Owner Data
蟹江知彦馬主
193-212-236-1432
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,073戦
193勝
勝率
9.3%
連対率
19.5%
複勝率
30.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1600m
複勝率 71.4%(2-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
7
9
4
8
9
4
4
4
8
6
8
9
3
2
8
6
7
6
3
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
70-83-104-516
773戦
勝率
9.1%
連対率
19.8%
複勝率
33.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 920m | 6-12-8-42 | 8.8% | 26.5% | 38.2% |
| ダ 1400m | 5-8-11-43 | 7.5% | 19.4% | 35.8% |
| ダ 1500m | 48-51-67-349 | 9.3% | 19.2% | 32.2% |
| ダ 1700m | 11-11-14-73 | 10.1% | 20.2% | 33% |
| ダ 2000m | 0-1-3-7 | 0% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
59-60-59-282
460戦
勝率
12.8%
連対率
25.9%
複勝率
38.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 46-51-40-197 | 13.8% | 29% | 41% |
| ダ 1600m | 11-9-16-63 | 11.1% | 20.2% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-0-2-13 | 0% | 0% | 13.3% |
| ダ 1900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
35-35-30-284
384戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
26%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1300m | 16-15-18-119 | 9.5% | 18.5% | 29.2% |
| ダ 1400m | 13-13-10-120 | 8.3% | 16.7% | 23.1% |
| ダ 1600m | 4-7-2-34 | 8.5% | 23.4% | 27.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
金沢
11-10-16-164
201戦
勝率
5.5%
連対率
10.4%
複勝率
18.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 5-7-6-79 | 5.2% | 12.4% | 18.6% |
| ダ 1500m | 6-2-10-77 | 6.3% | 8.4% | 18.9% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-6-5-67
81戦
勝率
3.7%
連対率
11.1%
複勝率
17.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% |
| ダ 1400m | 0-4-3-36 | 0% | 9.3% | 16.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
5-10-10-37
62戦
勝率
8.1%
連対率
24.2%
複勝率
40.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-8-9-32 | 5.8% | 21.2% | 38.5% |
| ダ 1580m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
7-4-6-20
37戦
勝率
18.9%
連対率
29.7%
複勝率
45.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-0-2-5 | 30% | 30% | 50% |
| ダ 1400m | 3-3-3-11 | 15% | 30% | 45% |
| ダ 1600m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
水沢
2-3-3-17
25戦
勝率
8%
連対率
20%
複勝率
32%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
川崎
0-0-1-17
18戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
5.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-1-14
16戦
勝率
0%
連対率
6.3%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
船橋
0-0-0-12
12戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-0-1-2
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
塚本征吾
32-33-35-124 勝 14.3% 複 44.6%
-
2
戸部尚実
23-21-26-106 勝 13.1% 複 39.8%
-
3
木之前葵
20-28-19-111 勝 11.2% 複 37.6%
-
4
木村直輝
16-12-11-73 勝 14.3% 複 34.8%
-
5
細川智史
11-11-9-92 勝 8.9% 複 25.2%
-
6
丹羽克輝
10-10-11-31 勝 16.1% 複 50%
-
7
塚本雄大
9-6-5-23 勝 20.9% 複 46.5%
-
8
大畑雅章
7-18-16-68 勝 6.4% 複 37.6%
-
9
加藤聡一
7-6-7-38 勝 12.1% 複 34.5%
-
10
沖静男
6-2-8-74 勝 6.7% 複 17.8%
-
11
山本聡哉
6-5-6-26 勝 14% 複 39.5%
-
12
石本純也
4-9-8-93 勝 3.5% 複 18.4%
-
13
池田敦
4-4-2-29 勝 10.3% 複 25.6%
-
14
加藤誓二
3-0-7-36 勝 6.5% 複 21.7%
-
15
塚本征吾
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
16
阪野学
3-1-1-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
17
大畑慧悟
2-4-5-29 勝 5% 複 27.5%
-
18
今井貴大
2-2-3-32 勝 5.1% 複 17.9%
-
19
山田祥雄
