Owner Data
福原聡馬主
108-89-95-428
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
720戦
108勝
勝率
15%
連対率
27.4%
複勝率
40.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 84.2%(6-8-2-3)
直近20走の着順左が新しい
3
2
3
1
2
1
2
2
11
10
1
7
9
3
1
4
3
1
6
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
船橋
7-7-8-60
82戦
勝率
8.5%
連対率
17.1%
複勝率
26.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-4-14 | 10% | 10% | 30% |
| ダ 1200m | 4-6-3-21 | 11.8% | 29.4% | 38.2% |
| ダ 1500m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1600m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
笠松
17-14-12-37
80戦
勝率
21.3%
連対率
38.8%
複勝率
53.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 12-8-10-27 | 21.1% | 35.1% | 52.6% |
| ダ 1580m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| ダ 1600m | 2-4-1-6 | 15.4% | 46.2% | 53.8% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
金沢
18-10-13-38
79戦
勝率
22.8%
連対率
35.4%
複勝率
51.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 6-7-6-21 | 15% | 32.5% | 47.5% |
| ダ 1500m | 8-3-7-14 | 25% | 34.4% | 56.3% |
| ダ 1700m | 4-0-0-3 | 57.1% | 57.1% | 57.1% |
高知
22-21-9-17
69戦
勝率
31.9%
連対率
62.3%
複勝率
75.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 4-4-3-4 | 26.7% | 53.3% | 73.3% |
| ダ 1400m | 12-9-4-10 | 34.3% | 60% | 71.4% |
| ダ 1600m | 6-8-2-3 | 31.6% | 73.7% | 84.2% |
門別
3-2-3-59
67戦
勝率
4.5%
連対率
7.5%
複勝率
11.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% |
| ダ 1100m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-23 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
5-5-12-40
62戦
勝率
8.1%
連対率
16.1%
複勝率
35.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-3-5-5 | 23.5% | 41.2% | 70.6% |
| ダ 1400m | 1-2-5-16 | 4.2% | 12.5% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
水沢
7-4-4-41
56戦
勝率
12.5%
連対率
19.6%
複勝率
26.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 4-2-4-24 | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| ダ 1600m | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
園田
5-9-9-30
53戦
勝率
9.4%
連対率
26.4%
複勝率
43.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1230m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-6-5-18 | 12.1% | 30.3% | 45.5% |
| ダ 1700m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1870m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
佐賀
9-8-4-26
47戦
勝率
19.1%
連対率
36.2%
複勝率
44.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1400m | 4-2-2-17 | 16% | 24% | 32% |
| ダ 1750m | 4-1-1-6 | 33.3% | 41.7% | 50% |
| ダ 1860m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
盛岡
2-5-9-30
46戦
勝率
4.3%
連対率
15.2%
複勝率
34.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1400m | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-4-11 | 0% | 0% | 26.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-1-3-22
34戦
勝率
23.5%
連対率
26.5%
複勝率
35.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 4-0-1-6 | 36.4% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1600m | 4-1-0-4 | 44.4% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-2-5-20
30戦
勝率
10%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-2-5 | 20% | 30% | 50% |
| ダ 1400m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1500m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
0-1-3-5
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
44.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-3-2 | 0% | 16.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-0-1-3
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
渡辺竜也
11-4-3-3 勝 52.4% 複 85.7%
-
2
吉原寛人
10-4-2-13 勝 34.5% 複 55.2%
-
3
宮川実
8-9-4-9 勝 26.7% 複 70%
-
4
加藤翔馬
