Owner Data
(株)ニッシンホー馬主
128-105-90-547
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
870戦
128勝
勝率
14.7%
連対率
26.8%
複勝率
37.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 59.4%(39-22-15-52)
直近20走の着順左が新しい
8
12
10
9
3
1
3
8
5
6
8
1
10
8
3
3
9
7
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
17-17-22-183
239戦
勝率
7.1%
連対率
14.2%
複勝率
23.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1200m | 5-7-7-76 | 5.3% | 12.6% | 20% |
| ダ 1400m | 2-2-1-24 | 6.9% | 13.8% | 17.2% |
| ダ 1600m | 10-7-11-69 | 10.3% | 17.5% | 28.9% |
| ダ 1650m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
川崎
22-30-18-119
189戦
勝率
11.6%
連対率
27.5%
複勝率
37%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-3-3-13 | 0% | 15.8% | 31.6% |
| ダ 1400m | 15-14-8-42 | 19% | 36.7% | 46.8% |
| ダ 1500m | 6-12-5-46 | 8.7% | 26.1% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
園田
44-30-20-84
178戦
勝率
24.7%
連対率
41.6%
複勝率
52.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1230m | 1-5-2-19 | 3.7% | 22.2% | 29.6% |
| ダ 1400m | 39-22-15-52 | 30.5% | 47.7% | 59.4% |
| ダ 1700m | 3-1-0-6 | 30% | 40% | 40% |
| ダ 1870m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
名古屋(旧)
12-8-10-37
67戦
勝率
17.9%
連対率
29.9%
複勝率
44.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 11-6-9-30 | 19.6% | 30.4% | 46.4% |
| ダ 1600m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
笠松
11-6-7-39
63戦
勝率
17.5%
連対率
27%
複勝率
38.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-6-5-34 | 15.1% | 26.4% | 35.8% |
| ダ 1580m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
船橋
5-5-3-26
39戦
勝率
12.8%
連対率
25.6%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 3-3-2-15 | 13% | 26.1% | 34.8% |
| ダ 1500m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
5-3-2-20
30戦
勝率
16.7%
連対率
26.7%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-3-2-13 | 21.7% | 34.8% | 43.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
7-2-4-10
23戦
勝率
30.4%
連対率
39.1%
複勝率
56.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 4-0-3-7 | 28.6% | 28.6% | 50% |
| ダ 1500m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
高知
3-4-2-7
16戦
勝率
18.8%
連対率
43.8%
複勝率
56.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-3-1-5 | 25% | 50% | 58.3% |
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
門別
1-0-2-12
15戦
勝率
6.7%
連対率
6.7%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
吉村智洋
12-3-2-9 勝 46.2% 複 65.4%
-
2
下原理
9-3-3-7 勝 40.9% 複 68.2%
-
3
松木大地
7-5-4-26 勝 16.7% 複 38.1%
-
4
矢野貴之
7-2-4-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
5
新原周馬
6-5-3-12 勝 23.1% 複 53.8%
-
6
大山龍太
6-4-1-0 勝 54.5% 複 100%
-
7
山崎誠士
5-2-1-10 勝 27.8% 複 44.4%
-
8
松本一心
5-2-1-4 勝 41.7% 複 66.7%
-
9
吉井章
4-6-5-39 勝 7.4% 複 27.8%
-
10
森泰斗
4-1-2-16 勝 17.4% 複 30.4%
-
11
大山真吾
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
12
藤田凌
3-2-4-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
廣瀬航
3-4-1-8 勝 18.8% 複 50%
-
14
柿原翔
3-2-1-6 勝 25% 複 50%
-
15
今井貴大
3-1-4-2 勝 30% 複 80%
-
16
張田昂
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
17
新原周馬
3-0-1-4 勝 37.5% 複 50%
-
18
戸部尚実
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
19
菅原涼太
2-3-5-19 勝 6.9% 複 34.5%
-
20
井上幹太
2-4-3-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
1
林隆之
22-11-9-78 勝 18.3% 複 35%
-
2
田中一巧
17-8-6-24 勝 30.9% 複 56.4%
-
3
長倉功
14-10-3-10 勝 37.8% 複 73%
-
4
角田輝也
13-8-10-47 勝 16.7% 複 39.7%
-
5
川嶋弘吉
10-6-7-37 勝 16.7% 複 38.3%
-
6
田中一巧
10-11-6-30 勝 17.5% 複 47.4%
-
7
佐藤博紀
9-24-14-61 勝 8.3% 複 43.5%
-
8
澤佳宏
7-2-2-47 勝 12.1% 複 19%
-
9
堀千亜樹
6-9-13-68 勝 6.3% 複 29.2%
-
10
長南和宏
3-1-5-21 勝 10% 複 30%
-
11
田中範雄
3-3-2-17 勝 12% 複 32%
-
12
山下貴之
3-2-2-15 勝 13.6% 複 31.8%
-
13
田中守
3-4-2-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
14
吉井竜一
2-5-5-31 勝 4.7% 複 27.9%
-
15
松浦裕之
2-1-2-34 勝 5.1% 複 12.8%
-
16
田中淳司
1-0-2-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
17
小崎憲
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
藤田輝信
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
奥村豊
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
伊藤大士
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
チャンピオンズファーム
65-46-42-270 勝 15.4% 複 36.2%
-
2
シンボリ牧場
11-9-9-27 勝 19.6% 複 51.8%
-
3
ノーザンファーム
7-9-11-47 勝 9.5% 複 36.5%
-
4
社台ファーム
7-5-4-31 勝 14.9% 複 34%
-
5
酒井牧場
6-7-4-24 勝 14.6% 複 41.5%
-
6
杵臼牧場
5-0-1-19 勝 20% 複 24%
-
7
藤本ファーム
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
8
パカパカファーム
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
9
中川欽一
3-7-4-4 勝 16.7% 複 77.8%
-
10
追分ファーム
3-6-2-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
11
栄進牧場
3-1-0-6 勝 30% 複 40%
-
12
レイクヴィラファーム
2-0-2-26 勝 6.7% 複 13.3%
-
13
飛渡牧場
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
14
Go Bloodstoc
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
15
千里ファーム
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
16
モリナガファーム
