Owner Data
ロードホースクラブ馬主
218-165-144-1311
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,838戦
218勝
勝率
11.9%
連対率
20.8%
複勝率
28.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 芝 2000m
複勝率 63.6%(5-6-3-8)
直近20走の着順左が新しい
1
10
7
7
7
5
3
7
7
3
1
2
16
1
8
9
13
6
15
16
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
34-35-18-250
337戦
勝率
10.1%
連対率
20.5%
複勝率
25.8%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-12 | 0% | 13.3% | 20% |
| 芝 1400m | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% |
| 芝 1600m | 2-5-1-25 | 6.1% | 21.2% | 24.2% |
| 芝 1800m | 3-2-1-18 | 12.5% | 20.8% | 25% |
| 芝 2000m | 3-4-2-12 | 14.3% | 33.3% | 42.9% |
| 芝 2200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1200m | 2-5-5-42 | 3.7% | 13% | 22.2% |
| ダ 1400m | 7-2-1-35 | 15.6% | 20% | 22.2% |
| ダ 1800m | 9-10-4-62 | 10.6% | 22.4% | 27.1% |
| ダ 2000m | 2-1-0-12 | 13.3% | 20% | 20% |
| ダ 2970m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| ダ 3110m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
37-26-27-177
267戦
勝率
13.9%
連対率
23.6%
複勝率
33.7%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-1-13 | 16.7% | 22.2% | 27.8% |
| 芝 1400m | 3-1-0-14 | 16.7% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1600m | 1-2-0-18 | 4.8% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 2-3-2-6 | 15.4% | 38.5% | 53.8% |
| 芝 2000m | 5-6-3-8 | 22.7% | 50% | 63.6% |
| 芝 2200m | 2-2-0-4 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-6-4-38 | 7.7% | 19.2% | 26.9% |
| ダ 1400m | 0-0-4-22 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1800m | 14-3-8-40 | 21.5% | 26.2% | 38.5% |
| ダ 1900m | 2-2-4-9 | 11.8% | 23.5% | 47.1% |
中京
26-19-17-177
239戦
勝率
10.9%
連対率
18.8%
複勝率
25.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% |
| 芝 1400m | 3-1-1-21 | 11.5% | 15.4% | 19.2% |
| 芝 1600m | 3-3-2-17 | 12% | 24% | 32% |
| 芝 2000m | 6-3-4-24 | 16.2% | 24.3% | 35.1% |
| 芝 2200m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 芝 3000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 3330m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-18 | 0% | 0% | 5.3% |
| ダ 1400m | 6-5-3-24 | 15.8% | 28.9% | 36.8% |
| ダ 1800m | 4-3-3-42 | 7.7% | 13.5% | 19.2% |
| ダ 1900m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
中山
29-16-16-149
210戦
勝率
13.8%
連対率
21.4%
複勝率
29%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-3-1-10 | 12.5% | 31.3% | 37.5% |
| 芝 1600m | 5-2-1-15 | 21.7% | 30.4% | 34.8% |
| 芝 1800m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% |
| 芝 2200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-5-27 | 10.5% | 15.8% | 28.9% |
| ダ 1800m | 13-4-8-57 | 15.9% | 20.7% | 30.5% |
| ダ 2400m | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2880m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
27-13-15-155
210戦
勝率
12.9%
連対率
19%
複勝率
26.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-4-2-7 | 13.3% | 40% | 53.3% |
| 芝 1600m | 2-0-1-19 | 9.1% | 9.1% | 13.6% |
| 芝 1800m | 4-0-1-16 | 19% | 19% | 23.8% |
