Owner Data
シグラップ・マネジメ馬主
120-142-178-1765
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,205戦
120勝
勝率
5.4%
連対率
11.9%
複勝率
20%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1300m
複勝率 39.1%(5-8-5-28)
直近20走の着順左が新しい
12
8
2
8
9
12
6
2
11
2
10
6
12
7
7
5
2
11
10
8
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
22-19-31-268
340戦
勝率
6.5%
連対率
12.1%
複勝率
21.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-1-4-23 | 9.7% | 12.9% | 25.8% |
| ダ 1400m | 2-1-5-42 | 4% | 6% | 16% |
| ダ 1500m | 9-15-15-161 | 4.5% | 12% | 19.5% |
| ダ 1700m | 7-2-7-41 | 12.3% | 15.8% | 28.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
30-35-39-211
315戦
勝率
9.5%
連対率
20.6%
複勝率
33%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 12-7-14-59 | 13% | 20.7% | 35.9% |
| ダ 1300m | 5-8-5-28 | 10.9% | 28.3% | 39.1% |
| ダ 1400m | 12-18-16-104 | 8% | 20% | 30.7% |
| ダ 1600m | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
盛岡
20-22-27-214
283戦
勝率
7.1%
連対率
14.8%
複勝率
24.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 5-7-5-50 | 7.5% | 17.9% | 25.4% |
| ダ 1200m | 7-5-5-54 | 9.9% | 16.9% | 23.9% |
| ダ 1400m | 5-7-12-86 | 4.5% | 10.9% | 21.8% |
| ダ 1600m | 3-3-5-23 | 8.8% | 17.6% | 32.4% |
高知
6-3-9-206
224戦
勝率
2.7%
連対率
4%
複勝率
8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-2-3-92 | 2% | 4% | 7.1% |
| ダ 1400m | 4-1-3-89 | 4.1% | 5.2% | 8.2% |
| ダ 1600m | 0-0-3-21 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
9-12-10-183
214戦
勝率
4.2%
連対率
9.8%
複勝率
14.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-3-2-32 | 5.1% | 12.8% | 17.9% |
| ダ 1400m | 4-8-6-74 | 4.3% | 13% | 19.6% |
| ダ 1500m | 2-0-1-43 | 4.3% | 4.3% | 6.5% |
| ダ 1600m | 0-1-0-14 | 0% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 2000m | 1-0-1-20 | 4.5% | 4.5% | 9.1% |
浦和
15-14-23-152
204戦
勝率
7.4%
連対率
14.2%
複勝率
25.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-1-3-22 | 10.3% | 13.8% | 24.1% |
| ダ 1400m | 4-8-12-65 | 4.5% | 13.5% | 27% |
| ダ 1500m | 6-5-8-53 | 8.3% | 15.3% | 26.4% |
| ダ 2000m | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
船橋
3-11-11-139
164戦
勝率
1.8%
連対率
8.5%
複勝率
15.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-14 | 0% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1200m | 2-10-8-67 | 2.3% | 13.8% | 23% |
| ダ 1500m | 1-0-2-36 | 2.6% | 2.6% | 7.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-18 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-6-4-90
108戦
勝率
7.4%
連対率
13%
複勝率
16.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1200m | 6-1-1-41 | 12.2% | 14.3% | 16.3% |
