勝
勝率
12%
連対率
25%
複勝率
37.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 900m
複勝率 100%(0-4-1-0)
直近20走の着順左が新しい
3
9
12
9
1
8
1
3
3
1
4
5
11
6
14
11
4
6
3
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
45-42-41-210
338戦
勝率
13.3%
連対率
25.7%
複勝率
37.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 920m | 0-1-3-16 | 0% | 5% | 20% |
| ダ 1400m | 5-4-2-31 | 11.9% | 21.4% | 26.2% |
| ダ 1500m | 35-32-32-133 | 15.1% | 28.9% | 42.7% |
| ダ 1700m | 5-3-2-22 | 15.6% | 25% | 31.3% |
| ダ 2000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
浦和
22-27-20-112
181戦
勝率
12.2%
連対率
27.1%
複勝率
38.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 12-12-11-50 | 14.1% | 28.2% | 41.2% |
| ダ 1500m | 4-10-5-39 | 6.9% | 24.1% | 32.8% |
| ダ 2000m | 4-4-4-13 | 16% | 32% | 48% |
佐賀
12-19-23-72
126戦
勝率
9.5%
連対率
24.6%
複勝率
42.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-4-1-0 | 0% | 80% | 100% |
| ダ 1300m | 3-4-7-27 | 7.3% | 17.1% | 34.1% |
| ダ 1400m | 7-10-15-43 | 9.3% | 22.7% | 42.7% |
| ダ 1750m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
船橋
6-11-14-62
93戦
勝率
6.5%
連対率
18.3%
複勝率
33.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-8-7-25 | 11.1% | 28.9% | 44.4% |
| ダ 1500m | 0-1-3-19 | 0% | 4.3% | 17.4% |
| ダ 1600m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
14-9-10-49
82戦
勝率
17.1%
連対率
28%
複勝率
40.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-1-4-8 | 23.5% | 29.4% | 52.9% |
| ダ 1400m | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 1600m | 7-8-4-25 | 15.9% | 34.1% | 43.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-7-6-43
58戦
勝率
3.4%
連対率
15.5%
複勝率
25.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-5-6-23 | 5.6% | 19.4% | 36.1% |
| ダ 1100m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
3-9-10-18
40戦
勝率
7.5%
連対率
30%
複勝率
55%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-6-5-13 | 7.7% | 30.8% | 50% |
| ダ 1580m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-2-3-2 | 0% | 28.6% | 71.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
金沢
11-3-4-22
40戦
勝率
27.5%
連対率
35%
複勝率
45%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-1-2-13 | 23.8% | 28.6% | 38.1% |
| ダ 1500m | 6-2-2-7 | 35.3% | 47.1% | 58.8% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-3-2-31
39戦
勝率
7.7%
連対率
15.4%
複勝率
20.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1400m | 3-1-1-10 | 20% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
4-3-1-11
19戦
勝率
21.1%
連対率
36.8%
複勝率
42.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-0-4 | 0% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1400m | 4-0-1-4 | 44.4% | 44.4% | 55.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
2-1-1-10
14戦
勝率
14.3%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
野畑凌
21-15-17-59 勝 18.8% 複 47.3%
-
2
岡部誠
16-20-13-30 勝 20.3% 複 62%
-
3
望月洵輝
15-10-7-35 勝 22.4% 複 47.8%
-
4
中島龍也
6-3-2-3 勝 42.9% 複 78.6%
-
5
矢野貴之
5-12-8-12 勝 13.5% 複 67.6%
-
6
山田義貴
5-3-8-18 勝 14.7% 複 47.1%
-
7
笹川翼
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
8
中山遥人
4-6-1-16 勝 14.8% 複 40.7%
-
9
柴田勇真
4-0-0-11 勝 26.7% 複 26.7%
-
10
室陽一朗
3-1-7-35 勝 6.5% 複 23.9%
-
11
加藤聡一
3-3-6-15 勝 11.1% 複 44.4%
-
12
飛田愛斗
3-5-3-12 勝 13% 複 47.8%
-
13
今井貴大
3-2-0-15 勝 15% 複 25%
-
14
筒井勇介
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
15
宮下瞳
3-3-2-8 勝 18.8% 複 50%
-
16
山本聡哉
3-3-1-5 勝 25% 複 58.3%
-
17
丸野勝虎
2-2-3-29 勝 5.6% 複 19.4%
-
18
森泰斗