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
社台コーポレーション白老
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
田渕牧場
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
Mr WM Presto
0-2-1-11 勝 0% 複 21.4%
-
20
Yulong Inves
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
1
モモロイヤル
10-3-1-3 勝 58.8% 複 82.4%
-
2
マエマエ
8-5-3-8 勝 33.3% 複 66.7%
-
3
カットバック
7-1-2-0 勝 70% 複 100%
-
4
カイラシ
6-7-4-24 勝 14.6% 複 41.5%
-
5
テンシノトリブン
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
6
□地パーキー
5-0-1-19 勝 20% 複 24%
-
7
カプア
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
8
ベニッシモ
4-4-7-20 勝 11.4% 複 42.9%
-
9
□地ステイタス
4-2-6-15 勝 14.8% 複 44.4%
-
10
□地ヤマザクラ
4-3-2-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
11
ビッグパレード
4-2-0-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
12
□地ワンラヴ
3-10-4-23 勝 7.5% 複 42.5%
-
13
□地カーヴィー
3-5-3-11 勝 13.6% 複 50%
-
14
□地ディープレーン
3-1-4-14 勝 13.6% 複 36.4%
-
15
マリエ
3-4-3-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
16
フリフリ
3-7-4-4 勝 16.7% 複 77.8%
-
17
ホンマモン
3-6-2-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
18
□地パンゲア
3-3-3-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
19
モネ
3-3-2-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
20
□地ラストエクセル
3-2-1-7 勝 23.1% 複 46.2%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 園田9Rダ 1400m8人 (55.3)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
12着26/10/14 川崎12Rダ 2000m8人 (16)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
10着26/10/9 笠松12Rダ 1400m4人 (5.8)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
9着26/10/9 笠松10Rダ 1400m7人 (31.8)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
3着26/10/6 笠松10Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
1着26/9/25 園田10Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
3着26/9/23 笠松7Rダ 1580m6人 (22.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/23 浦和6Rダ 1400m9人 (52.9)同条件 勝 28.6% 複 50%
-
5着26/9/10 笠松9Rダ 1580m2人 (3.6)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
6着26/9/10 笠松6Rダ 1580m6人 (26.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
8着26/9/10 川崎1Rダ 1400m2人 (10.3)同条件 勝 19% 複 46.8%
-
1着26/9/8 笠松2Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
10着26/9/8 川崎12Rダ 2000m4人 (8.1)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
8着26/9/7 川崎10Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 19% 複 46.8%
-
3着26/9/3 園田4Rダ 1400m4人 (13.8)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
3着26/8/28 園田6Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
9着26/8/26 園田5Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
7着26/8/26 笠松5Rダ 1400m5人 (16.8)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
2着26/8/25 笠松1Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
3着26/8/20 園田5Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
12着26/8/20 川崎8Rダ 1500m9人 (45.2)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
1着26/8/20 川崎5Rダ 2000m8人 (30.6)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
8着26/8/13 笠松6Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
10着26/8/11 笠松10Rダ 1580m3人 (4.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/8/5 園田8Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
2着26/7/30 園田4Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
11着26/7/28 川崎7Rダ 2000m8人 (43.6)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
2着26/7/23 笠松8Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
3着26/7/20 大井11Rダ 1400m7人 (134)同条件 勝 6.9% 複 17.2%
-
1着26/7/17 園田6Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
7着26/7/13 浦和9Rダ 1400m6人 (29.5)同条件 勝 28.6% 複 50%
-
4着26/7/10 園田4Rダ 1400m2人 (6.4)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
2着26/7/9 笠松11Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
1着26/7/9 笠松8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
4着26/7/8 川崎10Rダ 1400m7人 (16.7)同条件 勝 19% 複 46.8%
-
7着26/7/7 川崎8Rダ 1500m11人 (341.3)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
8着26/7/1 大井6Rダ 1600m9人 (179.8)同条件 勝 10.3% 複 28.9%
-
11着26/6/18 園田12Rダ 1400m8人 (92)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
7着26/6/18 川崎6Rダ 1400m7人 (26.3)同条件 勝 19% 複 46.8%
-
11着26/6/16 川崎10Rダ 1500m2人 (5)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
8着26/6/15 川崎11Rダ 1600m11人 (152.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/12 笠松10Rダ 1580m3人 (6.9)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
1着26/6/12 笠松10Rダ 1580m2人 (3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
9着26/6/12 大井8Rダ 1600m9人 (61.2)同条件 勝 10.3% 複 28.9%
-
11着26/6/9 大井11Rダ 1600m11人 (227)同条件 勝 10.3% 複 28.9%
-
11着26/6/1 船橋12Rダ 1600m9人 (28.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/5/28 笠松10Rダ 1400m3人 (16.7)同条件 勝 15.1% 複 35.8%
-
5着26/5/27 園田8Rダ 1400m7人 (38.9)同条件 勝 30.5% 複 59.4%
-
7着26/5/21 大井5Rダ 1600m10人 (67.4)同条件 勝 10.3% 複 28.9%
-
5着26/5/20 大井2Rダ 1400m7人 (13.5)同条件 勝 6.9% 複 17.2%