Owner Data
ラ・メール馬主
36-26-23-233
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
318戦
36勝
勝率
11.3%
連対率
19.5%
複勝率
26.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 芝 2000m
複勝率 60%(3-0-0-2)
直近20走の着順左が新しい
2
17
16
8
7
7
12
4
9
9
6
7
1
16
7
13
14
10
7
14
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
7-8-7-43
65戦
勝率
10.8%
連対率
23.1%
複勝率
33.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-3-2-5 | 9.1% | 36.4% | 54.5% |
| 芝 2000m | 4-1-1-10 | 25% | 31.3% | 37.5% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 2-2-2-15 | 9.5% | 19% | 28.6% |
| ダ 2400m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
東京
4-2-2-44
52戦
勝率
7.7%
連対率
11.5%
複勝率
15.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 2-0-1-14 | 11.8% | 11.8% | 17.6% |
| ダ 2100m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
中京
6-2-2-34
44戦
勝率
13.6%
連対率
18.2%
複勝率
22.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| 芝 2200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
6-5-4-25
40戦
勝率
15%
連対率
27.5%
複勝率
37.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 2-3-0-5 | 20% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
京都
4-2-4-19
29戦
勝率
13.8%
連対率
20.7%
複勝率
34.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
小倉
5-1-0-20
26戦
勝率
19.2%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
新潟
0-2-3-16
21戦
勝率
0%
連対率
9.5%
複勝率
23.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-1-2-6 | 0% | 11.1% | 33.3% |
福島
1-2-1-12
16戦
勝率
6.3%
連対率
18.8%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
函館
1-0-0-10
11戦
勝率
9.1%
連対率
9.1%
複勝率
9.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-0-0-6
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
大井
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
川崎
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
坂井瑠星
4-1-3-17 勝 16% 複 32%
-
2
岩田康誠
4-0-2-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
3
岩田望来
3-5-2-8 勝 16.7% 複 55.6%
-
4
戸崎圭太
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
5
藤岡康太
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
6
石川裕紀
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
7
大野拓弥
1-1-3-18 勝 4.3% 複 21.7%
-
8
三浦皇成
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
9
北村友一
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
松山
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
横山武史
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
12
佐々木大
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
13
幸英明
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
津村明秀
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
15
菊沢一樹
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
川田将雅
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
17
浜中俊
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
18
横山典弘
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
武豊
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
川端海翼
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
矢作
9-1-7-35 勝 17.3% 複 32.7%
-
2
田中克
8-2-4-23 勝 21.6% 複 37.8%
-
3
藤原
6-14-2-28 勝 12% 複 44%
-
4
池上
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
5
安田隆
3-0-0-10 勝 23.1% 複 23.1%
-
6
高木
2-6-4-46 勝 3.4% 複 20.7%
-
7
安田
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
8
田村
1-1-3-32 勝 2.7% 複 13.5%
-
9
寺島
1-0-1-33 勝 2.9% 複 5.7%
-
10
藤野
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
奥村武
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
柴田
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
井上
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
14
中舘
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
15
荒山勝
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
20-12-8-71 勝 18% 複 36%
-
2
辻牧場
8-3-7-47 勝 12.3% 複 27.7%
-
3
松浦牧場
7-7-3-64 勝 8.6% 複 21%
-
4
社台ファーム
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
5
ヴェルサイユファーム
0-1-3-15 勝 0% 複 21.1%
-
6
ディアレストクラブ
0-0-1-15 勝 0% 複 6.3%
-
7
日高大洋牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
8
スマイルファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
9
La Mere Co.
