Owner Data
内山一郎馬主
54-51-51-374
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
530戦
54勝
勝率
10.2%
連対率
19.8%
複勝率
29.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1600m
複勝率 66.7%(2-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
4
5
4
5
4
4
7
5
11
5
5
5
6
4
7
3
7
3
9
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
15-6-14-58
93戦
勝率
16.1%
連対率
22.6%
複勝率
37.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| ダ 1200m | 6-0-7-16 | 20.7% | 20.7% | 44.8% |
| ダ 1400m | 2-3-3-13 | 9.5% | 23.8% | 38.1% |
| ダ 1600m | 5-3-1-19 | 17.9% | 28.6% | 32.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
17-10-8-56
91戦
勝率
18.7%
連対率
29.7%
複勝率
38.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1300m | 3-2-0-14 | 15.8% | 26.3% | 26.3% |
| ダ 1400m | 9-5-3-11 | 32.1% | 50% | 60.7% |
| ダ 1600m | 4-3-4-21 | 12.5% | 21.9% | 34.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
5-8-8-65
86戦
勝率
5.8%
連対率
15.1%
複勝率
24.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 920m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 3-6-3-34 | 6.5% | 19.6% | 26.1% |
| ダ 1700m | 1-2-4-16 | 4.3% | 13% | 30.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
5-6-11-57
79戦
勝率
6.3%
連対率
13.9%
複勝率
27.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-2-16 | 4.8% | 14.3% | 23.8% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-1-2-14 | 0% | 5.9% | 17.6% |
| ダ 1800m | 1-3-5-12 | 4.8% | 19% | 42.9% |
| ダ 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
川崎
2-2-4-52
60戦
勝率
3.3%
連対率
6.7%
複勝率
13.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-21 | 0% | 4.5% | 4.5% |
| ダ 1400m | 2-1-4-15 | 9.1% | 13.6% | 31.8% |
| ダ 1500m | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
5-13-3-35
56戦
勝率
8.9%
連対率
32.1%
複勝率
37.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 3-12-3-25 | 7% | 34.9% | 41.9% |
| ダ 1600m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
3-5-3-23
34戦
勝率
8.8%
連対率
23.5%
複勝率
32.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1230m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-3-3-13 | 5% | 20% | 35% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-0-7
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
金沢
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山本聡哉
12-6-5-15 勝 31.6% 複 60.5%
-
2
関本玲花
9-5-11-50 勝 12% 複 33.3%
-
3
村上忍
7-1-1-7 勝 43.8% 複 56.3%
-
4
藤原幹生
4-8-2-20 勝 11.8% 複 41.2%
-
5
高松亮
3-0-2-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
6
丹羽克輝
2-6-5-18 勝 6.5% 複 41.9%
-
7
杉浦健太
2-3-2-17 勝 8.3% 複 29.2%
-
8
岡部誠
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
木之前葵
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
10
渡辺準己
1-2-5-6 勝 7.1% 複 57.1%
-
11
阿部英俊
1-2-1-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
渡瀬和幸
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
13
小野楓馬
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
金山昇馬
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
15
高橋悠里
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
16
服部茂史
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
17
松木大地
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
18
山本政聡
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
19
町田直希
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
渡辺竜也
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
菅原勲
18-8-9-33 勝 26.5% 複 51.5%
-
2
関本浩司
14-8-12-70 勝 13.5% 複 32.7%
-
3
沖田明子
5-8-8-65 勝 5.8% 複 24.4%
-
4
斉藤正弘
4-4-9-47 勝 6.3% 複 26.6%
-
5
後藤佑耶
4-12-3-25 勝 9.1% 複 43.2%
-
6
新井隆太
4-5-3-29 勝 9.8% 複 29.3%
-
7
佐々木仁
2-1-3-48 勝 3.7% 複 11.1%
-
8
畠山信一
1-1-1-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
9
井樋一也
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
笹野博司
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
佐藤博紀
0-1-1-12 勝 0% 複 14.3%
-
12
荒木道哉
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
13
秋田大助
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
米川伸也
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
15
内田勝義
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
16
小野望
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
17
井樋一也
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
荻伏三好ファーム
28-27-22-178 勝 11% 複 30.2%
-
2
津島優治
7-3-3-11 勝 29.2% 複 54.2%
-
3
ディアレストクラブ
4-4-2-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
4
佐藤勝秀
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
5
ヤナガワ牧場
3-3-9-24 勝 7.7% 複 38.5%
-
6
橋本牧場
2-3-0-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
7
ケンブリッジバレー
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
8
岡田スタッド
1-2-2-28 勝 3% 複 15.2%
-
9
服部牧場
1-0-5-25 勝 3.2% 複 19.4%
-
10
藤原牧場
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
11
三嶋牧場
1-5-2-8 勝 6.3% 複 50%
-
12
高橋修
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
13
千代田牧場
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
14
ストームファームコーポレ
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
15
堀川洋之
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
シグラップファーム
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
17
山田牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ラブロック
11-6-8-52 勝 14.3% 複 32.5%
