Owner Data
山元哲二馬主
126-118-118-1011
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,373戦
126勝
勝率
9.2%
連対率
17.8%
複勝率
26.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 障 3170m
複勝率 87.5%(3-3-1-1)
直近20走の着順左が新しい
1
10
4
7
7
4
6
11
11
2
5
4
2
5
3
12
10
18
1
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
12-24-14-261
311戦
勝率
3.9%
連対率
11.6%
複勝率
16.1%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| 芝 1600m | 0-2-3-26 | 0% | 6.5% | 16.1% |
| 芝 1800m | 1-1-1-28 | 3.2% | 6.5% | 9.7% |
| 芝 2000m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-18 | 5% | 10% | 10% |
| ダ 1400m | 2-5-0-34 | 4.9% | 17.1% | 17.1% |
| ダ 1800m | 5-11-7-81 | 4.8% | 15.4% | 22.1% |
| ダ 2000m | 0-2-0-14 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 障 2970m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 障 3140m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
13-17-24-229
283戦
勝率
4.6%
連対率
10.6%
複勝率
19.1%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 3-1-3-22 | 10.3% | 13.8% | 24.1% |
| 芝 1600m | 0-3-1-34 | 0% | 7.9% | 10.5% |
| 芝 1800m | 0-3-3-14 | 0% | 15% | 30% |
| 芝 2000m | 0-2-1-16 | 0% | 10.5% | 15.8% |
| 芝 2200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1400m | 2-3-4-37 | 4.3% | 10.9% | 19.6% |
| ダ 1800m | 3-0-8-60 | 4.2% | 4.2% | 15.5% |
| ダ 1900m | 0-0-2-14 | 0% | 0% | 12.5% |
| 障 2910m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 障 3170m | 3-3-1-1 | 37.5% | 75% | 87.5% |
中京
17-14-18-139
188戦
勝率
9%
連対率
16.5%
複勝率
26.1%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1400m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| 芝 1600m | 1-1-5-24 | 3.2% | 6.5% | 22.6% |
| 芝 2000m | 2-1-1-19 | 8.7% | 13% | 17.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1800m | 5-7-7-29 | 10.4% | 25% | 39.6% |
| ダ 1900m | 3-2-1-13 | 15.8% | 26.3% | 31.6% |
| 障 3000m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| 障 3300m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 障 3330m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
小倉
14-3-7-104
128戦
勝率
10.9%
連対率
13.3%
複勝率
18.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-0-0-38 | 7.3% | 7.3% | 7.3% |
| 芝 1800m | 3-0-1-14 | 16.7% | 16.7% | 22.2% |
| 芝 2000m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 2600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2860m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 5-1-4-21 | 16.1% | 19.4% | 32.3% |
| ダ 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 障 2860m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 障 3390m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
6-6-10-47
69戦
勝率
8.7%
連対率
17.4%
複勝率
31.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1400m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 芝 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1800m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 2000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-4-3-14 | 4.5% | 22.7% | 36.4% |
| ダ 2500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 障 2850m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 障 2890m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-3-6-52
63戦
勝率
3.2%
連対率
7.9%
複勝率
17.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1500m | 1-0-3-12 | 6.3% | 6.3% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 1-1-2-13 | 5.9% | 11.8% | 23.5% |
函館
11-5-3-33
52戦
勝率
21.2%
連対率
30.8%
複勝率