| 芝 2000m | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
| 芝 2400m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1300m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 8-2-3-30 | 18.6% | 23.3% | 30.2% |
| ダ 1600m | 7-4-1-36 | 14.6% | 22.9% | 25% |
| ダ 2100m | 1-0-4-25 | 3.3% | 3.3% | 16.7% |
| ダ 3000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 3110m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
14-19-13-121
167戦
勝率
8.4%
連対率
19.8%
複勝率
27.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 4-8-3-43 | 6.9% | 20.7% | 25.9% |
| 芝 1800m | 5-4-2-16 | 18.5% | 33.3% | 40.7% |
| 芝 2000m | 0-0-3-12 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 3390m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1700m | 2-5-4-34 | 4.4% | 15.6% | 24.4% |
新潟
13-11-10-94
128戦
勝率
10.2%
連対率
18.8%
複勝率
26.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-3-2-16 | 0% | 14.3% | 23.8% |
| 芝 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 1600m | 1-1-1-13 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| 芝 1800m | 4-2-0-10 | 25% | 37.5% | 37.5% |
| 芝 2000m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2850m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2890m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-3-15 | 5.3% | 5.3% | 21.1% |
| 障 2850m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
札幌
17-6-19-74
116戦
勝率
14.7%
連対率
19.8%
複勝率
36.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 7-2-3-19 | 22.6% | 29% | 38.7% |
| 芝 1500m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| 芝 1800m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| 芝 2000m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1000m | 3-1-3-6 | 23.1% | 30.8% | 53.8% |
| ダ 1700m | 6-2-8-31 | 12.8% | 17% | 34% |
福島
13-8-5-66
92戦
勝率
14.1%
連対率
22.8%
複勝率
28.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-2-18 | 12.5% | 16.7% | 25% |
| 芝 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2000m | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| 芝 2600m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2770m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1150m | 2-1-2-8 | 15.4% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 1700m | 2-4-0-22 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
函館
8-12-4-46
70戦
勝率
11.4%
連対率
28.6%
複勝率
34.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-5-0-22 | 6.9% | 24.1% | 24.1% |
| 芝 1800m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 2000m | 3-1-0-4 | 37.5% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-3-0-2 | 0% | 60% | 60% |
| ダ 1700m | 2-2-4-8 | 12.5% | 25% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
横山和
24-9-13-67 勝 21.2% 複 40.7%
-
2
西村淳也
23-18-12-49 勝 22.5% 複 52%
-
3
川田将雅
22-17-7-17 勝 34.9% 複 73%
-
4
高杉吏麒
10-5-1-37 勝 18.9% 複 30.2%
-
5
岩田望来
8-6-4-35 勝 15.1% 複 34%
-
6
坂井瑠星
8-5-3-33 勝 16.3% 複 32.7%
-
7
戸崎圭太
7-3-4-17 勝 22.6% 複 45.2%
-
8
松山弘平
6-2-7-31 勝 13% 複 32.6%
-
9
横山武史
6-3-3-16 勝 21.4% 複 42.9%
-
10
藤岡佑介
6-2-2-11 勝 28.6% 複 47.6%
-
11
鮫島克駿
