Owner Data
シグラップ・マネジメ馬主
285-302-351-3157
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
4,095戦
285勝
勝率
7%
連対率
14.3%
複勝率
22.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 800m
複勝率 80%(1-1-2-1)
直近20走の着順左が新しい
12
8
2
8
9
12
6
2
11
2
10
6
12
7
7
5
2
11
10
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
30-29-46-461
566戦
勝率
5.3%
連対率
10.4%
複勝率
18.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-5-5-36 | 6.1% | 16.3% | 26.5% |
| ダ 1400m | 2-1-5-42 | 4% | 6% | 16% |
| ダ 1500m | 15-20-26-294 | 4.2% | 9.9% | 17.2% |
| ダ 1700m | 9-3-9-81 | 8.8% | 11.8% | 20.6% |
| ダ 2000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
57-52-68-305
482戦
勝率
11.8%
連対率
22.6%
複勝率
36.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 22-16-21-79 | 15.9% | 27.5% | 42.8% |
| ダ 1300m | 11-12-11-45 | 13.9% | 29.1% | 43% |
| ダ 1400m | 18-21-26-132 | 9.1% | 19.8% | 33% |
| ダ 1600m | 6-2-10-46 | 9.4% | 12.5% | 28.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
盛岡
54-50-47-325
476戦
勝率
11.3%
連対率
21.8%
複勝率
31.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 13-17-9-68 | 12.1% | 28% | 36.4% |
| ダ 1200m | 11-10-6-79 | 10.4% | 19.8% | 25.5% |
| ダ 1400m | 13-10-20-110 | 8.5% | 15% | 28.1% |
| ダ 1600m | 16-13-12-59 | 16% | 29% | 41% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
30-29-27-366
452戦
勝率
6.6%
連対率
13.1%
複勝率
19%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 9-10-6-91 | 7.8% | 16.4% | 21.6% |
| ダ 1400m | 7-14-11-120 | 4.6% | 13.8% | 21.1% |
| ダ 1500m | 8-1-4-90 | 7.8% | 8.7% | 12.6% |
| ダ 1600m | 3-3-2-27 | 8.6% | 17.1% | 22.9% |
| ダ 2000m | 3-1-4-37 | 6.7% | 8.9% | 17.8% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
9-12-21-373
415戦
勝率
2.2%
連対率
5.1%
複勝率
10.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 4-4-9-172 | 2.1% | 4.2% | 9% |
| ダ 1400m | 4-7-9-165 | 2.2% | 5.9% | 10.8% |
| ダ 1600m | 1-1-3-31 | 2.8% | 5.6% | 13.9% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
33-34-44-298
409戦
勝率
8.1%
連対率
16.4%
複勝率
27.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-2-8-42 | 7.1% | 10.7% | 25% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 11-19-19-120 | 6.5% | 17.8% | 29% |
| ダ 1500m | 16-12-11-111 | 10.7% | 18.7% | 26% |
| ダ 2000m | 2-1-6-23 | 6.3% | 9.4% | 28.1% |
船橋
8-16-26-279
329戦
勝率
2.4%
連対率
7.3%
複勝率
15.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-5-39 | 2.2% | 4.3% | 15.2% |
| ダ 1200m | 2-12-12-106 | 1.5% | 10.6% | 19.7% |
| ダ 1500m | 4-2-7-80 | 4.3% | 6.5% | 14% |
| ダ 1600m | 1-1-1-35 | 2.6% | 5.3% | 7.9% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
大井
27-23-18-226