| ダ 1400m | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1600m | 2-1-1-29 | 6.1% | 9.1% | 12.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
2-6-7-79
94戦
勝率
2.1%
連対率
8.5%
複勝率
16%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1300m | 0-1-3-22 | 0% | 3.8% | 15.4% |
| ダ 1400m | 2-4-3-47 | 3.6% | 10.7% | 16.1% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-4-3-69
77戦
勝率
1.3%
連対率
6.5%
複勝率
10.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-4-1-26 | 3.1% | 15.6% | 18.8% |
| ダ 1100m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-17 | 0% | 0% | 5.6% |
| ダ 1600m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
金沢
2-2-6-55
65戦
勝率
3.1%
連対率
6.2%
複勝率
15.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-1-30 | 5.7% | 11.4% | 14.3% |
| ダ 1500m | 0-0-5-24 | 0% | 0% | 17.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-4-6-53
64戦
勝率
1.6%
連対率
7.8%
複勝率
17.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-3-4-39 | 0% | 6.5% | 15.2% |
| ダ 1600m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-2-1-39
43戦
勝率
2.3%
連対率
7%
複勝率
9.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-1-26 | 3.3% | 10% | 13.3% |
姫路
0-2-1-7
10戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高橋悠里
11-6-3-15 勝 31.4% 複 57.1%
-
2
高松亮
8-3-5-6 勝 36.4% 複 72.7%
-
3
菅原辰徳
7-2-3-44 勝 12.5% 複 21.4%
-
4
丸野勝虎
7-4-4-10 勝 28% 複 60%
-
5
岡村健司
6-9-10-40 勝 9.2% 複 38.5%
-
6
野畑凌
6-4-5-46 勝 9.8% 複 24.6%
-
7
山本聡紀
5-6-8-42 勝 8.2% 複 31.1%
-
8
矢野貴之
4-1-2-7 勝 28.6% 複 50%
-
9
岩本怜
3-10-7-63 勝 3.6% 複 24.1%
-
10
岡遼太郎
3-2-3-31 勝 7.7% 複 20.5%
-
11
山本政聡
3-2-9-21 勝 8.6% 複 40%
-
12
及川裕一
3-2-6-19 勝 10% 複 36.7%
-
13
張田昂
3-2-1-19 勝 12% 複 24%
-
14
塚本征吾
3-2-5-13 勝 13% 複 43.5%
-
15
加藤聡一
3-1-2-14 勝 15% 複 30%
-
16
村上忍
3-4-5-7 勝 15.8% 複 63.2%
-
17
及川烈
3-0-1-12 勝 18.8% 複 25%
-
18
佐々木志
2-5-3-61 勝 2.8% 複 14.1%
-
19
山田祥雄
2-0-4-27 勝 6.1% 複 18.2%
-
20
木之前葵
2-2-1-28 勝 6.1% 複 15.2%
-
1
板垣吉則
30-22-29-126 勝 14.5% 複 39.1%
-
2
菅原右吉
9-22-24-165 勝 4.1% 複 25%
-
3
荒巻透
9-6-8-44 勝 13.4% 複 34.3%
-
4
平山真希
6-11-10-107 勝 4.5% 複 20.1%
-
5
斉藤敏
6-8-9-50 勝 8.2% 複 31.5%
-
6
佐野謙二
6-4-2-31 勝 14% 複 27.9%
-
7
佐々木由
4-6-3-80 勝 4.3% 複 14%
-
8
陶文峰
4-4-2-33 勝 9.3% 複 23.3%
-
9
戸部尚実
4-3-3-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
10
地辺幸一
3-2-11-107 勝 2.4% 複 13%
-
11
細川忠義
3-1-4-40 勝 6.3% 複 16.7%
-
12
小西重征
3-3-8-21 勝 8.6% 複 40%
-
13
榎屋充
3-0-3-22 勝 10.7% 複 21.4%
-
14
久保秀男
3-1-1-19 勝 12.5% 複 20.8%
-
15
長谷川忍
3-0-2-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
16
伊藤滋規
2-7-7-89 勝 1.9% 複 15.2%
-
17
宮本仁
2-6-3-78 勝 2.2% 複 12.4%
-
18
平和人
2-0-2-72 勝 2.6% 複 5.3%
-
19
