Owner Data
(株)ニッシンホー馬主
63-46-35-203
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
347戦
63勝
勝率
18.2%
連対率
31.4%
複勝率
41.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 69.6%(25-8-6-17)
直近20走の着順左が新しい
8
12
10
9
3
1
3
8
5
6
8
1
10
8
3
3
9
7
2
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
園田
27-12-8-33
80戦
勝率
33.8%
連対率
48.8%
複勝率
58.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1230m | 1-3-1-14 | 5.3% | 21.1% | 26.3% |
| ダ 1400m | 25-8-6-17 | 44.6% | 58.9% | 69.6% |
川崎
9-15-9-45
78戦
勝率
11.5%
連対率
30.8%
複勝率
42.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 5-8-5-13 | 16.1% | 41.9% | 58.1% |
| ダ 1500m | 3-6-3-16 | 10.7% | 32.1% | 42.9% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
大井
8-6-7-51
72戦
勝率
11.1%
連対率
19.4%
複勝率
29.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-2-0-9 | 0% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1400m | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1600m | 6-3-6-27 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
笠松
9-6-7-37
59戦
勝率
15.3%
連対率
25.4%
複勝率
37.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 7-6-5-32 | 14% | 26% | 36% |
| ダ 1580m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋
3-1-1-14
19戦
勝率
15.8%
連対率
21.1%
複勝率
26.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
姫路
3-2-0-10
15戦
勝率
20%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-2-0-6 | 27.3% | 45.5% | 45.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-2-2-7
14戦
勝率
21.4%
連対率
35.7%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-2-1-5 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
浦和
1-2-1-4
8戦
勝率
12.5%
連対率
37.5%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
8-1-2-1 勝 66.7% 複 91.7%
-
2
大山龍太
6-3-1-0 勝 60% 複 100%
-
3
矢野貴之
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
4
松本一心
5-2-1-4 勝 41.7% 複 66.7%
-
5
吉村智洋
5-2-1-4 勝 41.7% 複 66.7%
-
6
大山真吾
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
7
新原周馬
3-3-3-6 勝 20% 複 60%
-
8
森泰斗
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
9
中越琉世
2-5-0-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
10
松木大地
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
11
藤原幹生
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
12
佐々木世
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
13
藤田凌
2-0-2-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
14
林謙佑
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
15
野畑凌
1-5-1-2 勝 11.1% 複 77.8%
-
16
松本一心
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
17
丸野勝虎
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
張田昂
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
澤田龍哉
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
南部楓馬
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
長倉功
14-9-3-8 勝 41.2% 複 76.5%
-
2
田中一巧
13-2-3-17 勝 37.1% 複 51.4%
-
3
川嶋弘吉
9-6-7-37 勝 15.3% 複 37.3%
-
4
佐藤博紀
7-14-6-25 勝 13.5% 複 51.9%
-
5
澤佳宏
6-1-0-6 勝 46.2% 複 53.8%
-
6
林隆之
5-4-3-24 勝 13.9% 複 33.3%
-
7
田中範雄
3-3-2-17 勝 12% 複 32%
-
8
田中守
3-2-2-7 勝 21.4% 複 50%
-
9
堀千亜樹
2-4-5-25 勝 5.6% 複 30.6%
-
10
山下貴之
1-0-2-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
11
松浦裕之
0-0-2-15 勝 0% 複 11.8%
-
12
吉井竜一
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
13
田中淳司
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
14
奥村豊
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
15
伊藤大士
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
チャンピオンズファーム
35-17-12-83 勝 23.8% 複 43.5%
-
2
酒井牧場
6-5-4-24 勝 15.4% 複 38.5%
-
3
シンボリ牧場
5-5-6-20 勝 13.9% 複 44.4%
-
4
藤本ファーム
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
5
パカパカファーム
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
6
飛渡牧場
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
7
追分ファーム
2-5-1-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
8
中川欽一
1-3-1-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
9
千里ファーム
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
10
レイクヴィラファーム
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
11
モリナガファーム
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
12
田渕牧場
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
Mr WM Presto
0-2-1-11 勝 0% 複 21.4%
-
14
ノーザンファーム
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
15
高岸順一
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
16
Arrowfield P
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
17
社台ファーム
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
Go Bloodstoc
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
千代田牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
モモロイヤル
10-3-1-1 勝 66.7% 複 93.3%
-
2
カットバック
7-1-2-0 勝 70% 複 100%
-
3
カイラシ
6-5-4-24 勝 15.4% 複 38.5%
-
4
