Breeder Data
North Hills 生産者
77-58-57-453
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
645戦
77勝
勝率
11.9%
連対率
20.9%
複勝率
29.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 芝 1400m
複勝率 60%(2-1-0-2)
直近20走の着順左が新しい
1
5
5
18
5
3
1
7
5
5
9
3
13
4
10
4
5
1
4
12
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
9-8-6-87
110戦
勝率
8.2%
連対率
15.5%
複勝率
20.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-12 | 0% | 13.3% | 20% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2000m | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1800m | 3-1-0-18 | 13.6% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1900m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
15-8-9-74
106戦
勝率
14.2%
連対率
21.7%
複勝率
30.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-3-6 | 16.7% | 25% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 3-3-0-9 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1800m | 7-3-3-25 | 18.4% | 26.3% | 34.2% |
| ダ 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 障 2970m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
中京
11-7-8-57
83戦
勝率
13.3%
連対率
21.7%
複勝率
31.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-1-2-6 | 10% | 20% | 40% |
| 芝 2200m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-7 | 10% | 10% | 30% |
| ダ 1800m | 3-1-1-16 | 14.3% | 19% | 23.8% |
| ダ 1900m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| 障 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 3300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
東京
3-4-7-23
37戦
勝率
8.1%
連対率
18.9%
複勝率
37.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| 芝 1600m | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2100m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
中山
7-3-4-22
36戦
勝率
19.4%
連対率
27.8%
複勝率
38.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 5-1-1-8 | 33.3% | 40% | 46.7% |
| 芝 1600m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
小倉
7-2-2-24
35戦
勝率
20%
連対率
25.7%
複勝率
31.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 6-1-1-9 | 35.3% | 41.2% | 47.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
新潟
4-3-1-24
32戦
勝率
12.5%
連対率
21.9%
複勝率
25%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
福島
5-3-2-13
23戦
勝率
21.7%
連対率
34.8%
複勝率
43.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1700m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 障 2750m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
函館
2-3-1-6
12戦
勝率
16.7%
連対率
41.7%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-1-0-8
11戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
園田
6-8-6-50
70戦
勝率
8.6%
連対率
20%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 5-8-5-42 | 8.3% | 21.7% | 30% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
大井
1-1-4-35
41戦
勝率
2.4%
連対率
4.9%
複勝率
14.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-4-11 | 5.9% | 11.8% | 35.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
3-3-0-9
15戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1500m | 2-2-0-0 | 50% | 100% | 100% |
川崎
2-2-2-7
13戦
勝率
15.4%
連対率
30.8%
複勝率
46.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
佐賀
0-1-2-3
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
船橋
0-0-2-4
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
浦和
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
武豊
11-7-5-38 勝 18% 複 37.7%
-
2
荻野極
6-0-4-16 勝 23.1% 複 38.5%
-
3
廣瀬航
4-4-3-24 勝 11.4% 複 31.4%
-
4
石橋脩
4-2-1-9 勝 25% 複 43.8%
-
5
岩田望来
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
6
松山弘平
3-1-0-22 勝 11.5% 複 15.4%
-
7
笹田知宏
3-4-0-5 勝 25% 複 58.3%
-
8
浜中俊
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
9
鮫島克駿
2-4-5-22 勝 6.1% 複 33.3%
-
10
西村淳也
2-0-2-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
高杉吏麒
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
12
松若風馬
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
13
藤岡佑介
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
14
戸崎圭太
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
15
岩田康誠
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
16
和田譲治
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
17
三浦皇成
1-2-2-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
18
幸英明
1-1-2-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
19
坂井瑠星
1-1-3-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
20
藤岡康太
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
1
松永幹
21-17-17-92 勝 14.3% 複 37.4%
-
2
池江
14-6-6-49 勝 18.7% 複 34.7%
-
3
角田
9-5-1-33 勝 18.8% 複 31.3%
-
4
松元
7-5-2-17 勝 22.6% 複 45.2%
-
5
尾林幸二
5-4-3-35 勝 10.6% 複 25.5%
-
6
高橋康
4-0-2-38 勝 9.1% 複 13.6%
-
7
中竹
3-4-4-54 勝 4.6% 複 16.9%
-
8
高橋亮
3-0-2-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
9
新子雅司
3-3-0-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
10
平田正一
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
11
高野
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
12
堀千亜樹
1-1-3-24 勝 3.4% 複 17.2%
-
13
北出
1-2-2-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
14
松浦聡志
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
飯田良弘
0-4-2-16 勝 0% 複 27.3%
-
16
藤岡健
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
17
岡田
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
鮫島克也
0-1-2-3 勝 0% 複 50%
-
19
矢作
