Breeder Data
桑原牧場桑原康裕生産者
48-52-51-318
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
469戦
48勝
勝率
10.2%
連対率
21.3%
複勝率
32.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1300m
複勝率 57.1%(0-2-2-3)
直近20走の着順左が新しい
9
3
11
7
1
4
3
5
4
1
11
6
2
3
4
3
3
7
6
7
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-1-2-4
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-0-0-3
5戦
勝率
40%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
新潟
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
阪神
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
10-13-14-45
82戦
勝率
12.2%
連対率
28%
複勝率
45.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1230m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 5-8-11-27 | 9.8% | 25.5% | 47.1% |
| ダ 1700m | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1870m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
名古屋
1-2-8-35
46戦
勝率
2.2%
連対率
6.5%
複勝率
23.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1400m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-1-5-22 | 0% | 3.6% | 21.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
5-8-4-22
39戦
勝率
12.8%
連対率
33.3%
複勝率
43.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 3-8-4-17 | 9.4% | 34.4% | 46.9% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
4-3-3-26
36戦
勝率
11.1%
連対率
19.4%
複勝率
27.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1300m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1400m | 3-1-1-18 | 13% | 17.4% | 21.7% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-2-3-25
33戦
勝率
9.1%
連対率
15.2%
複勝率
24.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-2-10 | 13.3% | 20% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
5-5-6-17
33戦
勝率
15.2%
連対率
30.3%
複勝率
48.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-4-4-12 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1700m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-1-1-28
32戦
勝率
6.3%
連対率
9.4%
複勝率
12.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-17 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
金沢
6-3-3-18
30戦
勝率
20%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 4-0-2-9 | 26.7% | 26.7% | 40% |
| ダ 1500m | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-6-0-23
29戦
勝率
0%
連対率
20.7%
複勝率
20.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-4-0-8 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
姫路
5-2-2-15
24戦
勝率
20.8%
連対率
29.2%
複勝率
37.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-3-0-12
18戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
2-0-2-14
18戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
水沢
0-1-2-7
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山本能成
6-10-7-19 勝 14.3% 複 54.8%
-
2
(株)門別牧場
5-3-4-22 勝 14.7% 複 35.3%
-
3
瀬戸年美
4-3-3-19 勝 13.8% 複 34.5%
-
4
高瀬真尚
4-4-4-10 勝 18.2% 複 54.5%
-
5
子守貴久
3-0-3-24 勝 10% 複 20%
-
6
(有)泰興建設
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
7
吉川潤
3-8-3-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
8
高橋文男
3-4-1-8 勝 18.8% 複 50%
-
9
生部初男
2-2-4-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
10
岡田牧雄
2-1-2-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
11
長谷川文夫
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
12
坂田如矢
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
13
星加浩一
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
14
錦見日出雄
1-0-6-18 勝 4% 複 28%
-
15
小路博之
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
16
蓑島竜一
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
17
厚澤保明
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
小林裕典
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
橋本幸治
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
20
保坂和孝
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
中島龍也
5-0-1-5 勝 45.5% 複 54.5%
-
2
山下裕貴
4-2-2-9 勝 23.5% 複 47.1%
-
3
杉浦健太
4-3-5-4 勝 25% 複 75%
-
4
小牧太
4-4-2-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
5
廣瀬航
3-1-3-15 勝 13.6% 複 31.8%
-
6
達城龍次
3-8-3-7 勝 14.3% 複 66.7%
-
7
藤田凌駕
2-3-1-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
8
下原理
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
9
岡村裕基
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
阿部龍
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
11
矢野貴之
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
12
丹羽克輝
1-0-6-12 勝 5.3% 複 36.8%
-
13
今野忠成
1-1-2-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
14
村上忍
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
菅原辰徳
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
川島正太
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
17
岡村健司
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
18
田野豊三
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
山口達弥
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
20
川端海翼
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
田中範雄
6-10-7-19 勝 14.3% 複 54.8%
-
2
佐藤茂
5-3-3-16 勝 18.5% 複 40.7%
-
3
鮫島克也
4-3-3-21 勝 12.9% 複 32.3%
-
4
安池成実
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
5
鈴木啓之
3-8-3-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
6
盛本信春
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
7
斉藤正弘
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
8
森澤友貴
2-1-4-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
9
瀬戸幸一
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
10
稲益貴弘
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
11
秋山
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