高橋俊之
2-2-6-55 勝 3.1% 複 15.4%
-
20
赤嶺本浩
2-2-1-59 勝 3.1% 複 7.8%
-
1
ケイアイファーム
14-9-11-149 勝 7.7% 複 18.6%
-
2
林孝輝
13-6-16-122 勝 8.3% 複 22.3%
-
3
静内白井牧場
11-11-9-78 勝 10.1% 複 28.4%
-
4
前谷武志
8-2-7-22 勝 20.5% 複 43.6%
-
5
ビッグレッドファーム
5-4-10-85 勝 4.8% 複 18.3%
-
6
千代田牧場
5-4-2-52 勝 7.9% 複 17.5%
-
7
本間牧場
5-3-2-26 勝 13.9% 複 27.8%
-
8
桑原牧場
5-1-0-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
9
田上勝雄
4-1-2-15 勝 18.2% 複 31.8%
-
10
下河辺牧場
4-1-1-14 勝 20% 複 30%
-
11
槇本牧場
4-1-1-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
12
畠山牧場
3-3-4-51 勝 4.9% 複 16.4%
-
13
山野牧場
3-4-6-44 勝 5.3% 複 22.8%
-
14
アラキファーム
3-3-1-30 勝 8.1% 複 18.9%
-
15
八田ファーム
3-1-0-15 勝 15.8% 複 21.1%
-
16
ダーレー・ジャパン・ファ
2-11-7-60 勝 2.5% 複 25%
-
17
大道牧場
2-0-3-69 勝 2.7% 複 6.8%
-
18
ヤナガワ牧場
2-3-8-54 勝 3% 複 19.4%
-
19
スウィングフィールド牧場
2-5-3-41 勝 3.9% 複 19.6%
-
20
宮内牧場
2-2-8-27 勝 5.1% 複 30.8%
-
1
□地リッチアロマ
8-2-7-22 勝 20.5% 複 43.6%
-
2
アンブレラダンス
6-5-3-18 勝 18.8% 複 43.8%
-
3
○地ロードアブソルート
5-2-2-56 勝 7.7% 複 13.8%
-
4
フルーツパフェ
5-3-7-28 勝 11.6% 複 34.9%
-
5
シュヴァイゲン
5-2-1-27 勝 14.3% 複 22.9%
-
6
ボルドーリスクレス
5-3-3-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
7
ルクスリーベン
5-3-2-21 勝 16.1% 複 32.3%
-
8
□地フィールドクラウン
5-1-0-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
9
メタルクラフト
4-5-7-31 勝 8.5% 複 34%
-
10
□地アナンクス
4-1-7-29 勝 9.8% 複 29.3%
-
11
ミルキー
4-1-2-15 勝 18.2% 複 31.8%
-
12
□地センティメント
4-1-1-12 勝 22.2% 複 33.3%
-
13
□地パーソナルマキ
4-1-1-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
14
アップルキャンディ
3-3-4-51 勝 4.9% 複 16.4%
-
15
□地セントサレディー
3-4-6-44 勝 5.3% 複 22.8%
-
16
シトラスダル
3-1-4-37 勝 6.7% 複 17.8%
-
17
ロジマスタング
3-3-1-30 勝 8.1% 複 18.9%
-
18
□地エコロジーガール
3-2-0-27 勝 9.4% 複 15.6%
-
19
ロードサミット
3-0-2-23 勝 10.7% 複 17.9%
-
20
□地ナムラヘラクレス
3-1-0-15 勝 15.8% 複 21.1%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡1Rダ 1000m11人 (63.4)同条件 勝 7.5% 複 25.4%
-
予定26/10/19 浦和6Rダ 1500m8人 (37.5)同条件 勝 8.3% 複 26.4%
-
予定26/10/19 名古屋11Rダ 1700m3人 (8.5)同条件 勝 12.3% 複 28.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
12着26/10/17 高知2Rダ 1300m12人 (281.4)同条件 勝 2% 複 7.1%
-
8着26/10/16 川崎12Rダ 1500m7人 (11.2)同条件 勝 4.3% 複 6.5%
-
2着26/10/15 川崎8Rダ 1600m11人 (36.8)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
8着26/10/14 名古屋10Rダ 1400m7人 (41.9)同条件 勝 4% 複 16%
-
9着26/10/14 川崎12Rダ 2000m11人 (75.7)同条件 勝 4.5% 複 9.1%
-
12着26/10/13 川崎12Rダ 1600m10人 (164.2)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
6着26/10/13 盛岡10Rダ 1400m6人 (21.4)同条件 勝 4.5% 複 21.8%
-
2着26/10/12 佐賀9Rダ 900m3人 (15)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m11人 (131.3)同条件 勝 7.5% 複 25.4%
-
2着26/10/8 笠松1Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 0% 複 15.2%