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
10
浜本牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
リカンカブール
5-1-1-13 勝 25% 複 35%
-
2
デシエルト
5-0-1-9 勝 33.3% 複 40%
-
3
ナヴォーナ
3-0-1-12 勝 18.8% 複 25%
-
4
ヴァレーデラルナ
3-6-0-3 勝 25% 複 75%
-
5
ジュタ
3-0-1-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
6
ムジェロ
2-5-1-15 勝 8.7% 複 34.8%
-
7
コッツォリーノ
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
8
ルビドゥソレイユ
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
トレド
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
グランドライン
1-4-0-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
11
スウィーヴェモワ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
12
フランコルシャン
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
13
メトセラ
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
セサンパ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
マゲバスピード
1-3-0-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
16
パウンドフォーワン
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
17
グレートキャンベラ
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
18
オリオンブレード
1-0-2-0 勝 33.3% 複 100%
-
19
リベルテ
0-1-3-10 勝 0% 複 28.6%
-
20
ネオクイーン
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 東京12R芝 1800m15人 (58.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/17 京都9Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
17着26/10/12 東京11RオクトーバーS L芝 2000m2人 (6.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/10/11 京都12R芝 1600m2人 (5.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
8着26/10/11 京都5R芝 2000m9人 (93.1)同条件 勝 10% 複 20%
-
7着26/10/4 東京7Rダ 1400m15人 (161.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/26 中山11R芝 1600m12人 (75)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/9/6 阪神7R芝 1600m2人 (3.3)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
4着26/9/6 札幌10R芝 1800m3人 (7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/5 中山7Rダ 1800m11人 (132.6)同条件 勝 9.5% 複 28.6%
-
9着26/8/30 中京4Rダ 1400m10人 (81.3)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
6着26/8/15 札幌1Rダ 1700m6人 (14.6)同条件 勝 25% 複 25%
-
7着26/7/26 新潟7R関屋記念 G3芝 1600m13人 (37.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/25 中京9Rダ 1400m1人 (2.6)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
16着26/7/19 小倉10Rダ 1700m15人 (51.1)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
7着26/7/18 函館3Rダ 2400m10人 (54.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/12 福島11R七夕賞 G3芝 2000m10人 (23.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/12 函館9R芝 1800m1人 (3.4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
10着26/7/4 小倉11R芝 1800m12人 (75.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/4 函館6Rダ 1700m10人 (63.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/6/28 函館11R函館記念 G3芝 2000m5人 (8.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/21 函館12R芝 1800m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/6/20 阪神7R芝 2400m5人 (13.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/6/13 東京12Rダ 1400m13人 (129)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/6/6 東京6Rダ 1600m9人 (29.2)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
11着26/5/16 京都2Rダ 1800m2人 (6.7)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/5/9 東京11RエプソムC G3芝 1800m9人 (29.8)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
4着26/4/12 中山9Rダ 2400m3人 (5)同条件 勝 0% 複 40%
-
1着26/4/11 阪神4R芝 2000m1人 (2)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
2着26/4/11 中山9R芝 2000m1人 (1.9)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
1着26/4/5 中山11R芝 2000m2人 (5.1)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
1着26/3/29 中京1Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
2着26/3/28 中山6R芝 1800m1人 (1.9)同条件 勝 9.1% 複 54.5%
-
3着26/3/22 中山10R芝 1800m2人 (3.6)同条件 勝 9.1% 複 54.5%
-
3着26/3/15 阪神1Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/3/15 中山9Rダ 2400m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/2/22 小倉11R小倉大賞典 G3芝 1800m9人 (21.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/22 東京5R芝 1600m3人 (5.2)同条件 勝 10% 複 30%
-
1着26/2/10 京都6R芝 2400m3人 (5.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
6着26/2/10 東京4Rダ 1600m4人 (7.2)同条件 勝 11.8% 複 17.6%
-
10着26/2/1 東京11R根岸S G3ダ 1400m7人 (19.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/2/1 東京1Rダ 1400m4人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/1/24 京都5R芝 2200m4人 (11.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/1/24 京都5R芝 2200m5人 (15.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/1/18 京都6R芝 1600m2人 (3)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着26/1/12 中山9Rダ 2400m1人 (3.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/1/10 中山5R芝 2000m1人 (2.5)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
6着26/1/4 中山11R中山金杯 G3芝 2000m12人 (39.1)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
2着25/12/27 阪神4R芝 1600m1人 (2.5)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
8着25/12/27 阪神4R芝 1600m3人 (4.6)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
14着25/12/20 阪神1Rダ 1400m7人 (22.1)同条件 勝 0% 複 20%