2-3-2-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
19
高橋悠里
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
20
山口勲
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
1
安部幸夫
28-35-26-124 勝 13.1% 複 41.8%
-
2
箕輪武
22-27-15-94 勝 13.9% 複 40.5%
-
3
松浦裕之
14-9-10-47 勝 17.5% 複 41.3%
-
4
藤ヶ崎一
13-7-10-25 勝 23.6% 複 54.5%
-
5
真島正徳
12-19-23-72 勝 9.5% 複 42.9%
-
6
金田一昌
11-2-4-21 勝 28.9% 複 44.7%
-
7
岩崎真樹
6-12-12-42 勝 8.3% 複 41.7%
-
8
木村暁
6-4-2-21 勝 18.2% 複 36.4%
-
9
倉地学
2-2-8-42 勝 3.7% 複 22.2%
-
10
川村守男
2-0-1-24 勝 7.4% 複 11.1%
-
11
後藤佑耶
2-4-5-15 勝 7.7% 複 42.3%
-
12
桧森邦夫
1-4-6-42 勝 1.9% 複 20.8%
-
13
横井将人
1-0-2-20 勝 4.3% 複 13%
-
14
藤ヶ崎一
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
伊藤滋規
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
田中淳司
1-3-0-1 勝 20% 複 80%
-
17
新井清重
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
18
平田正一
0-1-1-10 勝 0% 複 16.7%
-
19
横山保
0-1-2-7 勝 0% 複 30%
-
20
佐藤博紀
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
1
ノーザンファーム
12-13-10-65 勝 12% 複 35%
-
2
ダーレー・ジャパン・ファ
12-7-9-30 勝 20.7% 複 48.3%
-
3
社台ファーム
6-6-10-53 勝 8% 複 29.3%
-
4
安達牧場
5-3-3-11 勝 22.7% 複 50%
-
5
新井昭二牧場
5-0-1-14 勝 25% 複 30%
-
6
レイクヴィラファーム
4-7-5-27 勝 9.3% 複 37.2%
-
7
イワミ牧場
4-4-7-25 勝 10% 複 37.5%
-
8
小泉牧場
4-9-4-19 勝 11.1% 複 47.2%
-
9
ビッグレッドファーム
4-4-6-17 勝 12.9% 複 45.2%
-
10
高橋陵
4-7-3-12 勝 15.4% 複 53.8%
-
11
秋場牧場
4-6-5-8 勝 17.4% 複 65.2%
-
12
村下明博
4-5-2-5 勝 25% 複 68.8%
-
13
三嶋牧場
4-1-3-0 勝 50% 複 100%
-
14
ヤナガワ牧場
4-2-1-0 勝 57.1% 複 100%
-
15
追分ファーム
3-0-6-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
16
千代田牧場
3-1-1-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
17
カナイシスタッド
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
18
谷川牧場
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
-
19
那須野
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
坂牧場
2-2-3-25 勝 6.3% 複 21.9%
-
1
ワンウェイ
7-4-6-9 勝 26.9% 複 65.4%
-
2
エアシャロウ
5-2-3-15 勝 20% 複 40%
-
3
エニーサンダー
5-3-3-11 勝 22.7% 複 50%
-
4
ゼファーバローズ
4-7-5-27 勝 9.3% 複 37.2%
-
5
ブレストサンダー
4-9-4-19 勝 11.1% 複 47.2%
-
6
ミヤビモルタル
4-7-3-12 勝 15.4% 複 53.8%
-
7
チーフルガール
4-6-5-8 勝 17.4% 複 65.2%
-
8
コスモグッドラック
4-3-3-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
9
メイショウフソウ
4-5-2-5 勝 25% 複 68.8%
-
10
マンダレー
4-0-1-10 勝 26.7% 複 33.3%
-
11
ドレミフォン
3-5-3-17 勝 10.7% 複 39.3%
-
12
コースタルタウン
3-0-6-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
13
エスカラムサ
3-1-2-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
リアリータイト
3-1-1-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
15
オーサムシャドウ
3-0-3-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
16
ブルーラジカル
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
17
サンライズアルズ
3-2-1-0 勝 50% 複 100%
-
18
ヴィオルナ
3-1-2-0 勝 50% 複 100%
-
19
バティストゥータ
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
-
20
ワカムシャ
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
1着
2着
3着
着外
今後の出走5件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 浦和5Rダ 1400m2人 (5)同条件 勝 14.1% 複 41.2%
-
予定26/10/19 名古屋6Rダ 1500m4人 (11.6)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
予定26/10/19 浦和7Rダ 1400m7人 (57.7)同条件 勝 14.1% 複 41.2%
-
予定26/10/19 浦和12Rダ 2000m10人 (33.2)同条件 勝 16% 複 48%
-
予定26/10/19 浦和12Rダ 2000m1人 (3.9)同条件 勝 16% 複 48%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 佐賀6Rダ 1400m5人 (15.9)同条件 勝 9.3% 複 42.7%
-
9着26/10/16 名古屋6Rダ 1500m5人 (15.3)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
12着26/10/16 川崎5Rダ 1500m14人 (443.2)同条件 勝 0% 複 8.3%