-
2
□地ドラゴステ
7-15-6-53 勝 8.6% 複 34.6%
-
3
□地ラブバレット
7-3-3-11 勝 29.2% 複 54.2%
-
4
ラブバイオレット
5-2-6-49 勝 8.1% 複 21%
-
5
□地ユキネエ
4-4-2-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
6
アクアリッズ
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
7
ラブショック
4-3-1-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
8
ラブレガル
3-3-9-24 勝 7.7% 複 38.5%
-
9
ドリームジャック
2-3-0-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
10
ラブコラージェン
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
11
ラブマニック
1-0-5-25 勝 3.2% 複 19.4%
-
12
□地ラブマリリン
1-1-1-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
13
ラブクラーセ
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
14
□地ゲパルド
1-5-2-8 勝 6.3% 複 50%
-
15
ダンスベルレーヌ
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
16
□地プレシアンス
0-1-2-15 勝 0% 複 16.7%
-
17
□地ラブジェネラル
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
18
□地ババルダージュ
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
19
ラブデウザ
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
20
□地ラブチェリー
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/14 名古屋11Rダ 1500m5人 (11.4)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/10/13 名古屋12Rダ 1500m6人 (10.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/10/12 盛岡1Rダ 1000m2人 (4.7)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
5着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m4人 (13.2)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
4着26/10/8 門別9Rダ 1700m8人 (49.1)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
4着26/10/6 門別9Rダ 1800m8人 (37.6)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
7着26/10/5 盛岡5Rダ 1200m5人 (13.7)同条件 勝 20.7% 複 44.8%
-
5着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m6人 (19.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/30 名古屋1Rダ 1500m11人 (316.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/9/27 水沢8Rダ 1400m7人 (39)同条件 勝 32.1% 複 60.7%
-
5着26/9/27 水沢1Rダ 850m4人 (5.8)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
5着26/9/23 門別6Rダ 1200m6人 (42.2)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
6着26/9/22 門別8Rダ 1800m7人 (24.5)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
4着26/9/15 名古屋11Rダ 1700m4人 (11.5)同条件 勝 4.3% 複 30.4%
-
7着26/9/15 水沢6Rダ 850m3人 (6.9)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
3着26/9/13 水沢6Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 32.1% 複 60.7%
-
7着26/9/10 門別10Rダ 1800m5人 (21.7)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/9/8 門別9Rダ 1800m7人 (34.3)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
9着26/9/7 名古屋3Rダ 1500m8人 (52.4)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
2着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m5人 (7.8)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
8着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m2人 (7.2)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
2着26/8/26 門別8Rダ 1200m6人 (41.8)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
3着26/8/25 門別8Rダ 1800m3人 (6.1)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
9着26/8/18 盛岡12Rダ 1600m3人 (9.8)同条件 勝 17.9% 複 32.1%
-
9着26/8/12 門別12Rダ 1200m4人 (13.8)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
2着26/8/11 門別12Rダ 1800m6人 (14.9)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/8/4 盛岡6Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 20.7% 複 44.8%
-
5着26/8/2 盛岡11Rダ 1600m10人 (95.7)同条件 勝 17.9% 複 32.1%
-
3着26/7/31 名古屋9Rダ 1500m3人 (7.9)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/7/29 門別7Rダ 1000m8人 (81.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/28 名古屋9Rダ 1500m5人 (12.6)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
4着26/7/28 門別11Rダ 1700m3人 (12.4)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
3着26/7/21 盛岡6Rダ 1000m5人 (18.1)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
3着26/7/20 盛岡11Rダ 1600m4人 (9.1)同条件 勝 17.9% 複 32.1%
-
7着26/7/17 名古屋8Rダ 1500m2人 (5.3)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
9着26/7/15 門別8Rダ 1500m9人 (99.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/14 名古屋4Rダ 920m9人 (67.1)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
4着26/7/14 門別8Rダ 1800m2人 (5.1)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/7/7 盛岡6Rダ 1200m7人 (16.9)同条件 勝 20.7% 複 44.8%
-
3着26/7/3 名古屋10Rダ 1500m3人 (15)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
9着26/7/2 門別11Rダ 1800m5人 (34.2)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
12着26/7/1 名古屋3Rダ 1500m11人 (243.1)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
5着26/6/30 名古屋11Rダ 2000m5人 (15.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/30 盛岡10Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 17.9% 複 32.1%
-
3着26/6/30 門別11Rダ 1700m6人 (29.9)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
10着26/6/23 水沢4Rダ 850m9人 (38.6)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
10着26/6/22 名古屋2Rダ 1500m7人 (42.5)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
1着26/6/19 名古屋12Rダ 1500m5人 (17.9)同条件 勝 6.5% 複 26.1%
-
6着26/6/17 名古屋11Rダ 1400m11人 (65.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/6/17 門別10Rダ 1800m7人 (24.5)同条件 勝 4.8% 複 42.9%