294戦
勝率
9.2%
連対率
17%
複勝率
23.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-3-1-12 | 15.8% | 31.6% | 36.8% |
| ダ 1200m | 11-7-7-102 | 8.7% | 14.2% | 19.7% |
| ダ 1400m | 1-6-2-30 | 2.6% | 17.9% | 23.1% |
| ダ 1600m | 12-7-7-71 | 12.4% | 19.6% | 26.8% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
13-22-23-157
215戦
勝率
6%
連対率
16.3%
複勝率
27%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
| ダ 1400m | 11-18-17-116 | 6.8% | 17.9% | 28.4% |
| ダ 1600m | 1-3-4-38 | 2.2% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
10-10-6-126
152戦
勝率
6.6%
連対率
13.2%
複勝率
17.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-5-1-41 | 7.8% | 17.6% | 19.6% |
| ダ 1100m | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1200m | 3-1-3-46 | 5.7% | 7.5% | 13.2% |
| ダ 1600m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1700m | 2-3-1-12 | 11.1% | 27.8% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
6-13-10-96
125戦
勝率
4.8%
連対率
15.2%
複勝率
23.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1300m | 2-4-4-28 | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1400m | 2-7-5-58 | 2.8% | 12.5% | 19.4% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
7-6-11-89
113戦
勝率
6.2%
連対率
11.5%
複勝率
21.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-4-4-46 | 6.9% | 13.8% | 20.7% |
| ダ 1500m | 3-2-7-41 | 5.7% | 9.4% | 22.6% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-3-2-48
54戦
勝率
1.9%
連対率
7.4%
複勝率
11.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-3-2-35 | 2.4% | 9.8% | 14.6% |
姫路
0-3-2-8
13戦
勝率
0%
連対率
23.1%
複勝率
38.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高橋悠里
22-14-8-33 勝 28.6% 複 57.1%
-
2
矢野貴之
17-9-5-25 勝 30.4% 複 55.4%
-
3
野畑凌
15-14-11-106 勝 10.3% 複 27.4%
-
4
村上忍
15-9-6-17 勝 31.9% 複 63.8%
-
5
高松亮
15-5-10-14 勝 34.1% 複 68.2%
-
6
岡村健司
12-11-18-71 勝 10.7% 複 36.6%
-
7
陶文峰
12-8-17-49 勝 14% 複 43%
-
8
及川裕一
11-4-11-33 勝 18.6% 複 44.1%
-
9
菅原辰徳
10-7-5-77 勝 10.1% 複 22.2%
-
10
丸野勝虎
8-4-4-10 勝 30.8% 複 61.5%
-
11
岡遼太郎
5-7-8-82 勝 4.9% 複 19.6%
-
12
加藤誓二
5-6-3-81 勝 5.3% 複 14.7%
-
13
橋本直哉
5-7-6-51 勝 7.2% 複 26.1%
-
14
山本聡紀
5-6-8-42 勝 8.2% 複 31.1%
-
15
渡辺竜也
5-8-4-9 勝 19.2% 複 65.4%
-
16
岩本怜
4-13-10-85 勝 3.6% 複 24.1%
-
17
佐々木志
4-9-8-72 勝 4.3% 複 22.6%
-
18
塚本涼人
4-10-10-64 勝 4.5% 複 27.3%
-
19
甲賀弘隆
4-2-3-24 勝 12.1% 複 27.3%
-
20
松井伸也
4-1-2-25 勝 12.5% 複 21.9%
-
1
板垣吉則
72-52-57-234 勝 17.3% 複 43.6%
-
2
平山真希
23-28-25-197 勝 8.4% 複 27.8%
-
3
菅原右吉
22-31-40-214 勝 7.2% 複 30.3%
-
4
佐野謙二
20-13-9-67 勝 18.3% 複 38.5%
-
5
荒巻透
11-10-16-100 勝 8% 複 27%
-
6
佐々木由
10-12-8-127 勝 6.4% 複 19.1%
-
7
川島雅人
10-10-6-122 勝 6.8% 複 17.6%
-
8
斉藤敏
