Owner Data
原久美子馬主
300-298-293-1965
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,856戦
300勝
勝率
10.5%
連対率
20.9%
複勝率
31.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 2000m
複勝率 71.4%(2-3-0-2)
直近20走の着順左が新しい
4
12
4
11
7
11
3
1
1
9
4
9
2
7
13
9
2
13
2
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
243-240-231-1467
2181戦
勝率
11.1%
連対率
22.1%
複勝率
32.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 9-12-10-45 | 11.8% | 27.6% | 40.8% |
| ダ 1300m | 60-66-61-396 | 10.3% | 21.6% | 32.1% |
| ダ 1400m | 135-120-120-815 | 11.3% | 21.4% | 31.5% |
| ダ 1750m | 15-16-13-108 | 9.9% | 20.4% | 28.9% |
| ダ 1800m | 23-19-20-76 | 16.7% | 30.4% | 44.9% |
| ダ 1860m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-6-6-22 | 2.9% | 20% | 37.1% |
| ダ 2500m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
門別
30-30-25-266
351戦
勝率
8.5%
連対率
17.1%
複勝率
24.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-8-8-66 | 9.9% | 18.7% | 27.5% |
| ダ 1100m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 10-13-10-162 | 5.1% | 11.8% | 16.9% |
| ダ 1500m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 5-2-4-9 | 25% | 35% | 55% |
| ダ 1800m | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% |
| ダ 2000m | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
11-10-10-80
111戦
勝率
9.9%
連対率
18.9%
複勝率
27.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-4-2-7 | 0% | 30.8% | 46.2% |
| ダ 1400m | 2-4-3-30 | 5.1% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1500m | 6-0-4-27 | 16.2% | 16.2% | 27% |
| ダ 1600m | 3-2-1-13 | 15.8% | 26.3% | 31.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
7-7-10-69
93戦
勝率
7.5%
連対率
15.1%
複勝率
25.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-2-3-21 | 10.3% | 17.2% | 27.6% |
| ダ 1400m | 4-2-5-36 | 8.5% | 12.8% | 23.4% |
| ダ 1600m | 0-3-2-6 | 0% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-7-8-40
58戦
勝率
5.2%
連対率
17.2%
複勝率
31%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| ダ 1500m | 0-5-4-12 | 0% | 23.8% | 42.9% |
| ダ 1600m | 2-2-2-12 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
4-1-1-11
17戦
勝率
23.5%
連対率
29.4%
複勝率
35.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
浦和
1-1-4-8
14戦
勝率
7.1%
連対率
14.3%
複勝率
42.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
水沢
0-1-3-3
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
57.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
竹吉徹
45-40-35-237 勝 12.6% 複 33.6%
-
2
石川慎将
40-35-37-154 勝 15% 複 42.1%
-
3
山口勲
37-26-22-79 勝 22.6% 複 51.8%
-
4
石川倭
23-17-10-49 勝 23.2% 複 50.5%
-
5
山田義貴
17-19-10-106 勝 11.2% 複 30.3%
-
6
飛田愛斗
16-19-16-70 勝 13.2% 複 42.1%
-
7
真島正徳
13-16-10-46 勝 15.3% 複 45.9%
-
8
倉富隆一
12-8-10-72 勝 11.8% 複 29.4%
-
9
鮫島克也
10-6-5-25 勝 21.7% 複 45.7%
-
10
金山昇馬
6-10-17-85 勝 5.1% 複 28%
-
11
飛田愛斗
6-6-6-51 勝 8.7% 複 26.1%
-
12
松井伸也
6-9-12-35 勝 9.7% 複 43.5%
-
13
出水拓人
5-7-8-52 勝 6.9% 複 27.8%
-
14
倉兼育康
5-2-4-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
15
矢野貴之
5-5-3-16 勝 17.2% 複 44.8%
-
16
兒島真二
4-7-5-71 勝 4.6% 複 18.4%
-
17
小松丈二
4-4-10-40 勝 6.9% 複 31%
-
18
井上俊彦
4-2-1-33 勝 10% 複 17.5%
-
19
