木幡初也 騎手データ分析 美浦
JRA 成績
芝:
[1-2-2-40]
勝2.2% 連6.5% 複10.9%
ダ:
[4-4-3-81]
勝4.3% 連8.6% 複11.8%
東京競馬場
[2-2-2-37]
勝4.5%
連9.1%
複13.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山競馬場
[1-2-1-36]
勝2.4%
連7.3%
複9.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-12 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 1800m | 0-1-0-17 | 0% | 5.6% | 5.6% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[1-1-0-30]
勝3.1%
連6.3%
複6.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
福島競馬場
[1-1-2-14]
勝5.6%
連11.1%
複22.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
中京競馬場
[0-0-0-3]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌競馬場
[0-0-0-1]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
NAR・地方 成績
ダ:
[0-0-0-3]
勝0% 連0% 複0%
川崎競馬場
[0-0-0-3]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 竹内 | 3-5-2-47 | 5.3% | 14% | 17.5% |
| 本間 | 1-0-1-18 | 5% | 5% | 10% |
| 武市 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 深山 | 0-0-1-15 | 0% | 0% | 6.3% |
| 粕谷 | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 堀内 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 勢司 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 西田 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 鹿戸 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 杉浦 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 室井 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 尾関 | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 竹内正洋 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 新谷 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 田島 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 田中勝 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 的場 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 本間忍 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 由井健太郎 | 2-3-2-32 | 5.1% | 12.8% | 17.9% |
| 北所直人 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ウエスト.フォレスト.ステイブル | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 船越伸也 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| カカムーチョレーシング | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 小坂功 | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 菅井牧場 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 熊坂俊一 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| Mr.ホース | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 桑田照夫 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 栄進堂 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 井上基之 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 山口智 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 下河邉博 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| リトルブルーファーム | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 吉木伸彦 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| CHEVALATTACHE | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 小林竜太郎 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 加治屋貞光 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 下河辺牧場 | 1-0-1-20 | 4.5% | 4.5% | 9.1% |
| 藤沢牧場 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 藤川ファーム | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 飛渡牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 船越伸也 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 社台ファーム | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ウエスタンファーム | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 松浦牧場 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 北海道静内農業高等学校 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 川島牧場 | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 服部牧場 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 宝寄山拓樹 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 新冠橋本牧場 | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 中地義次 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 槇本牧場 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ヒダカファーム | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 佐竹牧場 | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 下河辺トレーニングセンタ | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 杵臼牧場 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| スウィングフィールド牧場 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/06 | 中山 | 9R | 浦安特別 | キタノライブリー | 本間 | - | ダ | 1200m | 9人 (17.4) |
勝率
7.1%
複勝
7.1%
|
| 08/30 | 新潟 | 10R | 3歳未勝利 | ヴァルク | 武市 | 12着 | ダ | 1800m | 14人 (270.6) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/30 | 新潟 | 5R | 3歳未勝利 | エイシンイクサボシ | 勢司 | 9着 | 芝 | 1400m | 10人 (38.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/29 | 札幌 | 10R | すずらん賞 | ピクニックマーチ | 竹内 | 6着 | 芝 | 1200m | 6人 (14.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/23 | 新潟 | 12R | 3歳未勝利 | テンカラットレター | 本間 | 4着 | ダ | 1800m | 4人 (25.2) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/23 | 新潟 | 11R | 3歳以上1勝クラス | テンペストヒロイン | 堀内 | 14着 | 芝 | 1000m | 11人 (53) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/23 | 新潟 | 8R | 飯豊特別 | ユキノエミリオB | 竹内 | 9着 | 芝 | 1400m | 10人 (79) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/23 | 新潟 | 1R | 2歳未勝利 | ドッカイッチャッテ | 深山 | 9着 | 芝 | 1400m | 8人 (109.