Owner Data
(株)加藤ステーブ馬主
138-95-69-310
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
612戦
138勝
勝率
22.5%
連対率
38.1%
複勝率
49.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 2000m
複勝率 100%(6-2-1-0)
直近20走の着順左が新しい
7
7
1
4
4
5
5
6
5
1
2
2
10
2
3
3
11
1
2
11
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
30-19-19-75
143戦
勝率
21%
連対率
34.3%
複勝率
47.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50% |
| ダ 1100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 9-6-8-19 | 21.4% | 35.7% | 54.8% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1700m | 7-3-7-19 | 19.4% | 27.8% | 47.2% |
| ダ 1800m | 3-3-0-15 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2000m | 2-4-0-7 | 15.4% | 46.2% | 46.2% |
| ダ 2600m | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
園田
21-14-5-36
76戦
勝率
27.6%
連対率
46.1%
複勝率
52.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1230m | 4-1-2-8 | 26.7% | 33.3% | 46.7% |
| ダ 1400m | 15-12-2-22 | 29.4% | 52.9% | 56.9% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1870m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
水沢
7-14-12-42
75戦
勝率
9.3%
連対率
28%
複勝率
44%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 3-2-6-21 | 9.4% | 15.6% | 34.4% |
| ダ 1600m | 4-8-6-15 | 12.1% | 36.4% | 54.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
盛岡
14-8-7-40
69戦
勝率
20.3%
連対率
31.9%
複勝率
42%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 5-4-1-17 | 18.5% | 33.3% | 37% |
| ダ 1600m | 5-1-4-12 | 22.7% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
28-13-8-18
67戦
勝率
41.8%
連対率
61.2%
複勝率
73.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
| ダ 1300m | 12-4-1-4 | 57.1% | 76.2% | 81% |
| ダ 1400m | 7-5-3-8 | 30.4% | 52.2% | 65.2% |
| ダ 1600m | 6-4-1-4 | 40% | 66.7% | 73.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
14-4-6-23
47戦
勝率
29.8%
連対率
38.3%
複勝率
51.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 3-2-2-9 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| ダ 1500m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 2-0-2-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 2000m | 6-2-1-0 | 66.7% | 88.9% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
大井
1-6-2-26
35戦
勝率
2.9%
連対率
20%
複勝率
25.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1400m | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
4-8-1-22
35戦
勝率
11.4%
連対率
34.3%
複勝率
37.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 3-6-0-13 | 13.6% | 40.9% | 40.9% |
| ダ 1500m | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
船橋
7-3-2-13
25戦
勝率
28%
連対率
40%
複勝率
48%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1500m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1600m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
6-2-1-6
15戦
勝率
40%
連対率
53.3%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 6-1-1-5 | 46.2% | 53.8% | 61.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
0-2-4-4
10戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
佐賀
4-0-1-2
7戦
勝率
57.1%
連対率
57.1%
複勝率
71.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| ダ 1750m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
1-2-1-0
4戦
勝率
25%
連対率
75%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
金沢
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
五十嵐冬
16-5-5-13 勝 41% 複 66.7%
-
2
井上幹太
13-6-4-23 勝 28.3% 複 50%
-
3
井上瑛太
13-5-2-5 勝 52% 複 80%
-
4
笹川翼
12-7-8-22 勝 24.5% 複 55.1%
-
5
山本聡哉
8-4-8-13 勝 24.2% 複 60.6%
-
6
宮川実
8-1-1-5 勝 53.3% 複 66.7%
-
7
村上忍
