Owner Data
(株)ボンズ馬主
271-311-322-2377
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
3,281戦
271勝
勝率
8.3%
連対率
17.7%
複勝率
27.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1400m
複勝率 57.1%(5-1-6-9)
直近20走の着順左が新しい
12
11
2
11
4
4
4
7
7
4
4
9
9
2
10
7
3
7
5
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
142-141-140-845
1268戦
勝率
11.2%
連対率
22.3%
複勝率
33.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1300m | 69-66-70-378 | 11.8% | 23.2% | 35.2% |
| ダ 1400m | 61-61-53-374 | 11.1% | 22.2% | 31.9% |
| ダ 1600m | 11-14-17-83 | 8.8% | 20% | 33.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
58-62-55-400
575戦
勝率
10.1%
連対率
20.9%
複勝率
30.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 7-3-6-69 | 8.2% | 11.8% | 18.8% |
| ダ 1300m | 14-13-15-146 | 7.4% | 14.4% | 22.3% |
| ダ 1400m | 33-43-31-170 | 11.9% | 27.4% | 38.6% |
| ダ 1750m | 4-3-2-9 | 22.2% | 38.9% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
名古屋(旧)
19-40-39-253
351戦
勝率
5.4%
連対率
16.8%
複勝率
27.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-3-4-12 | 9.5% | 23.8% | 42.9% |
| ダ 1400m | 17-32-30-226 | 5.6% | 16.1% | 25.9% |
| ダ 1600m | 0-5-5-15 | 0% | 20% | 40% |
笠松
0-11-13-259
283戦
勝率
0%
連対率
3.9%
複勝率
8.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-1-28 | 0% | 6.5% | 9.7% |
| ダ 1400m | 0-8-11-207 | 0% | 3.5% | 8.4% |
| ダ 1600m | 0-1-1-24 | 0% | 3.8% | 7.7% |
園田
8-12-10-149
179戦
勝率
4.5%
連対率
11.2%
複勝率
16.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 8-11-9-142 | 4.7% | 11.2% | 16.5% |
盛岡
11-11-12-110
144戦
勝率
7.6%
連対率
15.3%
複勝率
23.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1200m | 3-2-3-39 | 6.4% | 10.6% | 17% |
| ダ 1400m | 6-4-5-51 | 9.1% | 15.2% | 22.7% |
| ダ 1600m | 1-3-2-13 | 5.3% | 21.1% | 31.6% |
水沢
7-11-20-93
131戦
勝率
5.3%
連対率
13.7%
複勝率
29%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1300m | 4-6-13-48 | 5.6% | 14.1% | 32.4% |
| ダ 1400m | 3-4-5-29 | 7.3% | 17.1% | 29.3% |
| ダ 1600m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
3-5-4-83
95戦
勝率
3.2%
連対率
8.4%
複勝率
12.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-3-2-62 | 1.5% | 5.9% | 8.8% |
| ダ 1200m | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
浦和
3-4-6-57
70戦
勝率
4.3%
連対率
10%
複勝率
18.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% |
| ダ 1400m | 2-2-4-31 | 5.1% | 10.3% | 20.5% |
| ダ 1500m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
川崎
8-6-8-45
67戦
勝率
11.9%
連対率
20.9%
複勝率
32.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 4-1-0-11 | 25% | 31.3% | 31.3% |
| ダ 1400m | 2-1-4-10 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| ダ 1500m | 2-2-2-10 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-2-6-29
39戦
勝率
5.1%
連対率
10.3%
複勝率
25.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-4-5 | 0% | 10% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
9-4-8-17
38戦
勝率
23.7%
連対率
34.2%
複勝率
55.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 5-1-6-9 | 23.8% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1500m | 4-3-2-8 | 23.5% | 41.2% | 52.9% |
姫路
1-1-1-21
24戦
勝率
4.2%
連対率
8.3%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-1-17 | 5% | 10% | 15% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-0-13
14戦
勝率
0%
連対率
7.1%
複勝率
7.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
多田羅誠
34-28-25-72 勝 21.4% 複 54.7%
-
2
岡村卓弥
25-27-26-92 勝 14.7% 複 45.9%
-
3
赤岡修次
19-16-13-42 勝 21.1% 複 53.3%
-
4
西川敏弘
