Owner Data
(株)大川徹ホール馬主
137-103-111-454
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
805戦
137勝
勝率
17%
連対率
29.8%
複勝率
43.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 800m
複勝率 72.7%(7-0-1-3)
直近20走の着順左が新しい
5
5
3
1
2
5
11
5
4
6
4
11
1
4
5
7
1
1
11
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
園田
74-63-66-246
449戦
勝率
16.5%
連対率
30.5%
複勝率
45.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 6-7-10-20 | 14% | 30.2% | 53.5% |
| ダ 1230m | 21-12-17-60 | 19.1% | 30% | 45.5% |
| ダ 1400m | 42-39-35-137 | 16.6% | 32% | 45.8% |
| ダ 1700m | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 32.1% |
| ダ 1870m | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
門別
12-10-16-57
95戦
勝率
12.6%
連対率
23.2%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-3-5-11 | 26.9% | 38.5% | 57.7% |
| ダ 1100m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1200m | 3-6-10-32 | 5.9% | 17.6% | 37.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
姫路
22-9-7-37
75戦
勝率
29.3%
連対率
41.3%
複勝率
50.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 7-0-1-3 | 63.6% | 63.6% | 72.7% |
| ダ 1400m | 9-6-5-25 | 20% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1500m | 4-2-1-7 | 28.6% | 42.9% | 50% |
| ダ 1800m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
14-7-8-32
61戦
勝率
23%
連対率
34.4%
複勝率
47.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 9-2-4-15 | 30% | 36.7% | 50% |
| ダ 1400m | 4-4-4-12 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1600m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
大井
2-1-4-25
32戦
勝率
6.3%
連対率
9.4%
複勝率
21.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1200m | 0-1-3-13 | 0% | 5.9% | 23.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
船橋
3-5-2-18
28戦
勝率
10.7%
連対率
28.6%
複勝率
35.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 3-4-2-10 | 15.8% | 36.8% | 47.4% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
5-2-3-14
24戦
勝率
20.8%
連対率
29.2%
複勝率
41.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1400m | 3-1-2-8 | 21.4% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-4-7
14戦
勝率
14.3%
連対率
21.4%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1400m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
1-0-0-11
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
8.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-2-1-5
9戦
勝率
11.1%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
金沢
1-2-0-0
3戦
勝率
33.3%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
名古屋
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
盛岡
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
40-20-33-71 勝 24.4% 複 56.7%
-
2
吉村智洋
10-9-4-20 勝 23.3% 複 53.5%
-
3
岡遼太郎
10-4-7-22 勝 23.3% 複 48.8%
-
4
川原正一
5-0-2-24 勝 16.1% 複 22.6%
-
5
大柿一真
4-9-2-18 勝 12.1% 複 45.5%
-
6
服部茂史
4-5-3-14 勝 15.4% 複 46.2%
-
7
笹田知宏
4-9-2-11 勝 15.4% 複 57.7%
-
8
田中学
4-3-6-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
9
寺地誠一
4-1-2-14 勝 19% 複 33.3%
-
10
石川慎将
4-0-1-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
11
落合玄太
3-2-4-12 勝 14.3% 複 42.9%
-
12
廣瀬航
3-4-2-10 勝 15.8% 複 47.4%
-
13
杉浦健太
3-2-4-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
14
山本咲希
3-2-1-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
矢野貴之
3-1-1-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
16
佐々木世
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
17
鴨宮祥行
2-3-2-18 勝 8% 複 28%
-
18
田野豊三
2-3-2-16 勝 8.7% 複 30.4%
-
19
笹川翼
2-4-4-10 勝 10% 複 50%
-
20
笠野雄大
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
1
永島太郎
46-34-32-106 勝 21.1% 複 51.4%
-
2
有馬澄男
27-15-24-95 勝 16.8% 複 41%
-
3
中西達也
14-7-8-32 勝 23% 複 47.5%
-
4
永島太郎
11-12-5-27 勝 20% 複 50.9%
-
5
田中淳司
8-3-10-28 勝 16.3% 複 42.9%
-
6
倉富隆一
5-2-3-13 勝 21.7% 複 43.5%
-
7
松本隆宏
4-4-5-26 勝 10.3% 複 33.3%
-
8
川島正一
4-4-4-15 勝 14.8% 複 44.4%
-
9
松平幸秀
3-2-3-14 勝 13.6% 複 36.4%
-
10
寺地誠一
2-6-4-25 勝 5.4% 複 32.4%
-
11
山中尊徳
2-2-2-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
12
坂井英光
2-1-4-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
13
松浦聡志
2-3-2-7 勝 14.3% 複 50%
-
14
笹野博司
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
15
池田敦
1-2-0-0 勝 33.3% 複 100%
-
16
蛯名雄太
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
17
高月賢一
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
18
田中正二
0-3-1-5 勝 0% 複 44.4%
-
19
松浦聡志
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
静内山田牧場
56-37-34-135 勝 21.4% 複 48.5%
-
2
桑田牧場
20-19-17-47 勝 19.4% 複 54.4%
-
3
杵臼牧場
12-7-6-38 勝 19% 複 39.7%
-
4
三嶋牧場
10-4-4-18 勝 27.8% 複 50%
-
5
スマート
9-11-11-42 勝 12.3% 複 42.5%
-
6
本間牧場
7-5-11-34 勝 12.3% 複 40.4%
-
7
豊洋牧場
6-9-8-38 勝 9.8% 複 37.7%
-
8
いとう牧場
4-1-3-16 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
中原牧場
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
10
飛野牧場
3-2-2-22 勝 10.3% 複 24.1%
-
11
グランド牧場
2-1-3-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
Anderson Far
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
13
坂本智広
1-0-2-12 勝 6.7% 複 20%
-
14
前田ファーム
1-1-3-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
15
タツヤファーム
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
