Owner Data
福原聡馬主
168-145-131-654
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,098戦
168勝
勝率
15.3%
連対率
28.5%
複勝率
40.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 84.2%(6-8-2-3)
直近20走の着順左が新しい
3
2
3
1
2
1
2
2
11
10
1
7
9
3
1
4
3
6
1
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
28-20-20-68
136戦
勝率
20.6%
連対率
35.3%
複勝率
50%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 22-11-13-44 | 24.4% | 36.7% | 51.1% |
| ダ 1580m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| ダ 1600m | 3-6-4-16 | 10.3% | 31% | 44.8% |
| ダ 1800m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
6-10-15-90
121戦
勝率
5%
連対率
13.2%
複勝率
25.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-3-5-8 | 20% | 35% | 60% |
| ダ 1400m | 1-2-7-31 | 2.4% | 7.3% | 24.4% |
| ダ 1500m | 1-3-3-34 | 2.4% | 9.8% | 17.1% |
| ダ 2000m | 0-2-0-17 | 0% | 10.5% | 10.5% |
船橋
14-13-10-78
115戦
勝率
12.2%
連対率
23.5%
複勝率
32.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-0-4-15 | 17.4% | 17.4% | 34.8% |
| ダ 1200m | 9-8-4-27 | 18.8% | 35.4% | 43.8% |
| ダ 1500m | 0-2-2-11 | 0% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 1-3-0-1 | 20% | 80% | 80% |
金沢
26-15-15-59
115戦
勝率
22.6%
連対率
35.7%
複勝率
48.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 11-11-6-30 | 19% | 37.9% | 48.3% |
| ダ 1500m | 11-4-9-26 | 22% | 30% | 48% |
| ダ 1700m | 4-0-0-3 | 57.1% | 57.1% | 57.1% |
門別
5-2-6-75
88戦
勝率
5.7%
連対率
8%
複勝率
14.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-2-23 | 3.7% | 7.4% | 14.8% |
| ダ 1100m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1200m | 1-0-1-28 | 3.3% | 3.3% | 6.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| ダ 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
14-15-12-39
80戦
勝率
17.5%
連対率
36.3%
複勝率
51.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1230m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 12-10-6-22 | 24% | 44% | 56% |
| ダ 1700m | 0-3-2-4 | 0% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1870m | 1-2-3-2 | 12.5% | 37.5% | 75% |
水沢
15-8-6-51
80戦
勝率
18.8%
連対率
28.8%
複勝率
36.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-2-0-5 | 30% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 7-2-6-25 | 17.5% | 22.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 4-4-0-16 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
盛岡
4-13-15-46
78戦
勝率
5.1%
連対率
21.8%
複勝率
41%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-3-1-3 | 0% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1200m | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| ダ 1400m | 1-4-3-12 | 5% | 25% | 40% |
| ダ 1600m | 2-3-8-19 | 6.3% | 15.6% | 40.6% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
11-10-6-48
75戦
勝率
14.7%
連対率
28%
複勝率
36%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-5-2-9 | 0% | 31.3% | 43.8% |
| ダ 1400m | 6-2-3-33 | 13.6% | 18.2% | 25% |
| ダ 1750m | 4-1-1-6 | 33.3% | 41.7% | 50% |
| ダ 1860m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
高知
24-21-9-20
74戦
勝率
32.4%
連対率
60.8%
複勝率
73%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 5-4-3-4 | 31.3% | 56.3% | 75% |
| ダ 1400m | 13-9-4-13 | 33.3% | 56.4% | 66.7% |
| ダ 1600m | 6-8-2-3 | 31.6% | 73.7% | 84.2% |
川崎
8-7-7-36
58戦
勝率
13.8%
連対率
25.9%
複勝率
37.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 54.5% |
| ダ 1400m | 4-1-0-5 | 40% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 1600m | 0-4-0-6 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
9-5-6-34
54戦
勝率
16.7%
連対率
25.9%
複勝率
37%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-3-4-12 | 5% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 4-1-2-10 | 23.5% | 29.4% | 41.2% |
| ダ 1600m | 4-1-0-8 | 30.8% | 38.5% | 38.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-3-3-6