青海大樹
3-0-1-30 勝 8.8% 複 11.8%
-
20
真島大輔
3-2-1-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
山田徹
61-60-44-247 勝 14.8% 複 40%
-
2
真島元徳
59-44-52-259 勝 14.3% 複 37.4%
-
3
真島正徳
18-13-16-83 勝 13.8% 複 36.2%
-
4
渡辺博文
15-34-28-170 勝 6.1% 複 31.2%
-
5
池田忠好
14-16-23-139 勝 7.3% 複 27.6%
-
6
三小田幸
11-15-11-68 勝 10.5% 複 35.2%
-
7
山田義人
11-16-9-61 勝 11.3% 複 37.1%
-
8
米川昇
11-9-4-31 勝 20% 複 43.6%
-
9
矢野久美
10-3-8-74 勝 10.5% 複 22.1%
-
10
東眞市
10-4-8-23 勝 22.2% 複 48.9%
-
11
林和弘
10-5-5-10 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
別府真司
7-6-9-59 勝 8.6% 複 27.2%
-
13
北村欣也
6-2-7-39 勝 11.1% 複 27.8%
-
14
平山宏秀
5-5-2-31 勝 11.6% 複 27.9%
-
15
池田孝
5-2-1-15 勝 21.7% 複 34.8%
-
16
村田順一
4-7-10-53 勝 5.4% 複 28.4%
-
17
渡辺博文
4-4-3-6 勝 23.5% 複 64.7%
-
18
斉藤正弘
3-3-6-30 勝 7.1% 複 28.6%
-
19
坂本昇
3-5-4-17 勝 10.3% 複 41.4%
-
20
小国博行
3-0-1-8 勝 25% 複 33.3%
-
1
ファーミングヤナキタ
26-23-27-224 勝 8.7% 複 25.3%
-
2
新生ファーム
18-20-14-43 勝 18.9% 複 54.7%
-
3
藤原牧場
16-4-5-9 勝 47.1% 複 73.5%
-
4
新冠伊藤牧場
13-14-15-89 勝 9.9% 複 32.1%
-
5
ビッグレッドファーム
11-12-9-13 勝 24.4% 複 71.1%
-
6
ヤナガワ牧場
11-1-3-11 勝 42.3% 複 57.7%
-
7
成隆牧場
9-7-6-35 勝 15.8% 複 38.6%
-
8
笹島政信
8-5-4-32 勝 16.3% 複 34.7%
-
9
吉田牧場
8-6-3-32 勝 16.3% 複 34.7%
-
10
シンボリ牧場
8-10-7-20 勝 17.8% 複 55.6%
-
11
グランド牧場
7-7-4-50 勝 10.3% 複 26.5%
-
12
ノーザンファーム
6-5-8-112 勝 4.6% 複 14.5%
-
13
社台コーポレーション白老
6-13-12-40 勝 8.5% 複 43.7%
-
14
岡田スタッド
6-6-6-17 勝 17.1% 複 51.4%
-
15
ハクツ牧場
6-3-1-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
16
佐々木恵一
6-2-5-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
17
エスティファーム
6-5-4-13 勝 21.4% 複 53.6%
-
18
三嶋牧場
6-6-3-7 勝 27.3% 複 68.2%
-
19
カタオカステーブル
5-7-6-71 勝 5.6% 複 20.2%
-
20
中橋正
5-7-9-29 勝 10% 複 42%
-
1
□地シルトプレ
16-4-5-9 勝 47.1% 複 73.5%
-
2
□地ゲットワイルド
11-12-10-16 勝 22.4% 複 67.3%
-
3
□地アンバラージュ
11-12-9-13 勝 24.4% 複 71.1%
-
4
キタサンドライバー
11-1-3-11 勝 42.3% 複 57.7%
-
5
□地ファイティング
8-5-4-32 勝 16.3% 複 34.7%
-
6
□地リーチ
8-10-7-20 勝 17.8% 複 55.6%
-
7
□地プリマステラ
7-10-8-56 勝 8.6% 複 30.9%
-
8
□地ノーズオブゴールド
7-7-3-37 勝 13% 複 31.5%
-
9
□地アガッテオイデヨ
6-4-6-24 勝 15% 複 40%
-
10
□地オメガシンドバッド
6-6-6-17 勝 17.1% 複 51.4%
-
11
□地ピーチリキュール
6-3-1-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
12
□地シュリーデービー
6-2-3-19 勝 20% 複 36.7%
-
13
□地エアーポケット
6-2-5-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
14
□地トーセンプルメリア
6-5-4-12 勝 22.2% 複 55.6%
-
15
□地サイモンギザ
6-6-3-7 勝 27.3% 複 68.2%
-
16
□地ニュールック
6-3-3-9 勝 28.6% 複 57.1%
-
17
□地キングサリ
5-7-9-29 勝 10% 複 42%
-
18
□地オンラインパワー
5-1-6-31 勝 11.6% 複 27.9%
-
19
□地イヒラニ
5-5-1-24 勝 14.3% 複 31.4%
-
20
□地ユアザオンリー
5-9-6-14 勝 14.7% 複 58.8%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 佐賀11Rダ 1400m4人 (35.3)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/15 門別11Rダ 1800m3人 (11.6)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
12着26/10/15 門別6Rダ 1000m7人 (24.6)同条件 勝 9.9% 複 27.5%
-
4着26/10/11 佐賀9Rダ 1400m4人 (15.8)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
11着26/10/10 佐賀9Rダ 1400m10人 (137.5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
7着26/10/1 門別10Rダ 1700m7人 (27.2)同条件 勝 25% 複 55%
-
11着26/10/1 門別6Rダ 1000m2人 (4.1)同条件 勝 9.9% 複 27.5%
-