16
Josham Farms
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
Stonestreet
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
Calumet Farm
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
19
ノーザンファーム
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
20
トウショウ産業株式会社ト
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地スマートメイス
17-7-8-27 勝 28.8% 複 54.2%
-
2
スマートキングダム
10-4-6-6 勝 38.5% 複 76.9%
-
3
スマートセプター
9-4-0-4 勝 52.9% 複 76.5%
-
4
○地スマートコマンダー
7-2-4-15 勝 25% 複 46.4%
-
5
□地スマートオーブ
5-9-3-14 勝 16.1% 複 54.8%
-
6
スマートダンディー
5-1-2-5 勝 38.5% 複 61.5%
-
7
スマートアルタイル
4-3-7-11 勝 16% 複 56%
-
8
スマートカリーナ
4-0-0-7 勝 36.4% 複 36.4%
-
9
スマートエクシード
3-4-3-16 勝 11.5% 複 38.5%
-
10
スマートアライヴ
3-3-3-11 勝 15% 複 45%
-
11
スマートセラヴィー
3-1-1-13 勝 16.7% 複 27.8%
-
12
スマートビガー
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
13
スマートイザナミ
3-1-3-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
14
スマートラプター
3-1-3-5 勝 25% 複 58.3%
-
15
スマートビクター
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
16
スマートウィザード
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
17
スマートレザルト
3-0-1-4 勝 37.5% 複 50%
-
18
□地スマートワイバーン
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
19
スマートビビット
2-5-4-12 勝 8.7% 複 47.8%
-
20
スマートテンペスト
2-5-0-7 勝 14.3% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/17 佐賀7Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
5着26/10/16 園田8Rダ 1230m2人 (2.8)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
3着26/10/16 園田5Rダ 820m2人 (3.2)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
1着26/10/15 園田7Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
2着26/10/9 園田11Rダ 820m8人 (30.2)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
5着26/10/7 園田8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
11着26/10/7 門別8Rダ 1200m10人 (87.1)同条件 勝 5.9% 複 37.3%
-
5着26/10/6 笠松6Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
4着26/10/1 園田9Rダ 1230m3人 (7)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
6着26/9/30 園田8Rダ 1400m5人 (31.3)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
4着26/9/24 園田4Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
11着26/9/23 園田12Rダ 1230m6人 (14.2)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
1着26/9/17 園田12Rダ 1230m1人 (2)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
4着26/9/16 門別8Rダ 1000m4人 (12.7)同条件 勝 26.9% 複 57.7%
-
5着26/9/5 佐賀2Rダ 1300m6人 (10.4)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
7着26/9/3 園田12Rダ 1400m4人 (21.9)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
1着26/9/3 大井11Rダ 1800m1人 (1.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着26/9/3 門別3Rダ 1000m3人 (7.1)同条件 勝 26.9% 複 57.7%
-
11着26/8/28 園田12Rダ 820m10人 (45.5)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
3着26/8/27 園田10Rダ 1230m1人 (2.1)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
7着26/8/27 園田9Rダ 1230m5人 (18.6)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
6着26/8/19 園田8Rダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
3着26/8/19 園田5Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
3着26/8/16 大井9Rダ 1600m3人 (4.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/8/15 佐賀10Rダ 1400m6人 (12.2)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
7着26/8/13 園田12Rダ 1230m4人 (12.9)同条件 勝 19.1% 複 45.5%
-
7着26/8/13 園田8Rダ 1400m1人 (3)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
8着26/8/12 園田9Rダ 1400m9人 (68.2)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
6着26/8/12 門別5Rダ 1200m9人 (101.2)同条件 勝 5.9% 複 37.3%
-
10着26/8/6 園田12Rダ 820m4人 (7.8)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
9着26/7/31 園田10Rダ 1870m2人 (3.6)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
2着26/7/31 園田3Rダ 820m3人 (4.9)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
9着26/7/29 園田12Rダ 1870m5人 (20.6)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
4着26/7/28 門別6Rダ 1200m4人 (10.1)同条件 勝 5.9% 複 37.3%
-
1着26/7/23 園田7Rダ 1400m3人 (7.3)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
2着26/7/22 園田11Rダ 820m5人 (15.3)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
8着26/7/22 園田7Rダ 1400m5人 (15.3)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
1着26/7/15 門別1Rダ 1000m1人 (2.9)同条件 勝 26.9% 複 57.7%
-
3着26/7/9 園田3Rダ 820m4人 (7.1)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
5着26/7/2 園田10Rダ 820m2人 (3.2)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
3着26/7/2 門別1Rダ 1100m3人 (14.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/7/1 園田6Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
6着26/6/27 佐賀10Rダ 1300m5人 (27)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
7着26/6/26 園田7Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 16.6% 複 45.8%
-
5着26/6/25 佐賀8Rダ 1300m4人 (11.9)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
9着26/6/24 笠松9Rダ 1400m3人 (11.9)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
3着26/6/19 園田10Rダ 820m5人 (10)同条件 勝 14% 複 53.5%
-
8着26/6/19 園田9Rダ 1700m4人 (15.5)同条件 勝 10.7% 複 32.1%
-
9着26/6/17 門別5Rダ 1100m8人 (54.9)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
10着26/6/12 園田11Rダ 1700m4人 (8.8)同条件 勝 10.7% 複 32.1%