8-9-12-90 勝 6.7% 複 24.4%
-
9
赤嶺本浩
7-11-9-153 勝 3.9% 複 15%
-
10
伊藤滋規
6-13-14-188 勝 2.7% 複 14.9%
-
11
高橋俊之
6-6-11-88 勝 5.4% 複 20.7%
-
12
後藤佑耶
6-6-6-71 勝 6.7% 複 20.2%
-
13
沖田明子
6-5-4-28 勝 14% 複 34.9%
-
14
平田正一
6-6-3-22 勝 16.2% 複 40.5%
-
15
武井和実
5-5-5-72 勝 5.7% 複 17.2%
-
16
濱田一夫
5-9-5-55 勝 6.8% 複 25.7%
-
17
榎屋充
5-1-6-44 勝 8.9% 複 21.4%
-
18
細川忠義
4-6-8-63 勝 4.9% 複 22.2%
-
19
村田順一
4-2-2-57 勝 6.2% 複 12.3%
-
20
陶文峰
4-4-2-33 勝 9.3% 複 23.3%
-
1
ケイアイファーム
28-19-16-191 勝 11% 複 24.8%
-
2
林孝輝
25-19-27-168 勝 10.5% 複 29.7%
-
3
静内白井牧場
15-12-13-84 勝 12.1% 複 32.3%
-
4
下河辺牧場
14-6-12-52 勝 16.7% 複 38.1%
-
5
ビッグレッドファーム
13-11-22-204 勝 5.2% 複 18.4%
-
6
シグラップファーム
13-15-15-195 勝 5.5% 複 18.1%
-
7
前谷武志
11-3-12-73 勝 11.1% 複 26.3%
-
8
ダーレー・ジャパン・ファ
10-23-14-120 勝 6% 複 28.1%
-
9
千代田牧場
10-7-7-96 勝 8.3% 複 20%
-
10
サンローゼン
9-1-7-49 勝 13.6% 複 25.8%
-
11
アラキファーム
9-8-2-35 勝 16.7% 複 35.2%
-
12
山野牧場
7-7-8-63 勝 8.2% 複 25.9%
-
13
Rosemont Stu
7-3-3-37 勝 14% 複 26%
-
14
田上勝雄
7-5-4-33 勝 14.3% 複 32.7%
-
15
槇本牧場
6-2-3-29 勝 15% 複 27.5%
-
16
田中スタッド
6-4-2-18 勝 20% 複 40%
-
17
本間牧場
5-3-2-28 勝 13.2% 複 26.3%
-
18
桑原牧場
5-1-0-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
19
宮内牧場
4-4-13-38 勝 6.8% 複 35.6%
-
20
社台コーポレーション白老
4-1-8-33 勝 8.7% 複 28.3%
-
1
□地ホワイトパス
9-1-7-49 勝 13.6% 複 25.8%
-
2
シトラスダル
9-4-6-40 勝 15.3% 複 32.2%
-
3
ロジマスタング
9-8-2-35 勝 16.7% 複 35.2%
-
4
□地リッチアロマ
8-2-12-55 勝 10.4% 複 28.6%
-
5
ブラックオパール
8-7-3-12 勝 26.7% 複 60%
-
6
□地セントサレディー
7-7-8-63 勝 8.2% 複 25.9%
-
7
□地アナンクス
7-5-11-47 勝 10% 複 32.9%
-
8
□地センティメント
7-3-8-46 勝 10.9% 複 28.1%
-
9
フルーツパフェ
7-4-8-43 勝 11.3% 複 30.6%
-
10
□地コスモキルカス
7-3-3-37 勝 14% 複 26%
-
11
ミルキー
7-5-4-33 勝 14.3% 複 32.7%
-
12
□地トミケンエンデレア
7-3-4-6 勝 35% 複 70%
-
13
○地ロードアブソルート
6-3-4-69 勝 7.3% 複 15.9%
-
14
□地ブーゲンビリア
6-4-5-41 勝 10.7% 複 26.8%
-
15
ボルドーリスクレス
6-5-3-30 勝 13.6% 複 31.8%
-
16
□地パーソナルマキ
6-2-3-29 勝 15% 複 27.5%
-
17
アンブレラダンス
6-5-3-19 勝 18.2% 複 42.4%
-
18
サルセル
6-4-2-18 勝 20% 複 40%
-
19
□地ボルドープラージュ
5-3-7-24 勝 12.8% 複 38.5%
-
20
シュヴァイゲン
5-2-1-27 勝 14.3% 複 22.9%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡1Rダ 1000m11人 (63.4)同条件 勝 12.1% 複 36.4%
-
予定26/10/19 浦和6Rダ 1500m8人 (37.5)同条件 勝 10.7% 複 26%
-
予定26/10/19 名古屋11Rダ 1700m3人 (8.5)同条件 勝 8.8% 複 20.6%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
12着26/10/17 高知2Rダ 1300m12人 (281.4)同条件 勝 2.1% 複 9%
-
8着26/10/16 川崎12Rダ 1500m7人 (11.2)同条件 勝 7.8% 複 12.6%
-
2着26/10/15 川崎8Rダ 1600m11人 (36.8)同条件 勝 8.6% 複 22.9%
-
8着26/10/14 名古屋10Rダ 1400m7人 (41.9)同条件 勝 4% 複 16%
-
9着26/10/14 川崎12Rダ 2000m11人 (75.7)同条件 勝 6.7% 複 17.8%
-
12着26/10/13 川崎12Rダ 1600m10人 (164.2)同条件 勝 8.6% 複 22.9%
-
6着26/10/13 盛岡10Rダ 1400m6人 (21.4)同条件 勝 8.5% 複 28.1%
