西森将司 騎手データ分析 高知
NAR・地方 成績
ダ:
[8-16-26-204]
勝3% 連9% 複18.7%
高知競馬場
[8-16-23-203]
勝3%
連9.1%
複17.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1300m | 2-8-8-74 | 2.2% | 10.8% | 19.4% |
| ダ 1400m | 3-5-10-95 | 2.5% | 6.6% | 14.8% |
| ダ 1600m | 2-2-4-31 | 4.7% | 9.3% | 18.6% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[0-0-2-1]
勝0%
連0%
複66.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
園田競馬場
[0-0-1-0]
勝0%
連0%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 倉兼育康 | 3-2-7-49 | 4.9% | 8.2% | 19.7% |
| 別府真司 | 1-5-6-49 | 1.6% | 9.8% | 19.7% |
| 目迫大輔 | 1-4-2-23 | 3.3% | 16.7% | 23.3% |
| 宮川真衣 | 1-5-3-14 | 4.3% | 26.1% | 39.1% |
| 胡本友晴 | 1-0-1-16 | 5.6% | 5.6% | 11.1% |
| 細川忠義 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| 西山裕貴 | 0-0-2-25 | 0% | 0% | 7.4% |
| 嬉勝則 | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 平和人 | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 別府真司 | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 田中伸一 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 山田徹 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (同)JPN技研 | 2-2-7-19 | 6.7% | 13.3% | 36.7% |
| 小橋亮太 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| 西森正樹 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| 吉冨学 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% |
| 生垣博志 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| (株)ファーストビ | 1-3-2-2 | 12.5% | 50% | 75% |
| 上岡和男 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 吉橋英隆 | 0-2-0-18 | 0% | 10% | 10% |
| ウエスト.フォレスト | 0-1-1-15 | 0% | 5.9% | 11.8% |
| 迎徹 | 0-0-4-13 | 0% | 0% | 23.5% |
| 上山泰憲 | 0-3-2-10 | 0% | 20% | 33.3% |
| (株)MMC | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 西岡透 | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| 西森鶴 | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| 中澤正志 | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 岡田龍太郎 | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 山崎康 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 河村隆平 | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 藤井肇基 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 酒井孝敏 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 社台ファーム | 1-3-2-17 | 4.3% | 17.4% | 26.1% |
| カミイスタット | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| 小倉光博 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 三石ファーム | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| 沖田牧場 | 1-2-3-1 | 14.3% | 42.9% | 85.7% |
| 川島正広 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 長浜秀昭 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 日西牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 神垣道弘 | 0-2-0-18 | 0% | 10% | 10% |
| 岡部雅樹 | 0-0-4-13 | 0% | 0% | 23.5% |
| 一珍棒牧場 | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 木村牧場 | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 三嶋牧場 | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| 静内フジカワ牧場 | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| 宝寄山拓樹 | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| シンボリ牧場 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 岩見牧場 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 水丸牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 高村伸一 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 山春牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/17 | 高知 | 8R | C2ー3 | ロードイモータル | 西山裕貴 | 着 | ダ | 1400m | 11人 (97.1) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/17 | 高知 | 7R | C2ー4 | ブライアーヒル | 西山裕貴 | 着 | ダ | 1400m | 2人 (3.3) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/17 | 高知 | 6R | C1ー4 | ツバクロ | 別府真司 | 着 | ダ | 1600m | 8人 (26.5) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 10/11 | 高知 | 11R | ファイナルレース(C3) | ラブペイトー | 胡本友晴 | 12着 | ダ | 1300m | 7人 (12.2) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/11 | 高知 | 9R | Aー3 | フォーサイドナイン | 倉兼育康 | 10着 | ダ | 1400m | 10人 (100.5) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/11 | 高知 | 7R | C3ー15 | リベラティオ | 倉兼育康 | 8着 | ダ | 1300m | 8人 (78.2) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/11 | 高知 | 5R | C3ー16 | ペイシャマイデイズ | 宮川真衣 | 2着 | ダ | 1300m | 3人 (9.1) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/11 | 高知 | 4R | C3ー17 | サンシャインビーチ | 目迫大輔 | 5着 | ダ | 1300m | 6人 (28.7) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/11 | 高知 | 3R | C3ー18 | オリヴィオリヴィ | 西山裕貴 | 8着 | ダ | 1300m | 9人 (722) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/10 | 高知 | 11R | ファイナルレース(C3) | ジェットブレイク | 倉兼育康 | 6着 | ダ | 1300m | 6人 (11.1) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/10 | 高知 | 8R | C3ー8 | ブルースター | 倉兼育康 | 5着 | ダ | 1300m | 12人 (244) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/10 | 高知 | 2R | C3ー12 | シェルブールレイン | 嬉勝則 | 9着 | ダ | 1300m | 11人 (436.8) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/10 | 高知 | 1R | C3ー13 | エンファサイズ | 別府真司 | 2着 | ダ | 1300m | 1人 (1.6) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/04 | 高知 | 11R | ファイナルレース(C3) | ケーニッヒブルート | 倉兼育康 | 4着 | ダ | 1600m | 9人 (17.3) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 10/04 | 高知 | 8R | C1ー3 | ワンリオン | 宮川真衣 | 2着 | ダ | 1400m | 10人 (96) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/04 | 高知 | 4R | C2ー6 | ハバナローズ | 細川忠義 | 3着 | ダ | 1400m | 6人 (64.4) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/04 | 高知 | 1R | 2歳新馬 | ヨンパクイッキ | 別府真司 | 3着 | ダ | 1300m | 2人 (5.4) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 10/03 | 高知 | 9R | C2ー3 | ロードイモータル | 西山裕貴 | 11着 | ダ | 1400m | 10人 (235) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/03 | 高知 | 8R | C2ー4 | ファストフィール | 倉兼育康 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (49.9) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/03 | 高知 | 7R | C1ー4 | オセアハートマン | 倉兼育康 | 12着 | ダ | 1400m | 11人 (117.9) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 10/03 | 高知 | 4R | 新高梨特別(C3) | ダルムシュタット | 別府真司 | 3着 | ダ | 1600m | 7人 (39.1) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 09/27 | 高知 | 12R | ファイナルレース(C3) | ナムラビオラ | 田中伸一 | 除着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/27 | 高知 | 11R | Aー2 | タマモマスラオ | 倉兼育康 | 6着 | ダ | 1600m | 8人 (94.8) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 09/27 | 高知 | 9R | C3ー11 | シェルブールレイン | 嬉勝則 | 6着 | ダ | 1400m | 8人 (313.4) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/27 | 高知 | 8R | C3ー12 | ジェットブレイク | 倉兼育康 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (29.8) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/27 | 高知 | 6R | ぶしゅかん特別(C3) | エンファサイズ | 別府真司 | 1着 | ダ | 1400m | 3人 (5) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/27 | 高知 | 5R | 3歳ー4 | サンシャインビーチ | 目迫大輔 | 4着 | ダ | 1300m | 2人 (3) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/27 | 高知 | 3R | 3歳ー6 | オリヴィオリヴィ | 西山裕貴 | 8着 | ダ | 1300m | 9人 (315.5) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/26 | 高知 | 7R | C3ー9 | ブルースター | 倉兼育康 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (28) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/26 | 高知 | 1R | 3歳ー3 | アシャカバッハ | 目迫大輔 | 9着 | ダ | 1300m | 7人 (62.9) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/22 | 高知 | 12R | ファイナルレース(C1) | ワンリオン | 宮川真衣 | 3着 | ダ | 1400m | 3人 (7.3) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/22 | 高知 | 9R | C1ー3 | ビーム | 倉兼育康 | 3着 | ダ | 1400m | 6人 (41.1) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/22 | 高知 | 8R | C2ー4 | ファストフィール | 倉兼育康 | 10着 | ダ | 1300m | 7人 (47.2) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/20 | 高知 | 9R | C2ー3 | ロードイモータル | 西山裕貴 | 9着 | ダ | 1300m | 10人 (71) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/20 | 高知 | 8R | C1ー4 | オセアハートマン | 倉兼育康 | 8着 | ダ | 1400m | 7人 (31.5) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/20 | 高知 | 6R | C3ー5 | モズシューター | 倉兼育康 | 4着 | ダ | 1400m | 4人 (11.3) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/20 | 高知 | 5R | ミラク特別 | ハバナローズ | 細川忠義 | 11着 | ダ | 1400m | 10人 (217.5) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/20 | 高知 | 3R | グルス特別(2歳) | リザードキング | 別府真司 | 5着 | ダ | 1300m | 4人 (7) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/13 | 高知 | 12R | ファイナルレース(C3) | シェルブールレイン | 嬉勝則 | 10着 | ダ | 1300m | 11人 (266.1) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/13 | 高知 | 5R | C3ー15 | エンファサイズ | 別府真司 | 2着 | ダ | 1300m | 5人 (13) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/13 | 高知 | 3R | 3歳ー6 | サンシャインビーチ | 目迫大輔 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (7.9) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/12 | 高知 | 12R | ファイナルレース(3歳) | エアロノート | 別府真司 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (48.2) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/12 | 高知 | 7R | C3ー8 | アクロポリス | 平和人 | 8着 | ダ | 1300m | 8人 (221.6) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/12 | 高知 | 6R | C3ー9 | ブルースター | 倉兼育康 | 6着 | ダ | 1300m | 12人 (360.9) |
勝率
2.2%
複勝
19.4%
|
| 09/12 | 高知 | 2R | 3歳ー3 | ハルウタ | 別府真司 | 6着 | ダ | 1400m | 10人 (183.1) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/12 | 高知 | 1R | 3歳ー4 | アシャカバッハ | 目迫大輔 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (72.5) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/06 | 高知 | 12R | ファイナルレース(C1) | ニヨドスマイル | 別府真司 | 6着 | ダ | 1600m | 10人 (41.7) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 09/06 | 高知 | 10R | C1ー2 | ワンリオン | 宮川真衣 | 取着 | ダ | 1600m | 0人 (0) |
勝率
4.7%
複勝
18.6%
|
| 09/06 | 高知 | 9R | C2ー4 | ロードイモータル | 西山裕貴 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (252.1) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|
| 09/06 | 高知 | 8R | C2ー5 | ファストフィール | 倉兼育康 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (29.4) |
勝率
2.5%
複勝
14.8%
|