13戦
勝率
7.7%
連対率
30.8%
複勝率
53.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-3-3-2 | 11.1% | 44.4% | 77.8% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
3-3-1-4
11戦
勝率
27.3%
連対率
54.5%
複勝率
63.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
渡辺竜也
21-7-9-7 勝 47.7% 複 84.1%
-
2
吉原寛人
13-5-2-13 勝 39.4% 複 60.6%
-
3
高橋悠里
12-11-8-42 勝 16.4% 複 42.5%
-
4
吉村智洋
12-7-5-15 勝 30.8% 複 61.5%
-
5
宮川実
9-9-4-10 勝 28.1% 複 68.8%
-
6
和田譲治
9-2-4-14 勝 31% 複 51.7%
-
7
井上瑛太
7-4-2-7 勝 35% 複 65%
-
8
笹川翼
6-4-7-23 勝 15% 複 42.5%
-
9
加藤翔馬
6-5-5-13 勝 20.7% 複 55.2%
-
10
平瀬城久
6-2-2-9 勝 31.6% 複 52.6%
-
11
森泰斗
5-5-3-18 勝 16.1% 複 41.9%
-
12
飛田愛斗
4-3-1-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
13
鷹見陸
4-1-0-3 勝 50% 複 62.5%
-
14
中山遥人
4-1-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
15
本田正重
3-1-1-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
16
山本聡哉
3-1-0-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
17
小野楓馬
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
18
廣瀬航
2-2-5-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
19
竹吉徹
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
20
山本政聡
2-3-4-2 勝 18.2% 複 81.8%
-
1
打越勇児
24-21-9-21 勝 32% 複 72%
-
2
新井清重
22-21-24-127 勝 11.3% 複 34.5%
-
3
加藤和義
16-7-8-32 勝 25.4% 複 49.2%
-
4
伊藤和忍
15-14-11-52 勝 16.3% 複 43.5%
-
5
後藤佑耶
15-16-11-48 勝 16.7% 複 46.7%
-
6
笹野博司
13-4-9-22 勝 27.1% 複 54.2%
-
7
真島正徳
10-7-3-27 勝 21.3% 複 42.6%
-
8
保利良平
9-8-3-6 勝 34.6% 複 76.9%
-
9
保利良平
8-10-10-37 勝 12.3% 複 43.1%
-
10
中道啓二
8-4-3-24 勝 20.5% 複 38.5%
-
11
加藤和義
5-4-4-8 勝 23.8% 複 61.9%
-
12
水野貴史
5-2-3-1 勝 45.5% 複 90.9%
-
13
工藤裕孝
4-7-10-45 勝 6.1% 複 31.8%
-
14
金田一昌
4-4-2-19 勝 13.8% 複 34.5%
-
15
佐々木国
2-1-0-31 勝 5.9% 複 8.8%
-
16
小野望
2-1-3-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
17
野口孝
1-6-2-61 勝 1.4% 複 12.9%
-
18
佐々木国
1-0-2-22 勝 4% 複 12%
-
19
真島元徳
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
20
角田輝也
1-3-3-3 勝 10% 複 70%
-
1
グランド牧場
21-10-20-78 勝 16.3% 複 39.5%
-
2
社台ファーム
15-13-12-90 勝 11.5% 複 30.8%
-
3
見上牧場
14-13-10-17 勝 25.9% 複 68.5%
-
4
風ノ丘ファーム
11-8-3-6 勝 39.3% 複 78.6%
-
5
ノーザンファーム
10-9-7-43 勝 14.5% 複 37.7%
-
6
山田牧場
9-5-3-11 勝 32.1% 複 60.7%
-
7
千代田牧場
8-3-2-8 勝 38.1% 複 61.9%
-
8
ダーレー・ジャパン・ファ
7-5-3-21 勝 19.4% 複 41.7%
-
9
船越牧場
7-2-3-9 勝 33.3% 複 57.1%
-
10
大西興産
7-4-4-3 勝 38.9% 複 83.3%
-
11
社台コーポレーション白老
6-3-4-22 勝 17.1% 複 37.1%
-
12
桑田正己
6-3-1-2 勝 50% 複 83.3%
-
13
坂東牧場
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
14
サンバマウンテンファーム
3-9-7-37 勝 5.4% 複 33.9%
-
15
中村弘昭
3-3-5-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
16
ビッグレッドファーム
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
17
恵比寿興業株式会社那須野
3-4-3-5 勝 20% 複 66.7%
-
18
橋本牧場
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
19
静内ファーム
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
20
村上牧場
2-4-7-24 勝 5.4% 複 35.1%
-
1
□地アントラシート
14-13-10-17 勝 25.9% 複 68.5%
-
2
ワイドカント
11-8-3-6 勝 39.3% 複 78.6%
-
3
ロンドンデリーエア
11-3-2-6 勝 50% 複 72.7%
-
4
□地ハーイ
9-3-8-42 勝 14.5% 複 32.3%
-
5
□地ディーエスプルーフ
9-7-8-21 勝 20% 複 53.3%
-
6
エコロファルコン
9-5-3-11 勝 32.1% 複 60.7%
-
7
ゴールデンエール
8-3-2-8 勝 38.1% 複 61.9%
-
8
□地サンドジョーカー
7-2-3-9 勝 33.3% 複 57.1%
-
9
フォーティチュード
7-4-4-3 勝 38.9% 複 83.3%
-
10
ソレア
6-3-4-22 勝 17.1% 複 37.1%
-
11
クリーンスレイト
6-3-3-20 勝 18.8% 複 37.5%
-
12
ナムラミシェル
6-3-1-2 勝 50% 複 83.3%
-
13
レッドロムルス
5-6-3-25 勝 12.8% 複 35.9%
-
14
ビップピュアエース
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
15
ヤナギバネバギバ
3-3-5-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
16
□地ミホスローロリス
3-0-4-15 勝 13.6% 複 31.8%
-
17
アルピニズム
3-1-4-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
18
マチカゼ
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
19
ローズピリオド
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