6-5-5-12 勝 21.4% 複 57.1%
-
5
平瀬城久
6-2-2-9 勝 31.6% 複 52.6%
-
6
井上瑛太
6-4-2-6 勝 33.3% 複 66.7%
-
7
吉村智洋
4-3-4-11 勝 18.2% 複 50%
-
8
和田譲治
4-1-3-8 勝 25% 複 50%
-
9
飛田愛斗
4-3-1-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
10
鷹見陸
4-1-0-3 勝 50% 複 62.5%
-
11
中山遥人
4-1-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
12
笹川翼
3-0-4-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
13
山本聡哉
3-1-0-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
14
高橋悠里
2-3-1-19 勝 8% 複 24%
-
15
廣瀬航
2-1-5-8 勝 12.5% 複 50%
-
16
山本政聡
2-3-4-2 勝 18.2% 複 81.8%
-
17
黒澤愛斗
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
18
山口勲
2-3-0-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
19
永森大智
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
20
山中悠希
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
1
打越勇児
22-21-9-18 勝 31.4% 複 74.3%
-
2
加藤和義
12-6-8-30 勝 21.4% 複 46.4%
-
3
新井清重
10-10-20-96 勝 7.4% 複 29.4%
-
4
後藤佑耶
9-10-8-27 勝 16.7% 複 50%
-
5
真島正徳
9-5-2-17 勝 27.3% 複 48.5%
-
6
笹野博司
8-4-4-12 勝 28.6% 複 57.1%
-
7
中道啓二
8-1-2-13 勝 33.3% 複 45.8%
-
8
保利良平
7-9-10-33 勝 11.9% 複 44.1%
-
9
伊藤和忍
5-3-3-29 勝 12.5% 複 27.5%
-
10
加藤和義
5-4-4-8 勝 23.8% 複 61.9%
-
11
水野貴史
5-2-3-1 勝 45.5% 複 90.9%
-
12
工藤裕孝
4-6-10-42 勝 6.5% 複 32.3%
-
13
佐々木国
2-1-0-31 勝 5.9% 複 8.8%
-
14
小野望
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
15
佐々木国
0-0-1-17 勝 0% 複 5.6%
-
16
野口孝
0-1-0-13 勝 0% 複 7.1%
-
17
池田忠好
0-2-2-7 勝 0% 複 36.4%
-
18
野口寛仁
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
19
高野毅
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
20
角田輝也
0-1-3-2 勝 0% 複 66.7%
-
1
社台ファーム
14-10-11-59 勝 14.9% 複 37.2%
-
2
風ノ丘ファーム
10-8-3-6 勝 37% 複 77.8%
-
3
山田牧場
9-5-3-11 勝 32.1% 複 60.7%
-
4
千代田牧場
8-1-2-6 勝 47.1% 複 64.7%
-
5
ノーザンファーム
7-4-5-40 勝 12.5% 複 28.6%
-
6
ダーレー・ジャパン・ファ
7-5-3-21 勝 19.4% 複 41.7%
-
7
大西興産
7-4-4-3 勝 38.9% 複 83.3%
-
8
グランド牧場
4-3-10-40 勝 7% 複 29.8%
-
9
社台コーポレーション白老
4-2-4-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
10
見上牧場
4-6-7-13 勝 13.3% 複 56.7%
-
11
中村弘昭
3-3-5-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
12
ビッグレッドファーム
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
13
橋本牧場
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
14
恵比寿興業株式会社那須野
3-2-3-1 勝 33.3% 複 88.9%
-
15
静内ファーム
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
16
桑田正己
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
17
村上牧場
2-4-6-15 勝 7.4% 複 44.4%
-
18
宮内牧場
2-6-2-1 勝 18.2% 複 90.9%
-
19
サンデーヒルズ
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
20
小泉学
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
ロンドンデリーエア
11-3-2-6 勝 50% 複 72.7%
-
2
ワイドカント
10-8-3-6 勝 37% 複 77.8%
-
3
エコロファルコン
9-5-3-11 勝 32.1% 複 60.7%
-
4
ゴールデンエール
8-1-2-6 勝 47.1% 複 64.7%
-
5
フォーティチュード
7-4-4-3 勝 38.9% 複 83.3%
-
6
クリーンスレイト
6-3-3-20 勝 18.8% 複 37.5%
-
7
□地ハーイ
4-1-5-28 勝 10.5% 複 26.3%
-
8
ソレア
4-2-4-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
□地アントラシート
4-6-7-13 勝 13.3% 複 56.7%
-
10
ヤナギバネバギバ
3-3-5-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
11
マチカゼ
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
12
ローズピリオド
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
13
スペクタクル
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
14
プロピエダッド
3-2-3-1 勝 33.3% 複 88.9%
-
15
バルドリア
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
16
ナムラミシェル
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
17
マジックタクト
2-4-6-15 勝 7.4% 複 44.4%
-
18
レッドロムルス
2-1-1-22 勝 7.7% 複 15.4%
-
19
アルピニズム
2-1-4-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
20
マジックタッチ
2-6-2-1 勝 18.2% 複 90.9%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 佐賀3Rダ 1300m6人 (15.7)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
