Owner Data
内山一郎馬主
41-42-40-281
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
404戦
41勝
勝率
10.1%
連対率
20.5%
複勝率
30.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1000m
複勝率 66.7%(2-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
4
5
4
5
4
4
7
5
11
5
5
5
6
4
7
3
7
3
9
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
5-8-8-65
86戦
勝率
5.8%
連対率
15.1%
複勝率
24.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 920m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 3-6-3-34 | 6.5% | 19.6% | 26.1% |
| ダ 1700m | 1-2-4-16 | 4.3% | 13% | 30.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
4-5-10-54
73戦
勝率
5.5%
連対率
12.3%
複勝率
26%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-13 | 0% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-1-2-14 | 0% | 5.9% | 17.6% |
| ダ 1800m | 1-3-5-12 | 4.8% | 19% | 42.9% |
| ダ 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
水沢
13-7-7-37
64戦
勝率
20.3%
連対率
31.3%
複勝率
42.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1300m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 6-3-3-10 | 27.3% | 40.9% | 54.5% |
| ダ 1600m | 4-3-3-16 | 15.4% | 26.9% | 38.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
10-5-7-33
55戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| ダ 1600m | 5-3-1-16 | 20% | 32% | 36% |
笠松
4-11-3-31
49戦
勝率
8.2%
連対率
30.6%
複勝率
36.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-11-3-21 | 5.4% | 35.1% | 43.2% |
| ダ 1600m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-2-4-28
36戦
勝率
5.6%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 2-1-4-12 | 10.5% | 15.8% | 36.8% |
| ダ 1500m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
2-3-1-15
21戦
勝率
9.5%
連対率
23.8%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
関本玲花
7-4-9-34 勝 13% 複 37%
-
2
村上忍
7-0-1-5 勝 53.8% 複 61.5%
-
3
山本聡哉
5-3-2-5 勝 33.3% 複 66.7%
-
4
藤原幹生
4-7-2-18 勝 12.9% 複 41.9%
-
5
丹羽克輝
2-6-5-18 勝 6.5% 複 41.9%
-
6
岡部誠
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
7
木之前葵
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
8
高松亮
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
9
渡辺準己
1-2-5-6 勝 7.1% 複 57.1%
-
10
阿部英俊
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
11
渡瀬和幸
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
12
小野楓馬
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
金山昇馬
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
高橋悠里
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
15
服部茂史
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
16
松木大地
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
17
山本政聡
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
18
町田直希
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
小笠原羚
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
20
大畑雅章
0-2-0-9 勝 0% 複 18.2%
-
1
関本浩司
12-7-9-44 勝 16.7% 複 38.9%
-
2
菅原勲
10-5-4-22 勝 24.4% 複 46.3%
-
3
沖田明子
5-8-8-65 勝 5.8% 複 24.4%
-
4
斉藤正弘
4-4-9-47 勝 6.3% 複 26.6%
-
5
後藤佑耶
4-10-3-22 勝 10.3% 複 43.6%
-
6
佐々木仁
2-1-3-23 勝 6.9% 複 20.7%
-
7
新井隆太
2-3-1-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
8
井樋一也
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
9
畠山信一
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
佐藤博紀
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
-
11
荒木道哉
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
12
秋田大助
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
13
小野望
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
14
井樋一也
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
荻伏三好ファーム
25-25-18-142 勝 11.9% 複 32.4%
-
2
佐藤勝秀
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
3
ヤナガワ牧場
3-3-9-24 勝 7.7% 複 38.5%
-
4
橋本牧場
2-3-0-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
5
ケンブリッジバレー
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
6
服部牧場
1-0-5-25 勝 3.2% 複 19.4%
-
7
岡田スタッド
1-2-1-21 勝 4% 複 16%
-
8
藤原牧場
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
9
ディアレストクラブ
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
10
三嶋牧場
1-3-2-5 勝 9.1% 複 54.5%
-
11
ストームファームコーポレ
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
12
堀川洋之
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
シグラップファーム
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
□地ラブロック
9-5-5-37 勝 16.1% 複 33.9%
-
2
□地ドラゴステ
7-15-6-53 勝 8.6% 複 34.6%
-
3
ラブバイオレット
5-2-6-49 勝 8.1% 複 21%
-
4
アクアリッズ
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
5
ラブショック
4-3-1-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
6
ラブレガル
3-3-9-24 勝 7.7% 複 38.5%
-
7
ドリームジャック
2-3-0-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
8
ラブコラージェン