17-15-17-82 勝 13% 複 37.4%
-
5
嬉勝則
14-9-6-78 勝 13.1% 複 27.1%
-
6
池田敦
8-2-7-2 勝 42.1% 複 89.5%
-
7
田中直人
7-9-6-136 勝 4.4% 複 13.9%
-
8
岩本怜
7-8-9-49 勝 9.6% 複 32.9%
-
9
永森大智
7-8-8-11 勝 20.6% 複 67.6%
-
10
鮫島克也
7-4-5-12 勝 25% 複 57.1%
-
11
小松丈二
6-8-5-33 勝 11.5% 複 36.5%
-
12
丸山真一
5-6-10-78 勝 5.1% 複 21.2%
-
13
西森将司
5-7-9-61 勝 6.1% 複 25.6%
-
14
石本純也
5-3-3-68 勝 6.3% 複 13.9%
-
15
村松翔太
5-6-3-34 勝 10.4% 複 29.2%
-
16
倉富隆一
5-6-5-29 勝 11.1% 複 35.6%
-
17
山本政聡
5-2-1-0 勝 62.5% 複 100%
-
18
笹田知宏
4-6-4-75 勝 4.5% 複 15.7%
-
19
宮下瞳
4-9-7-16 勝 11.1% 複 55.6%
-
20
畑中信司
4-5-3-21 勝 12.1% 複 36.4%
-
1
工藤真司
58-58-51-187 勝 16.4% 複 47.2%
-
2
東原己俊
24-24-19-179 勝 9.8% 複 27.2%
-
3
大関吉明
16-13-16-100 勝 11% 複 31%
-
4
大島静夫
15-15-10-25 勝 23.1% 複 61.5%
-
5
坂口義幸
14-26-27-138 勝 6.8% 複 32.7%
-
6
平澤芳三
12-19-27-172 勝 5.2% 複 25.2%
-
7
尾原強
9-13-11-168 勝 4.5% 複 16.4%
-
8
川野勇馬
9-21-14-98 勝 6.3% 複 31%
-
9
川添明弘
9-4-8-17 勝 23.7% 複 55.3%
-
10
竹口勝利
5-12-11-55 勝 6% 複 33.7%
-
11
佐藤博紀
5-8-6-37 勝 8.9% 複 33.9%
-
12
池田忠好
5-2-2-8 勝 29.4% 複 52.9%
-
13
田中譲二
4-2-7-66 勝 5.1% 複 16.5%
-
14
池田忠好
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
15
池田孝
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
16
酒井一則
2-0-1-27 勝 6.7% 複 10%
-
17
井樋明正
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
18
林幻
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
宗石大
1-5-8-142 勝 0.6% 複 9%
-
20
柳澤好美
1-2-2-55 勝 1.7% 複 8.3%
-
1
社台ファーム
15-14-10-50 勝 16.9% 複 43.8%
-
2
ノーザンファーム
12-23-28-166 勝 5.2% 複 27.5%
-
3
三城ボクジョウ
12-17-16-164 勝 5.7% 複 21.5%
-
4
社台コーポレーション白老
11-8-6-31 勝 19.6% 複 44.6%
-
5
ダーレー・ジャパン・ファ
9-6-9-88 勝 8% 複 21.4%
-
6
大西ファーム
8-7-7-36 勝 13.8% 複 37.9%
-
7
谷川牧場
8-7-6-37 勝 13.8% 複 36.2%
-
8
レイクヴィラファーム
8-4-1-2 勝 53.3% 複 86.7%
-
9
槇本牧場
8-1-2-0 勝 72.7% 複 100%
-
10
パカパカファーム
7-6-3-35 勝 13.7% 複 31.4%
-
11
厚賀古川牧場
7-4-0-7 勝 38.9% 複 61.1%
-
12
山田牧場
6-1-4-33 勝 13.6% 複 25%
-
13
村山光弘
6-4-8-22 勝 15% 複 45%
-
14
吉田ファーム
6-4-4-16 勝 20% 複 46.7%
-
15
ビッグレッドファーム
6-3-2-10 勝 28.6% 複 52.4%
-
16
ハクツ牧場
5-8-6-54 勝 6.8% 複 26%
-
17
北田剛
5-6-3-57 勝 7% 複 19.7%
-
18
元道牧場
5-11-8-23 勝 10.6% 複 51.1%
-
19
ヤマイチ牧場
5-8-6-22 勝 12.2% 複 46.3%
-
20
高村牧場
5-4-3-22 勝 14.7% 複 35.3%
-
1
□地ローズメジャー
9-13-9-145 勝 5.1% 複 17.6%
-
2
□地セイウンオフロード
8-7-7-25 勝 17% 複 46.8%
-
3
□地マイネルメーア
8-4-1-2 勝 53.3% 複 86.7%
-
4
□地シンゲキ
8-1-2-0 勝 72.7% 複 100%
-
5
□地ベネディクション
7-1-2-18 勝 25% 複 35.7%
-
6
□地セイウンアワード
7-4-0-7 勝 38.9% 複 61.1%
-
7
□地ナムラシングン
7-3-3-4 勝 41.2% 複 76.5%
-
8
□地ミスターベアー
6-4-8-22 勝 15% 複 45%
-
9
□地ラニカイシチー
6-4-2-26 勝 15.8% 複 31.6%
-
10
□地トーホウレゼルヴ
6-4-4-16 勝 20% 複 46.7%
-
11
□地マジカルモーメント
6-1-4-18 勝 20.7% 複 37.9%
-
12
□地ナイトインブラック
6-7-5-10 勝 21.4% 複 64.3%
-
13
□地グレートヒット
5-8-6-54 勝 6.8% 複 26%
-
14
□地アワオーラ
5-8-6-22 勝 12.2% 複 46.3%
-
15
□地キャンドルライト
5-11-8-16 勝 12.5% 複 60%
-
16
□地ロードエスペランサ
5-4-3-22 勝 14.7% 複 35.3%
-
17
□地メイショウゴテツ
5-4-2-2 勝 38.5% 複 84.6%
-
18
□地マロンスライム
4-6-4-78 勝 4.3% 複 15.2%
-
19
□地ドラグーン
4-2-4-46 勝 7.1% 複 17.9%
-
20
□地ミドリノイブキ
4-6-3-34 勝 8.5% 複 27.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
12着25/5/22 園田1Rダ 1400m12人 (90.2)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
11着25/4/23 園田2Rダ 1400m10人 (86.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
2着25/3/25 園田1Rダ 1400m9人 (25.5)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
11着25/2/7 姫路1Rダ 1400m3人 (8.7)同条件 勝 5% 複 15%
-
4着25/1/22 姫路1Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 5% 複 15%
-
4着25/1/4 園田1Rダ 1400m6人 (17.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