2-0-4-29 勝 5.7% 複 17.1%
-
20
村上弘樹
2-4-3-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
1
迫田清美
96-115-124-617 勝 10.1% 複 35.2%
-
2
田中伸一
35-35-30-282 勝 9.2% 複 26.2%
-
3
榎屋充
30-27-35-162 勝 11.8% 複 36.2%
-
4
川添明弘
11-10-16-167 勝 5.4% 複 18.1%
-
5
佐藤浩一
9-7-9-37 勝 14.5% 複 40.3%
-
6
植松則幸
4-3-3-13 勝 17.4% 複 43.5%
-
7
藤田正治
2-4-8-34 勝 4.2% 複 29.2%
-
8
藤ヶ崎一
2-4-1-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
9
酒井一則
1-5-2-72 勝 1.3% 複 10%
-
10
酒井一則
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
11
石本孝博
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
12
佐々木忠
0-1-1-13 勝 0% 複 13.3%
-
13
榎屋充
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
西橋豊治
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
11-12-15-88 勝 8.7% 複 30.2%
-
2
グランド牧場
8-12-10-36 勝 12.1% 複 45.5%
-
3
惣田英幸
8-8-1-29 勝 17.4% 複 37%
-
4
フジワラファーム
7-4-2-16 勝 24.1% 複 44.8%
-
5
ヒカル牧場
7-3-2-3 勝 46.7% 複 80%
-
6
リョーケンファーム
7-0-0-1 勝 87.5% 複 87.5%
-
7
岡田牧場
5-5-10-40 勝 8.3% 複 33.3%
-
8
岡田スタッド
5-4-9-29 勝 10.6% 複 38.3%
-
9
高橋ファーム
5-5-5-31 勝 10.9% 複 32.6%
-
10
まるとみ冨岡牧場
5-3-3-25 勝 13.9% 複 30.6%
-
11
中脇一幸
5-1-8-20 勝 14.7% 複 41.2%
-
12
津田牧場
5-2-4-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
13
奥山牧場
5-3-5-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
14
賀張中川牧場
5-2-0-16 勝 21.7% 複 30.4%
-
15
モトスファーム
5-2-0-15 勝 22.7% 複 31.8%
-
16
荒井ファーム
5-2-1-2 勝 50% 複 80%
-
17
ヒダカファーム
4-3-3-47 勝 7% 複 17.5%
-
18
三嶋牧場
4-4-6-41 勝 7.3% 複 25.5%
-
19
沖田博志
4-9-6-32 勝 7.8% 複 37.3%
-
20
三石川上牧場
4-5-4-24 勝 10.8% 複 35.1%
-
1
□地モズザベスト
8-8-1-29 勝 17.4% 複 37%
-
2
□地モンストルシチー
7-4-2-16 勝 24.1% 複 44.8%
-
3
ルテリブル
7-3-2-3 勝 46.7% 複 80%
-
4
ニクソンテソーロ
7-0-0-1 勝 87.5% 複 87.5%
-
5
プラウサス
5-5-5-31 勝 10.9% 複 32.6%
-
6
メイショウエレジー
5-3-3-25 勝 13.9% 複 30.6%
-
7
メイショウライメイ
5-1-8-20 勝 14.7% 複 41.2%
-
8
コスモフーディエ
5-2-4-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
9
カリスマタイクーン
5-3-5-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
10
□地トミノヴェール
5-2-0-16 勝 21.7% 複 30.4%
-
11
□地スマイルサクラ
5-2-0-15 勝 22.7% 複 31.8%
-
12
□地ディーエスレイダー
5-3-4-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
13
□地ジャスタクイーン
5-2-1-2 勝 50% 複 80%
-
14
□地ネオエレキング
4-3-3-47 勝 7% 複 17.5%
-
15
メイジョウソリッド
4-9-6-32 勝 7.8% 複 37.3%
-
16
□地クリップルクリーク
4-4-6-30 勝 9.1% 複 31.8%
-
17
ウインシノビ
4-6-3-14 勝 14.8% 複 48.1%
-
18
□地リリーマイスター
4-2-7-13 勝 15.4% 複 50%
-
19
ユメミゴコチ
4-4-8-9 勝 16% 複 64%
-
20
メイショウベレー
4-0-2-3 勝 44.4% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走4件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/17 高知11Rダ 1300m11人 (43.7)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
予定26/10/18 高知2Rダ 1300m7人 (20.6)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
予定26/10/18 高知7Rダ 1300m6人 (16.9)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
予定26/10/19 名古屋5Rダ 1500m3人 (9.3)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/16 名古屋8Rダ 1500m6人 (36.3)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
9着26/10/14 名古屋5Rダ 1500m9人 (105.5)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
4着26/10/13 名古屋2Rダ 1500m4人 (10.3)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
8着26/10/11 高知4Rダ 1300m11人 (650)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
9着26/10/11 高知2Rダ 1300m4人 (9.4)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
4着26/10/3 高知4Rダ 1600m4人 (6.6)同条件 勝 8.5% 複 27.7%
-
4着26/10/3 高知3Rダ 1600m7人 (117)同条件 勝 8.5% 複 27.7%
