Owner Data
NICKS馬主
86-80-58-437
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
661戦
86勝
勝率
13%
連対率
25.1%
複勝率
33.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 ダ 1200m
複勝率 84.6%(7-3-1-2)
直近20走の着順左が新しい
1
2
7
9
2
5
2
8
7
13
13
3
17
3
2
5
6
11
4
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
12-15-13-76
116戦
勝率
10.3%
連対率
23.3%
複勝率
34.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-2-10 | 0% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 1600m | 2-5-3-19 | 6.9% | 24.1% | 34.5% |
| 芝 1800m | 2-3-4-16 | 8% | 20% | 36% |
| 芝 2000m | 3-2-1-8 | 21.4% | 35.7% | 42.9% |
| 芝 2400m | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 芝 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2100m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
阪神
13-18-8-68
107戦
勝率
12.1%
連対率
29%
複勝率
36.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 1-3-0-9 | 7.7% | 30.8% | 30.8% |
| 芝 1600m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 1800m | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 3-3-1-5 | 25% | 50% | 58.3% |
| 芝 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1400m | 2-1-1-11 | 13.3% | 20% | 26.7% |
| ダ 1800m | 3-3-1-14 | 14.3% | 28.6% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
京都
10-8-9-74
101戦
勝率
9.9%
連対率
17.8%
複勝率
26.7%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1600m | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| 芝 1800m | 4-1-1-4 | 40% | 50% | 60% |
| 芝 2000m | 2-0-1-7 | 20% | 20% | 30% |
| 芝 2200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1400m | 0-2-0-11 | 0% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1800m | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1900m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 障 3170m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
中京
11-7-6-53
77戦
勝率
14.3%
連対率
23.4%
複勝率
31.2%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 2000m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 2200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-3-4 | 22.2% | 22.2% | 55.6% |
| ダ 1900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 障 3000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 障 3300m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
新潟
11-8-7-34
60戦
勝率
18.3%
連対率
31.7%
複勝率
43.3%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 7-3-1-2 | 53.8% | 76.9% | 84.6% |
| ダ 1800m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 障 2850m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 障 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
9-10-2-36
57戦
勝率
15.8%
連対率
33.3%
複勝率
36.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 1800m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 4-1-0-8 | 30.8% | 38.5% | 38.5% |
| ダ 2880m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
10-8-5-30
53戦
勝率
18.9%
連対率
34%
複勝率
43.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1500m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 4-3-1-8 | 25% | 43.8% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 3-4-2-3 | 25% | 58.3% | 75% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
函館
5-4-3-30
42戦
勝率
11.9%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 芝 1800m | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
2-0-3-22
27戦
勝率
7.4%
連対率
7.4%
複勝率
18.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
福島
3-2-2-14
21戦
勝率
14.3%
連対率
23.8%
複勝率
33.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
M.デム
7-1-6-13 勝 25.9% 複 51.9%
-
2
武豊
6-7-4-28 勝 13.3% 複 37.8%
-
3
四位洋文
6-3-2-18 勝 20.7% 複 37.9%
-
4
横山典弘
5-3-4-28 勝 12.5% 複 30%
-
5
ルメール
5-7-2-12 勝 19.2% 複 53.8%
-
6
松田大作
5-2-1-14 勝 22.7% 複 36.4%
-
7
川田将雅
5-3-0-11 勝 26.3% 複 42.1%
-
8
戸崎圭太
4-1-4-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
9
横山和生
3-3-1-24 勝 9.7% 複 22.6%
-
10
池添謙一
3-3-3-14 勝 13% 複 39.1%
-
11
藤岡康太
3-1-1-10 勝 20% 複 33.3%
-
12
北村友一
3-4-0-7 勝 21.4% 複 50%
-
13
岩田康誠
2-1-2-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
14
横山武史
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
15
小牧太
2-2-2-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
16
菅原明良
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
17
幸英明
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
18
坂井
1-6-2-9 勝 5.6% 複 50%
-
19
福永祐一
1-4-2-6 勝 7.7% 複 53.8%
-
20
佐々木大
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
1
庄野
27-15-18-104 勝 16.5% 複 36.6%
-
2
須貝
13-5-8-51 勝 16.9% 複 33.8%
-
3
昆
9-8-5-58 勝 11.3% 複 27.5%
-
4
萩原
7-6-3-34 勝 14% 複 32%
-
5
田中博
6-9-5-43 勝 9.5% 複 31.7%
-
6
安田隆
4-6-1-18 勝 13.8% 複 37.9%
-
7
堀
4-4-2-3 勝 30.8% 複 76.9%
-
8
角居
3-1-1-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
9
木村
2-4-2-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
10
杉山 晴紀
2-3-1-9 勝 13.3% 複 40%
-
11
国枝
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
12
大竹
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
13
中内田
1-4-1-15 勝 4.8% 複 28.6%
-
14
松永幹
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
15
辻野
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
16
奥村武
1-3-2-1 勝 14.3% 複 85.7%
-
17
平岩
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
尾関
0-1-0-14 勝 0% 複 6.7%
-
19
鹿戸
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
20
友道
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
1
ノーザンファーム
31-37-22-120 勝 14.8% 複 42.9%
-
2
社台ファーム
13-10-11-77 勝 11.7% 複 30.6%
-
3
社台コーポレーション白老
9-5-3-15 勝 28.1% 複 53.1%
-
4
スマイルファーム
5-5-8-44 勝 8.1% 複 29%
-
5
飛渡牧場
4-2-1-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
6
辻牧場
3-7-1-19 勝 10% 複 36.7%
-
7
杵臼牧場
3-0-1-16 勝 15% 複 20%
-
8
日高大洋牧場
