Owner Data
小林英一馬主
95-84-86-571
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
836戦
95勝
勝率
11.4%
連対率
21.4%
複勝率
31.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 920m
複勝率 62.5%(3-2-0-3)
直近20走の着順左が新しい
5
11
6
12
9
5
1
9
5
4
4
4
2
10
4
13
7
11
3
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
7-8-9-100
124戦
勝率
5.6%
連対率
12.1%
複勝率
19.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-5-14 | 5% | 5% | 30% |
| 芝 1800m | 0-1-0-15 | 0% | 6.3% | 6.3% |
| 芝 2000m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 2200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1400m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| ダ 1800m | 1-1-2-25 | 3.4% | 6.9% | 13.8% |
| ダ 1900m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
阪神
4-4-7-88
103戦
勝率
3.9%
連対率
7.8%
複勝率
14.6%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 2-1-3-12 | 11.1% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-2-0-18 | 4.8% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-1-2-21 | 0% | 4.2% | 12.5% |
| ダ 2970m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-9-2-60
72戦
勝率
1.4%
連対率
13.9%
複勝率
16.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-2-1-9 | 0% | 16.7% | 25% |
| 芝 2200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-4-1-9 | 0% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1400m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1800m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| ダ 1900m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
小倉
10-3-2-51
66戦
勝率
15.2%
連対率
19.7%
複勝率
22.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 芝 1800m | 3-0-0-9 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 4-2-0-7 | 30.8% | 46.2% | 46.2% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
福島
2-1-0-10
13戦
勝率
15.4%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1150m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
新潟
0-1-0-10
11戦
勝率
0%
連対率
9.1%
複勝率
9.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-0-2-7
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
30%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
47-39-45-162
293戦
勝率
16%
連対率
29.4%
複勝率
44.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 36-26-30-114 | 17.5% | 30.1% | 44.7% |
| ダ 1580m | 1-3-1-5 | 10% | 40% | 50% |
| ダ 1600m | 9-9-13-34 | 13.8% | 27.7% | 47.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
19-18-18-55
110戦
勝率
17.3%
連対率
33.6%
複勝率
50%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% |
| ダ 1400m | 2-4-3-7 | 12.5% | 37.5% | 56.3% |
| ダ 1500m | 11-10-13-38 | 15.3% | 29.2% | 47.2% |
| ダ 1700m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 2000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
園田
2-0-0-12
14戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-1-0-3
5戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
向山牧
16-14-12-51 勝 17.2% 複 45.2%
-
2
田口貫太
9-10-7-85 勝 8.1% 複 23.4%
-
3
藤原幹生
9-5-10-27 勝 17.6% 複 47.1%
-
4
高木健
9-2-0-5 勝 56.3% 複 68.8%
-
5
大畑雅章
4-3-1-18 勝 15.4% 複 30.8%
-
6
吉田隼人
4-1-3-18 勝 15.4% 複 30.8%
-
7
松本一心
4-5-2-14 勝 16% 複 44%
-
8
望月洵輝
4-2-4-6 勝 25% 複 62.5%
-
9
塚本征吾
4-1-1-3 勝 44.4% 複 66.7%
-
10
大畑慧悟
3-4-7-18 勝 9.4% 複 43.8%
-
11
長江慶悟
3-3-5-11 勝 13.6% 複 50%
-
12
国分優作
2-1-3-25 勝 6.5% 複 19.4%
-
13
森島貴之
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
14
菱田裕二
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
15
浅野皓大
2-5-0-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
16
小沢大仁
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
17
松本一心
1-4-5-17 勝 3.7% 複 37%
-
18
幸英明
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
19
中村将之
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
20
藤岡康太
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
1
川嶋弘吉
46-39-42-161 勝 16% 複 44.1%
-
2
大橋
13-11-13-114 勝 8.6% 複 24.5%
-
3
今津博之
10-7-6-28 勝 19.6% 複 45.1%
-
4
今津勝之
9-11-12-27 勝 15.3% 複 54.2%
-
5
緒方
6-7-1-26 勝 15% 複 35%
-
6
安達
5-4-5-95 勝 4.6% 複 12.8%
-
7
服部
3-3-4-85 勝 3.2% 複 10.5%
-
8
中尾
1-1-3-21 勝 3.8% 複 19.2%
-
9
玉垣光章
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
10
五十嵐冬
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
1
ニホンピロポート
10-8-5-33 勝 17.9% 複 41.1%
-
2
ニホンピロリーチ
10-2-0-6 勝 55.6% 複 66.7%
-
3
ニホンピロペリー
9-5-5-27 勝 19.6% 複 41.3%
-
4
ニホンピロホリデー
6-2-1-9 勝 33.3% 複 50%
-
5
ニホンピロタイズ
5-2-2-18 勝 18.5% 複 33.3%
-
6
ニホンピロドーバー
4-4-4-21 勝 12.1% 複 36.4%
-
7
ニホンピロケイ
4-3-5-16 勝 14.3% 複 42.9%
-
8
ニホンピロキーフ
4-3-6-14 勝 14.8% 複 48.1%
-
9
□地ニホンピロヘンソン
4-0-2-15 勝 19% 複 28.6%
-
10
ニホンピログルーヴ
3-2-4-21 勝 10% 複 30%