4着24/12/25 園田1Rダ 1400m6人 (49.4)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着24/12/3 園田1Rダ 1400m12人 (292.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着24/11/19 園田1Rダ 1400m6人 (45.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
4着24/10/29 園田1Rダ 1400m7人 (52.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
4着24/10/18 園田1Rダ 1400m8人 (81.7)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
9着24/10/2 園田3Rダ 1400m8人 (158.7)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
9着24/9/20 園田1Rダ 1400m8人 (34.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
2着24/8/28 園田1Rダ 1400m4人 (17.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着24/8/8 園田2Rダ 1400m8人 (21)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着24/7/19 園田2Rダ 1400m5人 (12.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
3着24/7/5 園田2Rダ 1400m7人 (143.6)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着24/6/19 園田3Rダ 1400m7人 (29.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
5着24/6/5 園田1Rダ 1400m6人 (12.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
4着24/5/24 園田1Rダ 1400m9人 (271.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
8着24/5/8 園田1Rダ 1400m9人 (44.2)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着24/4/24 園田1Rダ 1400m9人 (125.6)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
12着24/4/9 園田1Rダ 1400m11人 (205.6)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着24/3/21 園田2Rダ 1400m12人 (378.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
9着24/2/28 姫路4Rダ 1400m6人 (24.4)同条件 勝 5% 複 15%
-
9着24/2/13 姫路2Rダ 1400m10人 (81.2)同条件 勝 5% 複 15%
-
2着24/1/30 姫路2Rダ 1400m5人 (11.2)同条件 勝 5% 複 15%
-
7着24/1/16 姫路2Rダ 1400m8人 (101.3)同条件 勝 5% 複 15%
-
10着24/1/3 園田2Rダ 1400m10人 (137.3)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
4着23/12/20 園田3Rダ 1400m10人 (53.2)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
8着23/12/18 佐賀7Rダ 1400m8人 (342.6)同条件 勝 11.9% 複 38.6%
-
5着23/12/6 園田3Rダ 1400m5人 (14.5)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着23/12/4 佐賀9Rダ 1400m7人 (91)同条件 勝 11.9% 複 38.6%
-
7着23/11/21 園田4Rダ 1400m6人 (50.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着23/11/19 佐賀8Rダ 1400m9人 (156.4)同条件 勝 11.9% 複 38.6%
-
2着23/11/8 園田1Rダ 1400m7人 (39.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
11着23/11/6 佐賀8Rダ 1400m5人 (24.8)同条件 勝 11.9% 複 38.6%
-
9着23/10/26 園田1Rダ 1400m4人 (11.2)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着23/10/12 園田2Rダ 1400m9人 (32.7)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着23/9/28 園田4Rダ 1400m11人 (134.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
3着23/9/14 園田3Rダ 1400m9人 (119.4)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
7着23/8/31 園田3Rダ 1400m9人 (197.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
5着23/8/17 園田2Rダ 1400m8人 (34.5)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
8着23/8/3 園田2Rダ 1400m5人 (10.5)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着23/7/20 園田3Rダ 1400m7人 (71.5)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
3着23/7/6 園田7Rダ 1400m9人 (153.8)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
10着23/6/23 園田6Rダ 1400m8人 (129.3)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
3着23/6/9 園田4Rダ 1400m7人 (50.1)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
9着23/5/26 園田7Rダ 1400m10人 (259.9)同条件 勝 4.7% 複 16.5%
-
1着23/5/14 佐賀10Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 11.9% 複 38.6%