中山蓮王 騎手データ分析 佐賀
NAR・地方 成績
ダ:
[11-24-34-318]
勝2.8% 連8.9% 複17.5%
佐賀競馬場
[11-24-34-318]
勝2.8%
連8.9%
複17.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-2-16 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1300m | 6-8-6-96 | 5% | 11.6% | 16.5% |
| ダ 1400m | 4-16-25-192 | 1.7% | 8.3% | 18.8% |
| ダ 1750m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 手島勝利 | 4-7-7-59 | 5.2% | 14.3% | 23.4% |
| 手島勝利 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 松島壽 | 1-6-12-83 | 1% | 6.9% | 18.6% |
| 平山宏秀 | 1-5-5-83 | 1.1% | 6.4% | 11.7% |
| 川田孝好 | 1-1-3-20 | 4% | 8% | 20% |
| 池田忠好 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| 平山宏秀 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 柳井宏之 | 0-0-3-21 | 0% | 0% | 12.5% |
| 矢野久美 | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 鮫島克也 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 松島壽 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 井樋明正 | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 山田徹 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 川田孝好 | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 井樋明正 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 手島勝利 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 山田徹 | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 石川浩文 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 松島壽 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 池田忠好 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| サンエツ企画(有) | 4-3-1-7 | 26.7% | 46.7% | 53.3% |
| 竹園正繼 | 2-2-3-23 | 6.7% | 13.3% | 23.3% |
| 三岡有香 | 1-2-6-18 | 3.7% | 11.1% | 33.3% |
| 了徳寺健二ホールディ | 1-3-3-11 | 5.6% | 22.2% | 38.9% |
| 上手健太郎 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| 重松国建 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| 柏木務 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 高野良美 | 0-1-2-30 | 0% | 3% | 9.1% |
| 北所拓也 | 0-2-0-18 | 0% | 10% | 10% |
| 上村裕希 | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 東廣美 | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 中西宏彰 | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 渡義光 | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 大黒富美子 | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| 片山建治 | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| 成富直行 | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 竹原孝昭 | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 小橋亮太 | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 遠藤喜和 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 吉田勝利 | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 3-3-0-20 | 11.5% | 23.1% | 23.1% | |
| クラウン日高牧場 | 2-3-1-7 | 15.4% | 38.5% | 46.2% |
| リョーケンファーム | 1-1-4-7 | 7.7% | 15.4% | 46.2% |
| 横井哲 | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| グランド牧場 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| シンボリ牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 神野生男 | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| 木村秀則 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 千代田牧場 | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| 中前牧場 | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| 市川ファーム | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 本田土寿 | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| 広富牧場 | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| パカパカファーム | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 岡田スタッド | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 片山建治 | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| マリオステーブル | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 真歌田中牧場 | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 加野牧場 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 新冠橋本牧場 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/05 | 佐賀 | 6R | C2ー16組 | テイエムスワーブ | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1400m | 10人 (140) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 09/05 | 佐賀 | 5R | C2ー17組 | ラヴェスターレ | 平山宏秀 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (79.7) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 09/05 | 佐賀 | 1R | 2歳ー4組 | アズリパレス | 山田徹 | 9着 | ダ | 1300m | 7人 (51.2) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 09/03 | 佐賀 | 12R | SAGAリベンジャーズダッシュ(C2) | ピエノダモーレ | 矢野久美 | 4着 | ダ | 900m | 7人 (84.1) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 09/03 | 佐賀 | 11R | サマーチャンピオン | テイエムフォンテ | 平山宏秀 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (527.3) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 09/03 | 佐賀 | 10R | 夕凪特選(C2) | ティアン | 柳井宏之 | 8着 | ダ | 900m | 11人 (324.6) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 09/03 | 佐賀 | 6R | 第5回BAOO優駿(C2) | フライトブルー | 川田孝好 | 10着 | ダ | 1300m | 10人 (172.7) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 09/03 | 佐賀 | 5R | UMATENA賞(C2) | ケイアンプルール | 手島勝利 | 9着 | ダ | 1300m | 5人 (7.9) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 09/03 | 佐賀 | 4R | C2ー23組 | ナンゴクイイネット | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (525.7) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 09/03 | 佐賀 | 2R | C1ー5組 | クラウンライジング | 手島勝利 | 2着 | ダ | 1400m | 5人 (28.9) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/30 | 佐賀 | 7R | アキノキリンソウ賞(C1) | アナザーヴィータ | 矢野久美 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (226.2) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/30 | 佐賀 | 6R | 向日葵特別(B) | ワールドペコ | 矢野久美 | 7着 | ダ | 900m | 7人 (37.1) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/30 | 佐賀 | 4R | 1月9日はさがけいばデーみんな大集合記念(C2) | キタノヴァルカン | 平山宏秀 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (72.7) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/30 | 佐賀 | 3R | リベンジ西村弥菜美今日こそ当ててやる記念(C2) | ミスキュウシュウ | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1400m | 12人 (253.9) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/30 | 佐賀 | 2R | 祝初競馬平山詩嫣ビギナーズラック記念(C2) | ケイツースクード | 松島壽 | 2着 | ダ | 1300m | 10人 (86.1) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 08/29 | 佐賀 | 8R | SAGAリベンジャーズドリーム(C2) | テイエムリチャード | 平山宏秀 | 9着 | ダ | 1400m | 4人 (8.5) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/29 | 佐賀 | 7R | 長崎街道中原宿特選(C1) | パームビーチ | 池田忠好 | 6着 | ダ | 1400m | 3人 (8.5) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/29 | 佐賀 | 5R | サルスベリ賞 | カガカプチーノ | 松島壽 | 9着 | ダ | 1400m | 7人 (69.6) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/29 | 佐賀 | 4R | Bー3組 | ナニーピオニー | 矢野久美 | 6着 | ダ | 1400m | 10人 (198.1) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/29 | 佐賀 | 3R | C1ー3組 | アウトレイジング | 手島勝利 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (398.9) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/23 | 佐賀 | 9R | いて座特選(C2) | クリノオリオン | 松島壽 | 2着 | ダ | 1400m | 6人 (35.6) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/23 | 佐賀 | 6R | 九州女子翼来場記念(C1) | ゴールドシリカ | 松島壽 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (201.7) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/23 | 佐賀 | 4R | 令和8年熊本地震被災者支援競走(C2) | テイエムテンジン | 平山宏秀 | 11着 | ダ | 1300m | 6人 (51.7) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 08/23 | 佐賀 | 2R | リスナーとの絆!ミクチャVライバー記念(C2) | ミラルージュ | 柳井宏之 | 5着 | ダ | 1400m | 10人 (28.1) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/22 | 佐賀 | 9R | 残暑特選(C2) | ティアン | 柳井宏之 | 11着 | ダ | 900m | 11人 (331.1) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/22 | 佐賀 | 2R | C2ー7組 | テイエムファルクス | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1300m | 9人 (44) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 08/16 | 佐賀 | 9R | ルビー特選(C1) | パームビーチ | 池田忠好 | 8着 | ダ | 1750m | 4人 (8.3) |
勝率
7.7%
複勝
15.4%
|
| 08/16 | 佐賀 | 8R | 盆送り火賞(C1) | ジューンナデシコ | 松島壽 | 4着 | ダ | 1400m | 5人 (26.6) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/16 | 佐賀 | 4R | C2ー15組 | テイエムスワーブ | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1400m | 7人 (33.4) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/15 | 佐賀 | 10R | 一発逆転ファイナルレース×SAGAリベン | ケンタッキーダンス | 松島壽 | 12着 | ダ | 1400m | 9人 (38.2) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/15 | 佐賀 | 9R | オレンジサファイア賞(B) | ワールドペコ | 矢野久美 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (8.5) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/15 | 佐賀 | 7R | あさがお賞(B) | カガカプチーノ | 松島壽 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (107.5) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/15 | 佐賀 | 4R | C2ー20組 | ネモフィラノアテナ | 山田徹 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (212.8) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/15 | 佐賀 | 2R | ホープフルデビュー 2歳新馬 | ムサシヒメ | 松島壽 | 6着 | ダ | 900m | 5人 (45.8) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/15 | 佐賀 | 1R | ホープフルデビュー 2歳新馬 | アズリパレス | 山田徹 | 3着 | ダ | 900m | 5人 (23) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/09 | 佐賀 | 10R | 一発逆転ファイナルレース×SAGAリベン | ポッピンベリー | 山田徹 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (19.6) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/09 | 佐賀 | 9R | SAGAリベンジャーズウェルカム(C2) | テイエムリチャード | 平山宏秀 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (16.4) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/09 | 佐賀 | 7R | 長崎街道轟木宿特選(C1) | ヴァイスウィッチ | 松島壽 | 4着 | ダ | 900m | 3人 (8.2) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/09 | 佐賀 | 2R | C2ー24組 | キタノヴァルカン | 平山宏秀 | 8着 | ダ | 1300m | 9人 (123.2) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 08/09 | 佐賀 | 1R | C2ー25組 | ミスキュウシュウ | 平山宏秀 | 9着 | ダ | 1300m | 9人 (369.2) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 08/08 | 佐賀 | 8R | SAGAリベンジャーズダッシュ(C2) | テムホウサク | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 900m | 10人 (118.4) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/08 | 佐賀 | 5R | C2ー28組 | テイエムオオアラシ | 平山宏秀 | 12着 | ダ | 1400m | 10人 (65.2) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 08/08 | 佐賀 | 3R | C2ー26組 | キタノレガーロ | 平山宏秀 | 12着 | ダ | 1300m | 11人 (85.6) |
勝率
5%
複勝
16.5%
|
| 07/20 | 佐賀 | 10R | SAGAリベンジャーズダッシュ(3歳) | テムホウサク | 平山宏秀 | 9着 | ダ | 900m | 12人 (240.2) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 07/20 | 佐賀 | 9R | 海の日特選(C2) | テイエムファルクス | 平山宏秀 | 9着 | ダ | 1400m | 11人 (180.5) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 07/20 | 佐賀 | 7R | コーラル賞(C1) | メイショウタダカツ | 松島壽 | 11着 | ダ | 1400m | 11人 (185) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 07/20 | 佐賀 | 6R | C1ー14組 | ミコノオンガエシ | 松島壽 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (17.7) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 07/20 | 佐賀 | 4R | 3歳ー10組 | リケアラザニア | 矢野久美 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (269.4) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 07/18 | 佐賀 | 10R | SAGAリベンジャーズウェルカム(3歳) | ジョーマゴス | 手島勝利 | 6着 | ダ | 1400m | 12人 (193.6) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|
| 07/18 | 佐賀 | 6R | 3歳ー8組 | ナンゴクイイネット | 平山宏秀 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (517.9) |
勝率
1.7%
複勝
18.8%
|