20
スペクタクル
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 佐賀3Rダ 1300m6人 (15.7)同条件 勝 0% 複 43.8%
-
予定26/10/18 佐賀9Rダ 1300m4人 (5.4)同条件 勝 0% 複 43.8%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/14 園田11Rダ 1700m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 55.6%
-
2着26/10/12 盛岡2Rダ 1000m4人 (9.9)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
3着26/10/11 高知9Rダ 1400m4人 (9.4)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/10/10 佐賀1Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 13.6% 複 25%
-
2着26/10/10 高知6Rダ 1300m3人 (13.5)同条件 勝 31.3% 複 75%
-
1着26/10/7 笠松11Rダ 1900m8人 (45.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/10/5 盛岡1Rダ 1000m2人 (5.8)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
2着26/10/4 金沢3Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 22% 複 48%
-
11着26/9/29 水沢11Rダ 1400m10人 (104.2)同条件 勝 17.5% 複 37.5%
-
10着26/9/29 水沢6Rダ 1400m4人 (10.5)同条件 勝 17.5% 複 37.5%
-
1着26/9/28 船橋1Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 18.8% 複 43.8%
-
7着26/9/28 水沢4Rダ 850m3人 (7.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/27 佐賀8Rダ 1400m7人 (22.9)同条件 勝 13.6% 複 25%
-
3着26/9/27 佐賀5Rダ 1400m6人 (54.1)同条件 勝 13.6% 複 25%
-
1着26/9/26 佐賀1Rダ 900m1人 (1.3)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着26/9/23 笠松3Rダ 1400m5人 (16.1)同条件 勝 24.4% 複 51.1%
-
3着26/9/21 金沢5Rダ 1400m5人 (18.1)同条件 勝 19% 複 48.3%
-
6着26/9/15 水沢1Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 17.5% 複 37.5%
-
1着26/9/15 水沢1Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 17.5% 複 37.5%
-
3着26/9/13 高知8Rダ 1300m3人 (4)同条件 勝 31.3% 複 75%
-
11着26/9/13 高知7Rダ 1400m10人 (104.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着26/9/10 笠松11Rダ 1900m2人 (2.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/9/9 笠松3Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 24.4% 複 51.1%
-
9着26/9/7 水沢10Rダ 850m3人 (6.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/6 佐賀3Rダ 1400m5人 (13.8)同条件 勝 13.6% 複 25%
-
3着26/9/6 金沢6Rダ 1400m2人 (5.2)同条件 勝 19% 複 48.3%
-
3着26/9/5 佐賀3Rダ 1300m6人 (22.4)同条件 勝 0% 複 43.8%
-
4着26/9/3 門別2Rダ 1200m5人 (8)同条件 勝 3.3% 複 6.7%
-
9着26/9/1 盛岡9Rダ 1600m8人 (115.6)同条件 勝 6.3% 複 40.6%
-
3着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m7人 (50.6)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
3着26/8/28 船橋10Rダ 1000m1人 (3.6)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
6着26/8/26 笠松3Rダ 1580m4人 (18.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/8/25 盛岡11Rダ 1200m5人 (15.5)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
1着26/8/23 金沢1Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 19% 複 48.3%
-
2着26/8/21 川崎11Rダ 900m2人 (2.5)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
5着26/8/20 門別2Rダ 1200m4人 (15.9)同条件 勝 3.3% 複 6.7%
-
9着26/8/17 盛岡11Rダ 1600m11人 (187.8)同条件 勝 6.3% 複 40.6%
-
2着26/8/10 浦和10Rダ 800m2人 (3.1)同条件 勝 20% 複 60%
-
5着26/8/10 盛岡10R芝 1600m5人 (7.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
3着26/8/9 金沢2Rダ 1400m2人 (5.5)同条件 勝 19% 複 48.3%
-
7着26/8/6 門別1Rダ 1600m4人 (6.1)同条件 勝 20% 複 20%
-
8着26/7/30 園田11Rダ 1230m6人 (174.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/29 川崎10Rダ 1500m12人 (151.3)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
10着26/7/28 名古屋11Rダ 1700m10人 (84.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/28 盛岡10Rダ 1600m5人 (12.5)同条件 勝 6.3% 複 40.6%
-
6着26/7/23 笠松10Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 24.4% 複 51.1%
-
6着26/7/23 門別1Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/22 笠松7Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 24.4% 複 51.1%
-
5着26/7/22 笠松6Rダ 1580m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
8着26/7/20 佐賀7Rダ 1400m10人 (83.7)同条件 勝 13.6% 複 25%