Owner Data
山辺浩馬主
262-324-337-2211
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
3,134戦
262勝
勝率
8.4%
連対率
18.7%
複勝率
29.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 50%(2-1-2-5)
直近20走の着順左が新しい
3
5
9
8
9
10
8
9
10
6
10
5
2
1
7
2
8
7
8
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
192-222-211-914
1539戦
勝率
12.5%
連対率
26.9%
複勝率
40.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-4-3-17 | 11.1% | 25.9% | 37% |
| ダ 1400m | 129-144-135-594 | 12.9% | 27.2% | 40.7% |
| ダ 1580m | 2-7-12-45 | 3% | 13.6% | 31.8% |
| ダ 1600m | 44-56-44-184 | 13.4% | 30.5% | 43.9% |
| ダ 1800m | 6-6-9-25 | 13% | 26.1% | 45.7% |
| ダ 1900m | 8-5-7-46 | 12.1% | 19.7% | 30.3% |
| ダ 2500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
佐賀
24-28-23-222
297戦
勝率
8.1%
連対率
17.5%
複勝率
25.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1300m | 8-10-5-57 | 10% | 22.5% | 28.8% |
| ダ 1400m | 12-15-17-142 | 6.5% | 14.5% | 23.7% |
| ダ 1750m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1800m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1860m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
川崎
8-10-18-225
261戦
勝率
3.1%
連対率
6.9%
複勝率
13.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-2-27 | 3.2% | 6.5% | 12.9% |
| ダ 1400m | 5-5-10-119 | 3.6% | 7.2% | 14.4% |
| ダ 1500m | 0-1-6-52 | 0% | 1.7% | 11.9% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 2-3-0-21 | 7.7% | 19.2% | 19.2% |
門別
11-19-18-203
251戦
勝率
4.4%
連対率
12%
複勝率
19.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 5-10-6-82 | 4.9% | 14.6% | 20.4% |
| ダ 1100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 6-9-12-108 | 4.4% | 11.1% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
水沢
8-15-11-114
148戦
勝率
5.4%
連対率
15.5%
複勝率
23%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-4-4-27 | 10.3% | 20.5% | 30.8% |
| ダ 1300m | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| ダ 1400m | 2-6-4-53 | 3.1% | 12.3% | 18.5% |
| ダ 1600m | 1-3-1-21 | 3.8% | 15.4% | 19.2% |
盛岡
7-8-8-106
129戦
勝率
5.4%
連対率
11.6%
複勝率
17.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1200m | 2-4-2-35 | 4.7% | 14% | 18.6% |
| ダ 1400m | 2-3-3-34 | 4.8% | 11.9% | 19% |
| ダ 1600m | 2-0-1-13 | 12.5% | 12.5% | 18.8% |
園田
0-3-8-108
119戦
勝率
0%
連対率
2.5%
複勝率
9.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-3-30 | 0% | 2.9% | 11.8% |
| ダ 1230m | 0-2-4-33 | 0% | 5.1% | 15.4% |
| ダ 1400m | 0-0-0-35 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1870m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
大井
2-1-6-87
96戦
勝率
2.1%
連対率
3.1%
複勝率
9.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 2-1-5-45 | 3.8% | 5.7% | 15.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-20 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-17 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-5-14-70
93戦
勝率
4.3%
連対率
9.7%
複勝率
24.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1500m | 2-4-12-45 | 3.2% | 9.5% | 28.6% |
| ダ 1700m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
高知
3-7-8-64
82戦
勝率
3.7%
連対率
12.2%
複勝率
22%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-3-30 | 2.8% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-4-3-29 | 0% | 11.1% | 19.4% |
| ダ 1600m | 2-1-2-5 | 20% | 30% | 50% |
浦和
1-3-6-63
73戦
勝率
1.4%
連対率
5.5%
複勝率
13.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-5-28 | 2.8% | 8.3% | 22.2% |
| ダ 1500m | 0-1-0-14 | 0% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 2000m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
姫路
