Owner Data
稲葉光昭馬主
114-164-173-1178
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,629戦
114勝
勝率
7%
連対率
17.1%
複勝率
27.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 800m
複勝率 80%(2-4-2-2)
直近20走の着順左が新しい
4
10
11
7
11
14
5
7
9
2
5
7
9
4
10
4
10
8
5
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
33-47-53-513
646戦
勝率
5.1%
連対率
12.4%
複勝率
20.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 920m | 2-3-5-37 | 4.3% | 10.6% | 21.3% |
| ダ 1400m | 3-4-5-45 | 5.3% | 12.3% | 21.1% |
| ダ 1500m | 24-28-34-357 | 5.4% | 11.7% | 19.4% |
| ダ 1700m | 3-11-8-67 | 3.4% | 15.7% | 24.7% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
名古屋(旧)
60-73-85-417
635戦
勝率
9.4%
連対率
20.9%
複勝率
34.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 6-8-4-13 | 19.4% | 45.2% | 58.1% |
| ダ 1400m | 40-53-67-314 | 8.4% | 19.6% | 33.8% |
| ダ 1600m | 12-11-12-75 | 10.9% | 20.9% | 31.8% |
| ダ 1800m | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
18-35-30-162
245戦
勝率
7.3%
連対率
21.6%
複勝率
33.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-4-2-2 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 1400m | 15-23-25-115 | 8.4% | 21.3% | 35.4% |
| ダ 1580m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1600m | 1-6-1-37 | 2.2% | 15.6% | 17.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-1-3-29
36戦
勝率
8.3%
連対率
11.1%
複勝率
19.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-6-2-23
31戦
勝率
0%
連対率
19.4%
複勝率
25.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-6-2-18 | 0% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-1-0-25
26戦
勝率
0%
連対率
3.8%
複勝率
3.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-20 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
丸野勝虎
21-20-35-127 勝 10.3% 複 37.4%
-
2
宮下瞳
14-13-16-76 勝 11.8% 複 36.1%
-
3
横井将人
11-13-14-186 勝 4.9% 複 17%
-
4
大畑慧悟
8-10-13-73 勝 7.7% 複 29.8%
-
5
岡部誠
6-11-7-16 勝 15% 複 60%
-
6
大畑雅章
5-6-8-73 勝 5.4% 複 20.7%
-
7
明星晴大
4-10-3-24 勝 9.8% 複 41.5%
-
8
藤原幹生
4-6-4-21 勝 11.4% 複 40%
-
9
東川公則
4-3-3-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
10
木之前葵
3-10-7-42 勝 4.8% 複 32.3%
-
11
望月洵輝
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
12
塚本征吾
3-3-3-9 勝 16.7% 複 50%
-
13
長江慶悟
3-4-1-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
14
加藤誓二
2-9-8-66 勝 2.4% 複 22.4%
-
15
丸山真一
2-1-6-42 勝 3.9% 複 17.6%
-
16
阪野学
2-1-1-32 勝 5.6% 複 11.1%
-
17
今井貴大
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
18
池田敏樹
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
19
友森翔太
1-1-0-31 勝 3% 複 6.1%
-
20
戸部尚実
1-5-3-22 勝 3.2% 複 29%
-
1
安部幸夫
53-66-71-471 勝 8% 複 28.7%
-
2
倉地学
30-34-38-288 勝 7.7% 複 26.2%
-
3
後藤佑耶
9-24-21-109 勝 5.5% 複 33.1%
-
4
荒巻透
7-17-23-156 勝 3.4% 複 23.2%
-
5
尾島徹
4-3-5-8 勝 20% 複 60%
-
6
藤田正治
3-8-3-35 勝 6.1% 複 28.6%
-
7
山崎裕也
3-1-3-30 勝 8.1% 複 18.9%
-
8
竹下太
3-2-5-20 勝 10% 複 33.3%
-
9
井上孝彦
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
新井隆太
0-7-2-28 勝 0% 複 24.3%
-
11
川添明弘
0-1-0-23 勝 0% 複 4.2%
-
12
沖田明子
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
13
的場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
14
角田輝也
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
出口牧場
11-4-17-71 勝 10.7% 複 31.1%
-
2
エスティファーム
9-20-21-107 勝 5.7% 複 31.8%
-
3
下河辺牧場
8-17-17-127 勝 4.7% 複 24.9%
-
4
タガミファーム
8-9-10-63 勝 8.9% 複 30%
-
5
タバタファーム
5-8-6-72 勝 5.5% 複 20.9%
-
6
三石川上牧場
5-6-10-46 勝 7.5% 複 31.3%
-
7
社台ファーム
5-2-4-31 勝 11.9% 複 26.2%
-
8
パカパカファーム
5-9-6-16 勝 13.9% 複 55.6%
-
9
山野牧場
5-1-4-17 勝 18.5% 複 37%
-
10
成隆牧場
4-9-6-29 勝 8.3% 複 39.6%
-
11
聖心台牧場
4-3-3-37 勝 8.5% 複 21.3%
-
12
加野牧場
4-3-4-5 勝 25% 複 68.8%
-
13
谷川牧場
3-8-10-54 勝 4% 複 28%
-
14
畠山牧場
3-8-3-45 勝 5.1% 複 23.7%
-
15
新井昭二牧場
3-4-3-45 勝 5.5% 複 18.2%
-
16
大狩部牧場
3-7-7-33 勝 6% 複 34%
-
17
坂元芳春
3-1-2-41 勝 6.4% 複 12.8%
-
18
矢野牧場
3-5-3-28 勝 7.7% 複 28.2%
-
19
飛野牧場
3-7-5-19 勝 8.8% 複 44.1%
-
20
中地義次
3-1-2-27 勝 9.1% 複 18.2%
-
1
□地ライド
11-4-17-71 勝 10.7% 複 31.1%
-
2
□地ヘーメル
8-13-12-70 勝 7.8% 複 32%
-
3
□地ギガドルマ
8-9-10-63 勝 8.9% 複 30%
-
4
□地トーセンシルバー
6-19-15-71 勝 5.4% 複 36%
-
5
メディアプンタ
5-6-10-46 勝 7.5% 複 31.3%
-
6
□地フォーチュンカラー
5-2-4-31 勝 11.9% 複 26.2%
-
7
ゴーゴーバースデイ
5-9-6-16 勝 13.9% 複 55.6%
-
8
□地サルー
5-1-4-17 勝 18.5% 複 37%
-
9
□地ポルティエーレ
4-9-6-29 勝 8.3% 複 39.6%
-
10
□地クラッキ
4-3-3-37 勝 8.5% 複 21.3%
-
11
□地ベニコウライ
4-3-4-5 勝 25% 複 68.8%
-
12
□地モズレッドカード
3-8-10-54 勝 4% 複 28%
-
13
□地メガフラッシュ
3-8-3-45 勝 5.1% 複 23.7%
-
14
カピタン
3-4-3-45 勝 5.5% 複 18.2%
-
15
□地ジェーニョ
3-7-7-33 勝 6% 複 34%
-
16
トークダウン
