Owner Data
大野剛嗣馬主
25-25-13-121
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
184戦
25勝
勝率
13.6%
連対率
27.2%
複勝率
34.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 ダ 1200m
複勝率 66.7%(1-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
7
10
9
12
8
7
5
8
2
9
2
9
4
8
9
4
1
6
1
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
5-4-1-26
36戦
勝率
13.9%
連対率
25%
複勝率
27.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1600m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-5-2-19
29戦
勝率
10.3%
連対率
27.6%
複勝率
34.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 2200m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-0-2-17
21戦
勝率
9.5%
連対率
9.5%
複勝率
19%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-0-2-13
17戦
勝率
11.8%
連対率
11.8%
複勝率
23.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-5-0-11
17戦
勝率
5.9%
連対率
35.3%
複勝率
35.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
4-2-1-8
15戦
勝率
26.7%
連対率
40%
複勝率
46.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-1-5 | 30% | 40% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
新潟
3-4-1-6
14戦
勝率
21.4%
連対率
50%
複勝率
57.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-2 | 16.7% | 50% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-2-8
11戦
勝率
0%
連対率
9.1%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-1-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-0-3
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-0-1-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
盛岡
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
0-2-0-0
2戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
武豊
6-8-1-19 勝 17.6% 複 44.1%
-
2
M.デム
2-4-0-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
3
吉田隼人
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
4
藤岡康太
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
5
松山弘平
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
6
田中勝春
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
7
横山典弘
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
8
戸崎圭太
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
9
川又賢治
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
10
西村淳也
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
11
秋山真一
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
北村友一
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
川田将雅
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
勝浦正樹
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
吉村智洋
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
下原理
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
瀧川寿希
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
ヴェロン
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
松本大輝
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
20
横山武史
0-3-1-1 勝 0% 複 80%
-
1
Lynch Bages
7-6-0-16 勝 24.1% 複 44.8%
-
2
ノーザンファーム
5-4-4-24 勝 13.5% 複 35.1%
-
3
千代田牧場
4-2-2-12 勝 20% 複 40%
-
4
Jim R. Wells
3-2-6-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
5
C. Kidder &
2-7-0-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
6
Candy Meadow
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
7
Mr. & Mrs. L
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
8
Sierra Farm
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
高村牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
下河辺牧場
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
11
高松牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
○外マテラスカイ
7-6-0-16 勝 24.1% 複 44.8%
-
2
ヴェローチェオロ
4-1-2-7 勝 28.6% 複 50%
-
3
○外フォルツァエフ
3-2-6-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
4
ステラヴェローチェ
3-2-2-3 勝 30% 複 70%
-
5
○外ジェットマックス
2-7-0-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
6
ミニーアイル
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
7
○外バーボンハイボール
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
○外ハナキリ
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
9
○外フルフラット
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
マテラレックス
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
11
スタローン
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
12
ユキエチャン
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
13
□地エムテイオー
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
マテラフィールド
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
15
マテラグローバル
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
16
ツーボンド
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着22/3/27 阪神6R芝 1600m9人 (86.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
10着22/3/21 中京1Rダ 1200m12人 (58.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着22/3/12 中京11Rダ 1400m10人 (32.9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
12着22/3/12 中京6Rダ 1800m11人 (52)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
8着22/2/26 中山7Rダ 1800m7人 (30.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着22/2/20 小倉10Rダ 1000m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着22/2/19 東京11RダイヤモンドS G3芝 3400m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着22/2/12 小倉10R芝 1200m5人 (9.4)同条件 勝 30% 複 50%
-
2着22/1/29 小倉10Rダ 1000m5人 (8.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
9着22/1/16 小倉5R芝 1200m4人 (12)同条件 勝 30% 複 50%
-
2着22/1/16 中京11R日経新春杯 G2芝 2200m1人 (1.8)同条件 勝 20% 複 60%
-
9着22/1/16 中京10Rダ 1400m11人 (72)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
4着22/1/16 中京8R芝 2200m4人 (31)同条件 勝 20% 複 60%
-
8着22/1/5 中京1Rダ 1800m4人 (11.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着21/12/28 阪神7Rダ 1800m8人 (49.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着21/12/26 中山11R有馬記念 G1芝 2500m3人 (7.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着21/12/25 中山11R芝 2500m1人 (2.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着21/12/11 中京12Rダ 1200m3人 (5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着21/12/5 中京1Rダ 1800m1人 (1.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
9着21/12/4 阪神10Rダ 1200m6人 (16.6)同条件 勝 75% 複 75%
-
4着21/12/4 中京2Rダ 1800m3人 (6.1)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着21/11/20 福島12Rダ 1150m3人 (7.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着21/11/20 福島1Rダ 1700m5人 (11.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着21/11/7 阪神1Rダ 1800m3人 (13.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着21/10/30 阪神8R芝 1400m6人 (9.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着21/10/24 阪神11R菊花賞 G1芝 3000m12人 (44.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着21/10/24 阪神11R菊花賞 G1芝 3000m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着21/10/23 新潟11Rダ 1200m7人 (13.7)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
1着21/10/10 阪神9R芝 2200m2人 (3.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着21/10/10 新潟12Rダ 1200m8人 (22.1)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
1着21/9/26 中京11R神戸新聞杯 G2芝 2200m2人 (3)同条件 勝 20% 複 60%
-
5着21/9/19 中山9Rダ 1200m4人 (8.4)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
10着21/9/12 中京10Rダ 1200m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着21/9/12 中京1Rダ 1400m2人 (4.9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着21/9/5 新潟1R芝 1200m5人 (7.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着21/8/22 新潟3Rダ 1800m4人 (6.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着21/8/21 新潟10Rダ 1200m5人 (7.8)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
2着21/8/15 小倉1R芝 1200m5人 (13.4)同条件 勝 30% 複 50%
-
5着21/8/9 盛岡10Rクラスターカップ Jpn3ダ 1200m3人 (4.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
4着21/7/24 新潟11Rダ 1200m8人 (17.4)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
7着21/7/24 函館10Rダ 1000m8人 (22.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着21/7/17 小倉9R芝 1200m1人 (3.7)同条件 勝 30% 複 50%
-
6着21/7/17 小倉6R芝 1200m3人 (9)同条件 勝 30% 複 50%
-
12着21/7/4 函館7Rダ 2400m9人 (25.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着21/6/27 阪神9R芝 1400m3人 (5.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着21/6/16 門別8Rダ 1700m1人 (2.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着21/5/30 東京11R日本ダービー G1芝 2400m9人 (40.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着21/5/8 中京11R京都新聞杯 G2芝 2200m6人 (14.6)同条件 勝 20% 複 60%
-
6着21/5/8 中京6Rダ 1900m7人 (46.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着21/5/8 東京9Rダ 1600m8人 (37.8)同条件 勝 0% 複 0%