0-3-1-19
23戦
勝率
0%
連対率
13%
複勝率
17.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-3-1-7 | 0% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-0-5-16
23戦
勝率
8.7%
連対率
8.7%
複勝率
30.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1500m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大原浩司
89-112-93-416 勝 12.5% 複 41.4%
-
2
馬渕繁治
68-71-79-325 勝 12.5% 複 40.1%
-
3
深澤杏花
15-17-15-89 勝 11% 複 34.6%
-
4
山下裕貴
10-11-9-104 勝 7.5% 複 22.4%
-
5
黒澤愛斗
9-10-12-98 勝 7% 複 24%
-
6
深澤杏花
6-8-8-15 勝 16.2% 複 59.5%
-
7
塚本涼人
5-9-5-54 勝 6.8% 複 26%
-
8
大坪慎
4-5-7-65 勝 4.9% 複 19.8%
-
9
古岡勇樹
4-3-5-39 勝 7.8% 複 23.5%
-
10
山口勲
4-6-4-17 勝 12.9% 複 45.2%
-
11
出水拓人
3-5-4-24 勝 8.3% 複 33.3%
-
12
田中純
3-4-2-25 勝 8.8% 複 26.5%
-
13
山林堂信
3-1-2-14 勝 15% 複 30%
-
14
藤原幹生
3-3-4-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
15
向山牧
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
16
若杉朝飛
2-3-3-51 勝 3.4% 複 13.6%
-
17
石本純也
2-2-5-34 勝 4.7% 複 20.9%
-
18
塚本征吾
2-3-6-17 勝 7.1% 複 39.3%
-
19
明星晴大
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
20
石川慎将
2-1-4-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
1
森山英雄
176-207-196-846 勝 12.4% 複 40.6%
-
2
九日俊光
24-28-23-222 勝 8.1% 複 25.3%
-
3
森山広大
16-15-15-68 勝 14% 複 40.4%
-
4
森山雄大
11-19-18-203 勝 4.4% 複 19.1%
-
5
武井和実
7-6-11-139 勝 4.3% 複 14.7%
-
6
千葉博次
6-10-4-102 勝 4.9% 複 16.4%
-
7
酒井仁
6-10-6-62 勝 7.1% 複 26.2%
-
8
橘友和
3-3-9-56 勝 4.2% 複 21.1%
-
9
村上頼章
2-1-6-82 勝 2.2% 複 9.9%
-
10
村田順一
2-5-10-65 勝 2.4% 複 20.7%
-
11
内野健二
2-2-5-53 勝 3.2% 複 14.5%
-
12
坂口義幸
2-2-3-48 勝 3.6% 複 12.7%
-
13
胡本友晴
2-4-4-33 勝 4.7% 複 23.3%
-
14
櫻井今朝
2-3-11-22 勝 5.3% 複 42.1%
-
15
宗石大
1-3-4-31 勝 2.6% 複 20.5%
-
16
岡田利一
0-6-9-127 勝 0% 複 10.6%
-
17
八木正喜
0-0-1-23 勝 0% 複 4.2%
-
18
村田六郎
0-0-2-11 勝 0% 複 15.4%
-
19
岩本洋
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
20
佐々木洋
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
ビッグレッドファーム
22-18-11-51 勝 21.6% 複 50%
-
2
社台ファーム
16-19-12-128 勝 9.1% 複 26.9%
-
3
社台コーポレーション白老
14-15-14-96 勝 10.1% 複 30.9%
-
4
コスモヴューファーム
14-15-13-83 勝 11.2% 複 33.6%
-
5
見上牧場
14-5-7-19 勝 31.1% 複 57.8%
-
6
荒木貴宏
12-20-19-158 勝 5.7% 複 24.4%
-
7
ダーレー・ジャパン・ファ
12-24-18-80 勝 9% 複 40.3%
-
8
川島正広
11-4-10-28 勝 20.8% 複 47.2%
-
9
スマイルファーム
9-6-2-18 勝 25.7% 複 48.6%
-
10
新冠橋本牧場
7-15-9-70 勝 6.9% 複 30.7%
-
11
岡田スタッド
7-8-14-50 勝 8.9% 複 36.7%
-
12
ノーザンファーム
6-8-11-96 勝 5% 複 20.7%
-
13
橋本牧場
6-4-7-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
14
シンカンファーム
5-9-10-35 勝 8.5% 複 40.7%
-
15
大北牧場
5-3-3-38 勝 10.2% 複 22.4%
-
16
若林順一
5-4-3-12 勝 20.8% 複 50%
-
17
バンブー牧場
5-5-2-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
18
斉藤英牧場
5-3-3-4 勝 33.3% 複 73.3%
-
19
三嶋牧場
4-10-8-51 勝 5.5% 複 30.1%
-
20
村上進治
4-3-5-48 勝 6.7% 複 20%
-
1
スペシャルトーク
14-5-7-19 勝 31.1% 複 57.8%
-
2
グスタール
13-2-2-7 勝 54.2% 複 70.8%
-
3
コトシロ
11-4-10-28 勝 20.8% 複 47.2%
-
4
ヨシオドライヴ
8-6-2-15 勝 25.8% 複 51.6%
-
5
インヴェスター
7-7-1-9 勝 29.2% 複 62.5%
-
6
□地ウインハピネス
7-1-4-8 勝 35% 複 60%
-
7
サンセットカラー
6-4-7-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
8
□地クインズミント
6-8-7-17 勝 15.8% 複 55.3%
-
9
ダンスデュヴァン
6-6-5-3 勝 30% 複 85%
-
10
コスモメモラブル
6-6-1-2 勝 40% 複 86.7%
-
11
リックトラチャン
5-9-10-35 勝 8.5% 複 40.7%
-
12
クリイロ
5-3-3-26 勝 13.5% 複 29.7%
-
13
□地モア
5-4-7-17 勝 15.2% 複 48.5%
-
14
○地ウインリベルタ
5-6-4-14 勝 17.2% 複 51.7%
-
15
□地ストームドッグ
5-4-3-12 勝 20.8% 複 50%
-
16
オニマル
5-5-2-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
17
メイショウヒエイ
5-3-3-4 勝 33.3% 複 73.3%
-
18
ゴールウェイガール
4-14-4-21 勝 9.3% 複 51.2%
-
19
ショウナンハルカゼ
4-9-4-25 勝 9.5% 複 40.5%
-
20
ミルミル
