Owner Data
ディアレストクラブ馬主
43-45-50-799
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
937戦
43勝
勝率
4.6%
連対率
9.4%
複勝率
14.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 芝 1400m
複勝率 40%(0-0-2-3)
直近20走の着順左が新しい
18
10
4
1
12
10
5
7
9
4
15
9
9
8
9
2
4
5
10
13
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
9-7-13-182
211戦
勝率
4.3%
連対率
7.6%
複勝率
13.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 4-1-3-16 | 16.7% | 20.8% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-0-15 | 0% | 6.3% | 6.3% |
| 芝 1800m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 2000m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 1-1-2-61 | 1.5% | 3.1% | 6.2% |
| ダ 1800m | 4-4-5-59 | 5.6% | 11.1% | 18.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
12-8-8-151
179戦
勝率
6.7%
連対率
11.2%
複勝率
15.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
| 芝 1600m | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% |
| 芝 1800m | 2-0-3-17 | 9.1% | 9.1% | 22.7% |
| 芝 2000m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-1-0-16 | 15% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 2-3-3-40 | 4.2% | 10.4% | 16.7% |
| ダ 1600m | 3-0-1-30 | 8.8% | 8.8% | 11.8% |
| ダ 2100m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
福島
5-5-4-74
88戦
勝率
5.7%
連対率
11.4%
複勝率
15.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% |
| 芝 1800m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| 芝 2600m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1700m | 2-4-0-22 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
札幌
2-7-8-69
86戦
勝率
2.3%
連対率
10.5%
複勝率
19.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% |
| 芝 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 0-2-1-9 | 0% | 16.7% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1000m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1700m | 1-1-4-22 | 3.6% | 7.1% | 21.4% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
5-5-6-66
82戦
勝率
6.1%
連対率
12.2%
複勝率
19.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1200m | 1-2-2-28 | 3% | 9.1% | 15.2% |
| 芝 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-1-1-15 | 0% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1700m | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
4-5-4-68
81戦
勝率
4.9%
連対率
11.1%
複勝率
16%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% |
| ダ 1800m | 1-1-2-21 | 4% | 8% | 16% |
中京
0-1-3-57
61戦
勝率
0%
連対率
1.6%
複勝率
6.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-6-1-53
61戦
勝率
1.6%
連対率
11.5%
複勝率
13.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 2600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1700m | 0-1-1-25 | 0% | 3.7% | 7.4% |
阪神
5-0-1-35
41戦
勝率
12.2%
連対率
12.2%
複勝率
14.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
0-1-2-36
39戦
勝率
0%
連対率
2.6%
複勝率
7.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-17 | 0% | 0% | 5.6% |
| ダ 1900m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 3170m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大野拓弥
5-5-3-38 勝 9.8% 複 25.5%
-
2
荻野極
5-2-1-10 勝 27.8% 複 44.4%
-
3
木幡巧也
3-1-1-18 勝 13% 複 21.7%
-
4
横山和生
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
5
佐々木大
2-1-2-28 勝 6.1% 複 15.2%
-
6
三浦皇成
2-3-3-22 勝 6.7% 複 26.7%
-
7
石田拓郎
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
8
藤岡佑介
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
9
丹内祐次
1-1-7-34 勝 2.3% 複 20.9%
-
10
野中悠太
1-1-1-25 勝 3.6% 複 10.7%
-
11
勝浦正樹
1-3-2-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
12
原優介
1-1-0-22 勝 4.2% 複 8.3%
-
13
宮崎北斗
1-0-1-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
14
丸田恭介
1-2-1-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
15
吉田隼人
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
16
斎藤新
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
17
幸英明
1-0-2-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
18
鮫島克駿
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
19
戸崎圭太
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
20
M.デム
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
1
高木
6-6-6-54 勝 8.3% 複 25%
-
2
水野
5-7-5-116 勝 3.8% 複 12.8%
-
3
新開
5-9-9-58 勝 6.2% 複 28.4%
-
4
高橋裕
5-2-4-70 勝 6.2% 複 13.6%
-
5
矢野
5-4-3-50 勝 8.1% 複 19.4%
-
6
田村
3-2-2-33 勝 7.5% 複 17.5%
-
7
牧
3-1-2-20 勝 11.5% 複 23.1%
-
8
上村
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
9
中川
2-0-1-28 勝 6.5% 複 9.7%
-
10
菊川
1-0-5-76 勝 1.2% 複 7.3%
-
11
畑端
1-0-3-28 勝 3.1% 複 12.5%
-
12
西園翔
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
13
森一
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
14
上原佑
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
中舘
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
16
高橋文
0-3-1-53 勝 0% 複 7%
-
17
千葉
0-0-0-18 勝 0% 複 0%
-
18
清水英
0-0-1-16 勝 0% 複 5.9%
-
19
伊藤圭
0-2-2-13 勝 0% 複 23.5%
-
20
森田
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
1
ディアレストクラブ
17-17-20-338 勝 4.3% 複 13.8%
-
2
小島牧場
4-5-3-28 勝 10% 複 30%
-
3
築紫洋
3-3-2-39 勝 6.4% 複 17%
-
4
飛渡牧場
3-6-5-22 勝 8.3% 複 38.9%
-
5
嶋田牧場
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
6
武田牧場
2-0-3-26 勝 6.5% 複 16.1%
-
7
日進牧場
2-1-2-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
8
新井弘幸
2-0-1-17 勝 10% 複 15%
-
9
中田英樹
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
10
アラキファーム
1-1-1-20 勝 4.3% 複 13%
-
11
二風谷ファーム
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
12
新井牧場
