Owner Data
近藤英子馬主
106-86-77-487
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
756戦
106勝
勝率
14%
連対率
25.4%
複勝率
35.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1600m
複勝率 80%(3-0-1-1)
直近20走の着順左が新しい
5
9
6
12
14
7
5
13
13
1
1
5
6
6
3
15
10
6
9
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
25-26-10-108
169戦
勝率
14.8%
連対率
30.2%
複勝率
36.1%
条件別(16)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% |
| 芝 1800m | 13-7-5-28 | 24.5% | 37.7% | 47.2% |
| 芝 2000m | 3-8-1-22 | 8.8% | 32.4% | 35.3% |
| 芝 2200m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 2400m | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1800m | 3-3-0-9 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
16-10-13-87
126戦
勝率
12.7%
連対率
20.6%
複勝率
31%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 7-2-0-15 | 29.2% | 37.5% | 37.5% |
| 芝 1800m | 4-3-6-15 | 14.3% | 25% | 46.4% |
| 芝 2000m | 2-3-3-27 | 5.7% | 14.3% | 22.9% |
| 芝 2200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3170m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
東京
18-8-16-76
118戦
勝率
15.3%
連対率
22%
複勝率
35.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| 芝 1600m | 7-2-2-18 | 24.1% | 31% | 37.9% |
| 芝 1800m | 3-6-5-16 | 10% | 30% | 46.7% |
| 芝 2000m | 5-0-4-21 | 16.7% | 16.7% | 30% |
| 芝 2400m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2100m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
中京
13-10-11-53
87戦
勝率
14.9%
連対率
26.4%
複勝率
39.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1400m | 3-2-1-5 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 4-6-5-25 | 10% | 25% | 37.5% |
| 芝 2200m | 3-2-2-9 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 芝 3300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
小倉
8-8-6-42
64戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
34.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 3-2-1-7 | 23.1% | 38.5% | 46.2% |
| 芝 2000m | 4-5-4-20 | 12.1% | 27.3% | 39.4% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2860m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 2900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
7-9-9-37
62戦
勝率
11.3%
連対率
25.8%
複勝率
40.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-3-1-7 | 8.3% | 33.3% | 41.7% |
| 芝 1800m | 1-1-4-12 | 5.6% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 2000m | 3-4-4-10 | 14.3% | 33.3% | 52.4% |
| 芝 2200m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
新潟
7-7-1-41
56戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
26.8%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-1-0-7 | 20% | 30% | 30% |
| 芝 2000m | 4-1-1-10 | 25% | 31.3% | 37.5% |
| 芝 2200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3250m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 2890m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
3-4-3-19
29戦
勝率
10.3%
連対率
24.1%
複勝率
34.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 1800m | 1-3-1-8 | 7.7% | 30.8% | 38.5% |
| 芝 2000m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 2800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
5-3-5-10
23戦
勝率
21.7%
連対率
34.8%
複勝率
56.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 1-1-2-0 | 25% | 50% | 100% |
| 芝 2000m | 3-2-1-5 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-1-1-13
16戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
18.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
名古屋(旧)
3-0-1-1
5戦
勝率
60%
連対率
60%
複勝率
80%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 3-0-1-1 | 60% | 60% | 80% |
門別
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
M.デム
19-13-8-36 勝 25% 複 52.6%
-
2
松山弘平
17-11-13-57 勝 17.3% 複 41.8%
-
3
ルメール
9-9-5-18 勝 22% 複 56.1%
-
4
西村淳也
6-2-1-12 勝 28.6% 複 42.9%
-
5
和田竜二
5-1-3-22 勝 16.1% 複 29%
-
6
戸崎圭太
4-6-4-18 勝 12.5% 複 43.8%
-
7
横山典弘
4-1-3-23 勝 12.9% 複 25.8%
-
8
浜中俊
4-4-2-12 勝 18.2% 複 45.5%
-
9
岩田望来
4-1-1-14 勝 20% 複 30%
-
10
松若風馬
3-2-0-24 勝 10.3% 複 17.2%
-
11
北村友一
3-0-0-19 勝 13.6% 複 13.6%
-
12
藤岡康太
3-2-1-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
13
坂井瑠星
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
14
福永祐一
2-8-0-20 勝 6.7% 複 33.3%
-
15
川田将雅
2-2-2-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
16
小沢大仁
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
17
蛯名正義
2-0-2-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
岡部誠
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
田辺裕信
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
20
藤岡佑介
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
1
音無
24-28-10-127 勝 12.7% 複 32.8%
-
2
杉山晴
15-12-15-49 勝 16.5% 複 46.2%
-
3
角居
11-6-7-12 勝 30.6% 複 66.7%
-
4
金成
8-2-8-23 勝 19.5% 複 43.9%
-
5
中尾
7-11-9-69 勝 7.3% 複 28.1%
-
6
菊沢
5-3-3-29 勝 12.5% 複 27.5%
-
7
今野
5-2-4-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
8
上村
5-1-1-17 勝 20.8% 複 29.2%
-
9
奥村武
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
10
吉岡
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
11
角田輝也
