Owner Data
佐野幸一郎馬主
50-43-45-266
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
404戦
50勝
勝率
12.4%
連対率
23%
複勝率
34.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1100m
複勝率 60%(2-3-1-4)
直近20走の着順左が新しい
8
10
4
2
3
3
9
5
1
7
11
5
1
8
4
8
11
3
7
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
17-12-10-62
101戦
勝率
16.8%
連対率
28.7%
複勝率
38.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-0-1-9 | 28.6% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1100m | 2-3-1-4 | 20% | 50% | 60% |
| ダ 1200m | 8-2-3-25 | 21.1% | 26.3% | 34.2% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 3-6-5-12 | 11.5% | 34.6% | 53.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
9-7-4-52
72戦
勝率
12.5%
連対率
22.2%
複勝率
27.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| ダ 1400m | 1-7-1-22 | 3.2% | 25.8% | 29% |
| ダ 1600m | 5-0-1-9 | 33.3% | 33.3% | 40% |
| ダ 1900m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
6-4-10-47
67戦
勝率
9%
連対率
14.9%
複勝率
29.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1400m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1600m | 3-0-5-8 | 18.8% | 18.8% | 50% |
| ダ 1800m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
13-10-6-28
57戦
勝率
22.8%
連対率
40.4%
複勝率
50.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 7-4-2-15 | 25% | 39.3% | 46.4% |
| ダ 1400m | 5-5-2-13 | 20% | 40% | 48% |
| ダ 1600m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
園田
1-5-7-41
54戦
勝率
1.9%
連対率
11.1%
複勝率
24.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-3-6-34 | 2.3% | 9.1% | 22.7% |
| ダ 1700m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1870m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-7-12
22戦
勝率
9.1%
連対率
13.6%
複勝率
45.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-4-8 | 0% | 7.7% | 38.5% |
| ダ 1580m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
1-2-1-16
20戦
勝率
5%
連対率
15%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-2-0-7
10戦
勝率
10%
連対率
30%
複勝率
30%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
石川倭
12-9-8-39 勝 17.6% 複 42.6%
-
2
多田羅誠
7-5-2-13 勝 25.9% 複 51.9%
-
3
山本聡哉
4-3-4-17 勝 14.3% 複 39.3%
-
4
及川裕一
4-3-2-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
5
菅原辰徳
3-1-3-18 勝 12% 複 28%
-
6
明星晴大
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
7
吉村智洋
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
8
村上弘樹
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
9
岩本怜
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
近藤翔月
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
11
竹村達也
1-4-6-28 勝 2.6% 複 28.2%
-
12
吉原寛人
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
13
阿部英俊
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
14
阿部龍
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
井上瑛太
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
矢野貴之
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
17
城野慈尚
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
服部茂史
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
黒澤愛斗
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
20
小川悠汰
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
米川昇
16-10-10-49 勝 18.8% 複 42.4%
-
2
千葉幸喜
14-11-14-94 勝 10.5% 複 29.3%
-
3
工藤真司
8-2-2-14 勝 30.8% 複 46.2%
-
4
工藤真司
4-6-4-13 勝 14.8% 複 51.9%
-
5
南弘樹
2-7-7-38 勝 3.7% 複 29.6%
-
6
後藤佑耶
2-1-7-12 勝 9.1% 複 45.5%
-
7
吉井竜一
1-2-1-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
8
桧森邦夫
1-2-0-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
9
千葉幸喜
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
南弘樹
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
11
栗田裕光
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
及川裕一
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
マルシチ牧場
6-0-3-24 勝 18.2% 複 27.3%
-
2
笹島智則
5-1-2-15 勝 21.7% 複 34.8%
-
3
田中スタッド
5-2-0-9 勝 31.3% 複 43.8%
-
4
シンボリ牧場
4-1-5-20 勝 13.3% 複 33.3%
-
5
新冠伊藤牧場
4-8-4-13 勝 13.8% 複 55.2%
-
6
シグラップファーム
4-3-0-14 勝 19% 複 33.3%
-
7
大栄牧場
3-4-7-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
8
若林順一
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
9
桑田牧場
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
10
中山牧場
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
11
三輪幸子
2-1-5-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
12
上水牧場
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
13
まるとみ冨岡牧場
1-3-5-37 勝 2.2% 複 19.6%
-
14
社台ファーム
1-8-6-27 勝 2.4% 複 35.7%
-
15
嶋田牧場
1-0-0-35 勝 2.8% 複 2.8%
-
16
ビッグレッドファーム
1-4-2-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
17
北俣牧夫
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
18
サカイファーム
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
19
三石川上牧場
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
20
ノーザンファーム
0-2-1-2 勝 0% 複 60%
-
1
□地グランコージー
