Owner Data
大野照旺馬主
42-39-33-352
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
466戦
42勝
勝率
9%
連対率
17.4%
複勝率
24.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 ダ 1900m
複勝率 80%(1-2-1-1)
直近20走の着順左が新しい
4
2
2
1
5
2
1
2
13
1
3
16
5
9
2
1
1
2
6
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
2-6-5-67
80戦
勝率
2.5%
連対率
10%
複勝率
16.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1600m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| 芝 1800m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1200m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 0-0-2-12 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
7-3-6-44
60戦
勝率
11.7%
連対率
16.7%
複勝率
26.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1600m | 2-1-0-12 | 13.3% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 2400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-7-2-40
53戦
勝率
7.5%
連対率
20.8%
複勝率
24.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1600m | 3-2-0-7 | 25% | 41.7% | 41.7% |
| 芝 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1900m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
小倉
1-4-2-26
33戦
勝率
3%
連対率
15.2%
複勝率
21.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| 芝 2000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
東京
2-3-5-22
32戦
勝率
6.3%
連対率
15.6%
複勝率
31.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 0-1-3-5 | 0% | 11.1% | 44.4% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-2-1-16
19戦
勝率
0%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
札幌
4-1-3-11
19戦
勝率
21.1%
連対率
26.3%
複勝率
42.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 芝 1500m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-1-2-13
18戦
勝率
11.1%
連対率
16.7%
複勝率
27.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-0-0-9
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-2-0-6
9戦
勝率
11.1%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
5-5-2-38
50戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
24%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| ダ 1600m | 2-5-1-21 | 6.9% | 24.1% | 27.6% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
4-0-0-22
26戦
勝率
15.4%
連対率
15.4%
複勝率
15.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-0-0-13 | 23.5% | 23.5% | 23.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
園田
4-4-2-8
18戦
勝率
22.2%
連対率
44.4%
複勝率
55.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 4-4-1-5 | 28.6% | 57.1% | 64.3% |
高知
0-0-0-15
15戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-1-0-5
9戦
勝率
33.3%
連対率
44.4%
複勝率
44.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
浦和
1-0-2-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-0-1-0
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
森泰斗
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
2
吉村智洋
4-4-2-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
3
川田将雅
4-5-2-2 勝 30.8% 複 84.6%
-
4
桑村真明
4-0-0-3 勝 57.1% 複 57.1%
-
5
笹川翼
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
6
武豊
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
7
岩田望来
2-1-3-2 勝 25% 複 75%
-
8
佐々木大
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
9
松山弘平
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
10
池添謙一
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
11
藤岡佑介
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
-
12
ルメール
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
-
13
吉田隼人
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
14
岩田康誠
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
15
北村友一
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
田辺裕信
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
17
水野翔
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
18
酒井学
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
内田博幸
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
20
西村淳也
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
須貝
11-10-6-21 勝 22.9% 複 56.3%
-
2
濱田多實
9-5-13-130 勝 5.7% 複 17.2%
-
3
渡辺薫
6-6-4-50 勝 9.1% 複 24.2%
-
4
森秀
4-6-2-43 勝 7.3% 複 21.8%
-
5
佐久間雅
4-0-0-22 勝 15.4% 複 15.4%
-
6
上村
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
7
武幸
1-2-4-29 勝 2.8% 複 19.4%
-
8
森澤友貴
1-4-0-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
9
西山裕貴
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
10
宗像
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
11
中尾
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
12
西橋
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
12-9-6-52 勝 15.2% 複 34.2%
-
2
E Paul Robsh
6-3-2-28 勝 15.4% 複 28.2%
-
3
高松牧場
4-7-10-60 勝 4.9% 複 25.9%
-
4
タイヘイ牧場
4-1-3-13 勝 19% 複 38.1%
-
5
Mr Mike Ryan
3-4-2-26 勝 8.6% 複 25.7%
-
6
Newtown Anne
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
7
Boolteenagh
2-6-4-28 勝 5% 複 30%
-
8
Stonestreet
2-0-1-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
9
千代田牧場
2-6-4-3 勝 13.3% 複 80%
-
10
Pippa's Hurr
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
11
Machmer Hall
1-1-1-22 勝 4% 複 12%
-
12
Mr. & Mrs. L
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
13
村下明博
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
14
Jack Dickers
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
15
C. Kidder &
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
16
Jim R. Wells
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
17
ラッキー牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