5-5-4-27 勝 12.2% 複 34.1%
-
12
三浦皇成
5-1-1-24 勝 16.1% 複 22.6%
-
13
松若風馬
4-1-2-23 勝 13.3% 複 23.3%
-
14
西塚洸二
4-1-2-17 勝 16.7% 複 29.2%
-
15
石川裕紀
4-3-1-16 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
福永祐一
4-1-2-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
17
内田博幸
4-1-0-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
18
川須栄彦
3-11-4-74 勝 3.3% 複 19.6%
-
19
丹内祐次
3-9-6-30 勝 6.3% 複 37.5%
-
20
田辺裕信
3-3-2-26 勝 8.8% 複 23.5%
-
1
中内田
32-11-6-52 勝 31.7% 複 48.5%
-
2
杉山晴
16-17-6-42 勝 19.8% 複 48.1%
-
3
友道
12-15-4-41 勝 16.7% 複 43.1%
-
4
松下
11-4-4-69 勝 12.5% 複 21.6%
-
5
長谷川
11-14-7-43 勝 14.7% 複 42.7%
-
6
四位
11-2-6-26 勝 24.4% 複 42.2%
-
7
中村
10-9-10-64 勝 10.8% 複 31.2%
-
8
藤岡健
10-7-7-57 勝 12.3% 複 29.6%
-
9
斎藤誠
10-5-10-51 勝 13.2% 複 32.9%
-
10
尾形
8-7-4-55 勝 10.8% 複 25.7%
-
11
吉岡
8-3-6-32 勝 16.3% 複 34.7%
-
12
稲垣
7-4-4-49 勝 10.9% 複 23.4%
-
13
野中
7-2-3-24 勝 19.4% 複 33.3%
-
14
森田
6-5-6-73 勝 6.7% 複 18.9%
-
15
坂口
6-4-7-55 勝 8.3% 複 23.6%
-
16
清水久
6-6-2-57 勝 8.5% 複 19.7%
-
17
安田
6-5-4-27 勝 14.3% 複 35.7%
-
18
和田勇
5-2-3-66 勝 6.6% 複 13.2%
-
19
辻野
4-4-5-42 勝 7.3% 複 23.6%
-
20
中舘
4-1-2-16 勝 17.4% 複 30.4%
-
1
ケイアイファーム
174-123-106-938 勝 13% 複 30.1%
-
2
宮内牧場
10-13-5-47 勝 13.3% 複 37.3%
-
3
大柳ファーム
7-4-5-50 勝 10.6% 複 24.2%
-
4
笹地牧場
4-1-1-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
5
大北牧場
3-2-5-50 勝 5% 複 16.7%
-
6
アイズスタッド
3-3-0-14 勝 15% 複 30%
-
7
対馬正
3-0-1-12 勝 18.8% 複 25%
-
8
ナカノファーム
3-2-3-4 勝 25% 複 66.7%
-
9
タガミファーム
3-0-2-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
10
藤本ファーム
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
11
川島正広
1-3-3-22 勝 3.4% 複 24.1%
-
12
樋渡志尚
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
13
加野牧場
1-1-1-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
14
木村牧場
1-3-0-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
15
林孝輝
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
松田牧場
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
タイヘイ牧場
0-3-2-21 勝 0% 複 19.2%
-
18
山際牧場
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
19
森永聡
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
20
岡田牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
1
アルジーヌ
7-3-1-3 勝 50% 複 78.6%
-
2
ロードフォンス
6-3-3-5 勝 35.3% 複 70.6%
-
3
ロードクロンヌ
6-2-3-5 勝 37.5% 複 68.8%
-
4
ロードデルレイ
6-3-0-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
5
ロードフォアエース
5-8-0-8 勝 23.8% 複 61.9%
-
6
ロードアウォード
5-0-4-9 勝 27.8% 複 50%
-
7
ロードアヴニール
5-0-2-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
8
ロードラディウス
4-2-1-20 勝 14.8% 複 25.9%
-
9
ロードヴァレンチ
4-1-2-15 勝 18.2% 複 31.8%
-
10
ロードフロンティア
4-2-1-12 勝 21.1% 複 36.8%
-
11
クランフォード
4-4-0-10 勝 22.2% 複 44.4%
-
12
ロードオールライト
4-0-0-12 勝 25% 複 25%
-
13
ロードリベラシオン
4-1-1-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
14
ロードラビリンス
4-2-0-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
15
ストーリア
4-3-0-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
16
ロードマゼラン
3-4-2-19 勝 10.7% 複 32.1%
-
17
ロードトレイル
3-3-2-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
18
ロードマイライフ
3-4-2-14 勝 13% 複 39.1%
-
19
グラストンベリー
