Owner Data
(株)ニッシンホー馬主
90-82-64-359
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
595戦
90勝
勝率
15.1%
連対率
28.9%
複勝率
39.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 62.8%(30-18-11-35)
直近20走の着順左が新しい
8
12
10
9
3
1
3
8
5
6
8
1
10
8
3
3
9
7
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
10-13-18-111
152戦
勝率
6.6%
連対率
15.1%
複勝率
27%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1200m | 0-5-3-45 | 0% | 9.4% | 15.1% |
| ダ 1400m | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% |
| ダ 1600m | 8-5-11-38 | 12.9% | 21% | 38.7% |
| ダ 1650m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
川崎
20-26-14-78
138戦
勝率
14.5%
連対率
33.3%
複勝率
43.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1400m | 15-12-7-25 | 25.4% | 45.8% | 57.6% |
| ダ 1500m | 4-11-4-31 | 8% | 30% | 38% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
園田
33-25-16-62
136戦
勝率
24.3%
連対率
42.6%
複勝率
54.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1230m | 1-5-2-18 | 3.8% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1400m | 30-18-11-35 | 31.9% | 51.1% | 62.8% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1870m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
笠松
11-6-7-37
61戦
勝率
18%
連対率
27.9%
複勝率
39.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-6-5-32 | 15.7% | 27.5% | 37.3% |
| ダ 1580m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
船橋
3-3-2-20
28戦
勝率
10.7%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
姫路
4-2-2-17
25戦
勝率
16%
連対率
24%
複勝率
32%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-2-2-12 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-4-2-7
16戦
勝率
18.8%
連対率
43.8%
複勝率
56.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-3-1-5 | 25% | 50% | 58.3% |
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
浦和
3-2-2-4
11戦
勝率
27.3%
連対率
45.5%
複勝率
63.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-0-2-4 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-0-1-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
9-2-2-3 勝 56.3% 複 81.3%
-
2
松木大地
6-4-3-23 勝 16.7% 複 36.1%
-
3
新原周馬
6-5-3-12 勝 23.1% 複 53.8%
-
4
矢野貴之
6-2-2-3 勝 46.2% 複 76.9%
-
5
大山龍太
6-4-1-0 勝 54.5% 複 100%
-
6
吉村智洋
5-3-1-4 勝 38.5% 複 69.2%
-
7
松本一心
5-2-1-4 勝 41.7% 複 66.7%
-
8
大山真吾
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
9
山崎誠士
4-2-1-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
10
森泰斗
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
11
新原周馬
3-0-1-4 勝 37.5% 複 50%
-
12
菅原涼太
2-3-5-18 勝 7.1% 複 35.7%
-
13
中越琉世
2-5-0-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
14
野畑凌
2-6-4-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
15
細川智史
2-1-0-14 勝 11.8% 複 17.6%
-
16
藤原幹生
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
17
藤田凌
2-0-4-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
18
佐々木世
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
19
廣瀬航
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
20
林謙佑
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
1
田中一巧
17-8-6-24 勝 30.9% 複 56.4%
-
2
林隆之
16-8-5-41 勝 22.9% 複 41.4%
-
3
長倉功
14-10-3-10 勝 37.8% 複 73%
-
4
川嶋弘吉
10-6-7-37 勝 16.7% 複 38.3%
-
5
佐藤博紀
9-22-11-45 勝 10.3% 複 48.3%
-
6
澤佳宏
6-2-1-24 勝 18.2% 複 27.3%
-
7
堀千亜樹
4-7-13-46 勝 5.7% 複 34.3%
-
8
田中一巧
3-6-5-16 勝 10% 複 46.7%
-
9
田中範雄
3-3-2-17 勝 12% 複 32%
-
10
田中守
3-4-2-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
11
角田輝也
2-1-0-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
12
山下貴之
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
13
田中淳司
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
小崎憲
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
吉井竜一
0-4-2-19 勝 0% 複 24%
-
16
松浦裕之
0-0-2-21 勝 0% 複 8.7%
-
17
長南和宏
0-0-2-10 勝 0% 複 16.7%
-
18
奥村豊
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
19
伊藤大士
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
久保田貴
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
チャンピオンズファーム
45-30-20-160 勝 17.6% 複 37.3%
-
2
シンボリ牧場
11-9-9-27 勝 19.6% 複 51.8%
-
3
酒井牧場
6-7-4-24 勝 14.6% 複 41.5%
-
4
藤本ファーム
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
5
パカパカファーム
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
6
中川欽一
3-7-4-4 勝 16.7% 複 77.8%
-
7
追分ファーム
3-6-2-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
8
杵臼牧場
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
9
ノーザンファーム
2-5-10-26 勝 4.7% 複 39.5%
-
10
飛渡牧場
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
社台ファーム
2-4-2-12 勝 10% 複 40%
-
12
レイクヴィラファーム
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
13
千里ファーム
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
14
モリナガファーム
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
15
社台コーポレーション白老
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
田渕牧場
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
Mr WM Presto
0-2-1-11 勝 0% 複 21.4%
-
18
高岸順一