-
11
ニホンピログリット
3-4-2-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
12
ニホンピロクリフ
3-4-2-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
13
ニホンピロハーバー
2-1-4-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
14
ニホンピロベスパー
2-5-3-10 勝 10% 複 50%
-
15
ニホンピロカラット
2-5-0-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
16
ニホンピロトッティ
2-4-1-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
17
ニホンピロデルマー
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
ニホンピロクリーク
2-1-4-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
19
ニホンピロデヴィン
2-2-0-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
ニホンピロオーセン
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都8R芝 2400m10人 (24.4)
-
予定26/10/18 京都8R芝 2400m3人 (6.2)
-
予定26/10/18 新潟10R芝 1000m8人 (17.4)
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/15 名古屋10Rダ 1700m1人 (2.3)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
11着26/10/12 京都9Rダ 1800m2人 (4.6)同条件 勝 3.4% 複 13.8%
-
6着26/9/30 名古屋6Rダ 1500m6人 (18.9)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
12着26/9/26 阪神12Rダ 1200m8人 (22)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
9着26/9/26 阪神8R芝 2200m3人 (8.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/24 笠松6Rダ 1580m2人 (3)同条件 勝 10% 複 50%
-
1着26/9/22 笠松5Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
9着26/9/15 名古屋9Rダ 1500m6人 (13)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
5着26/9/11 笠松8Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
4着26/9/9 笠松5Rダ 1400m4人 (11.9)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
4着26/8/27 笠松12Rダ 1580m2人 (3.6)同条件 勝 10% 複 50%
-
4着26/8/26 園田8Rダ 1700m6人 (33.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/25 笠松6Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
10着26/8/14 笠松12Rダ 1400m8人 (51)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
4着26/8/12 笠松10Rダ 1400m5人 (29.8)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
13着26/8/2 札幌12R芝 1200m3人 (7.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/31 園田10Rダ 1870m7人 (70.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/7/30 名古屋6Rダ 1500m7人 (40.6)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
3着26/7/24 笠松12Rダ 1580m9人 (46.1)同条件 勝 10% 複 50%
-
5着26/7/23 笠松11Rダ 1580m2人 (5.8)同条件 勝 10% 複 50%
-
5着26/7/16 園田8Rダ 1700m7人 (50.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/15 名古屋12Rダ 1500m7人 (11.8)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
10着26/7/11 小倉10R芝 1200m9人 (32.1)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
1着26/7/10 笠松9Rダ 1580m4人 (10.5)同条件 勝 10% 複 50%
-
2着26/7/1 名古屋2Rダ 920m1人 (1.8)同条件 勝 37.5% 複 62.5%
-
5着26/6/28 福島8R芝 2600m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
15着26/6/27 小倉7Rダ 1700m11人 (74.6)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
6着26/6/26 笠松9Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
11着26/6/25 笠松12Rダ 1400m10人 (135)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
1着26/6/25 笠松5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
1着26/6/19 名古屋11Rダ 1700m2人 (3.8)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/6/19 名古屋4Rダ 1500m4人 (5.2)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
1着26/6/16 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.6)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
5着26/6/12 笠松9Rダ 1400m5人 (20)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
2着26/6/12 笠松4Rダ 1580m5人 (26.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
10着26/6/5 園田11Rダ 1400m10人 (118.6)同条件 勝 22.2% 複 22.2%
-
10着26/6/4 名古屋5Rダ 1400m6人 (14.7)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
5着26/6/2 名古屋6Rダ 1500m2人 (4.4)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
2着26/5/31 京都9Rダ 1800m2人 (2.9)同条件 勝 3.4% 複 13.8%
-
1着26/5/30 京都1Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 6.7% 複 20%
-
2着26/5/29 笠松11Rダ 1580m4人 (9.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
2着26/5/28 笠松11Rダ 1580m9人 (43.5)同条件 勝 10% 複 50%
-
1着26/5/27 笠松12Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
1着26/5/27 笠松4Rダ 1400m3人 (14.2)同条件 勝 17.5% 複 44.7%
-
15着26/5/23 京都7Rダ 1800m12人 (98.5)同条件 勝 3.4% 複 13.8%
-
6着26/5/22 名古屋9Rダ 1500m4人 (8.9)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
3着26/5/19 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 15.3% 複 47.2%
-
1着26/5/16 京都6Rダ 1200m1人 (2.5)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
4着26/5/15 笠松5Rダ 1580m6人 (76.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
1着26/5/14 笠松2Rダ 1400m5人 (8.8)同条件 勝 17.5% 複 44.7%