Owner Data
NICKS馬主
29-36-22-210
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
297戦
29勝
勝率
9.8%
連対率
21.9%
複勝率
29.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 芝 2000m
複勝率 80%(2-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
1
2
7
9
2
5
2
8
7
13
13
3
17
3
2
5
6
11
4
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
5-10-4-34
53戦
勝率
9.4%
連対率
28.3%
複勝率
35.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 1-5-1-12 | 5.3% | 31.6% | 36.8% |
| 芝 1800m | 0-2-3-9 | 0% | 14.3% | 35.7% |
| 芝 2000m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 芝 2400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
5-3-2-28
38戦
勝率
13.2%
連対率
21.1%
複勝率
26.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 1800m | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| 芝 2000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-3-2-28
37戦
勝率
10.8%
連対率
18.9%
複勝率
24.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
札幌
5-4-4-21
34戦
勝率
14.7%
連対率
26.5%
複勝率
38.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1800m | 3-2-1-7 | 23.1% | 38.5% | 46.2% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
2-5-2-25
34戦
勝率
5.9%
連対率
20.6%
複勝率
26.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 2000m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
4-3-4-20
31戦
勝率
12.9%
連対率
22.6%
複勝率
35.5%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-5-1-17
25戦
勝率
8%
連対率
28%
複勝率
32%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
函館
0-2-2-14
18戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-0-1-15
17戦
勝率
5.9%
連対率
5.9%
複勝率
11.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
福島
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
武豊
6-3-1-21 勝 19.4% 複 32.3%
-
2
横山和生
3-2-1-19 勝 12% 複 24%
-
3
横山典弘
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
4
戸崎圭太
2-0-3-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
5
ルメール
2-4-0-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
6
坂井
1-4-2-3 勝 10% 複 70%
-
7
佐々木大
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
8
川田将雅
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
岩田康誠
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
10
M.デム
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
11
モレイラ
1-4-0-0 勝 20% 複 100%
-
12
岩田望来
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
13
小坂忠士
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
14
北村友一
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
15
松田大作
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
舟山瑠泉
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
レーン
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
吉村誠之
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
荻野極
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
田辺裕信
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
1
昆
4-5-3-47 勝 6.8% 複 20.3%
-
2
萩原
4-6-3-31 勝 9.1% 複 29.5%
-
3
須貝
4-0-4-31 勝 10.3% 複 20.5%
-
4
庄野
4-3-1-19 勝 14.8% 複 29.6%
-
5
田中博
3-7-2-16 勝 10.7% 複 42.9%
-
6
堀
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
7
杉山 晴紀
2-3-1-9 勝 13.3% 複 40%
-
8
安田隆
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
9
木村
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
10
辻野
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
11
平岩
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
友道
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
13
松永幹
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
加藤征
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
15
鹿戸
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
16
蛯名正
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
中内田
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
大久保
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
19
大竹
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
寺島
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
9-15-7-45 勝 11.8% 複 40.8%
-
2
飛渡牧場
4-2-1-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
3
社台ファーム
3-4-3-38 勝 6.3% 複 20.8%
-
4
辻牧場
3-7-1-19 勝 10% 複 36.7%
-
5
杵臼牧場
3-0-1-16 勝 15% 複 20%
-
6
スマイルファーム
2-1-5-29 勝 5.4% 複 21.6%
-
7
平野牧場
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
8
橋本牧場
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
9
社台コーポレーション白老
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
10
村田牧場
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
11
BloomingFarm
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
12
Mr Gestut Wi
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
13
日高大洋牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
三嶋牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
15
大北牧場
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
16
鎌田正嗣
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
17
Ocala Stud J
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
藤沢牧場
0-2-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
サブマリーナ
4-2-1-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
2
キングメーカー