7-4-2-6 勝 36.8% 複 68.4%
-
8
石川倭
6-2-3-7 勝 33.3% 複 61.1%
-
9
落合玄太
4-4-6-12 勝 15.4% 複 53.8%
-
10
今野忠成
4-1-0-10 勝 26.7% 複 33.3%
-
11
吉村智洋
4-1-1-3 勝 44.4% 複 66.7%
-
12
廣瀬航
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
13
山田義貴
4-0-1-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
14
岩本怜
3-2-4-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
15
吉原寛人
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
16
真島大輔
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
17
小牧太
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
18
川島正太
2-3-1-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
19
宮川実
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
20
妹尾浩一
2-1-2-0 勝 40% 複 100%
-
1
打越勇児
27-13-8-19 勝 40.3% 複 71.6%
-
2
菅原勲
21-22-19-80 勝 14.8% 複 43.7%
-
3
田中一巧
17-8-6-23 勝 31.5% 複 57.4%
-
4
堂山芳則
10-4-4-8 勝 38.5% 複 69.2%
-
5
田中一巧
9-8-1-14 勝 28.1% 複 56.3%
-
6
山崎裕也
8-3-3-4 勝 44.4% 複 77.8%
-
7
新井清重
6-2-1-8 勝 35.3% 複 52.9%
-
8
五十嵐冬
5-7-4-17 勝 15.2% 複 48.5%
-
9
池田孝
5-1-1-15 勝 22.7% 複 31.8%
-
10
安田武広
5-2-2-5 勝 35.7% 複 64.3%
-
11
川島洋人
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
12
山田徹
4-0-1-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
13
野口寛仁
3-4-0-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
14
角川秀樹
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
15
米川昇
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
16
田中淳司
1-1-4-10 勝 6.3% 複 37.5%
-
17
蛯名雄太
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
18
野口寛仁
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
19
佐藤裕太
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
佐久間雅
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
1
ケイズ
62-42-27-134 勝 23.4% 複 49.4%
-
2
加藤ステーブル
15-6-4-7 勝 46.9% 複 78.1%
-
3
グランド牧場
8-13-11-22 勝 14.8% 複 59.3%
-
4
田端牧場
8-2-2-1 勝 61.5% 複 92.3%
-
5
シンボリ牧場
6-4-0-3 勝 46.2% 複 76.9%
-
6
森政巳
6-2-1-1 勝 60% 複 90%
-
7
ホースガーデンしらおい
5-3-1-5 勝 35.7% 複 64.3%
-
8
山田政宏
4-5-3-13 勝 16% 複 48%
-
9
片山牧場
4-0-1-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
10
ノースガーデン
3-3-0-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
11
城地牧場
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
12
村中牧場
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
13
斉藤英牧場
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
14
笹地牧場
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
15
沼田照秋
1-5-3-19 勝 3.6% 複 32.1%
-
16
松田牧場
1-0-3-23 勝 3.7% 複 14.8%
-
17
平岡牧場
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
富田恭司
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
赤石牧場
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
20
田中裕之
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
サンオークレア
15-5-4-6 勝 50% 複 80%
-
2
サンエントジアスタ
8-12-11-21 勝 15.4% 複 59.6%
-
3
サンマルーン
8-2-2-1 勝 61.5% 複 92.3%
-
4
□地サンビュート
7-8-1-13 勝 24.1% 複 55.2%
-
5
サンエルセントロ
6-4-0-3 勝 46.2% 複 76.9%
-
6
サンロックンロール
6-2-1-1 勝 60% 複 90%
-
7
□地サンロアノーク
5-9-2-10 勝 19.2% 複 61.5%
-
8
サンカプリス
5-3-1-5 勝 35.7% 複 64.3%
-
9
□地サンスーシティー
5-2-2-2 勝 45.5% 複 81.8%
-
10
サンウイキョウ
5-0-0-3 勝 62.5% 複 62.5%
-
11
サンカリプソ
4-5-3-13 勝 16% 複 48%
-
12
□地サンペンドルトン
4-2-3-4 勝 30.8% 複 69.2%
-
13
サンフラワームーン
4-0-1-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
14
サンピアノソナタ
4-0-1-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
15
○地サンデイビス
4-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
□地サンウェーコ
3-3-0-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
17
□地サンゲーリー
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
18
サンリナリア
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