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
上杉昌宏
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
○外ジャンダルム
7-1-3-18 勝 24.1% 複 37.9%
-
2
○外フィドゥーシア
7-5-2-12 勝 26.9% 複 53.8%
-
3
○外アクイール
6-8-6-69 勝 6.7% 複 22.5%
-
4
○外アウォーディー
5-4-4-9 勝 22.7% 複 59.1%
-
5
ティニア
4-4-1-18 勝 14.8% 複 33.3%
-
6
○外エリシェヴァ
4-3-1-12 勝 20% 複 40%
-
7
エイムインライフ
4-0-0-13 勝 23.5% 複 23.5%
-
8
○外アムールブリエ
4-1-0-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
9
○外アニエーゼ
3-0-1-20 勝 12.5% 複 16.7%
-
10
フェヴリエ
3-6-1-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
11
キュクヌス
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
12
デルアヴァー
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
13
ラージギャラリー
3-0-2-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
14
○外ルーチェット
3-0-2-7 勝 25% 複 41.7%
-
15
□地イグレット
2-0-4-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
16
タヴァネスタン
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
17
○外ラニ
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
18
グッドピース
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
○外グランアプロウソ
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
20
□地ゼルク
1-1-1-22 勝 4% 複 12%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都4Rダ 1400m6人 (18.6)同条件 勝 5.9% 複 23.5%
-
予定26/10/18 京都6R芝 1400m4人 (10.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 東京12R芝 1800m12人 (31.8)同条件 勝 0% 複 66.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/13 川崎10Rダ 2000m1人 (4)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/10/7 園田9Rダ 1400m3人 (17.8)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
5着26/10/4 京都12R芝 1200m8人 (22.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
18着26/10/4 京都9R芝 2000m10人 (46.8)同条件 勝 8.3% 複 16.7%
-
5着26/9/27 阪神7Rダ 1400m6人 (14.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着26/9/24 園田4Rダ 1400m8人 (36.3)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
1着26/9/17 園田5Rダ 1400m3人 (4.1)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
7着26/9/12 中山10R芝 2000m1人 (4.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/9/9 川崎4Rダ 2000m1人 (3.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/9/6 阪神11RセントウルS G2芝 1200m15人 (170)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
9着26/9/3 園田9Rダ 1400m12人 (337.1)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
3着26/8/26 園田4Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
13着26/8/22 新潟6R芝 1600m9人 (33.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/20 川崎5Rダ 2000m1人 (1.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
10着26/8/14 園田8Rダ 1400m9人 (139.9)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
4着26/8/9 新潟6R芝 1800m5人 (21.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/31 園田7Rダ 1400m5人 (76.3)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
1着26/7/31 川崎8Rダ 2000m1人 (2.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
4着26/7/29 園田5Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
12着26/7/26 中京5Rダ 1400m7人 (44.1)同条件 勝 10% 複 30%
-
6着26/7/17 園田7Rダ 1400m6人 (83.5)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
7着26/7/8 川崎12Rダ 1500m6人 (9.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着26/7/4 小倉9R芝 1200m1人 (2.3)同条件 勝 35.3% 複 47.1%
-
4着26/7/3 園田1Rダ 1400m5人 (24.6)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
5着26/6/27 函館11R青函S OP芝 1200m6人 (10.1)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
5着26/6/27 函館9R芝 1200m6人 (18.1)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
9着26/6/21 東京2Rダ 1600m12人 (263.5)同条件 勝 20% 複 20%
-
1着26/6/20 東京10R芝 1400m5人 (16.9)同条件 勝 20% 複 60%
-
6着26/6/17 園田5Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
4着26/6/15 川崎8Rダ 1500m3人 (4.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
12着26/6/13 函館8Rダ 1000m3人 (6.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/5 園田4Rダ 1400m3人 (14.4)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
9着26/5/24 新潟6Rダ 1800m10人 (136.7)同条件 勝 10% 複 20%
-
6着26/5/23 新潟9R芝 1000m9人 (34.9)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/5/22 園田1Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
7着26/5/16 京都11R鞍馬S OP芝 1200m9人 (62.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着26/5/13 川崎5Rダ 1500m4人 (9.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/5/10 京都4R芝 1600m9人 (27)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/5/6 園田3Rダ 1400m3人 (5.8)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
4着26/5/3 東京9R芝 2000m9人 (19.1)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/4/25 京都10Rダ 1800m3人 (5.1)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
16着26/4/25 福島9R芝 1200m10人 (36.8)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
3着26/4/22 園田7Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 8.3% 複 30%
-
3着26/4/11 阪神6R芝 1200m6人 (19.7)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
2着26/4/7 川崎8Rダ 1500m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/4/5 中山10Rダ 1800m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
10着26/4/4 阪神4R芝 1400m3人 (6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
5着26/3/15 中山7R芝 1200m3人 (5)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
8着26/3/14 中山10R芝 1600m7人 (17.1)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
6着26/3/11 姫路4Rダ 1400m3人 (4)同条件 勝 9.1% 複 18.2%