Owner Data
菊池五郎馬主
164-137-119-694
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,114戦
164勝
勝率
14.7%
連対率
27%
複勝率
37.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1400m
複勝率 77.8%(2-2-3-2)
直近20走の着順左が新しい
6
6
3
1
1
2
2
2
1
2
12
1
11
1
10
5
3
10
10
12
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
4-3-9-86
102戦
勝率
3.9%
連対率
6.9%
複勝率
15.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-23 | 0% | 0% | 8% |
| ダ 1400m | 0-1-1-29 | 0% | 3.2% | 6.5% |
| ダ 1800m | 3-2-5-20 | 10% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 障 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
4-10-3-83
100戦
勝率
4%
連対率
14%
複勝率
17%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-20 | 0% | 4.5% | 9.1% |
| ダ 1400m | 1-3-0-21 | 4% | 16% | 16% |
| ダ 1800m | 3-6-2-23 | 8.8% | 26.5% | 32.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-7-4-70
84戦
勝率
3.6%
連対率
11.9%
複勝率
16.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-2-16 | 5% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 2-1-0-16 | 10.5% | 15.8% | 15.8% |
| ダ 1800m | 0-4-2-16 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-2-4-31
38戦
勝率
2.6%
連対率
7.9%
複勝率
18.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-4-13 | 5% | 15% | 35% |
新潟
3-3-1-24
31戦
勝率
9.7%
連対率
19.4%
複勝率
22.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1800m | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% |
中山
3-0-2-19
24戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
20.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% |
東京
0-2-0-19
21戦
勝率
0%
連対率
9.5%
複勝率
9.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
福島
2-1-0-11
14戦
勝率
14.3%
連対率
21.4%
複勝率
21.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1700m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
札幌
0-1-2-8
11戦
勝率
0%
連対率
9.1%
複勝率
27.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
函館
2-0-0-7
9戦
勝率
22.2%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
園田
77-45-51-123
296戦
勝率
26%
連対率
41.2%
複勝率
58.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1230m | 10-2-2-29 | 23.3% | 27.9% | 32.6% |
| ダ 1400m | 54-35-36-65 | 28.4% | 46.8% | 65.8% |
| ダ 1700m | 9-4-3-19 | 25.7% | 37.1% | 45.7% |
| ダ 1870m | 4-2-9-10 | 16% | 24% | 60% |
| ダ 2400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
佐賀
14-29-15-96
154戦
勝率
9.1%
連対率
27.9%
複勝率
37.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1300m | 6-12-7-25 | 12% | 36% | 50% |
| ダ 1400m | 7-16-6-60 | 7.9% | 25.8% | 32.6% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
31-19-13-47
110戦
勝率
28.2%
連対率
45.5%
複勝率
57.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 27-12-10-28 | 35.1% | 50.6% | 63.6% |
| ダ 1600m | 1-6-2-14 | 4.3% | 30.4% | 39.1% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
姫路
8-4-7-27
46戦
勝率
17.4%
連対率
26.1%
複勝率
41.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-4-6-17 | 22.9% | 34.3% | 51.4% |
| ダ 1500m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
5-4-2-24
35戦
勝率
14.3%
連対率
25.7%
複勝率
31.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-1-1-14 | 15.8% | 21.1% | 26.3% |
| ダ 1400m | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
名古屋
0-3-2-12
17戦
勝率
0%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-2-2-12 | 0% | 12.5% | 25% |
笠松
3-2-3-4
12戦
勝率
25%
連対率
41.7%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-3-2 | 22.2% | 44.4% | 77.8% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
3-2-0-2
7戦
勝率
42.9%
連対率
71.4%
複勝率
71.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