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/22 | 新潟 | 12R | 3歳未勝利 | フィレルレーヴ | 竹内 | 10着 | ダ | 1200m | 10人 (57.9) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/22 | 新潟 | 10R | 3歳以上1勝クラス | ドルビナ | 杉浦 | 14着 | 芝 | 1600m | 15人 (208.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/22 | 新潟 | 8R | 岩室温泉特別 | キタノライブリー | 本間 | 5着 | ダ | 1200m | 8人 (33.3) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/22 | 新潟 | 2R | 2歳未勝利 | ユイノリュウギ | 竹内 | 1着 | ダ | 1800m | 1人 (2.6) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/16 | 新潟 | 10R | 3歳未勝利 | イサチルクイーン | 竹内 | 4着 | ダ | 1800m | 5人 (9) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/16 | 新潟 | 4R | 2歳新馬 | ノーブルミント | 粕谷 | 11着 | 芝 | 1600m | 12人 (169.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/16 | 新潟 | 2R | 3歳未勝利 | ゴールドエンバー | 竹内 | 6着 | 芝 | 2400m | 6人 (15.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/15 | 新潟 | 4R | 3歳未勝利 | ユニオンジャック | 竹内 | 13着 | ダ | 1200m | 10人 (138.3) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/09 | 新潟 | 12R | 3歳未勝利 | サンロード | 竹内 | 16着 | 芝 | 1200m | 17人 (169.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/09 | 新潟 | 5R | 3歳以上1勝クラス | マジンタクシー | 深山 | 15着 | ダ | 1200m | 10人 (46.8) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/09 | 新潟 | 4R | 3歳未勝利 | ハリコミチュウ | 竹内 | 11着 | ダ | 1800m | 6人 (28) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/09 | 新潟 | 2R | 2歳新馬 | ドッカイッチャッテ | 深山 | 8着 | 芝 | 1200m | 8人 (49.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/08 | 新潟 | 4R | 3歳未勝利 | ユイハホンキダゼ | 尾関 | 2着 | ダ | 1200m | 5人 (18.5) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/02 | 新潟 | 12R | 3歳未勝利 | エイシンイクサボシ | 勢司 | 5着 | 芝 | 1400m | 10人 (41.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/02 | 新潟 | 6R | 苗場特別 | ユイノマチブセ | 竹内 | 12着 | ダ | 1800m | 5人 (8) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/02 | 新潟 | 2R | 2歳新馬 | コウユーキミガイテ | 竹内 | 7着 | ダ | 1800m | 5人 (7.1) |
勝率
11.1%
複勝
11.1%
|
| 08/01 | 新潟 | 12R | 3歳以上1勝クラス | グラデュエール | 粕谷 | 13着 | 芝 | 1200m | 17人 (455.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/01 | 新潟 | 5R | 3歳未勝利 | ペイシャダンシング | 粕谷 | 11着 | ダ | 1200m | 14人 (326.5) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 07/26 | 新潟 | 11R | 3歳以上1勝クラス | コウジハラ | 西田 | 9着 | 芝 | 1000m | 9人 (15.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 07/26 | 新潟 | 3R | 3歳未勝利 | キタノシオン | 本間 | 10着 | ダ | 1200m | 11人 (139.9) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 07/25 | 新潟 | 11R | 3歳未勝利 | ユイノササヤキ | 深山 | 11着 | 芝 | 1000m | 8人 (50.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 07/25 | 新潟 | 4R | 3歳未勝利 | スウィートラキ | 堀内 | 10着 | ダ | 1200m | 11人 (241.8) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 07/19 | 福島 | 4R | 3歳未勝利 | ハリコミチュウ | 竹内 | 13着 | ダ | 1700m | 3人 (5) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 07/19 | 福島 | 1R | 2歳未勝利 | ユイノキャッツアイ | 深山 | 3着 | ダ | 1150m | 2人 (4.9) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 07/18 | 福島 | 10R | 米沢特別 | ライジンマル | 竹内 | 6着 | ダ | 1700m | 3人 (6.7) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 07/18 | 福島 | 5R | 2歳新馬 | デルマキタカミ | 室井 | 12着 | 芝 | 1800m | 15人 (207.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 07/18 | 福島 | 3R | 3歳未勝利 | グラデュエール | 粕谷 | 7着 | ダ | 1150m | 15人 (220) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 07/18 | 福島 | 1R | 2歳未勝利 | イサチルサリーレ | 竹内 | 7着 | 芝 | 1200m | 6人 (32.9) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 07/12 | 福島 | 12R | 彦星賞 | ホーリーブライト | 竹内 | 14着 | ダ | 1150m | 12人 (80.8) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 07/12 | 福島 | 8R | 3歳以上1勝クラス | テルケンレンスキー | 竹内 | 10着 | 芝 | 1200m | 10人 (42.7) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 07/12 | 福島 | 6R | 3歳未勝利 | ユニオンジャック | 竹内 | 12着 | ダ | 1150m | 10人 (43.8) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 07/05 | 福島 | 6R | 2歳新馬 | ピクニックマーチ | 竹内 | 1着 | 芝 | 1200m | 6人 (8.9) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 07/04 | 福島 | 10R | 横手特別 | ユイノマチブセ | 竹内 | 2着 | ダ | 1700m | 3人 (7.3) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 07/04 | 福島 | 6R | 2歳新馬 | ユイノリュウギ | 竹内 | 3着 | ダ | 1700m | 7人 (28.4) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 07/04 | 福島 | 4R | 3歳未勝利 | ハーティーチアーズ | 本間 | 10着 | 芝 | 1200m | 12人 (135.1) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 07/04 | 福島 | 1R | 2歳未勝利 | ユイノヘラクレス | 深山 | 7着 | 芝 | 1800m | 7人 (139.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 06/28 | 福島 | 3R | 2歳未勝利 | ユイノヘラクレス | 深山 | 5着 | 芝 | 1200m | 5人 (53.2) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 06/28 | 福島 | 2R | 3歳未勝利 | テンカラットレター | 本間 | 7着 | ダ | 1700m | 10人 (63.6) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 06/27 | 福島 | 12R | 3歳以上1勝クラス | テルケンレンスキー | 竹内 | 9着 | 芝 | 1200m | 5人 (13.4) |
勝率
14.3%
複勝
14.3%
|
| 06/21 | 東京 | 9R | 甲州街道特別 | ライジンマル | 竹内 | 10着 | ダ | 1400m | 12人 (71.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 06/21 | 東京 | 4R | 2歳新馬 | イサチルサリーレ | 竹内 | 8着 | 芝 | 1400m | 4人 (10.1) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 06/20 | 東京 | 10R | 相模湖特別 | ユキノエミリオB | 竹内 | 14着 | 芝 | 1400m | 13人 (103.7) |
勝率
0%
複勝
20%
|