3-0-0-8 勝 27.3% 複 27.3%
-
9
下河辺牧場
2-1-3-20 勝 7.7% 複 23.1%
-
10
ハシモトファーム
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
11
平野牧場
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
12
Az.Ag. Valdi
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
13
タイヘイ牧場
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
14
橋本牧場
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
15
奥山博
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
16
前野牧場
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
大北牧場
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
18
村田牧場
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
19
高村牧場
0-1-1-18 勝 0% 複 10%
-
20
BloomingFarm
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
1
スワーヴアラミス
9-5-3-15 勝 28.1% 複 53.1%
-
2
ストロベリームーン
6-4-4-5 勝 31.6% 複 73.7%
-
3
スワーヴリチャード
6-3-3-6 勝 33.3% 複 66.7%
-
4
□地スワーヴアーサー
4-2-2-23 勝 12.9% 複 25.8%
-
5
○地スワーヴシャルル
4-6-2-14 勝 15.4% 複 46.2%
-
6
サブマリーナ
4-2-1-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
7
ザクイーン
3-1-1-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
8
キングメーカー
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
9
スノームーン
3-0-0-8 勝 27.3% 複 27.3%
-
10
スワーヴエルメ
3-3-1-1 勝 37.5% 複 87.5%
-
11
□地スワーヴノートン
2-1-3-18 勝 8.3% 複 25%
-
12
スワーヴカイザー
2-2-4-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
13
スワーヴポルトス
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
14
パワーホール
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
15
スピンザブラッド
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
16
スワーヴシールズ
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
17
ヴァルドルチャ
2-4-0-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
18
ペレ
2-4-3-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
19
スカイフォール
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
20
スワーヴエドワード
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 東京8R芝 2000m6人 (14.8)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
2着26/10/17 東京2R芝 2000m1人 (1.9)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
7着26/10/17 新潟8R芝 1600m10人 (30.1)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
9着26/10/11 京都10R芝 1600m11人 (39.5)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
2着26/10/4 東京8R芝 1800m2人 (3.2)同条件 勝 8% 複 36%
-
5着26/9/27 阪神11R芝 1600m1人 (4)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
2着26/9/27 中山5R芝 2000m4人 (7.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
8着26/9/12 阪神8R芝 1800m12人 (139.9)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
7着26/8/30 新潟5R芝 1400m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/8/30 札幌11R芝 1500m7人 (14.5)同条件 勝 20% 複 20%
-
13着26/8/29 中京4R芝 2200m8人 (37.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
3着26/8/29 新潟7R芝 2000m11人 (50.4)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
17着26/8/23 新潟5R芝 1800m11人 (51.1)同条件 勝 20% 複 40%
-
3着26/8/22 新潟8Rダ 1200m6人 (23.9)同条件 勝 53.8% 複 84.6%
-
2着26/8/9 新潟12R芝 1200m4人 (9.1)同条件 勝 20% 複 40%
-
5着26/8/9 札幌9R芝 1200m10人 (28.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/8/1 中京12R芝 1600m10人 (72.9)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
11着26/8/1 中京7R芝 1600m5人 (12.5)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
4着26/8/1 新潟6R芝 1800m10人 (35.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
9着26/7/26 札幌8R芝 1500m7人 (16.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
15着26/7/26 札幌3R芝 1200m11人 (56.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
14着26/7/18 福島10Rダ 1700m11人 (56.9)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
5着26/7/18 函館4R芝 1200m8人 (19.1)同条件 勝 8.3% 複 16.7%
-
5着26/7/5 小倉9R芝 1800m7人 (61.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/7/5 小倉3R芝 2000m6人 (18.7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着26/6/28 函館10Rダ 1700m9人 (53.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
8着26/6/27 小倉9R芝 2000m7人 (81.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
1着26/6/21 阪神7Rダ 1400m5人 (10.9)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
-
15着26/6/21 東京6R芝 1600m10人 (38)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
5着26/6/14 阪神7R芝 2000m7人 (40.6)同条件 勝 25% 複 58.3%
-
13着26/5/31 東京10R芝 1800m7人 (15.5)同条件 勝 8% 複 36%
-
14着26/5/31 東京8R芝 2400m10人 (56.9)同条件 勝 18.2% 複 54.5%
-
4着26/5/31 東京4R芝 1600m3人 (5)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
2着26/5/24 京都12Rダ 1400m2人 (6.6)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
5着26/5/23 京都5R芝 2200m9人 (34.7)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
3着26/5/17 京都10R芝 1600m5人 (10)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
7着26/5/17 新潟5R芝 2000m9人 (38.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
3着26/5/10 東京3R芝 1600m5人 (14.5)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
11着26/5/9 東京11RエプソムC G3芝 1800m4人 (12.3)同条件 勝 8% 複 36%
-
8着26/5/9 東京9R芝 1600m6人 (14.2)同条件 勝 6.9% 複 34.5%
-
1着26/5/9 新潟10R芝 1800m4人 (7.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/5/2 東京4R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
6着26/4/26 京都10R芝 1800m9人 (32.8)同条件 勝 40% 複 60%
-
7着26/4/19 阪神11R芝 1600m7人 (10.8)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
4着26/4/19 福島6R芝 1800m6人 (9.2)同条件 勝 20% 複 80%
-
17着26/4/12 阪神4R芝 1600m13人 (142.4)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
15着26/4/12 中山7R芝 1600m9人 (35.1)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
8着26/4/11 福島5R芝 2000m12人 (92.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/3/28 中京12R芝 1400m13人 (49.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/3/14 阪神7Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 13.3% 複 26.7%