川崎
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大山真吾
25-8-15-28 勝 32.9% 複 63.2%
-
2
戸部尚実
13-5-5-19 勝 31% 複 54.8%
-
3
加藤聡一
12-7-9-13 勝 29.3% 複 68.3%
-
4
田中学
11-5-4-14 勝 32.4% 複 58.8%
-
5
井上幹太
10-3-9-13 勝 28.6% 複 62.9%
-
6
廣瀬航
7-2-1-6 勝 43.8% 複 62.5%
-
7
浜中俊
6-6-4-17 勝 18.2% 複 48.5%
-
8
川原正一
6-2-6-17 勝 19.4% 複 45.2%
-
9
吉村智洋
6-4-6-10 勝 23.1% 複 61.5%
-
10
山田祥雄
4-3-1-5 勝 30.8% 複 61.5%
-
11
石川慎将
3-7-2-16 勝 10.7% 複 42.9%
-
12
廣瀬航
3-4-4-12 勝 13% 複 47.8%
-
13
竹吉徹
3-3-2-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
14
田野豊三
3-5-0-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
15
吉原寛人
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
16
赤岡修次
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
17
山田義貴
2-5-5-21 勝 6.1% 複 36.4%
-
18
倉富隆一
2-5-2-16 勝 8% 複 36%
-
19
松木大地
2-2-4-9 勝 11.8% 複 47.1%
-
20
岡部誠
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
1
田中範雄
36-29-30-93 勝 19.1% 複 50.5%
-
2
川西毅
32-23-16-52 勝 26% 複 57.7%
-
3
田中一巧
22-11-21-40 勝 23.4% 複 57.4%
-
4
山田徹
14-29-15-93 勝 9.3% 複 38.4%
-
5
田中一巧
11-2-4-8 勝 44% 複 68%
-
6
吉田直弘
7-14-13-145 勝 3.9% 複 19%
-
7
奥村豊
7-6-2-30 勝 15.6% 複 33.3%
-
8
土屋洋之
7-6-4-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
9
北出
6-7-7-87 勝 5.6% 複 18.7%
-
10
雑賀正光
5-4-2-14 勝 20% 複 44%
-
11
加藤和義
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
12
森田
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
13
野中
1-0-1-18 勝 5% 複 10%
-
14
中内田
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
15
荒川
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
16
松田
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
17
倉兼育康
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
牧田
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
今野
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
20
佐藤正
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
惣田英幸
29-22-19-84 勝 18.8% 複 45.5%
-
2
高村牧場
25-14-11-98 勝 16.9% 複 33.8%
-
3
松田憲一
14-12-11-100 勝 10.2% 複 27%
-
4
南部功
13-11-5-24 勝 24.5% 複 54.7%
-
5
フクダファーム
12-20-18-65 勝 10.4% 複 43.5%
-
6
矢野牧場
10-6-7-33 勝 17.9% 複 41.1%
-
7
斉藤スタッド
9-4-4-3 勝 45% 複 85%
-
8
パカパカファーム
7-8-6-19 勝 17.5% 複 52.5%
-
9
中山牧場
6-8-7-30 勝 11.8% 複 41.2%
-
10
前川義則
6-2-1-18 勝 22.2% 複 33.3%
-
11
田中春美
5-5-1-9 勝 25% 複 55%
-
12
杵臼牧場
4-1-5-18 勝 14.3% 複 35.7%
-
13
WingFarm
4-2-4-17 勝 14.8% 複 37%
-
14
出口牧場
4-6-3-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
15
日西牧場
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
16
沖田牧場
2-2-3-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
17
三石川上牧場
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
18
上村勇人
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
19
ノースガーデン
1-4-5-23 勝 3% 複 30.3%
-
20
本桐牧場
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
1
□地キクノグロウ
16-2-3-12 勝 48.5% 複 63.6%
-
2
□地キクノピオニール
13-11-5-24 勝 24.5% 複 54.7%
-
3
□地キクノウェスター
10-5-6-28 勝 20.4% 複 42.9%
-
4
キクノルタ
9-4-4-3 勝 45% 複 85%
-
5
□地キクノステラ
8-5-6-12 勝 25.8% 複 61.3%
-
6
□地キクノシャイン
7-8-9-17 勝 17.1% 複 58.5%
-
7
□地キクノナナ
7-8-6-19 勝 17.5% 複 52.5%
-
8
キクノヴェール
7-0-5-11 勝 30.4% 複 52.2%
-
9
□地キクノシエル
6-8-7-30 勝 11.8% 複 41.2%
-
10
□地キクノメイストーム
6-2-1-18 勝 22.2% 複 33.3%
-
11
□地キクノアーリー
6-2-0-4 勝 50% 複 66.7%
-
12
キクノルメイユール
6-1-1-3 勝 54.5% 複 72.7%
-
13
キクノルア
5-5-1-9 勝 25% 複 55%
-
14
□地キクノソル
4-11-9-27 勝 7.8% 複 47.1%
-
15
□地キクノクライフ
4-5-8-18 勝 11.4% 複 48.6%
-
16
□地キクノアオラ
4-5-1-19 勝 13.8% 複 34.5%
-
17
□地キクノダンカーク
4-1-5-18 勝 14.3% 複 35.7%
-
18
□地キクノウィング
4-2-4-17 勝 14.8% 複 37%
-
19
キクノアーデント
4-6-3-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