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
3
パワーホール
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
4
スピンザブラッド
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
5
ヴァルドルチャ
2-4-0-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
6
ゴッドファーザー
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
7
○地スワーヴシャルル
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
8
ハッコウイチウ
2-3-1-4 勝 20% 複 60%
-
9
スワーヴエルメ
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
ウィテカービート
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
11
ドーンコーラス
1-4-1-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
12
トレヴィ
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
13
スカイフォール
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
14
ネロコルヴィーノ
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
15
スワーヴアラミス
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
ディバインウインド
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
17
スワーヴマルス
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
18
ダークファンタジー
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
19
マギームーン
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
20
アンタッチャブル
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 東京8R芝 2000m6人 (14.8)同条件 勝 40% 複 80%
-
2着26/10/17 東京2R芝 2000m1人 (1.9)同条件 勝 40% 複 80%
-
7着26/10/17 新潟8R芝 1600m10人 (30.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
9着26/10/11 京都10R芝 1600m11人 (39.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/10/4 東京8R芝 1800m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
5着26/9/27 阪神11R芝 1600m1人 (4)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着26/9/27 中山5R芝 2000m4人 (7.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着26/9/12 阪神8R芝 1800m12人 (139.9)同条件 勝 14.3% 複 57.1%
-
7着26/8/30 新潟5R芝 1400m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/8/30 札幌11R芝 1500m7人 (14.5)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
13着26/8/29 中京4R芝 2200m8人 (37.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
3着26/8/29 新潟7R芝 2000m11人 (50.4)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
17着26/8/23 新潟5R芝 1800m11人 (51.1)同条件 勝 25% 複 25%
-
3着26/8/22 新潟8Rダ 1200m6人 (23.9)同条件 勝 40% 複 60%
-
2着26/8/9 新潟12R芝 1200m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/8/9 札幌9R芝 1200m10人 (28.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/1 中京12R芝 1600m10人 (72.9)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
11着26/8/1 中京7R芝 1600m5人 (12.5)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
4着26/8/1 新潟6R芝 1800m10人 (35.7)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/7/26 札幌8R芝 1500m7人 (16.3)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
15着26/7/26 札幌3R芝 1200m11人 (56.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/18 福島10Rダ 1700m11人 (56.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/18 函館4R芝 1200m8人 (19.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/7/5 小倉9R芝 1800m7人 (61.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/7/5 小倉3R芝 2000m6人 (18.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/28 函館10Rダ 1700m9人 (53.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/27 小倉9R芝 2000m7人 (81.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/21 阪神7Rダ 1400m5人 (10.9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
15着26/6/21 東京6R芝 1600m10人 (38)同条件 勝 5.3% 複 36.8%
-
5着26/6/14 阪神7R芝 2000m7人 (40.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
13着26/5/31 東京10R芝 1800m7人 (15.5)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
14着26/5/31 東京8R芝 2400m10人 (56.9)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
4着26/5/31 東京4R芝 1600m3人 (5)同条件 勝 5.3% 複 36.8%
-
2着26/5/24 京都12Rダ 1400m2人 (6.6)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
5着26/5/23 京都5R芝 2200m9人 (34.7)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/5/17 京都10R芝 1600m5人 (10)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着26/5/17 新潟5R芝 2000m9人 (38.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
3着26/5/10 東京3R芝 1600m5人 (14.5)同条件 勝 5.3% 複 36.8%
-
11着26/5/9 東京11RエプソムC G3芝 1800m4人 (12.3)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
8着26/5/9 東京9R芝 1600m6人 (14.2)同条件 勝 5.3% 複 36.8%
-
1着26/5/9 新潟10R芝 1800m4人 (7.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
1着26/5/2 東京4R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 40% 複 80%
-
6着26/4/26 京都10R芝 1800m9人 (32.8)同条件 勝 37.5% 複 62.5%
-
7着26/4/19 阪神11R芝 1600m7人 (10.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/4/19 福島6R芝 1800m6人 (9.2)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
17着26/4/12 阪神4R芝 1600m13人 (142.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
15着26/4/12 中山7R芝 1600m9人 (35.1)同条件 勝 10% 複 40%
-
8着26/4/11 福島5R芝 2000m12人 (92.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/3/28 中京12R芝 1400m13人 (49.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/3/14 阪神7Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 12.5% 複 25%