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
12
寺島
2-1-0-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
13
松下
2-1-3-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
14
牧
2-3-6-12 勝 8.7% 複 47.8%
-
15
森田
2-3-0-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
16
須貝
2-3-2-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
17
武英
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
18
中竹
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
19
大竹
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
20
辻野
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
1
イクスプロージョン
6-5-4-15 勝 20% 複 50%
-
2
アンビシャス
5-2-2-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
3
アリストテレス
4-6-0-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
4
フランツ
4-4-1-16 勝 16% 複 36%
-
5
エスポワール
4-3-2-3 勝 33.3% 複 75%
-
6
イサベル
4-2-2-2 勝 40% 複 80%
-
7
アプルーヴァル
3-1-2-20 勝 11.5% 複 23.1%
-
8
カリーニョ
3-3-7-5 勝 16.7% 複 72.2%
-
9
オールブラックス
3-1-5-9 勝 16.7% 複 50%
-
10
○地コペルニクス
3-3-2-8 勝 18.8% 複 50%
-
11
イェッツト
3-1-4-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
12
テレサ
3-1-0-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
13
グーテンベルク
3-0-2-5 勝 30% 複 50%
-
14
アラベラ
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
15
アカデミア
3-1-2-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
16
アドミラブル
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
17
ヒストリカル
2-3-3-15 勝 8.7% 複 34.8%
-
18
ヴィクトゥーラ
2-1-2-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
19
エトワール
2-3-4-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
20
カイザー
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/4 京都9R芝 2000m4人 (11)同条件 勝 5.7% 複 22.9%
-
9着26/10/3 京都6R芝 2000m2人 (5.4)同条件 勝 5.7% 複 22.9%
-
6着26/10/3 東京10R芝 1400m3人 (8.1)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
12着26/9/27 中山4R芝 1200m5人 (8.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/9/26 阪神5R芝 2000m7人 (19.2)同条件 勝 8.8% 複 35.3%
-
7着26/9/21 阪神3R芝 1200m8人 (31.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/9/6 札幌4R芝 1200m15人 (286.9)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
13着26/9/5 中山11R京成杯AH G3芝 1600m14人 (76.7)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
13着26/9/5 中山2R芝 1600m9人 (34.6)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
1着26/8/16 札幌7R芝 2000m1人 (3.3)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
1着26/8/9 中京6R芝 2000m2人 (3.4)同条件 勝 10% 複 37.5%
-
5着26/7/26 中京6R芝 2000m6人 (17.5)同条件 勝 10% 複 37.5%
-
6着26/7/12 小倉6R芝 1200m2人 (2.6)同条件 勝 25% 複 50%
-
6着26/6/21 阪神10Rダ 1800m1人 (3.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
3着26/6/21 阪神9R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 8.8% 複 35.3%
-
15着26/6/21 東京11R府中牝馬S G3芝 1800m11人 (25)同条件 勝 10% 複 46.7%
-
10着26/6/21 東京10R芝 1400m4人 (6.6)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/6/20 阪神7R芝 2400m2人 (3.8)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
9着26/6/14 阪神2Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
10着26/6/13 函館1R芝 1200m12人 (144.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/6/6 阪神8R芝 2200m1人 (3)同条件 勝 7.7% 複 30.8%
-
3着26/5/24 東京10R芝 1400m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
14着26/5/23 京都10R芝 2000m10人 (36.9)同条件 勝 5.7% 複 22.9%
-
7着26/5/23 新潟1R芝 2890m3人 (9.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/16 京都5R芝 1800m1人 (2.1)同条件 勝 14.3% 複 46.4%
-
3着26/5/9 東京8R芝 2000m1人 (1.7)同条件 勝 16.7% 複 30%
-
3着26/5/2 東京9Rダ 2100m1人 (2.1)同条件 勝 50% 複 100%
-
17着26/4/26 京都10R芝 1800m3人 (8.4)同条件 勝 14.3% 複 46.4%
-
8着26/4/19 阪神11R芝 1600m6人 (8.9)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
5着26/4/19 福島11R福島牝馬S G3芝 1800m5人 (12.5)同条件 勝 7.7% 複 38.5%
-
3着26/4/18 阪神4R芝 1800m2人 (4.4)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
2着26/3/1 中山9R芝 2000m1人 (2)同条件 勝 14.3% 複 52.4%
-
10着26/2/22 東京10R芝 2000m6人 (14.1)同条件 勝 16.7% 複 30%
-
1着26/2/22 東京7Rダ 2100m1人 (2.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着26/2/21 阪神8RすみれS L芝 2200m7人 (19.2)同条件 勝 7.7% 複 30.8%
-
10着26/2/10 京都5R芝 1600m4人 (7.5)同条件 勝 29.2% 複 37.5%
-
2着26/1/31 東京5R芝 1800m2人 (3.8)同条件 勝 10% 複 46.7%
-
4着26/1/24 小倉11R小倉牝馬S G3芝 2000m3人 (8.4)同条件 勝 12.1% 複 39.4%
-
1着26/1/10 京都6R芝 2400m4人 (6.2)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着25/12/27 阪神12R芝 2000m2人 (2.6)同条件 勝 8.8% 複 35.3%
-
1着25/12/20 阪神7Rダ 1800m1人 (1.5)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着25/12/13 阪神12R芝 1800m3人 (7.4)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
3着25/12/13 中山11R芝 1800m1人 (3.2)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
3着25/11/9 京都6Rダ 1800m1人 (1.6)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着25/11/1 京都5R芝 2000m3人 (5.4)同条件 勝 5.7% 複 22.9%
-
9着25/10/26 新潟10R芝 2000m2人 (4.3)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
14着25/10/19 京都11R秋華賞 G1芝 2000m8人 (19.4)同条件 勝 5.7% 複 22.9%
-
1着25/10/11 京都7R芝 1800m3人 (5.8)同条件 勝 14.3% 複 46.4%
-
10着25/9/27 中山11R芝 1600m2人 (3.7)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
2着25/9/21 阪神7R芝 2000m3人 (5.8)同条件 勝 8.8% 複 35.3%