20
キクノミヤビ
3-7-7-25 勝 7.1% 複 40.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着25/4/2 園田4Rダ 1400m2人 (6.5)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
6着25/3/19 園田3Rダ 1400m3人 (7.6)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
3着25/3/18 園田8Rダ 820m2人 (4.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着25/3/13 園田7Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
1着25/3/12 園田9Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
2着25/3/11 園田4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
2着25/2/26 姫路8Rダ 1400m3人 (5.9)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
2着25/2/26 姫路2Rダ 1400m3人 (8.1)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
1着25/2/24 姫路8Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
2着25/2/19 姫路4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
12着25/2/12 姫路8Rダ 1400m4人 (12.7)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
1着25/2/11 姫路7Rダ 1400m6人 (12.9)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
11着25/2/7 姫路3Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
1着25/2/5 姫路6Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
10着25/2/2 高知10Rダ 1300m9人 (27.7)同条件 勝 15.8% 複 26.3%
-
5着25/2/2 高知5Rダ 1300m4人 (21.7)同条件 勝 15.8% 複 26.3%
-
3着25/1/30 姫路3Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
10着25/1/23 姫路12Rダ 1500m4人 (11.6)同条件 勝 0% 複 10%
-
10着25/1/23 姫路6Rダ 1400m3人 (7.7)同条件 勝 22.9% 複 51.4%
-
12着25/1/19 高知9Rダ 1400m7人 (16.6)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
1着25/1/16 園田10Rダ 1230m1人 (1.2)同条件 勝 23.3% 複 32.6%
-
5着25/1/16 園田7Rダ 1400m6人 (22.2)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
1着25/1/15 園田2Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
9着25/1/14 園田8Rダ 1400m7人 (16.5)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
8着25/1/3 園田6Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
4着25/1/2 園田11Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
9着24/12/31 園田8Rダ 1230m8人 (49.9)同条件 勝 23.3% 複 32.6%
-
2着24/12/29 園田5Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
3着24/12/26 園田11Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
3着24/12/26 園田6Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
11着24/12/21 佐賀8Rダ 1400m8人 (156.5)同条件 勝 7.9% 複 32.6%
-
3着24/12/19 園田10Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
11着24/12/15 金沢2Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
10着24/12/14 高知2Rダ 1300m3人 (9.7)同条件 勝 15.8% 複 26.3%
-
5着24/12/12 園田10Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
8着24/12/11 園田8Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
4着24/12/10 園田3Rダ 1400m3人 (3.6)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
1着24/12/5 園田2Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
2着24/12/4 園田12Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
9着24/12/2 佐賀8Rダ 1400m8人 (83)同条件 勝 7.9% 複 32.6%
-
4着24/11/30 高知1Rダ 1300m3人 (18.2)同条件 勝 15.8% 複 26.3%
-
2着24/11/28 園田10Rダ 1400m4人 (12.4)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
10着24/11/23 佐賀9Rダ 1400m8人 (81.3)同条件 勝 7.9% 複 32.6%
-
8着24/11/19 園田7Rダ 1400m7人 (28.5)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
4着24/11/17 高知1Rダ 1300m7人 (92.7)同条件 勝 15.8% 複 26.3%
-
4着24/11/12 園田5Rダ 1230m2人 (3.4)同条件 勝 23.3% 複 32.6%
-
3着24/11/7 園田12Rダ 1400m5人 (15.1)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
4着24/11/7 園田11Rダ 1400m7人 (71.4)同条件 勝 28.4% 複 65.8%
-
11着24/11/2 佐賀8Rダ 1300m6人 (18.8)同条件 勝 12% 複 50%
-
9着24/10/29 園田12Rダ 1230m8人 (16)同条件 勝 23.3% 複 32.6%