36.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-2-1-10 | 18.8% | 31.3% | 37.5% |
| 芝 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 7-2-1-13 | 30.4% | 39.1% | 43.5% |
| ダ 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
福島
3-1-7-36
47戦
勝率
6.4%
連対率
8.5%
複勝率
23.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-2-14 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 障 2750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
6-1-4-25
36戦
勝率
16.7%
連対率
19.4%
複勝率
30.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 4-1-3-10 | 22.2% | 27.8% | 44.4% |
中山
4-7-6-18
35戦
勝率
11.4%
連対率
31.4%
複勝率
48.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-5-4-7 | 5.9% | 35.3% | 58.8% |
| ダ 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2880m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 4100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
38-37-19-63
157戦
勝率
24.2%
連対率
47.8%
複勝率
59.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1300m | 12-7-6-14 | 30.8% | 48.7% | 64.1% |
| ダ 1400m | 18-21-6-27 | 25% | 54.2% | 62.5% |
| ダ 1750m | 7-3-5-10 | 28% | 40% | 60% |
| ダ 1800m | 0-3-2-6 | 0% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1860m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
飛田愛斗
20-10-3-20 勝 37.7% 複 62.3%
-
2
山口勲
8-7-4-14 勝 24.2% 複 57.6%
-
3
酒井学
6-3-3-36 勝 12.5% 複 25%
-
4
幸英明
4-8-5-33 勝 8% 複 34%
-
5
菱田裕二
4-1-6-30 勝 9.8% 複 26.8%
-
6
秋山真一
4-4-4-27 勝 10.3% 複 30.8%
-
7
山田義貴
4-0-2-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
8
松山弘平
3-4-2-42 勝 5.9% 複 17.6%
-
9
松若風馬
3-5-2-31 勝 7.3% 複 24.4%
-
10
丸山元気
3-5-4-25 勝 8.1% 複 32.4%
-
11
石川慎将
3-11-8-13 勝 8.6% 複 62.9%
-
12
泉谷楓真
3-3-3-23 勝 9.4% 複 28.1%
-
13
森裕太朗
3-2-1-18 勝 12.5% 複 25%
-
14
団野大成
3-4-1-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
15
森一馬
3-0-2-10 勝 20% 複 33.3%
-
16
ルメール
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
17
太宰啓介
2-1-2-52 勝 3.5% 複 8.8%
-
18
和田翼
2-1-3-30 勝 5.6% 複 16.7%
-
19
古川吉洋
2-0-0-27 勝 6.9% 複 6.9%
-
20
池添謙一
2-4-0-22 勝 7.1% 複 21.4%
-
1
千代田牧場
22-21-19-165 勝 9.7% 複 27.3%
-
2
辻牧場
9-5-2-10 勝 34.6% 複 61.5%
-
3
バンブー牧場
7-3-4-37 勝 13.7% 複 27.5%
-
4
折手牧場
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
5
グローリーファーム
5-1-3-11 勝 25% 複 45%
-
6
谷川牧場
5-0-0-15 勝 25% 複 25%
-
7
矢野牧場
4-3-6-31 勝 9.1% 複 29.5%
-
8
長浜牧場
4-4-5-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
9
谷口牧場
4-1-0-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
10
竹中牧場
4-2-0-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
11
高岸順一
3-7-4-31 勝 6.7% 複 31.1%
-
12
長田ファーム
3-6-3-24 勝 8.3% 複 33.3%
-
13
野坂牧場
3-0-4-13 勝 15% 複 35%
-
14
登別上水牧場
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
川越ファーム
3-3-2-5 勝 23.1% 複 61.5%
-
16
岡田スタッド
2-4-9-51 勝 3% 複 22.7%
-
17
天羽牧場
2-6-7-33 勝 4.2% 複 31.3%
-
18
丸幸小林牧場
2-4-2-29 勝 5.4% 複 21.6%
-
19
中本隆志
2-6-3-23 勝 5.9% 複 32.4%
-
20
市川ファーム
2-3-3-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
1
ダンツゴウユウ
7-2-2-24 勝 20% 複 31.4%
-
2
ダンツパルス
6-3-0-4 勝 46.2% 複 69.2%
-
3
ダンツキャッスル
5-4-5-26 勝 12.5% 複 35%
-
4
ダンツキャンサー
5-3-2-27 勝 13.5% 複 27%
-
5
ダンツドール
5-1-3-11 勝 25% 複 45%
-
6
ダンツペンダント
5-0-0-15 勝 25% 複 25%
-
7
ダンツトレント
4-4-5-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
8
ダンツプリウス
4-4-3-13 勝 16.7% 複 45.8%
-
9
□地ダンツクルーズ
4-1-0-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
10
ダンツクルーガー
4-2-0-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
11
ダンツイノーバ
3-7-4-31 勝 6.7% 複 31.1%
-
12
ダンツメガヒット
3-4-1-16 勝 12.5% 複 33.3%