-
2着26/10/12 佐賀9Rダ 900m3人 (15)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
11着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m11人 (131.3)同条件 勝 12.1% 複 36.4%
-
2着26/10/8 笠松1Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 6.8% 複 28.4%
-
10着26/10/5 盛岡8Rダ 1000m6人 (19.1)同条件 勝 12.1% 複 36.4%
-
6着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m7人 (28.5)同条件 勝 8.5% 複 28.1%
-
12着26/10/4 盛岡2Rダ 1000m12人 (231.9)同条件 勝 12.1% 複 36.4%
-
7着26/10/3 高知1Rダ 1600m8人 (58.8)同条件 勝 2.8% 複 13.9%
-
7着26/10/2 船橋5Rダ 1500m10人 (100.7)同条件 勝 4.3% 複 14%
-
5着26/10/2 船橋4Rダ 1500m6人 (14.1)同条件 勝 4.3% 複 14%
-
2着26/10/1 名古屋2Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 4.2% 複 17.2%
-
11着26/10/1 船橋10Rダ 1000m9人 (31.1)同条件 勝 2.2% 複 15.2%
-
10着26/9/30 名古屋7Rダ 1500m2人 (3.8)同条件 勝 4.2% 複 17.2%
-
8着26/9/29 船橋12Rダ 1000m11人 (71.6)同条件 勝 2.2% 複 15.2%
-
9着26/9/29 船橋2Rダ 1200m11人 (514.7)同条件 勝 1.5% 複 19.7%
-
7着26/9/28 船橋11Rダ 1600m8人 (95.2)同条件 勝 2.6% 複 7.9%
-
3着26/9/28 船橋1Rダ 1200m4人 (14.2)同条件 勝 1.5% 複 19.7%
-
4着26/9/28 水沢8Rダ 1400m4人 (17)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
6着26/9/27 高知12Rダ 1400m7人 (16.5)同条件 勝 2.2% 複 10.8%
-
5着26/9/27 高知12Rダ 1400m9人 (35.6)同条件 勝 2.2% 複 10.8%
-
10着26/9/27 水沢1Rダ 850m5人 (23.4)同条件 勝 15.9% 複 42.8%
-
3着26/9/26 佐賀9Rダ 900m5人 (12.2)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
9着26/9/25 浦和7Rダ 1400m8人 (55.5)同条件 勝 6.5% 複 29%
-
5着26/9/25 浦和6Rダ 1500m4人 (9.1)同条件 勝 10.7% 複 26%
-
10着26/9/23 浦和7Rダ 1400m12人 (220.8)同条件 勝 6.5% 複 29%
-
5着26/9/22 笠松8Rダ 1400m3人 (4.1)同条件 勝 6.8% 複 28.4%
-
3着26/9/22 水沢7Rダ 1300m9人 (63)同条件 勝 13.9% 複 43%
-
8着26/9/22 水沢5Rダ 1300m9人 (171.9)同条件 勝 13.9% 複 43%
-
11着26/9/21 水沢11Rダ 1400m12人 (249.8)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
8着26/9/21 水沢1Rダ 850m6人 (41.1)同条件 勝 15.9% 複 42.8%
-
2着26/9/17 名古屋12Rダ 1500m2人 (5.5)同条件 勝 4.2% 複 17.2%
-
3着26/9/15 名古屋9Rダ 1500m9人 (30.1)同条件 勝 4.2% 複 17.2%
-
10着26/9/14 水沢11Rダ 1400m9人 (110.6)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
10着26/9/14 水沢3Rダ 1400m9人 (118.7)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
7着26/9/12 高知7Rダ 1300m10人 (414.1)同条件 勝 2.1% 複 9%
-
5着26/9/10 川崎12Rダ 1600m11人 (61.4)同条件 勝 8.6% 複 22.9%
-
6着26/9/9 川崎5Rダ 900m8人 (74.5)同条件 勝 7.8% 複 21.6%
-
14着26/9/9 川崎4Rダ 2000m11人 (54.5)同条件 勝 6.7% 複 17.8%
-
6着26/9/8 川崎12Rダ 2000m14人 (152.1)同条件 勝 6.7% 複 17.8%
-
10着26/9/8 水沢2Rダ 1400m10人 (196.6)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
5着26/9/7 水沢7Rダ 1400m6人 (9.3)同条件 勝 9.1% 複 33%
-
7着26/9/6 水沢1Rダ 850m7人 (25.9)同条件 勝 15.9% 複 42.8%
-
3着26/9/6 水沢1Rダ 850m9人 (118.9)同条件 勝 15.9% 複 42.8%
-
6着26/9/5 佐賀6Rダ 1400m9人 (131)同条件 勝 2.8% 複 19.4%