寺井文秀
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
社台コーポレーション白老
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
下河辺牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
1
□地マテラリードル
6-3-2-28 勝 15.4% 複 28.2%
-
2
トライン
4-1-3-13 勝 19% 複 38.1%
-
3
ヴェローチェエラ
4-2-1-1 勝 50% 複 87.5%
-
4
□地ライズイーグル
3-4-2-26 勝 8.6% 複 25.7%
-
5
□地レオンマテラ
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
6
□地マテラヴィクトリー
2-6-4-28 勝 5% 複 30%
-
7
マテラサンオウ
2-1-6-20 勝 6.9% 複 31%
-
8
○外ロードバレット
2-0-1-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
9
ペンナヴェローチェ
2-6-4-2 勝 14.3% 複 85.7%
-
10
カルロヴェローチェ
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
11
エイトワン
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
12
アルテヴェローチェ
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
13
アルマヴェローチェ
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
14
マテラアリオン
1-6-2-19 勝 3.6% 複 32.1%
-
15
□地ソニックアロー
1-1-1-22 勝 4% 複 12%
-
16
ゴーマックス
1-1-2-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
17
□地マテラシオン
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
18
○外ハナキリ
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
19
ステラヴェローチェ
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
○外アイアンヒロイン
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着25/1/19 中京11R日経新春杯 G2芝 2200m1人 (4.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/1/13 中京11Rシンザン記念 G3芝 1600m1人 (3)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
2着25/1/12 中京9Rダ 1900m2人 (4.7)同条件 勝 20% 複 80%
-
1着24/12/28 京都8Rダ 1800m2人 (4)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
5着24/12/15 京都11R朝日杯FS G1芝 1600m1人 (3.3)同条件 勝 13.3% 複 20%
-
2着24/12/15 中京3Rダ 1800m2人 (3)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
1着24/12/8 京都11R阪神JF G1芝 1600m5人 (10.5)同条件 勝 13.3% 複 20%
-
2着24/12/1 中京3Rダ 1900m2人 (2.3)同条件 勝 20% 複 80%
-
13着24/11/30 中京8R芝 1600m10人 (24.3)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
1着24/11/17 京都9R芝 2400m1人 (2.6)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
3着24/11/17 京都7Rダ 1800m3人 (5.9)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
16着24/11/9 京都10R室町S OPダ 1200m13人 (61.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着24/11/2 福島7R芝 1800m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/10/27 東京11R天皇賞(秋) G1芝 2000m13人 (150.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着24/10/6 京都5R芝 1800m2人 (2.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着24/10/5 京都8R芝 2400m1人 (1.1)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
1着24/10/5 東京11RサウジアラビアRC G3芝 1600m2人 (3.5)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
2着24/10/5 東京8R芝 1800m7人 (55.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
6着24/9/22 中山11Rオールカマー G2芝 2200m2人 (5.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/9/14 中山12R芝 1800m8人 (20.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着24/9/1 中京4Rダ 1400m16人 (240.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着24/9/1 札幌4R芝 1200m6人 (16.5)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着24/8/31 札幌11R札幌2歳S G3芝 1800m6人 (23.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
7着24/8/25 中京8R芝 1600m8人 (31.9)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
1着24/8/24 札幌9R芝 2600m1人 (1.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着24/8/18 札幌11R札幌記念 G2芝 2000m4人 (13.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着24/8/17 札幌3R芝 1200m5人 (9.8)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
5着24/8/11 中京9R芝 1600m9人 (120)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
5着24/8/10 札幌3Rダ 1000m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着24/8/4 札幌5R芝 1800m2人 (3.9)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着24/7/27 札幌5R芝 1500m1人 (3.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
12着24/7/7 小倉4Rダ 1700m13人 (227.2)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
8着24/6/30 函館3R芝 1200m2人 (5.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
12着24/6/22 京都9Rダ 1900m11人 (132.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着24/6/22 函館11R青函S OP芝 1200m8人 (30.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着24/6/22 函館3R芝 1200m5人 (9.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
9着24/6/2 東京11R安田記念 G1芝 1600m7人 (16.4)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
6着24/6/1 東京9R芝 2400m4人 (11.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着24/5/19 京都4R芝 2400m15人 (319.5)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
7着24/5/11 京都9R芝 2000m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着24/5/5 京都11R鞍馬S OP芝 1200m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着24/5/5 新潟3Rダ 1800m13人 (77.8)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
3着24/5/4 京都11R京都新聞杯 G2芝 2200m2人 (4.4)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
7着24/4/21 東京12Rダ 1600m8人 (83.9)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
3着24/4/14 阪神6R芝 2000m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
15着24/4/14 阪神1Rダ 1200m11人 (86.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着24/4/7 中山9Rダ 2400m6人 (12.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着24/3/31 阪神11R大阪杯 G1芝 2000m7人 (15)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
9着24/3/31 中山12Rダ 1200m15人 (182.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着24/3/23 中京5R芝 2200m12人 (96.6)同条件 勝 0% 複 0%