-
13
ダンツミュータント
3-0-4-13 勝 15% 複 35%
-
14
ダンツハマー
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
ダンツエリーゼ
3-3-2-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
16
ダンツシタン
3-3-2-5 勝 23.1% 複 61.5%
-
17
ダンツファイター
3-2-2-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
18
ダンツチョイス
2-6-7-33 勝 4.2% 複 31.3%
-
19
ダンツエスプリ
2-3-1-32 勝 5.3% 複 15.8%
-
20
ダンツチェック
2-6-3-23 勝 5.9% 複 32.4%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/12 佐賀4Rダ 1300m1人 (1.2)同条件 勝 30.8% 複 64.1%
-
10着26/10/12 東京5R芝 1600m4人 (13.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/10/10 京都11Rダ 1800m2人 (3.8)同条件 勝 4.2% 複 15.5%
-
7着26/10/3 京都6R芝 2000m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 15.8%
-
7着26/9/27 阪神10Rダ 1800m2人 (6)同条件 勝 4.8% 複 22.1%
-
4着26/9/27 中山6Rダ 1800m4人 (9.5)同条件 勝 5.9% 複 58.8%
-
6着26/9/19 佐賀2Rダ 1300m1人 (1.2)同条件 勝 30.8% 複 64.1%
-
11着26/9/13 阪神3Rダ 1800m13人 (56.6)同条件 勝 4.8% 複 22.1%
-
11着26/9/12 中山10R芝 2000m2人 (4.7)同条件 勝 25% 複 25%
-
2着26/9/5 阪神8R芝 2000m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
5着26/9/5 札幌4Rダ 1700m8人 (19.5)同条件 勝 5.9% 複 23.5%
-
4着26/8/30 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
2着26/8/30 中京6Rダ 1900m3人 (12.9)同条件 勝 15.8% 複 31.6%
-
5着26/8/30 札幌3Rダ 1700m12人 (81.8)同条件 勝 5.9% 複 23.5%
-
3着26/8/15 中京8R芝 2000m5人 (16.2)同条件 勝 8.7% 複 17.4%
-
12着26/8/9 札幌11RUHB賞 OP芝 1200m15人 (174.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
10着26/8/8 札幌6R芝 2000m13人 (77.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
18着26/8/2 中京1R芝 2000m11人 (110.2)同条件 勝 8.7% 複 17.4%
-
1着26/7/26 中京8Rダ 1800m1人 (3.2)同条件 勝 10.4% 複 39.6%
-
6着26/7/25 札幌3Rダ 1700m6人 (19.6)同条件 勝 5.9% 複 23.5%
-
1着26/7/19 小倉4R芝 2000m2人 (3.5)同条件 勝 8.3% 複 8.3%
-
8着26/7/12 函館2R芝 2000m5人 (10.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/11 函館11R芝 1800m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
8着26/7/4 小倉4Rダ 1700m12人 (92.7)同条件 勝 16.1% 複 32.3%
-
8着26/6/27 佐賀4Rダ 1800m5人 (33)同条件 勝 0% 複 45.5%
-
10着26/6/27 函館11R青函S OP芝 1200m13人 (82.9)同条件 勝 18.8% 複 37.5%
-
8着26/6/27 函館4R芝 1800m12人 (60.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/6/20 阪神6R芝 1800m4人 (6.8)同条件 勝 3.2% 複 9.7%
-
5着26/6/14 函館2Rダ 1700m8人 (23.2)同条件 勝 30.4% 複 43.5%
-
1着26/6/13 阪神7Rダ 1800m6人 (14.1)同条件 勝 4.8% 複 22.1%
-
6着26/6/7 佐賀7Rダ 2000m5人 (35.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/31 東京10R芝 1800m4人 (11)同条件 勝 50% 複 100%
-
3着26/5/30 京都5R芝 1800m3人 (6)同条件 勝 0% 複 30%
-
9着26/5/23 京都4R芝 1800m8人 (21.6)同条件 勝 0% 複 30%
-
7着26/5/17 京都4R芝 1600m13人 (71.9)同条件 勝 0% 複 10.5%
-
6着26/5/10 佐賀4Rダ 1800m7人 (74.9)同条件 勝 0% 複 45.5%
-
4着26/5/9 新潟6R芝 2000m2人 (3)同条件 勝 20% 複 40%
-
7着26/4/26 佐賀6Rダ 1750m6人 (23)同条件 勝 28% 複 60%
-
12着26/4/11 阪神4R芝 2000m14人 (203.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/4/11 中山6R芝 2000m6人 (22)同条件 勝 25% 複 25%
-
15着26/4/11 福島11R吾妻小富士S OPダ 1700m11人 (39.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
5着26/4/5 中山11R芝 2000m9人 (19.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
5着26/3/29 佐賀6Rダ 2000m6人 (41.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/3/29 阪神3Rダ 1400m9人 (34.5)同条件 勝 4.9% 複 17.1%
-
8着26/3/14 阪神1Rダ 1800m5人 (18.5)同条件 勝 4.8% 複 22.1%
-
9着26/3/14 中京6Rダ 1800m3人 (4.6)同条件 勝 10.4% 複 39.6%
-
6着26/3/7 佐賀9Rダ 1400m3人 (3.4)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
2着26/3/1 阪神4Rダ 1800m2人 (5.7)同条件 勝 4.8% 複 22.1%
-
1着26/2/21 佐賀5Rダ 1750m1人 (1.1)同条件 勝 28% 複 60%
-
7着26/2/21 小倉2R芝 1200m7人 (23.7)同条件 勝 7.3% 複 7.3%