-
4着26/10/1 名古屋11Rダ 1400m7人 (48.9)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
8着26/10/1 名古屋4Rダ 1500m4人 (15.1)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
6着26/9/30 名古屋7Rダ 1500m6人 (14)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
8着26/9/29 名古屋1Rダ 1500m8人 (88.9)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
9着26/9/27 高知5Rダ 1300m8人 (152.8)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
3着26/9/27 高知1Rダ 1300m7人 (16.9)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
2着26/9/25 浦和2Rダ 800m5人 (9.4)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
8着26/9/24 笠松9Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 5.8% 複 38.5%
-
6着26/9/22 高知3Rダ 1400m9人 (85.4)同条件 勝 8.3% 複 23.1%
-
7着26/9/22 高知2Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 8.3% 複 23.1%
-
6着26/9/20 高知3Rダ 1300m8人 (81.8)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
3着26/9/17 名古屋12Rダ 1500m9人 (18.9)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
6着26/9/17 名古屋10Rダ 1500m9人 (106.5)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
7着26/9/17 名古屋2Rダ 1500m11人 (174.6)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
3着26/9/16 名古屋12Rダ 1500m9人 (27.1)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
5着26/9/15 名古屋10Rダ 1500m10人 (49.1)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
6着26/9/14 名古屋12Rダ 1500m8人 (20.3)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
2着26/9/14 名古屋4Rダ 920m5人 (9.8)同条件 勝 8.8% 複 38.2%
-
10着26/9/13 高知4Rダ 1400m10人 (141.6)同条件 勝 8.3% 複 23.1%
-
2着26/9/11 笠松11Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 5.8% 複 38.5%
-
2着26/9/7 名古屋6Rダ 920m4人 (7.5)同条件 勝 8.8% 複 38.2%
-
4着26/9/6 高知1Rダ 1300m6人 (58.8)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
11着26/9/5 高知4Rダ 1300m10人 (105.3)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
7着26/9/4 名古屋3Rダ 1500m6人 (28.9)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
10着26/9/3 名古屋3Rダ 1500m10人 (127)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
10着26/9/3 名古屋1Rダ 1500m8人 (84.6)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
5着26/9/2 名古屋8Rダ 1400m10人 (87.2)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
8着26/9/1 名古屋5Rダ 1500m7人 (14.6)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
6着26/9/1 名古屋2Rダ 920m4人 (5.9)同条件 勝 8.8% 複 38.2%
-
5着26/8/28 笠松8Rダ 1580m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/24 名古屋6Rダ 1500m3人 (9.9)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
7着26/8/20 名古屋12Rダ 1500m7人 (14.9)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
3着26/8/20 名古屋9Rダ 1400m4人 (27.8)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
5着26/8/20 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.7)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
9着26/8/19 名古屋8Rダ 1400m8人 (26.1)同条件 勝 7.5% 複 35.8%
-
5着26/8/18 名古屋2Rダ 920m4人 (9.2)同条件 勝 8.8% 複 38.2%
-
5着26/8/14 笠松8Rダ 1580m2人 (3.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/10 浦和2Rダ 800m4人 (8.9)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
1着26/8/1 高知6Rダ 1400m4人 (5.7)同条件 勝 8.3% 複 23.1%
-
6着26/8/1 高知1Rダ 1300m9人 (169.7)同条件 勝 9.5% 複 29.2%
-
4着26/7/31 名古屋12Rダ 1500m9人 (17.2)同条件 勝 9.3% 複 32.2%
-
5着26/7/31 名古屋3Rダ 900m10人 (156.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/7/30 名古屋11Rダ 1400m5人 (9.3)同条件 勝 7.5% 複 35.8%