Owner Data
(有)下河辺牧場馬主
137-123-106-532
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
898戦
137勝
勝率
15.3%
連対率
29%
複勝率
40.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1100m
複勝率 75%(2-7-3-4)
直近20走の着順左が新しい
5
12
3
2
6
8
6
2
1
4
3
3
8
6
2
10
2
12
7
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
25-29-26-130
210戦
勝率
11.9%
連対率
25.7%
複勝率
38.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-13-8-66 | 7.4% | 21.3% | 29.8% |
| ダ 1100m | 2-7-3-4 | 12.5% | 56.3% | 75% |
| ダ 1200m | 15-9-10-49 | 18.1% | 28.9% | 41% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-3-7 | 9.1% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
園田
25-35-22-86
168戦
勝率
14.9%
連対率
35.7%
複勝率
48.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 1230m | 4-3-3-16 | 15.4% | 26.9% | 38.5% |
| ダ 1400m | 18-30-16-52 | 15.5% | 41.4% | 55.2% |
| ダ 1700m | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1870m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
水沢
21-19-15-90
145戦
勝率
14.5%
連対率
27.6%
複勝率
37.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 8-8-5-9 | 26.7% | 53.3% | 70% |
| ダ 1300m | 4-1-2-13 | 20% | 25% | 35% |
| ダ 1400m | 4-8-6-47 | 6.2% | 18.5% | 27.7% |
| ダ 1600m | 5-2-2-20 | 17.2% | 24.1% | 31% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
31-18-14-80
143戦
勝率
21.7%
連対率
34.3%
複勝率
44.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 5-6-1-8 | 25% | 55% | 60% |
| ダ 1200m | 11-4-4-10 | 37.9% | 51.7% | 65.5% |
| ダ 1400m | 12-4-8-31 | 21.8% | 29.1% | 43.6% |
| ダ 1600m | 3-4-0-19 | 11.5% | 26.9% | 26.9% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
大井
14-8-12-56
90戦
勝率
15.6%
連対率
24.4%
複勝率
37.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1200m | 6-2-3-26 | 16.2% | 21.6% | 29.7% |
| ダ 1400m | 4-1-4-11 | 20% | 25% | 45% |
| ダ 1600m | 4-4-3-15 | 15.4% | 30.8% | 42.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-2-10-34
48戦
勝率
4.2%
連対率
8.3%
複勝率
29.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1500m | 1-0-4-9 | 7.1% | 7.1% | 35.7% |
| ダ 1600m | 0-1-2-12 | 0% | 6.7% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 66.7% |
| ダ 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
高知
2-7-3-16
28戦
勝率
7.1%
連対率
32.1%
複勝率
42.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-5-1-5 | 0% | 45.5% | 54.5% |
| ダ 1400m | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
10-2-1-10
23戦
勝率
43.5%
連対率
52.2%
複勝率
56.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 9-2-1-6 | 50% | 61.1% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
姫路
4-1-1-15
21戦
勝率
19%
連対率
23.8%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
川崎
1-1-1-8
11戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
27.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-1-0
4戦
勝率
50%
連対率
75%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
金沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
田野豊三
24-36-21-82 勝 14.7% 複 49.7%
-
2
陶文峰
17-18-8-40 勝 20.5% 複 51.8%
-
3
菅原辰徳
10-4-9-52 勝 13.3% 複 30.7%
-
4
及川裕一
8-3-0-9 勝 40% 複 55%
-
5
服部茂史
6-1-7-15 勝 20.7% 複 48.3%
-
6
和田譲治
6-1-1-7 勝 40% 複 53.3%
-
7
小野楓馬
5-4-5-15 勝 17.2% 複 48.3%
-
8
矢野貴之
5-3-5-11 勝 20.8% 複 54.2%
-
9
加藤聡一
5-1-0-8 勝 35.7% 複 42.9%
-
10
阿部英俊
4-2-1-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
11
岩橋勇二
3-4-2-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
岩本怜
3-0-3-14 勝 15% 複 30%
-
13
宮崎光行
3-2-0-7 勝 25% 複 41.7%
-
14
山本聡紀
3-0-3-4 勝 30% 複 60%
-
15
村上忍
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
16
廣瀬航
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
岡部誠
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
山本咲希
2-5-2-16 勝 8% 複 36%
-
19
佐々木志
2-2-2-18 勝 8.3% 複 25%
-
20
落合玄太
2-8-2-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
1
菅原右吉
44-34-27-141 勝 17.9% 複 42.7%
-
2
土屋洋之
22-29-15-80 勝 15.1% 複 45.2%
-
3
福永敏
13-8-12-54 勝 14.9% 複 37.9%
-
4
川西毅
10-1-1-10 勝 45.5% 複 54.5%
-
5
山田和久
9-4-5-51 勝 13% 複 26.1%
-
6
小野望
7-7-9-31 勝 13% 複 42.6%
-
7
田中淳司
6-7-7-11 勝 19.4% 複 64.5%
-
8
碇清次郎
5-7-8-18 勝 13.2% 複 52.6%
-
9
瀬戸幸一
5-2-1-17 勝 20% 複 32%
-
10
伊藤滋規
3-3-9-43 勝 5.2% 複 25.9%
-
11
松本隆宏
3-11-5-37 勝 5.4% 複 33.9%
-
12
佐藤祐司
3-0-1-12 勝 18.8% 複 25%
-
13
別府真司
2-4-2-14 勝 9.1% 複 36.4%
-
14
保利幸作
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
15
笹野博司
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
16
藤田輝信
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
宮川真衣
0-3-1-2 勝 0% 複 66.7%
-
18
川島正一
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
19
菅原学
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
20
奥村豊
