Owner Data
米津佳昭馬主
57-60-53-616
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
786戦
57勝
勝率
7.3%
連対率
14.9%
複勝率
21.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 2000m
複勝率 60%(0-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
7
7
4
2
9
11
7
5
7
6
1
3
10
4
6
6
5
1
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-0-2-36
39戦
勝率
2.6%
連対率
2.6%
複勝率
7.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 2880m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-3-21
27戦
勝率
7.4%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2100m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
新潟
1-0-0-17
18戦
勝率
5.6%
連対率
5.6%
複勝率
5.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-2-7
12戦
勝率
8.3%
連対率
25%
複勝率
41.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
小倉
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-1-1-7
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-0-0-8
9戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
阪神
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
9-12-13-172
206戦
勝率
4.4%
連対率
10.2%
複勝率
16.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-6-3-39 | 2% | 14.3% | 20.4% |
| ダ 1400m | 3-1-5-51 | 5% | 6.7% | 15% |
| ダ 1500m | 5-5-3-51 | 7.8% | 15.6% | 20.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| ダ 2000m | 0-0-1-15 | 0% | 0% | 6.3% |
浦和
8-5-6-126
145戦
勝率
5.5%
連対率
9%
複勝率
13.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1300m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-3-2-93 | 4.9% | 7.8% | 9.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 2000m | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 46.7% |
大井
14-18-12-89
133戦
勝率
10.5%
連対率
24.1%
複勝率
33.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 3-7-1-27 | 7.9% | 26.3% | 28.9% |
| ダ 1400m | 4-4-4-16 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 6-3-4-30 | 14% | 20.9% | 30.2% |
| ダ 1650m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
盛岡
8-3-3-32
46戦
勝率
17.4%
連対率
23.9%
複勝率
30.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1400m | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1600m | 3-2-0-6 | 27.3% | 45.5% | 45.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-3-5-34
42戦
勝率
0%
連対率
7.1%
複勝率
19%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-4-13 | 0% | 10.5% | 31.6% |
| ダ 1500m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
8-11-0-19
38戦
勝率
21.1%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 8-8-0-17 | 24.2% | 48.5% | 48.5% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
水沢
2-2-2-26
32戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
18.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-0-2-1
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
75%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
高知
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
笹川翼
11-11-4-41 勝 16.4% 複 38.8%
-
2
宮下瞳
7-9-1-14 勝 22.6% 複 54.8%
-
3
村上忍
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
4
坂口裕一
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
5
神尾香澄
2-4-3-32 勝 4.9% 複 22%
-
6
菅原涼太
2-2-1-13 勝 11.1% 複 27.8%
-
7
M.ミシ
2-2-0-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
8
野畑凌
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
9
森泰斗
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
10
関本玲花
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
11
町田直希
1-1-2-26 勝 3.3% 複 13.3%
-
12
神尾香澄
1-4-3-19 勝 3.7% 複 29.6%
-
13
山崎誠士
1-1-3-20 勝 4% 複 20%
-
14
保園翔也
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
15
小林凌大
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
田辺裕信
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
篠谷葵
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
武藤雅
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
新原周馬
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
木幡初也
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
1
米田英世
14-18-12-87 勝 10.7% 複 33.6%
-
2
山田質
12-17-18-207 勝 4.7% 複 18.5%
-
3
菅原勲
10-5-5-58 勝 12.8% 複 25.6%
-
4
川西毅
8-11-1-20 勝 20% 複 50%
-
5
尾形
5-4-8-100 勝 4.3% 複 14.5%
-
6
長谷川忍
4-3-3-55 勝 6.2% 複 15.4%
-
7
長谷川忍
1-0-3-69 勝 1.4% 複 5.5%
-
8
千田
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
9
田中淳司
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
10
松下
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
11
打越勇児
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
木下牧場
13-9-6-57 勝 15.3% 複 32.9%
-
2
船越伸也
6-1-7-58 勝 8.3% 複 19.4%
-
3
白瀬盛雄
6-2-2-32 勝 14.3% 複 23.8%
-
4
小倉光博
5-3-3-42 勝 9.4% 複 20.8%
-
5
門別尚省
4-6-4-8 勝 18.2% 複 63.6%
-
6
北星村田牧場
3-3-2-41 勝 6.1% 複 16.3%
-
7
丸村村下ファーム
3-4-5-36 勝 6.3% 複 25%
-
8
佐々木康治
3-2-3-39 勝 6.4% 複 17%
-
9
長谷部牧場
2-1-6-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
10
メイプルファーム
2-5-0-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
11
ヴェルサイユファーム
2-6-4-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
12
増本牧場
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
13
及川ミツ子