4-10-10-16 勝 10% 複 60%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/16 園田1Rダ 1230m6人 (35.3)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
5着26/10/16 名古屋3Rダ 1500m4人 (12.1)同条件 勝 3.2% 複 28.6%
-
9着26/10/15 川崎8Rダ 1600m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/15 川崎1Rダ 1400m4人 (25.3)同条件 勝 3.6% 複 14.4%
-
9着26/10/15 門別2Rダ 1200m5人 (45)同条件 勝 4.4% 複 20%
-
10着26/10/14 川崎7Rダ 1400m9人 (292.5)同条件 勝 3.6% 複 14.4%
-
8着26/10/14 門別11Rダ 1200m8人 (141.2)同条件 勝 4.4% 複 20%
-
9着26/10/13 川崎8Rダ 1400m11人 (173.2)同条件 勝 3.6% 複 14.4%
-
10着26/10/13 川崎8Rダ 1400m7人 (33.1)同条件 勝 3.6% 複 14.4%
-
6着26/10/13 川崎3Rダ 1400m7人 (78.6)同条件 勝 3.6% 複 14.4%
-
10着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m9人 (67.7)同条件 勝 4.8% 複 19%
-
5着26/10/11 盛岡9Rダ 1400m8人 (21.1)同条件 勝 4.8% 複 19%
-
2着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m2人 (4.6)同条件 勝 10% 複 28.8%
-
1着26/10/9 笠松11Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/10/9 笠松9Rダ 1580m7人 (31.8)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
2着26/10/9 笠松8Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
8着26/10/9 笠松8Rダ 1400m9人 (50.9)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/10/9 笠松7Rダ 1580m7人 (75.4)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
8着26/10/9 笠松2Rダ 1400m8人 (116.3)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/10/8 笠松7Rダ 1580m6人 (87.7)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
10着26/10/8 笠松5Rダ 1400m7人 (15.1)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
6着26/10/8 笠松4Rダ 1400m6人 (81.9)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
4着26/10/8 笠松3Rダ 1580m5人 (69)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
3着26/10/8 大井7Rダ 1200m14人 (307.8)同条件 勝 3.8% 複 15.1%
-
3着26/10/7 笠松10Rダ 1580m7人 (16.3)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
4着26/10/7 笠松9Rダ 1400m7人 (16)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/10/7 笠松9Rダ 1400m8人 (34.3)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
2着26/10/6 笠松9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
8着26/10/6 笠松6Rダ 1400m8人 (212)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
5着26/10/6 笠松5Rダ 1580m4人 (7.2)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
7着26/10/6 大井9Rダ 1200m12人 (233.6)同条件 勝 3.8% 複 15.1%
-
3着26/10/6 門別4Rダ 1200m5人 (11.4)同条件 勝 4.4% 複 20%
-
9着26/10/6 門別2Rダ 1000m12人 (704.3)同条件 勝 4.9% 複 20.4%
-
7着26/10/4 高知7Rダ 1600m7人 (81.5)同条件 勝 20% 複 50%
-
12着26/10/3 高知12Rダ 1400m12人 (34.3)同条件 勝 0% 複 19.4%
-
4着26/10/2 園田1Rダ 1400m3人 (13.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/1 佐賀3Rダ 1400m10人 (55.3)同条件 勝 6.5% 複 23.7%
-
8着26/10/1 園田5Rダ 1230m3人 (5.8)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
1着26/9/30 名古屋2Rダ 1500m6人 (17.7)同条件 勝 3.2% 複 28.6%
-
7着26/9/30 門別2Rダ 1200m6人 (18.5)同条件 勝 4.4% 複 20%
-
2着26/9/29 水沢4Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 3.1% 複 18.5%
-
5着26/9/29 門別11Rダ 1000m9人 (218.3)同条件 勝 4.9% 複 20.4%
-
6着26/9/28 水沢7Rダ 1400m7人 (51)同条件 勝 3.1% 複 18.5%
-
1着26/9/25 笠松11Rダ 1400m2人 (6)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
6着26/9/25 笠松10Rダ 1580m6人 (15)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
2着26/9/25 笠松6Rダ 1400m4人 (19.3)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
6着26/9/25 笠松6Rダ 1400m8人 (188.3)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/9/25 笠松4Rダ 1400m8人 (57.2)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
3着26/9/24 笠松9Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
3着26/9/24 笠松8Rダ 1400m10人 (86.7)同条件 勝 12.9% 複 40.7%
-
7着26/9/24 笠松8Rダ 1400m5人 (34.2)同条件 勝 12.9% 複 40.7%