Owner Data
(有)新生ファーム馬主
98-98-88-459
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
743戦
98勝
勝率
13.2%
連対率
26.4%
複勝率
38.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1600m
複勝率 80%(1-1-2-1)
直近20走の着順左が新しい
8
12
12
11
2
2
1
1
3
11
2
12
9
1
2
1
6
5
2
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
40-42-30-174
286戦
勝率
14%
連対率
28.7%
複勝率
39.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 13-20-7-66 | 12.3% | 31.1% | 37.7% |
| ダ 1100m | 7-3-4-17 | 22.6% | 32.3% | 45.2% |
| ダ 1200m | 11-12-13-67 | 10.7% | 22.3% | 35% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
| ダ 1700m | 7-5-4-15 | 22.6% | 38.7% | 51.6% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-6-10-61
80戦
勝率
3.8%
連対率
11.3%
複勝率
23.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-6-5-37 | 5.9% | 17.6% | 27.5% |
| ダ 1500m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 1700m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
高知
5-7-13-55
80戦
勝率
6.3%
連対率
15%
複勝率
31.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-3-3-20 | 10.3% | 20.7% | 31% |
| ダ 1400m | 2-4-5-21 | 6.3% | 18.8% | 34.4% |
| ダ 1600m | 0-0-4-12 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
18-14-14-31
77戦
勝率
23.4%
連対率
41.6%
複勝率
59.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 10-8-8-20 | 21.7% | 39.1% | 56.5% |
| ダ 1580m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 5-4-5-8 | 22.7% | 40.9% | 63.6% |
| ダ 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
金沢
9-11-7-27
54戦
勝率
16.7%
連対率
37%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-4-1-12 | 15% | 35% | 40% |
| ダ 1500m | 3-4-3-5 | 20% | 46.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 2-3-3-7 | 13.3% | 33.3% | 53.3% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
盛岡
5-2-4-28
39戦
勝率
12.8%
連対率
17.9%
複勝率
28.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-2-4 | 30% | 40% | 60% |
| ダ 1600m | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
水沢
7-3-4-19
33戦
勝率
21.2%
連対率
30.3%
複勝率
42.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 3-2-3-7 | 20% | 33.3% | 53.3% |
| ダ 1600m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-1-3-21
27戦
勝率
7.4%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1500m | 0-0-3-9 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
4-6-0-11
21戦
勝率
19%
連対率
47.6%
複勝率
47.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 1-4-0-8 | 7.7% | 38.5% | 38.5% |
浦和
1-3-2-14
20戦
勝率
5%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1500m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-1-0-14
19戦
勝率
21.1%
連対率
26.3%
複勝率
26.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-2-1-1
4戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
75%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
園田
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
12-13-7-52 勝 14.3% 複 38.1%
-
2
筒井勇介
12-7-5-21 勝 26.7% 複 53.3%
-
3
山本政聡
12-2-5-20 勝 30.8% 複 48.7%
-
4
阿部龍
10-10-6-27 勝 18.9% 複 49.1%
-
5
米倉知
7-9-2-17 勝 20% 複 51.4%
-
6
加藤聡一
5-1-1-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
7
石川慎将
4-4-0-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
8
服部茂史
3-4-2-12 勝 14.3% 複 42.9%
-
9
岡遼太郎
3-2-5-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
10
宮内勇樹
3-3-5-8 勝 15.8% 複 57.9%
-
11
岩橋勇二
3-1-1-7 勝 25% 複 41.7%
-
12
吉原寛人
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
13
落合玄太
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
14
高木健
2-2-3-3 勝 20% 複 70%
-
15
藤本現暉
1-4-3-10 勝 5.6% 複 44.4%
-
16
山口達弥
1-2-1-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
17
矢野貴之
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
18
阿岸潤一
1-1-2-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
19
塚本征吾
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
20
石川倭
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
角川秀樹
17-16-11-43 勝 19.5% 複 50.6%
-
2
田口輝彦
17-15-13-38 勝 20.5% 複 54.2%
-
3
斉藤雄一
12-5-7-45 勝 17.4% 複 34.8%
-
4
中川雅之
9-10-7-25 勝 17.6% 複 51%
-
5
松本隆宏
8-8-7-22 勝 17.8% 複 51.1%
-
6
石本孝博
7-9-3-61 勝 8.8% 複 23.8%
-
7
佐々木国
6-2-4-28 勝 15% 複 30%
-
8
宮川浩一
5-7-13-55 勝 6.3% 複 31.3%
-
9
川西毅
5-1-1-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
10
山田徹
4-6-0-11 勝 19% 複 47.6%
-
11
林正人
3-7-10-51 勝 4.2% 複 28.2%
-
12
佐々木国
2-7-5-19 勝 6.1% 複 42.4%
-
13
高月賢一
2-2-1-19 勝 8.3% 複 20.8%
-
14
矢野義幸
1-2-6-28 勝 2.7% 複 24.3%
-
15
角田輝也
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
打越勇児
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ミランミラン
9-5-5-11 勝 30% 複 63.3%
-
2
ゼロアワー
8-4-1-8 勝 38.1% 複 61.9%
-
3
キスリング
7-6-6-15 勝 20.6% 複 55.9%
-
4
□地ローグネイション
6-2-2-11 勝 28.6% 複 47.6%
-
5
ゴールデンリング
6-1-3-6 勝 37.5% 複 62.5%
-
6
ハリウッドスマイル