-
10着26/10/5 盛岡8Rダ 1000m6人 (19.1)同条件 勝 7.5% 複 25.4%
-
6着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m7人 (28.5)同条件 勝 4.5% 複 21.8%
-
12着26/10/4 盛岡2Rダ 1000m12人 (231.9)同条件 勝 7.5% 複 25.4%
-
7着26/10/3 高知1Rダ 1600m8人 (58.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着26/10/2 船橋5Rダ 1500m10人 (100.7)同条件 勝 2.6% 複 7.7%
-
5着26/10/2 船橋4Rダ 1500m6人 (14.1)同条件 勝 2.6% 複 7.7%
-
2着26/10/1 名古屋2Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 4.5% 複 19.5%
-
11着26/10/1 船橋10Rダ 1000m9人 (31.1)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着26/9/30 名古屋7Rダ 1500m2人 (3.8)同条件 勝 4.5% 複 19.5%
-
8着26/9/29 船橋12Rダ 1000m11人 (71.6)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着26/9/29 船橋2Rダ 1200m11人 (514.7)同条件 勝 2.3% 複 23%
-
7着26/9/28 船橋11Rダ 1600m8人 (95.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/28 船橋1Rダ 1200m4人 (14.2)同条件 勝 2.3% 複 23%
-
4着26/9/28 水沢8Rダ 1400m4人 (17)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
6着26/9/27 高知12Rダ 1400m7人 (16.5)同条件 勝 4.1% 複 8.2%
-
5着26/9/27 高知12Rダ 1400m9人 (35.6)同条件 勝 4.1% 複 8.2%
-
10着26/9/27 水沢1Rダ 850m5人 (23.4)同条件 勝 13% 複 35.9%
-
3着26/9/26 佐賀9Rダ 900m5人 (12.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/9/25 浦和7Rダ 1400m8人 (55.5)同条件 勝 4.5% 複 27%
-
5着26/9/25 浦和6Rダ 1500m4人 (9.1)同条件 勝 8.3% 複 26.4%
-
10着26/9/23 浦和7Rダ 1400m12人 (220.8)同条件 勝 4.5% 複 27%
-
5着26/9/22 笠松8Rダ 1400m3人 (4.1)同条件 勝 0% 複 15.2%
-
3着26/9/22 水沢7Rダ 1300m9人 (63)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
8着26/9/22 水沢5Rダ 1300m9人 (171.9)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
11着26/9/21 水沢11Rダ 1400m12人 (249.8)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
8着26/9/21 水沢1Rダ 850m6人 (41.1)同条件 勝 13% 複 35.9%
-
2着26/9/17 名古屋12Rダ 1500m2人 (5.5)同条件 勝 4.5% 複 19.5%
-
3着26/9/15 名古屋9Rダ 1500m9人 (30.1)同条件 勝 4.5% 複 19.5%
-
10着26/9/14 水沢11Rダ 1400m9人 (110.6)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
10着26/9/14 水沢3Rダ 1400m9人 (118.7)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
7着26/9/12 高知7Rダ 1300m10人 (414.1)同条件 勝 2% 複 7.1%
-
5着26/9/10 川崎12Rダ 1600m11人 (61.4)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
6着26/9/9 川崎5Rダ 900m8人 (74.5)同条件 勝 5.1% 複 17.9%
-
14着26/9/9 川崎4Rダ 2000m11人 (54.5)同条件 勝 4.5% 複 9.1%
-
6着26/9/8 川崎12Rダ 2000m14人 (152.1)同条件 勝 4.5% 複 9.1%
-
10着26/9/8 水沢2Rダ 1400m10人 (196.6)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
5着26/9/7 水沢7Rダ 1400m6人 (9.3)同条件 勝 8% 複 30.7%
-
3着26/9/6 水沢1Rダ 850m9人 (118.9)同条件 勝 13% 複 35.9%
-
7着26/9/6 水沢1Rダ 850m7人 (25.9)同条件 勝 13% 複 35.9%
-
6着26/9/5 佐賀6Rダ 1400m9人 (131)同条件 勝 3.6% 複 16.1%