3-1-2-41 勝 6.4% 複 12.8%
-
17
□地コーラルアイランド
3-1-6-36 勝 6.5% 複 21.7%
-
18
□地ダンスドリーマー
3-5-3-28 勝 7.7% 複 28.2%
-
19
□地チーキーキュート
3-7-5-19 勝 8.8% 複 44.1%
-
20
スプライト
3-1-2-27 勝 9.1% 複 18.2%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 名古屋7Rダ 1500m9人 (61)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
予定26/10/19 名古屋10Rダ 1500m4人 (13)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/16 名古屋12Rダ 1500m11人 (42.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/10/15 名古屋5Rダ 1500m9人 (288.2)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/10/15 名古屋5Rダ 1500m8人 (253)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/10/9 笠松1Rダ 1580m3人 (14.9)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
11着26/10/8 笠松11Rダ 1400m7人 (120.6)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
14着26/10/3 東京1Rダ 1600m15人 (426.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/2 名古屋9Rダ 1500m7人 (42.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/10/2 名古屋6Rダ 1500m12人 (146.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
9着26/9/29 名古屋8Rダ 1500m6人 (14.8)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/9/29 名古屋8Rダ 1500m2人 (5.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
5着26/9/25 笠松11Rダ 1400m8人 (43.3)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
7着26/9/22 笠松11Rダ 1400m5人 (23.2)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
9着26/9/18 名古屋9Rダ 1700m11人 (156.1)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
4着26/9/18 名古屋6Rダ 1500m6人 (31.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/9/16 名古屋5Rダ 1500m3人 (7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
4着26/9/15 名古屋8Rダ 920m2人 (6.7)同条件 勝 4.3% 複 21.3%
-
10着26/9/15 名古屋8Rダ 920m10人 (75.7)同条件 勝 4.3% 複 21.3%
-
8着26/9/11 笠松9Rダ 1900m10人 (309)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/7 名古屋8Rダ 1500m4人 (10.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
1着26/9/4 名古屋1Rダ 1500m10人 (113.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/9/2 名古屋7Rダ 1500m6人 (18.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
5着26/9/2 名古屋6Rダ 1500m9人 (102.1)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/9/2 名古屋6Rダ 1500m5人 (52.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/8/28 笠松12Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
2着26/8/27 笠松11Rダ 1400m4人 (28.4)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
2着26/8/24 名古屋10Rダ 1700m5人 (7.4)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
10着26/8/20 名古屋6Rダ 1500m12人 (313.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/8/19 名古屋1Rダ 1500m10人 (34.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/8/19 名古屋1Rダ 1500m3人 (5.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/8/14 笠松2Rダ 800m3人 (4.6)同条件 勝 20% 複 80%
-
8着26/8/13 笠松11Rダ 1400m3人 (7.3)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
2着26/8/12 笠松10Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 8.4% 複 35.4%
-
6着26/7/31 名古屋12Rダ 1500m6人 (11.6)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
12着26/7/30 名古屋12Rダ 1500m12人 (82.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
4着26/7/30 名古屋3Rダ 1500m1人 (2.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/7/28 名古屋12Rダ 1500m2人 (6.8)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/7/28 名古屋12Rダ 1500m3人 (7.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/7/24 笠松12Rダ 1580m4人 (12.3)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
4着26/7/23 笠松12Rダ 1580m3人 (10.1)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
9着26/7/18 福島1R芝 1200m12人 (462.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/17 名古屋5Rダ 1500m8人 (38.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/7/15 名古屋6Rダ 1500m12人 (480.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/7/14 名古屋5Rダ 1500m10人 (85.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
12着26/7/5 福島6R芝 1200m12人 (167.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/3 名古屋9Rダ 1700m4人 (10.5)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
1着26/7/3 名古屋3Rダ 900m1人 (1.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
5着26/7/2 名古屋12Rダ 1500m11人 (65.5)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/7/2 名古屋3Rダ 1500m11人 (301.6)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
9着26/7/1 名古屋6Rダ 1500m9人 (136.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/7/1 名古屋5Rダ 1500m7人 (15.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%