12
角川秀樹
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
13
荒山勝徳
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
14
錦見勇夫
1-1-6-22 勝 3.3% 複 26.7%
-
15
栗林徹治
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
16
鹿沼良和
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
酒井一
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
18
小牧毅
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
19
加藤和義
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
山崎裕也
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
ワンダーグァルネリ
6-10-7-19 勝 14.3% 複 54.8%
-
2
エムティトップ
5-3-5-19 勝 15.6% 複 40.6%
-
3
パイウルフ
4-3-3-19 勝 13.8% 複 34.5%
-
4
キアキア
4-4-4-10 勝 18.2% 複 54.5%
-
5
コモリリーガル
3-0-3-24 勝 10% 複 20%
-
6
アリハッピー
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
7
ジューンドラゴン
3-8-3-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
8
チュッチュポッポ
3-4-1-8 勝 18.8% 複 50%
-
9
オオエアクティブ
2-2-4-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
10
リードプリンシパル
2-1-2-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
11
ハセノクラウン
2-1-1-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
12
ソルデイスター
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
13
チャーミングナイト
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
14
ニシキホーク
1-1-6-22 勝 3.3% 複 26.7%
-
15
イービジョンエイト
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
16
アオイウィンダム
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
17
ゴールドライン
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
カズチャンペ
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
コウジュンニコシン
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
20
ファーストルック
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/15 川崎7Rダ 1400m6人 (16.3)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
3着26/10/14 園田4Rダ 1400m4人 (6.6)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
11着26/10/14 名古屋3Rダ 1500m11人 (156.9)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
7着26/10/14 門別12Rダ 1000m5人 (16.7)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
1着26/10/14 門別6Rダ 1700m3人 (3.5)同条件 勝 25% 複 75%
-
4着26/10/13 門別2Rダ 1000m3人 (6.8)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
3着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m6人 (27)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
5着26/10/10 高知2Rダ 1300m8人 (73)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m4人 (8.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/1 園田6Rダ 1230m1人 (2.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
11着26/9/30 門別12Rダ 1800m5人 (11.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/30 門別11Rダ 1000m5人 (15.6)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
2着26/9/29 名古屋6Rダ 1500m6人 (66)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
3着26/9/29 門別3Rダ 1000m6人 (119.8)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
4着26/9/26 高知3Rダ 1300m6人 (37.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/9/23 園田11Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
3着26/9/21 水沢2Rダ 1300m3人 (7.1)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
7着26/9/18 園田4Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
6着26/9/16 門別12Rダ 1000m2人 (4.2)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
7着26/9/16 門別1Rダ 1000m8人 (46.3)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
4着26/9/15 大井12Rダ 1200m2人 (6.9)同条件 勝 9.4% 複 46.9%
-
6着26/9/14 名古屋6Rダ 1500m6人 (14.6)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
10着26/9/13 阪神12Rダ 1200m11人 (62.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/12 高知12Rダ 1400m5人 (11.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/9/11 園田6Rダ 1700m4人 (14.3)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
1着26/9/9 川崎7Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
6着26/9/6 水沢2Rダ 1300m5人 (14.2)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着26/9/4 園田3Rダ 1230m6人 (27.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
12着26/9/3 門別2Rダ 1200m11人 (150.6)同条件 勝 50% 複 75%
-
2着26/9/2 大井12Rダ 1200m1人 (3)同条件 勝 9.4% 複 46.9%
-
10着26/9/1 名古屋7Rダ 1500m2人 (5.6)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
7着26/8/29 中京6Rダ 1200m12人 (97.1)同条件 勝 40% 複 40%
-
1着26/8/28 園田10Rダ 1700m2人 (4)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
9着26/8/28 園田6Rダ 1400m8人 (113.5)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
4着26/8/20 川崎8Rダ 1500m8人 (20.5)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
10着26/8/20 門別12Rダ 1700m1人 (3)同条件 勝 25% 複 75%
-
12着26/8/18 名古屋6Rダ 1500m3人 (3.3)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
1着26/8/18 門別11Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
2着26/8/12 園田12Rダ 1870m5人 (8.7)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/8/12 園田8Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
10着26/8/11 門別3Rダ 1100m7人 (46)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/9 中京10Rダ 1200m16人 (262)同条件 勝 40% 複 40%
-
9着26/8/1 高知4Rダ 1300m10人 (82.9)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
12着26/8/1 中京10Rダ 1200m14人 (133.5)同条件 勝 40% 複 40%
-
4着26/7/30 園田7Rダ 1400m8人 (69.1)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
3着26/7/30 園田5Rダ 1400m4人 (5.6)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
1着26/7/30 川崎7Rダ 1500m6人 (13.6)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
2着26/7/30 門別8Rダ 1700m1人 (1.7)同条件 勝 25% 複 75%
-
1着26/7/29 園田3Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 9.8% 複 47.1%
-
12着26/7/29 名古屋11Rダ 1700m11人 (236.1)同条件 勝 0% 複 0%