5-2-2-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
7
アグロドルチェ
4-6-10-26 勝 8.7% 複 43.5%
-
8
クイーンオメガ
4-0-1-16 勝 19% 複 23.8%
-
9
ワイアード
4-6-0-10 勝 20% 複 50%
-
10
シラントロ
4-6-2-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
11
グリーゼ
4-4-2-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
12
リバーストリート
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
13
アクアトレジャー
3-5-3-12 勝 13% 複 47.8%
-
14
スウィートドリーム
2-0-1-17 勝 10% 複 15%
-
15
アップタウン
2-0-4-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
16
ブラックモア
2-4-1-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
17
バーンストレート
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
18
□地モーニングショー
2-4-5-5 勝 12.5% 複 68.8%
-
19
サウザンドマイル
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
20
フォールドイン
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 川崎8Rダ 1600m5人 (9.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
12着26/10/14 門別11Rダ 1200m10人 (219.8)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
12着26/10/14 門別4Rダ 1200m6人 (11.3)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
11着26/10/13 金沢9Rダ 1500m8人 (26.7)同条件 勝 20% 複 66.7%
-
2着26/10/13 門別11Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
2着26/10/8 笠松11Rダ 1400m3人 (8.5)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
1着26/10/8 門別12Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
1着26/10/8 門別9Rダ 1700m2人 (6.2)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
3着26/10/8 門別2Rダ 1100m3人 (11.2)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
11着26/10/7 門別4Rダ 1000m10人 (121.9)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
2着26/10/6 金沢10Rダ 1500m3人 (12.3)同条件 勝 20% 複 66.7%
-
12着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m7人 (17.3)同条件 勝 9.5% 複 23.8%
-
9着26/10/1 船橋11Rマリーンカップ Jpn3ダ 1800m8人 (422.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/29 門別10Rダ 1000m2人 (5.2)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
2着26/9/29 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
1着26/9/29 門別2Rダ 1000m3人 (19.7)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
6着26/9/24 門別10Rダ 1200m5人 (14.3)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
5着26/9/24 門別9Rダ 1000m7人 (126.2)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
2着26/9/24 門別8Rダ 1700m3人 (9.6)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
3着26/9/24 門別2Rダ 1100m2人 (3.8)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
4着26/9/22 笠松11Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
9着26/9/21 水沢12Rダ 1900m10人 (167.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/17 名古屋11Rダ 1500m9人 (139.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着26/9/17 門別3Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
7着26/9/15 金沢11Rダ 1500m8人 (32.7)同条件 勝 20% 複 66.7%
-
2着26/9/15 門別9Rダ 1000m4人 (5.8)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
6着26/9/15 門別1Rダ 1000m5人 (36.1)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
5着26/9/13 金沢6Rダ 2000m3人 (5)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/9/12 高知8Rダ 1600m8人 (37.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/9/10 門別12Rダ 1700m4人 (10.3)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
8着26/9/10 門別4Rダ 1000m7人 (102.3)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
5着26/9/10 門別4Rダ 1000m4人 (6.8)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
3着26/9/10 門別2Rダ 1100m4人 (6.8)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
6着26/9/9 川崎12Rダ 1500m5人 (9.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/9/8 門別4Rダ 1100m3人 (6.7)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
5着26/9/6 水沢11Rダ 1600m10人 (166.5)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
6着26/9/6 水沢11Rダ 1600m8人 (45.9)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
8着26/9/2 門別1Rダ 1000m1人 (3.1)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
7着26/9/1 門別9Rダ 1000m5人 (9.7)同条件 勝 12.3% 複 37.7%
-
1着26/9/1 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
3着26/8/27 船橋11Rダ 1700m4人 (21.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
8着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m6人 (58.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/27 門別10Rダ 1700m3人 (7.1)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
9着26/8/26 門別4Rダ 1200m11人 (186.7)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
6着26/8/26 門別4Rダ 1200m4人 (8.9)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
2着26/8/25 門別3Rダ 1100m4人 (7.4)同条件 勝 22.6% 複 45.2%
-
9着26/8/23 盛岡9Rダ 1600m5人 (39.5)同条件 勝 9.5% 複 23.8%
-
1着26/8/20 名古屋11Rダ 920m1人 (1.2)同条件 勝 75% 複 75%
-
9着26/8/19 門別12Rダ 1200m8人 (48.9)同条件 勝 10.7% 複 35%
-
3着26/8/18 金沢8Rダ 1500m5人 (22.4)同条件 勝 20% 複 66.7%