Owner Data
菅野守雄馬主
42-42-47-164
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
295戦
42勝
勝率
14.2%
連対率
28.5%
複勝率
44.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1700m
複勝率 70.6%(6-2-4-5)
直近20走の着順左が新しい
6
5
6
8
1
3
2
3
6
4
3
2
4
5
1
5
1
2
3
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
28-27-28-91
174戦
勝率
16.1%
連対率
31.6%
複勝率
47.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 15-13-10-38 | 19.7% | 36.8% | 50% |
| ダ 1100m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1200m | 4-8-13-39 | 6.3% | 18.8% | 39.1% |
| ダ 1600m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 6-2-4-5 | 35.3% | 47.1% | 70.6% |
| ダ 1800m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
6-7-6-32
51戦
勝率
11.8%
連対率
25.5%
複勝率
37.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-5-0-9 | 17.6% | 47.1% | 47.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 31.6% |
| ダ 1700m | 1-1-3-5 | 10% | 20% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-3-5-22
33戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-1-4-10 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-1-6-13
23戦
勝率
13%
連対率
17.4%
複勝率
43.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-4-6 | 8.3% | 16.7% | 50% |
| ダ 1500m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
笠松
2-1-0-3
6戦
勝率
33.3%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
大井
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
川崎
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
16-14-13-38 勝 19.8% 複 53.1%
-
2
阿部龍
10-11-13-42 勝 13.2% 複 44.7%
-
3
加藤聡一
7-5-3-15 勝 23.3% 複 50%
-
4
張田昂
3-3-8-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
5
城野慈尚
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
6
城野慈尚
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
加藤翔馬
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
8
落合玄太
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
9
石川倭
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
10
柿原翔
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
丸野勝虎
0-1-3-5 勝 0% 複 44.4%
-
12
岡部誠
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
13
本橋孝太
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
村上弘樹
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
服部茂史
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
小杉亮
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
17
細川智史
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
渡辺竜也
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
19
郷間勇太
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
20
黒澤愛斗
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
津田牧場
8-5-3-19 勝 22.9% 複 45.7%
-
2
村上牧場
8-4-2-3 勝 47.1% 複 82.4%
-
3
グッドラック・ファーム
5-6-10-21 勝 11.9% 複 50%
-
4
沖田博志
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
5
上山牧場
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
6
グランド牧場
2-4-5-2 勝 15.4% 複 84.6%
-
7
道見牧場
2-4-0-4 勝 20% 複 60%
-
8
村上欽哉
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
9
プライドロック
1-2-6-25 勝 2.9% 複 26.5%
-
10
飯岡牧場
1-2-4-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
11
鵜木唯義
1-1-6-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
12
笹島政信
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
モリナガファーム
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
14
門別牧場
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
15
若林順一
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
16
ファーミングヤナキタ
0-2-0-13 勝 0% 複 13.3%
-
17
対馬正
0-0-3-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
ディアレストクラブ
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
19
秋田育成牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
スティールアクター
8-5-3-19 勝 22.9% 複 45.7%
-
2
スティールドリーム
8-4-2-3 勝 47.1% 複 82.4%
-
3
スティールファイン
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
4
□地リンノレジェンド
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
5
スティールブライト
3-4-6-20 勝 9.1% 複 39.4%
-
6
□地スティールペガサス
2-4-5-2 勝 15.4% 複 84.6%
-
7
スティールスピネル
2-4-0-4 勝 20% 複 60%
-
8
スティールアンバー
2-2-4-1 勝 22.2% 複 88.9%
-
9
スティールチャーム
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
10
□地スティールストーム
1-2-6-25 勝 2.9% 複 26.5%
-
11
スティールアゲート
1-2-4-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
12
スティールキャノン
1-1-6-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
13
スティールマジック
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
スティールサンダー
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
15
スティールソニック
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
16
スティールゴールド
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
17
スティールヒューズ
0-2-0-13 勝 0% 複 13.3%
-
18
スティールライズ
0-0-3-6 勝 0% 複 33.3%
-
19
□地スティールルージュ
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
20
□地スティールドラゴン
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 門別9Rダ 1200m5人 (26.8)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
5着26/10/15 門別6Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
6着26/10/14 門別12Rダ 1000m3人 (10)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
8着26/10/13 門別10Rダ 1000m3人 (5.7)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
1着26/10/8 門別2Rダ 1100m1人 (1.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
3着26/10/6 門別1Rダ 1100m4人 (6.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
2着26/10/1 門別7Rダ 1000m3人 (4.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/9/30 門別11Rダ 1000m6人 (19)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
6着26/9/29 門別10Rダ 1000m3人 (6.5)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
4着26/9/23 門別11Rダ 1700m4人 (7.8)同条件 勝 35.3% 複 70.6%
-
3着26/9/23 門別7Rダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
2着26/9/23 門別3Rダ 1100m3人 (6.1)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/22 門別12Rダ 1200m5人 (21.7)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
5着26/9/16 門別12Rダ 1000m9人 (32.5)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
1着26/9/15 門別11Rダ 1000m4人 (11.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
5着26/9/15 門別2Rダ 1000m2人 (2.2)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
1着26/9/8 門別7Rダ 1000m2人 (2.7)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
2着26/9/3 門別8Rダ 1000m2人 (5.6)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/9/2 門別12Rダ 1000m4人 (25)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
4着26/9/1 門別4Rダ 1100m8人 (178.8)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/1 門別3Rダ 1000m3人 (5.5)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/8/27 門別12Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
4着26/8/20 名古屋11Rダ 920m5人 (27.4)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
2着26/8/20 門別4Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
8着26/8/19 門別11Rダ 1000m9人 (99.8)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
9着26/8/18 門別11Rダ 1000m7人 (16.5)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
5着26/8/18 門別2Rダ 1000m3人 (11.2)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/8/13 門別10Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
9着26/8/5 門別12Rダ 1000m6人 (34.9)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
2着26/7/30 門別12Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
2着26/7/30 門別3Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
7着26/7/29 門別5Rダ 1100m5人 (10.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/7/23 門別4Rダ 1000m4人 (9.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
8着26/7/22 門別11Rダ 1000m7人 (25.2)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
7着26/7/21 門別2Rダ 1000m4人 (7.5)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/7/16 門別4Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
8着26/7/15 名古屋10Rダ 920m5人 (8.9)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
7着26/7/9 門別4Rダ 1000m4人 (11.9)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/7/7 門別8Rダ 1000m4人 (8.6)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
3着26/7/7 門別3Rダ 1000m3人 (12.7)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
4着26/7/2 名古屋11Rダ 1500m6人 (12.2)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
1着26/7/2 門別12Rダ 1200m3人 (3.8)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
4着26/6/25 門別3Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
1着26/6/23 門別6Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 6.3% 複 39.1%
-
3着26/6/23 門別2Rダ 1000m7人 (23.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
8着26/6/18 名古屋11Rダ 1500m12人 (549.1)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
1着26/6/18 門別9Rダ 1000m3人 (5.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
6着26/6/10 門別10Rダ 1600m4人 (7.7)同条件 勝 25% 複 50%
-
6着26/6/9 門別1Rダ 1000m2人 (3.3)同条件 勝 19.7% 複 50%
-
2着26/6/4 門別11Rダ 1200m2人 (2.4)同条件 勝 6.3% 複 39.1%