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
13
高松牧場
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
静内ファーム
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
岡田スタッド
0-1-5-34 勝 0% 複 15%
-
16
平野牧場
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
17
浜本牧場
0-0-1-18 勝 0% 複 5.3%
-
18
木村牧場
0-1-0-16 勝 0% 複 5.9%
-
19
日高大洋牧場
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
20
宮内牧場
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
1
マンマリアーレ
4-5-3-20 勝 12.5% 複 37.5%
-
2
フームスムート
3-3-4-28 勝 7.9% 複 26.3%
-
3
シルトホルン
3-6-5-22 勝 8.3% 複 38.9%
-
4
タリア
3-2-2-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
5
アランチャータ
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
6
トゥピ
2-1-2-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
7
シュアーヴアリア
2-1-1-17 勝 9.5% 複 19%
-
8
ウォルラス
2-0-0-18 勝 10% 複 10%
-
9
ディアセオリー
2-0-2-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
10
アレスグート
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
11
ニーナブランド
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
12
アゴルディーノ
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
13
シックザイン
1-1-0-27 勝 3.4% 複 6.9%
-
14
ヴァイザーバルコ
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
15
ピクラリーダ
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
16
ウィズマスタング
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
17
リトス
1-1-1-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
18
ルルディルッカ
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
19
アルーブルト
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
20
トニトゥルス
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
18着26/10/17 東京6R芝 1400m17人 (368.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
10着26/10/12 東京11RオクトーバーS L芝 2000m10人 (23.7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着26/10/12 東京6Rダ 1300m8人 (26.3)同条件 勝 15% 複 20%
-
1着26/10/10 東京11RサウジアラビアRC G3芝 1600m3人 (6.6)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
12着26/10/10 東京4Rダ 1400m9人 (23.5)同条件 勝 4.2% 複 16.7%
-
10着26/10/4 東京8R芝 1800m6人 (23.9)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
5着26/9/19 中山11RながつきS OPダ 1800m13人 (75)同条件 勝 5.6% 複 18.1%
-
7着26/9/13 阪神9R芝 2000m9人 (173.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/6 阪神4R芝 2000m16人 (330.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/5 札幌9R芝 2000m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/30 中京6Rダ 1900m16人 (409)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/30 札幌8R芝 1500m14人 (278.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m14人 (83.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
8着26/8/22 札幌11R芝 2000m14人 (82.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/22 札幌7Rダ 1000m12人 (301.7)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
2着26/8/15 札幌9Rコスモス賞 OP芝 1800m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/8/15 札幌7R芝 2000m5人 (13.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/8 札幌7Rダ 1000m12人 (316)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
10着26/8/8 札幌7Rダ 1000m6人 (17.4)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
13着26/8/2 中京1R芝 2000m15人 (275.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/1 新潟10Rダ 1800m4人 (14)同条件 勝 4% 複 16%
-
13着26/8/1 新潟7Rダ 1800m13人 (127.2)同条件 勝 4% 複 16%
-
11着26/8/1 札幌8Rダ 1700m6人 (22.1)同条件 勝 3.6% 複 21.4%
-
9着26/8/1 札幌6Rダ 1000m9人 (164.6)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
7着26/8/1 札幌2R芝 1800m8人 (47.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着26/7/25 札幌10R芝 2600m9人 (40.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着26/7/25 札幌9R芝 1800m9人 (88.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着26/7/25 札幌7R芝 1200m10人 (27.2)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
9着26/7/19 福島7Rダ 1700m10人 (107.1)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
12着26/7/19 福島5R芝 2000m11人 (180.2)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
8着26/7/19 函館5R芝 1800m11人 (44.4)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
7着26/7/18 函館12R芝 1200m3人 (6.5)同条件 勝 3% 複 15.2%
-
13着26/7/18 函館7Rダ 1700m14人 (212.2)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
12着26/7/18 函館7Rダ 1700m6人 (9.6)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
8着26/7/14 浦和9Rダ 1400m8人 (21.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/12 小倉3R芝 2000m15人 (468.1)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
16着26/7/12 福島6Rダ 1150m15人 (425.3)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
3着26/7/12 函館11R巴賞 OP芝 1800m1人 (4.6)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
13着26/7/11 福島9R芝 2600m10人 (59)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
6着26/7/11 福島1R芝 3380m9人 (26.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/11 函館2Rダ 1700m14人 (231.1)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
6着26/7/5 函館1R芝 1200m6人 (21.7)同条件 勝 3% 複 15.2%
-
16着26/7/4 福島12R芝 1200m16人 (223.5)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
12着26/6/28 福島12Rダ 1150m8人 (14.8)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
5着26/6/27 函館5R芝 1200m6人 (30.4)同条件 勝 3% 複 15.2%
-
1着26/6/27 函館5R芝 1200m2人 (3.7)同条件 勝 3% 複 15.2%
-
14着26/6/20 阪神6R芝 1800m17人 (407.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/6/20 東京1Rダ 1600m8人 (51)同条件 勝 8.8% 複 11.8%
-
12着26/6/14 阪神3Rダ 1800m12人 (151.1)同条件 勝 6.7% 複 13.3%
-
14着26/6/14 東京8Rダ 1600m8人 (75.8)同条件 勝 8.8% 複 11.8%