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
9
ラブマニック
1-0-5-25 勝 3.2% 複 19.4%
-
10
ラブクラーセ
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
11
ダンスベルレーヌ
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
12
□地ユキネエ
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
13
□地ゲパルド
1-3-2-5 勝 9.1% 複 54.5%
-
14
□地プレシアンス
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
-
15
ラブデウザ
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
16
ラブゲイル
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
ラブアーチャー
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/14 名古屋11Rダ 1500m5人 (11.4)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/10/13 名古屋12Rダ 1500m6人 (10.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/10/12 盛岡1Rダ 1000m2人 (4.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m4人 (13.2)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/10/8 門別9Rダ 1700m8人 (49.1)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
4着26/10/6 門別9Rダ 1800m8人 (37.6)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
7着26/10/5 盛岡5Rダ 1200m5人 (13.7)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
5着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m6人 (19.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/30 名古屋1Rダ 1500m11人 (316.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/9/27 水沢8Rダ 1400m7人 (39)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
5着26/9/27 水沢1Rダ 850m4人 (5.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着26/9/23 門別6Rダ 1200m6人 (42.2)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
6着26/9/22 門別8Rダ 1800m7人 (24.5)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
4着26/9/15 名古屋11Rダ 1700m4人 (11.5)同条件 勝 4.3% 複 30.4%
-
7着26/9/15 水沢6Rダ 850m3人 (6.9)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着26/9/13 水沢6Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
7着26/9/10 門別10Rダ 1800m5人 (21.7)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/9/8 門別9Rダ 1800m7人 (34.3)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
9着26/9/7 名古屋3Rダ 1500m8人 (52.4)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
2着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m5人 (7.8)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
8着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m2人 (7.2)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
2着26/8/26 門別8Rダ 1200m6人 (41.8)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
3着26/8/25 門別8Rダ 1800m3人 (6.1)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
9着26/8/18 盛岡12Rダ 1600m3人 (9.8)同条件 勝 20% 複 36%
-
9着26/8/12 門別12Rダ 1200m4人 (13.8)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
2着26/8/11 門別12Rダ 1800m6人 (14.9)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/8/4 盛岡6Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
5着26/8/2 盛岡11Rダ 1600m10人 (95.7)同条件 勝 20% 複 36%
-
3着26/7/31 名古屋9Rダ 1500m3人 (7.9)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/7/29 門別7Rダ 1000m8人 (81.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/28 名古屋9Rダ 1500m5人 (12.6)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/7/28 門別11Rダ 1700m3人 (12.4)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
3着26/7/21 盛岡6Rダ 1000m5人 (18.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
3着26/7/20 盛岡11Rダ 1600m4人 (9.1)同条件 勝 20% 複 36%
-
7着26/7/17 名古屋8Rダ 1500m2人 (5.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
9着26/7/15 門別8Rダ 1500m9人 (99.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/14 名古屋4Rダ 920m9人 (67.1)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
4着26/7/14 門別8Rダ 1800m2人 (5.1)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/7/7 盛岡6Rダ 1200m7人 (16.9)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
3着26/7/3 名古屋10Rダ 1500m3人 (15)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
9着26/7/2 門別11Rダ 1800m5人 (34.2)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
12着26/7/1 名古屋3Rダ 1500m11人 (243.1)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/6/30 名古屋11Rダ 2000m5人 (15.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/30 盛岡10Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 20% 複 36%
-
3着26/6/30 門別11Rダ 1700m6人 (29.9)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
10着26/6/23 水沢4Rダ 850m9人 (38.6)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着26/6/22 名古屋2Rダ 1500m7人 (42.5)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
1着26/6/19 名古屋12Rダ 1500m5人 (17.9)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
6着26/6/17 名古屋11Rダ 1400m11人 (65.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/6/17 門別10Rダ 1800m7人 (24.5)同条件 勝 4.8% 複 42.9%