19
サンカグヤヒメ
2-2-3-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
20
□地サンティラムック
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/14 園田2Rダ 1400m5人 (7.6)同条件 勝 29.4% 複 56.9%
-
7着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m8人 (53.4)同条件 勝 18.5% 複 37%
-
1着26/10/1 園田9Rダ 1230m1人 (1.5)同条件 勝 26.7% 複 46.7%
-
4着26/10/1 園田2Rダ 820m4人 (12.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
4着26/9/27 水沢5Rダ 1400m2人 (7.6)同条件 勝 9.4% 複 34.4%
-
5着26/9/18 園田12Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 29.4% 複 56.9%
-
5着26/9/14 水沢8Rダ 1300m8人 (17.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/9/10 川崎11Rダ 1500m7人 (18.4)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
5着26/8/31 盛岡6Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/8/21 園田6Rダ 1230m1人 (1.2)同条件 勝 26.7% 複 46.7%
-
2着26/8/18 盛岡5Rダ 1200m2人 (2.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/8/12 大井5Rダ 1200m6人 (25.4)同条件 勝 7.7% 複 30.8%
-
10着26/8/10 浦和10Rダ 800m3人 (12.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/8/6 園田8Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 29.4% 複 56.9%
-
3着26/7/30 川崎11Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
3着26/7/29 川崎11Rダ 1600m1人 (1.8)同条件 勝 50% 複 100%
-
11着26/7/19 盛岡5Rダ 1400m10人 (163.8)同条件 勝 18.5% 複 37%
-
1着26/7/16 園田4Rダ 1400m1人 (3.3)同条件 勝 29.4% 複 56.9%
-
2着26/7/7 川崎5Rダ 1400m2人 (6.7)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
11着26/7/5 盛岡4Rダ 1400m7人 (36)同条件 勝 18.5% 複 37%
-
1着26/7/2 船橋12Rダ 1000m3人 (5)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
9着26/6/30 門別11Rダ 1700m5人 (25.8)同条件 勝 19.4% 複 47.2%
-
6着26/6/21 水沢6Rダ 1400m4人 (9.3)同条件 勝 9.4% 複 34.4%
-
1着26/6/18 川崎3Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
12着26/6/4 船橋11Rダ 1200m8人 (33.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
2着26/5/24 盛岡5Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 18.5% 複 37%
-
9着26/5/11 盛岡12Rダ 1600m11人 (85.4)同条件 勝 22.7% 複 45.5%
-
13着26/5/5 門別11Rダ 1200m5人 (27.7)同条件 勝 21.4% 複 54.8%
-
3着26/5/3 高知7Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 30.4% 複 65.2%
-
5着26/4/29 水沢11Rダ 1600m6人 (20.2)同条件 勝 12.1% 複 54.5%
-
9着26/4/27 大井8Rダ 1400m6人 (13.1)同条件 勝 0% 複 20%
-
10着26/4/22 門別12Rダ 1200m3人 (5.8)同条件 勝 21.4% 複 54.8%
-
4着26/4/13 大井10Rダ 1400m4人 (17)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着26/4/11 高知3Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 30.4% 複 65.2%
-
10着26/4/9 川崎12Rダ 1400m5人 (18.3)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
3着26/4/7 水沢12Rダ 1600m5人 (16.8)同条件 勝 12.1% 複 54.5%
-
7着26/3/29 佐賀3Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 75% 複 75%
-
1着26/3/24 水沢12Rダ 1600m6人 (58.7)同条件 勝 12.1% 複 54.5%
-
4着26/3/23 大井6Rダ 1600m4人 (7.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/3/22 高知4Rダ 1400m10人 (169.8)同条件 勝 30.4% 複 65.2%
-
4着26/3/10 水沢11Rダ 1600m9人 (27.6)同条件 勝 12.1% 複 54.5%
-
10着26/3/9 大井10Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着26/3/2 川崎12Rダ 1400m6人 (8.1)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
1着26/2/17 大井1Rダ 1200m2人 (2.3)同条件 勝 7.7% 複 30.8%
-
4着26/2/5 川崎11Rダ 1400m7人 (39.8)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
4着25/12/30 水沢4Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 9.4% 複 34.4%
-
4着25/12/28 高知6Rダ 1400m5人 (9.8)同条件 勝 30.4% 複 65.2%
-
6着25/12/22 水沢12Rダ 1600m6人 (35.6)同条件 勝 12.1% 複 54.5%
-
5着25/12/22 水沢5Rダ 1300m6人 (35.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着25/12/21 水沢11Rダ 1400m8人 (58.9)同条件 勝 9.4% 複 34.4%