3-0-0-19 勝 13.6% 複 13.6%
-
20
ロードブレイズ
3-3-2-12 勝 15% 複 40%
1着
2着
3着
着外
今後の出走4件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 京都11Rダ 1800m5人 (8.1)同条件 勝 21.5% 複 38.5%
-
10着26/10/17 東京10Rダ 2100m9人 (31.4)同条件 勝 3.3% 複 16.7%
-
7着26/10/17 東京2R芝 2000m4人 (16.4)同条件 勝 33.3% 複 44.4%
-
7着26/10/17 新潟11R芝 1200m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/10/12 京都12Rダ 1200m10人 (18)同条件 勝 7.7% 複 26.9%
-
5着26/10/12 京都9Rダ 1800m10人 (46)同条件 勝 21.5% 複 38.5%
-
3着26/10/12 京都8R芝 2000m10人 (34.7)同条件 勝 22.7% 複 63.6%
-
7着26/10/12 京都4Rダ 1800m5人 (15.6)同条件 勝 21.5% 複 38.5%
-
7着26/10/12 東京12Rダ 1300m1人 (3.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/10/12 東京10R芝 2400m4人 (14)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
1着26/10/12 東京5R芝 1600m3人 (3.7)同条件 勝 9.1% 複 13.6%
-
2着26/10/11 京都2R芝 2000m2人 (2.6)同条件 勝 22.7% 複 63.6%
-
16着26/10/11 東京11RアイルランドT G2芝 1800m14人 (74.6)同条件 勝 19% 複 23.8%
-
1着26/10/11 東京4Rダ 1600m3人 (7)同条件 勝 14.6% 複 25%
-
8着26/10/10 東京12Rダ 1400m8人 (20.4)同条件 勝 18.6% 複 30.2%
-
9着26/10/10 東京6R芝 1600m2人 (4.5)同条件 勝 9.1% 複 13.6%
-
13着26/10/4 京都12R芝 1200m5人 (12.2)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
6着26/10/4 京都10R藤森S OPダ 1200m4人 (8.7)同条件 勝 7.7% 複 26.9%
-
15着26/10/4 京都10R藤森S OPダ 1200m6人 (14.1)同条件 勝 7.7% 複 26.9%
-
16着26/10/4 京都10R藤森S OPダ 1200m14人 (157.1)同条件 勝 7.7% 複 26.9%
-
9着26/10/4 京都9R芝 2000m1人 (1.7)同条件 勝 22.7% 複 63.6%
-
6着26/10/4 京都1Rダ 1800m5人 (15.9)同条件 勝 21.5% 複 38.5%
-
6着26/10/3 東京5R芝 1800m3人 (5.4)同条件 勝 19% 複 23.8%
-
6着26/10/3 東京4Rダ 3100m6人 (17.2)
-
8着26/9/27 阪神6Rダ 1800m2人 (5.1)同条件 勝 10.6% 複 27.1%
-
5着26/9/27 阪神3Rダ 1800m8人 (71.9)同条件 勝 10.6% 複 27.1%
-
3着26/9/27 中山8Rダ 1800m10人 (29.2)同条件 勝 15.9% 複 30.5%
-
6着26/9/27 中山6Rダ 1800m12人 (88.6)同条件 勝 15.9% 複 30.5%
-
6着26/9/21 阪神10R芝 2200m10人 (22.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/9/21 阪神9Rダ 1400m14人 (175.1)同条件 勝 15.6% 複 22.2%
-
1着26/9/21 阪神8Rダ 1800m1人 (2.7)同条件 勝 10.6% 複 27.1%
-
13着26/9/20 阪神11R芝 1200m6人 (8.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/9/20 阪神9R芝 2000m5人 (10.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
7着26/9/20 中山5R芝 1600m9人 (51.8)同条件 勝 21.7% 複 34.8%
-
13着26/9/20 中山4Rダ 1800m11人 (29.6)同条件 勝 15.9% 複 30.5%
-
8着26/9/19 阪神12Rダ 1200m2人 (5.7)同条件 勝 3.7% 複 22.2%
-
6着26/9/19 阪神4R障 3140m6人 (18.3)
-
2着26/9/19 阪神2R芝 2000m2人 (5.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/19 中山12Rダ 1200m4人 (6.7)同条件 勝 10.5% 複 28.9%
-
9着26/9/13 阪神7Rダ 1400m13人 (125.1)同条件 勝 15.6% 複 22.2%
-
8着26/9/13 阪神3Rダ 1800m10人 (35.8)同条件 勝 10.6% 複 27.1%
-
13着26/9/12 阪神9R芝 1400m8人 (22.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
3着26/9/12 中山12Rダ 1800m7人 (29.5)同条件 勝 15.9% 複 30.5%
-
3着26/9/12 中山11Rラジオ日本賞 OPダ 1200m5人 (7.3)同条件 勝 10.5% 複 28.9%
-
9着26/9/6 阪神9Rダ 1800m7人 (23.3)同条件 勝 10.6% 複 27.1%
-
4着26/9/6 阪神7R芝 1600m10人 (38.3)同条件 勝 6.1% 複 24.2%
-
10着26/9/6 阪神5R芝 1800m9人 (109.2)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
8着26/9/6 札幌12Rダ 1700m11人 (120.8)同条件 勝 12.8% 複 34%
-
3着26/9/6 札幌9Rダ 1700m5人 (13.6)同条件 勝 12.8% 複 34%
-
1着26/9/6 札幌6Rダ 1000m3人 (5.9)同条件 勝 23.1% 複 53.8%