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
19
Yulong Inves
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
20
Go Bloodstoc
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
1
モモロイヤル
10-3-1-3 勝 58.8% 複 82.4%
-
2
マエマエ
8-5-3-8 勝 33.3% 複 66.7%
-
3
カットバック
7-1-2-0 勝 70% 複 100%
-
4
カイラシ
6-7-4-24 勝 14.6% 複 41.5%
-
5
テンシノトリブン
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
6
カプア
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
7
ベニッシモ
4-4-7-20 勝 11.4% 複 42.9%
-
8
ビッグパレード
4-2-0-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
9
□地ワンラヴ
3-9-4-20 勝 8.3% 複 44.4%
-
10
マリエ
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
11
フリフリ
3-7-4-4 勝 16.7% 複 77.8%
-
12
ホンマモン
3-6-2-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
13
モネ
3-3-2-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
14
□地パーキー
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
15
マイド
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
サンディビーチ
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
カラウヌ
2-4-1-13 勝 10% 複 35%
-
18
□地カーヴィー
2-4-2-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
19
ナザレ
1-1-2-27 勝 3.2% 複 12.9%
-
20
スタンドアップ
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 園田9Rダ 1400m8人 (55.3)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
12着26/10/14 川崎12Rダ 2000m8人 (16)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
10着26/10/9 笠松12Rダ 1400m4人 (5.8)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
9着26/10/9 笠松10Rダ 1400m7人 (31.8)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
3着26/10/6 笠松10Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
1着26/9/25 園田10Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
3着26/9/23 笠松7Rダ 1580m6人 (22.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/23 浦和6Rダ 1400m9人 (52.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
5着26/9/10 笠松9Rダ 1580m2人 (3.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
6着26/9/10 笠松6Rダ 1580m6人 (26.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/10 川崎1Rダ 1400m2人 (10.3)同条件 勝 25.4% 複 57.6%
-
1着26/9/8 笠松2Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
10着26/9/8 川崎12Rダ 2000m4人 (8.1)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
8着26/9/7 川崎10Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 25.4% 複 57.6%
-
3着26/9/3 園田4Rダ 1400m4人 (13.8)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
3着26/8/28 園田6Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
9着26/8/26 園田5Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
7着26/8/26 笠松5Rダ 1400m5人 (16.8)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
2着26/8/25 笠松1Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
3着26/8/20 園田5Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
12着26/8/20 川崎8Rダ 1500m9人 (45.2)同条件 勝 8% 複 38%
-
1着26/8/20 川崎5Rダ 2000m8人 (30.6)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
8着26/8/13 笠松6Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
10着26/8/11 笠松10Rダ 1580m3人 (4.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/8/5 園田8Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
2着26/7/30 園田4Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
11着26/7/28 川崎7Rダ 2000m8人 (43.6)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
2着26/7/23 笠松8Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
3着26/7/20 大井11Rダ 1400m7人 (134)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
1着26/7/17 園田6Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
7着26/7/13 浦和9Rダ 1400m6人 (29.5)同条件 勝 25% 複 50%
-
4着26/7/10 園田4Rダ 1400m2人 (6.4)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
2着26/7/9 笠松11Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
1着26/7/9 笠松8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
4着26/7/8 川崎10Rダ 1400m7人 (16.7)同条件 勝 25.4% 複 57.6%
-
7着26/7/7 川崎8Rダ 1500m11人 (341.3)同条件 勝 8% 複 38%
-
8着26/7/1 大井6Rダ 1600m9人 (179.8)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
11着26/6/18 園田12Rダ 1400m8人 (92)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
7着26/6/18 川崎6Rダ 1400m7人 (26.3)同条件 勝 25.4% 複 57.6%
-
11着26/6/16 川崎10Rダ 1500m2人 (5)同条件 勝 8% 複 38%
-
8着26/6/15 川崎11Rダ 1600m11人 (152.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/12 笠松10Rダ 1580m2人 (3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
4着26/6/12 笠松10Rダ 1580m3人 (6.9)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
9着26/6/12 大井8Rダ 1600m9人 (61.2)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
11着26/6/9 大井11Rダ 1600m11人 (227)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
11着26/6/1 船橋12Rダ 1600m9人 (28.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/5/28 笠松10Rダ 1400m3人 (16.7)同条件 勝 15.7% 複 37.3%
-
5着26/5/27 園田8Rダ 1400m7人 (38.9)同条件 勝 31.9% 複 62.8%
-
7着26/5/21 大井5Rダ 1600m10人 (67.4)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
5着26/5/20 大井2Rダ 1400m7人 (13.5)同条件 勝 9.1% 複 22.7%