1-2-1-26 勝 3.3% 複 13.3%
-
14
中山牧場
1-1-1-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
15
長手猛
1-0-0-20 勝 4.8% 複 4.8%
-
16
阿部栄乃進
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
17
吉野政敏
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
18
高橋ファーム
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
二風谷ファーム
0-0-3-49 勝 0% 複 5.8%
-
20
オリエント牧場
0-0-1-45 勝 0% 複 2.2%
-
1
フェルクアーサー
8-7-1-13 勝 27.6% 複 55.2%
-
2
□地チェリーベルツ
6-2-2-32 勝 14.3% 複 23.8%
-
3
□地プレストレジェーロ
5-3-3-42 勝 9.4% 複 20.8%
-
4
□地センプレフォール
5-1-7-35 勝 10.4% 複 27.1%
-
5
ピンクタオルチャン
4-6-4-8 勝 18.2% 複 63.6%
-
6
インベンション
3-3-2-41 勝 6.1% 複 16.3%
-
7
シエルラビクトア
3-4-5-36 勝 6.3% 複 25%
-
8
□地パレスショウグン
3-2-3-39 勝 6.4% 複 17%
-
9
イイヒニナル
3-1-1-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
10
□地パッショネイトラン
2-1-6-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
11
□地スペディエンド
2-5-0-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
12
ヴュルディヒ
2-6-4-7 勝 10.5% 複 63.2%
-
13
エガル
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
14
リセンティート
1-2-1-26 勝 3.3% 複 13.3%
-
15
□地アクートラッシュ
1-1-1-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
16
□地レーヴエモーション
1-0-0-23 勝 4.2% 複 4.2%
-
17
□地グラディート
1-0-2-18 勝 4.8% 複 14.3%
-
18
□地ブライトリーローズ
1-0-0-20 勝 4.8% 複 4.8%
-
19
フェルクレール
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
20
ベゼールト
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/17 京都8RもみじS OP芝 1400m7人 (64.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/16 川崎9Rダ 1600m8人 (37.9)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
4着26/10/13 川崎11Rダ 900m8人 (38.8)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
2着26/10/5 大井8Rダ 1800m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/9/24 浦和7Rダ 2000m8人 (40)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
11着26/9/22 浦和7Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
7着26/9/22 中山5R芝 1600m6人 (15.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/7 川崎10Rダ 1400m5人 (8.1)同条件 勝 5% 複 15%
-
7着26/8/19 川崎9Rダ 1400m10人 (46.9)同条件 勝 5% 複 15%
-
6着26/8/18 川崎4Rダ 1400m5人 (26.6)同条件 勝 5% 複 15%
-
1着26/8/12 浦和3Rダ 1400m3人 (4.2)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
3着26/8/10 浦和12Rダ 2000m1人 (3.2)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
10着26/8/5 船橋11Rダ 1800m9人 (105.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/29 川崎8Rダ 1400m6人 (34.4)同条件 勝 5% 複 15%
-
6着26/7/27 川崎6Rダ 1600m8人 (135.6)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
6着26/7/18 小倉9Rひまわり賞 OP芝 1200m2人 (3.5)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/7/17 浦和12Rダ 2000m5人 (10.3)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
1着26/7/17 浦和4Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
2着26/7/10 川崎11Rダ 900m1人 (3.6)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
3着26/7/6 川崎5Rダ 1400m3人 (20.2)同条件 勝 5% 複 15%
-
1着26/7/5 小倉2R芝 1200m1人 (1.8)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/6/30 大井10Rダ 2000m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 60%
-
2着26/6/27 小倉5R芝 1200m2人 (3.8)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/6/26 浦和12Rダ 2000m5人 (8.3)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
6着26/6/24 浦和2Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
4着26/6/19 川崎3Rダ 900m3人 (9.2)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
5着26/6/17 川崎9Rダ 900m2人 (6.1)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
4着26/6/11 大井10Rダ 1800m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/6/5 船橋11Rダ 1000m3人 (6.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/5/29 浦和3Rダ 1400m6人 (62.6)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
3着26/5/28 浦和12Rダ 2000m2人 (5.6)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
3着26/5/18 大井11Rダ 1800m4人 (8.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
1着26/5/14 川崎10Rダ 900m2人 (7)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
11着26/5/14 川崎9Rダ 1600m9人 (47)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
3着26/5/1 大井10Rダ 2000m4人 (6.8)同条件 勝 0% 複 60%
-
6着26/4/23 浦和7Rダ 2000m3人 (6.5)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
8着26/4/23 浦和1Rダ 1300m3人 (5.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/4/21 浦和5Rダ 1400m4人 (10.3)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
2着26/4/20 浦和11Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
3着26/4/10 川崎9Rダ 1400m6人 (23.6)同条件 勝 5% 複 15%
-
3着26/4/9 川崎10Rダ 900m5人 (16.7)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
8着26/4/8 川崎2Rダ 900m11人 (224.6)同条件 勝 2% 複 20.4%
-
8着26/3/27 大井12Rダ 2000m1人 (4.5)同条件 勝 0% 複 60%
-
2着26/3/20 浦和6Rダ 2000m1人 (3.1)同条件 勝 13.3% 複 46.7%
-
7着26/3/20 浦和5Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
5着26/3/20 浦和3Rダ 1400m4人 (7.2)同条件 勝 4.9% 複 9.7%
-
2着26/3/12 大井11Rダ 2000m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 60%
-
8着26/3/6 川崎1Rダ 1400m8人 (84.7)同条件 勝 5% 複 15%
-
1着26/3/4 川崎12Rダ 1500m2人 (3.8)同条件 勝 7.8% 複 20.3%
-
4着26/2/27 浦和9Rダ 2000m4人 (15.4)同条件 勝 13.3% 複 46.7%