3着26/9/27 佐賀8Rダ 1400m10人 (126.8)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
1着26/9/23 門別11Rダ 1700m1人 (1.4)同条件 勝 25% 複 55%
-
1着26/9/21 佐賀3Rダ 1400m11人 (81.5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
9着26/9/20 佐賀2Rダ 1750m10人 (62)同条件 勝 9.9% 複 28.9%
-
4着26/9/17 門別5Rダ 1000m3人 (4.5)同条件 勝 9.9% 複 27.5%
-
9着26/9/5 佐賀3Rダ 1300m8人 (27.8)同条件 勝 10.3% 複 32.1%
-
2着26/9/3 佐賀5Rダ 1300m8人 (28.2)同条件 勝 10.3% 複 32.1%
-
7着26/9/3 門別7Rダ 1000m2人 (2.4)同条件 勝 9.9% 複 27.5%
-
13着26/8/30 札幌12R芝 2600m14人 (297.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/29 佐賀7Rダ 1400m8人 (106.5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
2着26/8/26 門別12Rダ 1700m2人 (1.9)同条件 勝 25% 複 55%
-
13着26/8/24 船橋10Rダ 1600m13人 (138.1)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
2着26/8/22 佐賀7Rダ 1400m2人 (5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
10着26/8/16 佐賀9Rダ 1750m9人 (52.6)同条件 勝 9.9% 複 28.9%
-
5着26/8/15 佐賀5Rダ 1400m10人 (130.7)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
8着26/8/15 佐賀4Rダ 1400m10人 (214.8)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
4着26/8/11 門別9Rダ 2600m5人 (24.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/11 門別7Rダ 1000m2人 (3.2)同条件 勝 9.9% 複 27.5%
-
14着26/8/4 船橋12Rダ 1600m11人 (93)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
3着26/7/29 門別8Rダ 1700m1人 (1.3)同条件 勝 25% 複 55%
-
1着26/7/29 門別5Rダ 1100m1人 (2)同条件 勝 25% 複 25%
-
6着26/7/23 門別12Rダ 1800m7人 (126.9)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
3着26/7/20 佐賀5Rダ 1400m4人 (19.7)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
5着26/7/16 佐賀9Rダ 1400m5人 (23.2)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
9着26/7/11 佐賀1Rダ 1400m7人 (90.2)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
5着26/7/11 佐賀1Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
7着26/7/5 佐賀4Rダ 1400m7人 (22.1)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
6着26/7/4 函館8R芝 2600m7人 (106.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/1 門別8Rダ 1700m1人 (1)同条件 勝 25% 複 55%
-
10着26/6/28 船橋9Rダ 1500m8人 (55.4)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着26/6/21 佐賀11Rダ 1300m1人 (1.9)同条件 勝 10.3% 複 32.1%
-
4着26/6/20 佐賀12Rダ 1400m6人 (20.7)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
8着26/6/20 佐賀4Rダ 1300m6人 (20.9)同条件 勝 10.3% 複 32.1%
-
6着26/6/20 佐賀1Rダ 1400m4人 (19.6)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
10着26/6/13 佐賀10Rダ 1400m9人 (56.3)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
1着26/6/13 佐賀8Rダ 1400m4人 (6.8)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
7着26/6/11 門別12Rダ 2000m5人 (39.2)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
3着26/6/6 佐賀10Rダ 1400m4人 (8.9)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
4着26/6/1 佐賀1Rダ 1400m4人 (39.6)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
8着26/5/31 佐賀10Rダ 1400m7人 (27.5)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
9着26/5/31 佐賀3Rダ 1400m11人 (272.2)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
6着26/5/30 佐賀9Rダ 1750m8人 (135.3)同条件 勝 9.9% 複 28.9%
-
3着26/5/23 佐賀3Rダ 1400m7人 (48.3)同条件 勝 11.3% 複 31.5%
-
11着26/5/18 佐賀11Rダ 1400m8人 (16.4)同条件 勝 11.3% 複 31.5%