-
9着26/10/15 門別6Rダ 1000m11人 (203.9)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
1着26/10/14 名古屋2Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
8着26/10/14 門別3Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
1着26/10/13 名古屋7Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
3着26/10/13 名古屋3Rダ 1500m6人 (30.6)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
3着26/10/12 盛岡5Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 44.4% 複 55.6%
-
1着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m4人 (11)同条件 勝 44.4% 複 55.6%
-
4着26/10/11 金沢5Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 23.8% 複 38.1%
-
5着26/10/10 佐賀8Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 9.3% 複 42.7%
-
11着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m6人 (30.4)同条件 勝 7.3% 複 34.1%
-
6着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m8人 (82.1)同条件 勝 7.3% 複 34.1%
-
14着26/10/6 大井10Rダ 1400m13人 (79.7)同条件 勝 23.1% 複 38.5%
-
11着26/10/6 大井8Rダ 1400m6人 (26.2)同条件 勝 23.1% 複 38.5%
-
4着26/10/6 門別5Rダ 1000m4人 (10.3)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
6着26/10/4 金沢10Rダ 900m3人 (8.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/2 名古屋5Rダ 900m4人 (8.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/10/2 名古屋2Rダ 1500m1人 (2.2)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
5着26/10/1 佐賀10Rダ 1400m3人 (16.8)同条件 勝 9.3% 複 42.7%
-
5着26/10/1 名古屋5Rダ 1500m9人 (82.2)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
10着26/10/1 船橋5Rダ 1200m11人 (126.9)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
5着26/10/1 門別6Rダ 1000m11人 (321.4)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
10着26/9/30 船橋6Rダ 1200m5人 (10.4)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
8着26/9/30 船橋2Rダ 1200m12人 (271.3)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
1着26/9/29 名古屋6Rダ 1500m2人 (3.2)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
3着26/9/29 名古屋2Rダ 1500m2人 (3.9)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
12着26/9/29 船橋10Rダ 1800m6人 (15.1)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
1着26/9/29 水沢2Rダ 1300m3人 (4.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/9/29 門別3Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
4着26/9/28 船橋5Rダ 1200m4人 (11.4)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
5着26/9/27 水沢6Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/25 浦和12Rダ 2000m2人 (2.6)同条件 勝 16% 複 48%
-
8着26/9/25 浦和6Rダ 1500m11人 (200.6)同条件 勝 6.9% 複 32.8%
-
11着26/9/24 浦和10Rダ 1400m9人 (44.8)同条件 勝 14.1% 複 41.2%
-
3着26/9/24 浦和9Rダ 1500m6人 (10.7)同条件 勝 6.9% 複 32.8%
-
6着26/9/23 浦和3Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 14.1% 複 41.2%
-
3着26/9/21 佐賀8Rダ 1400m5人 (14.7)同条件 勝 9.3% 複 42.7%
-
11着26/9/20 佐賀4Rダ 1300m6人 (16.8)同条件 勝 7.3% 複 34.1%
-
5着26/9/20 佐賀4Rダ 1300m5人 (15.6)同条件 勝 7.3% 複 34.1%
-
13着26/9/17 大井3Rダ 1600m7人 (32)同条件 勝 15.9% 複 43.2%
-
4着26/9/16 名古屋12Rダ 1500m6人 (17)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
5着26/9/15 門別5Rダ 1000m4人 (10.2)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
2着26/9/15 門別1Rダ 1000m1人 (1.1)同条件 勝 5.6% 複 36.1%
-
12着26/9/14 名古屋12Rダ 1500m4人 (6.6)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
2着26/9/14 名古屋8Rダ 1500m2人 (3.3)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
3着26/9/14 名古屋5Rダ 1500m10人 (42.2)同条件 勝 15.1% 複 42.7%
-
9着26/9/14 大井8Rダ 1600m6人 (24)同条件 勝 15.9% 複 43.2%
-
3着26/9/14 水沢8Rダ 1300m5人 (11.4)同条件 勝 20% 複 40%