6-0-1-10 勝 35.3% 複 41.2%
-
2
グリエールキック
5-1-2-15 勝 21.7% 複 34.8%
-
3
○地ルフィアンキック
4-8-4-13 勝 13.8% 複 55.2%
-
4
シーザーキック
4-3-0-14 勝 19% 複 33.3%
-
5
ロスカキック
4-0-0-8 勝 33.3% 複 33.3%
-
6
ジーニーキック
3-4-7-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
7
ファインキック
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
8
ヘリオス
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
9
サンサンキック
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
10
ウインラムセス
2-1-5-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
11
ミスターキック
2-1-5-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
12
リトルサムシング
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
13
□地クロールキック
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
14
□地アウィウィリオ
1-3-5-37 勝 2.2% 複 19.6%
-
15
メイザーキック
1-8-6-24 勝 2.6% 複 38.5%
-
16
ファロブンスリング
1-0-0-35 勝 2.8% 複 2.8%
-
17
マイネルトラキア
1-4-2-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
18
キックノアドゥジェ
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
19
ヴィクトールキック
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
20
キックザファースト
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/14 門別4Rダ 1200m5人 (10.5)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
10着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m10人 (904.8)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
4着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
2着26/10/10 高知5Rダ 1300m3人 (4.6)同条件 勝 25% 複 46.4%
-
3着26/10/9 園田7Rダ 1400m3人 (5.3)同条件 勝 2.3% 複 22.7%
-
3着26/10/7 大井5Rダ 1600m6人 (34.5)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
9着26/10/7 門別10Rダ 1200m11人 (188.5)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
5着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m6人 (64.2)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
1着26/10/1 門別11Rダ 1200m5人 (8.1)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
7着26/10/1 門別9Rダ 1500m6人 (22.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/28 水沢11Rダ 1600m2人 (3.3)同条件 勝 33.3% 複 40%
-
5着26/9/27 水沢5Rダ 1400m7人 (51.5)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
1着26/9/26 高知3Rダ 1300m3人 (12.3)同条件 勝 25% 複 46.4%
-
8着26/9/24 園田7Rダ 1700m7人 (34.4)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
4着26/9/24 笠松1Rダ 1400m5人 (27.8)同条件 勝 0% 複 38.5%
-
8着26/9/23 水沢6Rダ 1400m5人 (17.6)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
11着26/9/22 門別5Rダ 1000m6人 (15.6)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
3着26/9/17 門別11Rダ 1200m6人 (42)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
7着26/9/16 大井4Rダ 1400m7人 (23)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/9/15 門別9Rダ 1000m2人 (3.5)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
6着26/9/13 水沢12Rダ 1600m5人 (20.4)同条件 勝 33.3% 複 40%
-
9着26/9/13 水沢5Rダ 1400m9人 (71.2)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
4着26/9/12 高知3Rダ 1400m7人 (25.6)同条件 勝 20% 複 48%
-
6着26/9/10 笠松2Rダ 1400m6人 (115.7)同条件 勝 0% 複 38.5%
-
9着26/9/10 門別8Rダ 1200m5人 (13.1)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
2着26/9/8 水沢6Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
1着26/9/6 高知2Rダ 1300m1人 (1.3)同条件 勝 25% 複 46.4%
-
5着26/9/4 園田5Rダ 1400m3人 (7)同条件 勝 2.3% 複 22.7%
-
10着26/9/2 大井6Rダ 1600m8人 (21.8)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
7着26/9/2 門別8Rダ 1000m3人 (8.7)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
1着26/9/1 盛岡12Rダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
8着26/9/1 門別9Rダ 1000m1人 (3.1)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
11着26/8/31 盛岡7Rダ 1200m7人 (39.8)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
3着26/8/30 盛岡6Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
7着26/8/27 笠松8Rダ 1400m6人 (73.2)同条件 勝 0% 複 38.5%
-
10着26/8/20 門別11Rダ 1200m3人 (10.5)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
7着26/8/17 盛岡3Rダ 1200m12人 (214.1)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
4着26/8/14 大井3Rダ 1600m7人 (10)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
7着26/8/13 門別11R北海道スプリントC Jpn3ダ 1200m8人 (276.4)同条件 勝 21.1% 複 34.2%
-
1着26/8/13 門別2Rダ 1100m1人 (1.4)同条件 勝 20% 複 60%
-
2着26/8/12 園田4Rダ 1700m2人 (3.6)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
4着26/8/12 笠松6Rダ 1580m5人 (15.2)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
3着26/8/12 笠松1Rダ 800m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/8/9 盛岡1Rダ 1000m2人 (4.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/8/3 盛岡12Rダ 1600m5人 (10.1)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
9着26/8/3 盛岡7Rダ 1200m9人 (131.1)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
2着26/8/2 高知1Rダ 1300m1人 (1.5)同条件 勝 25% 複 46.4%
-
2着26/8/2 盛岡4Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
7着26/8/1 高知4Rダ 1300m5人 (15.2)同条件 勝 25% 複 46.4%
-
2着26/7/29 門別5Rダ 1100m2人 (4.8)同条件 勝 20% 複 60%