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
下河辺牧場
134-121-103-523 勝 15.2% 複 40.6%
-
2
Shimokobe Fa
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
1
テルテ
10-6-7-34 勝 17.5% 複 40.4%
-
2
アドワン
10-10-4-11 勝 28.6% 複 68.6%
-
3
○地ジークリンデ
7-2-3-21 勝 21.2% 複 36.4%
-
4
フィリピーヌ
5-4-5-18 勝 15.6% 複 43.8%
-
5
□地ホワイトブライド
5-2-1-17 勝 20% 複 32%
-
6
アイリスバローズ
5-1-0-10 勝 31.3% 複 37.5%
-
7
リトルカリッジ
4-1-0-8 勝 30.8% 複 38.5%
-
8
サイアミーズ
4-0-2-0 勝 66.7% 複 100%
-
9
キャンドルベリー
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
10
ミナックシアター
3-12-3-20 勝 7.9% 複 47.4%
-
11
□地リンガー
3-6-6-19 勝 8.8% 複 44.1%
-
12
ミニフィーユ
3-1-0-13 勝 17.6% 複 23.5%
-
13
クリティカルヒット
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
14
モダンフリンジ
3-4-3-7 勝 17.6% 複 58.8%
-
15
プレザントロンドン
3-3-2-8 勝 18.8% 複 50%
-
16
カミハマッテイル
3-3-2-4 勝 25% 複 66.7%
-
17
コマンタレヴー
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
18
トモサカエ
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
19
クラインシュミット
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
20
ファイブセンス
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 園田10Rダ 1230m3人 (15.2)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
12着26/10/15 門別4Rダ 1000m4人 (8.6)同条件 勝 7.4% 複 29.8%
-
3着26/10/12 盛岡6Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
2着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 37.9% 複 65.5%
-
6着26/10/7 大井5Rダ 1600m2人 (4.2)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
8着26/10/6 盛岡12Rダ 1600m10人 (78.9)同条件 勝 11.5% 複 26.9%
-
6着26/10/6 盛岡1Rダ 1400m6人 (49.4)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
2着26/10/6 門別12Rダ 1200m3人 (10.6)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
1着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
4着26/9/30 園田9Rダ 1230m3人 (5.3)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
3着26/9/30 門別12Rダ 1800m4人 (10.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/9/30 門別8Rダ 1200m3人 (4.2)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
8着26/9/30 門別7Rダ 1000m6人 (21.1)同条件 勝 7.4% 複 29.8%
-
6着26/9/29 水沢1Rダ 1300m4人 (6.5)同条件 勝 20% 複 35%
-
2着26/9/23 水沢9Rダ 1400m2人 (6.1)同条件 勝 6.2% 複 27.7%
-
10着26/9/22 高知2Rダ 1400m8人 (20.9)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
2着26/9/22 門別11Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
12着26/9/21 水沢12Rダ 1900m11人 (168.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/18 園田10Rダ 1400m6人 (32.4)同条件 勝 15.5% 複 55.2%
-
4着26/9/16 園田9Rダ 1230m8人 (20.5)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
3着26/9/16 門別5Rダ 1000m6人 (32.3)同条件 勝 7.4% 複 29.8%
-
6着26/9/15 水沢5Rダ 1300m4人 (10.2)同条件 勝 20% 複 35%
-
1着26/9/14 大井6Rダ 1600m1人 (3.3)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
2着26/9/12 高知6Rダ 1300m5人 (12.2)同条件 勝 0% 複 54.5%
-
4着26/9/10 園田8Rダ 1230m4人 (10.7)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
1着26/9/9 門別7Rダ 1200m4人 (6.8)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
7着26/9/6 水沢11Rダ 1600m9人 (128)同条件 勝 17.2% 複 31%
-
6着26/9/6 水沢7Rダ 1400m7人 (16.3)同条件 勝 6.2% 複 27.7%
-
7着26/9/3 園田11Rダ 1400m7人 (24.1)同条件 勝 15.5% 複 55.2%
-
1着26/9/3 大井1Rダ 1600m2人 (2.9)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
12着26/9/1 門別8Rダ 1200m7人 (29.3)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
3着26/8/25 門別12Rダ 1200m3人 (5.9)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
3着26/8/24 盛岡12Rダ 1400m8人 (46.3)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
4着26/8/23 盛岡9Rダ 1600m6人 (39.8)同条件 勝 11.5% 複 26.9%
-
1着26/8/20 園田8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 15.5% 複 55.2%
-
4着26/8/20 門別12Rダ 1700m3人 (6.5)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
11着26/8/18 門別9Rダ 1200m8人 (69.6)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
1着26/8/16 大井1Rダ 1600m2人 (7.2)同条件 勝 15.4% 複 42.3%
-
1着26/8/16 盛岡6Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
4着26/8/12 園田9Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 15.5% 複 55.2%
-
1着26/8/12 門別12Rダ 1200m1人 (2.2)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
9着26/8/11 盛岡3Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
3着26/8/9 盛岡7Rダ 1400m4人 (5.4)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
6着26/8/2 盛岡6Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
8着26/8/1 高知6Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
3着26/7/30 門別7Rダ 1200m1人 (2.3)同条件 勝 18.1% 複 41%
-
3着26/7/29 園田11Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 15.5% 複 55.2%
-
3着26/7/28 盛岡3Rダ 1400m2人 (9.1)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
5着26/7/26 盛岡12Rダ 1400m6人 (21.6)同条件 勝 21.8% 複 43.6%
-
2着26/7/23 園田12Rダ 1400m5人 (28.4)同条件 勝 15.5% 複 55.2%