テンシノトリブン
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
5
カプア
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
6
マエマエ
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
7
マリエ
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
8
□地ワンラヴ
3-5-2-5 勝 20% 複 66.7%
-
9
モネ
3-3-2-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
10
サンディビーチ
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
ベニッシモ
2-2-4-14 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
カラウヌ
2-4-1-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
13
ホンマモン
2-5-1-3 勝 18.2% 複 72.7%
-
14
スタンドアップ
1-0-2-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
15
ラブコ
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
フリフリ
1-3-1-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
17
ドナドナ
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
ラナイ
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
フレイム
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
20
セットラー
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 園田9Rダ 1400m8人 (55.3)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
12着26/10/14 川崎12Rダ 2000m8人 (16)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
10着26/10/9 笠松12Rダ 1400m4人 (5.8)同条件 勝 14% 複 36%
-
9着26/10/9 笠松10Rダ 1400m7人 (31.8)同条件 勝 14% 複 36%
-
3着26/10/6 笠松10Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 14% 複 36%
-
1着26/9/25 園田10Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
3着26/9/23 笠松7Rダ 1580m6人 (22.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/23 浦和6Rダ 1400m9人 (52.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着26/9/10 笠松9Rダ 1580m2人 (3.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
6着26/9/10 笠松6Rダ 1580m6人 (26.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/10 川崎1Rダ 1400m2人 (10.3)同条件 勝 16.1% 複 58.1%
-
1着26/9/8 笠松2Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 14% 複 36%
-
10着26/9/8 川崎12Rダ 2000m4人 (8.1)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
8着26/9/7 川崎10Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 16.1% 複 58.1%
-
3着26/9/3 園田4Rダ 1400m4人 (13.8)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
3着26/8/28 園田6Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
9着26/8/26 園田5Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
7着26/8/26 笠松5Rダ 1400m5人 (16.8)同条件 勝 14% 複 36%
-
2着26/8/25 笠松1Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 14% 複 36%
-
3着26/8/20 園田5Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
12着26/8/20 川崎8Rダ 1500m9人 (45.2)同条件 勝 10.7% 複 42.9%
-
1着26/8/20 川崎5Rダ 2000m8人 (30.6)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
8着26/8/13 笠松6Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 14% 複 36%
-
10着26/8/11 笠松10Rダ 1580m3人 (4.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/8/5 園田8Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
2着26/7/30 園田4Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
11着26/7/28 川崎7Rダ 2000m8人 (43.6)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
2着26/7/23 笠松8Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 14% 複 36%
-
3着26/7/20 大井11Rダ 1400m7人 (134)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着26/7/17 園田6Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
7着26/7/13 浦和9Rダ 1400m6人 (29.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/7/10 園田4Rダ 1400m2人 (6.4)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
2着26/7/9 笠松11Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 14% 複 36%
-
1着26/7/9 笠松8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 14% 複 36%
-
4着26/7/8 川崎10Rダ 1400m7人 (16.7)同条件 勝 16.1% 複 58.1%
-
7着26/7/7 川崎8Rダ 1500m11人 (341.3)同条件 勝 10.7% 複 42.9%
-
8着26/7/1 大井6Rダ 1600m9人 (179.8)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
11着26/6/18 園田12Rダ 1400m8人 (92)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
7着26/6/18 川崎6Rダ 1400m7人 (26.3)同条件 勝 16.1% 複 58.1%
-
11着26/6/16 川崎10Rダ 1500m2人 (5)同条件 勝 10.7% 複 42.9%
-
8着26/6/15 川崎11Rダ 1600m11人 (152.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/12 笠松10Rダ 1580m2人 (3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
4着26/6/12 笠松10Rダ 1580m3人 (6.9)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
9着26/6/12 大井8Rダ 1600m9人 (61.2)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
11着26/6/9 大井11Rダ 1600m11人 (227)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
11着26/6/1 船橋12Rダ 1600m9人 (28.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/5/28 笠松10Rダ 1400m3人 (16.7)同条件 勝 14% 複 36%
-
5着26/5/27 園田8Rダ 1400m7人 (38.9)同条件 勝 44.6% 複 69.6%
-
7着26/5/21 大井5Rダ 1600m10人 (67.4)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
5着26/5/20 大井2Rダ 1400m7人 (13.5)同条件 勝 14.3% 複 28.6%