予定26/10/18 佐賀9Rダ 1300m4人 (5.4)同条件 勝 0% 複 57.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/14 園田11Rダ 1700m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
2着26/10/12 盛岡2Rダ 1000m4人 (9.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/10/11 高知9Rダ 1400m4人 (9.4)同条件 勝 34.3% 複 71.4%
-
1着26/10/10 佐賀1Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 16% 複 32%
-
2着26/10/10 高知6Rダ 1300m3人 (13.5)同条件 勝 26.7% 複 73.3%
-
1着26/10/7 笠松11Rダ 1900m8人 (45.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/10/5 盛岡1Rダ 1000m2人 (5.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/10/4 金沢3Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 25% 複 56.3%
-
11着26/9/29 水沢11Rダ 1400m10人 (104.2)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
10着26/9/29 水沢6Rダ 1400m4人 (10.5)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
1着26/9/28 船橋1Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 11.8% 複 38.2%
-
7着26/9/28 水沢4Rダ 850m3人 (7.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/27 佐賀8Rダ 1400m7人 (22.9)同条件 勝 16% 複 32%
-
3着26/9/27 佐賀5Rダ 1400m6人 (54.1)同条件 勝 16% 複 32%
-
1着26/9/26 佐賀1Rダ 900m1人 (1.3)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着26/9/23 笠松3Rダ 1400m5人 (16.1)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
3着26/9/21 金沢5Rダ 1400m5人 (18.1)同条件 勝 15% 複 47.5%
-
1着26/9/15 水沢1Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
6着26/9/15 水沢1Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
3着26/9/13 高知8Rダ 1300m3人 (4)同条件 勝 26.7% 複 73.3%
-
11着26/9/13 高知7Rダ 1400m10人 (104.1)同条件 勝 34.3% 複 71.4%
-
5着26/9/10 笠松11Rダ 1900m2人 (2.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/9/9 笠松3Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
9着26/9/7 水沢10Rダ 850m3人 (6.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/6 佐賀3Rダ 1400m5人 (13.8)同条件 勝 16% 複 32%
-
3着26/9/6 金沢6Rダ 1400m2人 (5.2)同条件 勝 15% 複 47.5%
-
3着26/9/5 佐賀3Rダ 1300m6人 (22.4)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
4着26/9/3 門別2Rダ 1200m5人 (8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/1 盛岡9Rダ 1600m8人 (115.6)同条件 勝 0% 複 26.7%
-
3着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m7人 (50.6)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
3着26/8/28 船橋10Rダ 1000m1人 (3.6)同条件 勝 10% 複 30%
-
6着26/8/26 笠松3Rダ 1580m4人 (18.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/8/25 盛岡11Rダ 1200m5人 (15.5)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/8/23 金沢1Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 15% 複 47.5%
-
2着26/8/21 川崎11Rダ 900m2人 (2.5)同条件 勝 20% 複 50%
-
5着26/8/20 門別2Rダ 1200m4人 (15.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/17 盛岡11Rダ 1600m11人 (187.8)同条件 勝 0% 複 26.7%
-
2着26/8/10 浦和10Rダ 800m2人 (3.1)同条件 勝 23.5% 複 70.6%
-
5着26/8/10 盛岡10R芝 1600m5人 (7.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
3着26/8/9 金沢2Rダ 1400m2人 (5.5)同条件 勝 15% 複 47.5%
-
7着26/8/6 門別1Rダ 1600m4人 (6.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/30 園田11Rダ 1230m6人 (174.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/29 川崎10Rダ 1500m12人 (151.3)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
10着26/7/28 名古屋11Rダ 1700m10人 (84.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/28 盛岡10Rダ 1600m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 26.7%
-
6着26/7/23 笠松10Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
6着26/7/23 門別1Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/22 笠松7Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
5着26/7/22 笠松6Rダ 1580m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
8着26/7/20 佐賀7Rダ 1400m10人 (83.7)同条件 勝 16% 複 32%