Owner Data
瀬谷隆雄馬主
107-77-70-685
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
939戦
107勝
勝率
11.4%
連対率
19.6%
複勝率
27.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 2000m
複勝率 60%(1-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
11
3
1
1
2
9
2
1
1
1
8
1
1
6
7
2
7
3
2
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
5-5-4-86
100戦
勝率
5%
連対率
10%
複勝率
14%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-2-0-11 | 13.3% | 26.7% | 26.7% |
| 芝 1600m | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1600m | 0-0-0-24 | 0% | 0% | 0% |
中山
9-7-1-72
89戦
勝率
10.1%
連対率
18%
複勝率
19.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-3-0-4 | 0% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 1600m | 1-0-0-20 | 4.8% | 4.8% | 4.8% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 5-2-1-16 | 20.8% | 29.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 3-1-0-21 | 12% | 16% | 16% |
阪神
5-3-5-72
85戦
勝率
5.9%
連対率
9.4%
複勝率
15.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-2-2-15 | 5% | 15% | 25% |
| 芝 1800m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% |
京都
2-2-4-57
65戦
勝率
3.1%
連対率
6.2%
複勝率
12.3%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1400m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 1600m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-1-1-41
45戦
勝率
4.4%
連対率
6.7%
複勝率
8.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
中京
3-2-3-20
28戦
勝率
10.7%
連対率
17.9%
複勝率
28.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2200m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-2-7 | 10% | 10% | 30% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-3-2-15
20戦
勝率
0%
連対率
15%
複勝率
25%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-1-15
19戦
勝率
5.3%
連対率
15.8%
複勝率
21.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-1-14
18戦
勝率
11.1%
連対率
16.7%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
小倉
1-0-1-16
18戦
勝率
5.6%
連対率
5.6%
複勝率
11.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
47-20-18-138
223戦
勝率
21.1%
連対率
30%
複勝率
38.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 10-4-9-32 | 18.2% | 25.5% | 41.8% |
| ダ 1300m | 5-7-2-16 | 16.7% | 40% | 46.7% |
| ダ 1400m | 13-5-3-35 | 23.2% | 32.1% | 37.5% |
| ダ 1600m | 17-3-2-48 | 24.3% | 28.6% | 31.4% |
| ダ 1800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
盛岡
27-29-24-124
204戦
勝率
13.2%
連対率
27.5%
複勝率
39.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1700m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1000m | 7-4-6-36 | 13.2% | 20.8% | 32.1% |
| ダ 1200m | 8-6-8-36 | 13.8% | 24.1% | 37.9% |
| ダ 1400m | 5-8-9-18 | 12.5% | 32.5% | 55% |
| ダ 1600m | 6-8-0-22 | 16.7% | 38.9% | 38.9% |
| ダ 1800m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
3-0-3-2
8戦
勝率
37.5%
連対率
37.5%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-1-0 | 75% | 75% | 100% |
| ダ 1580m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
浦和
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
大井
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
船橋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
門別
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高松亮
64-43-36-198 勝 18.8% 複 41.9%
-
2
高倉稜
5-2-6-87 勝 5% 複 13%
-
3
丸田恭介
4-4-2-32 勝 9.5% 複 23.8%
-
4
田辺裕信
4-2-1-14 勝 19% 複 33.3%
-
5
渡辺竜也
3-0-2-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
6
山本聡哉
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
7
村上忍
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
川田将雅
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
9
木幡巧也
1-0-0-29 勝 3.3% 複 3.3%
-
10
武士沢友
1-0-0-22 勝 4.3% 複 4.3%
-
11
塚本涼人
1-2-1-18 勝 4.5% 複 18.2%
-
12
松田大作
1-0-3-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
13
及川裕一
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
14
関本玲花
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
15
藤岡佑介
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
菱田裕二
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
戸崎圭太
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
大野拓弥
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
19
勝浦正樹
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
斉藤友香
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
佐藤雅彦
74-50-42-264 勝 17.2% 複 38.6%
-
2
中舘
10-8-7-75 勝 10% 複 25%
-
3
田所秀孝
7-11-3-105 勝 5.6% 複 16.7%
-
4
宮本
4-2-6-78 勝 4.4% 複 13.3%
-
5
武市
3-2-1-41 勝 6.4% 複 12.8%
-
6
四位
3-2-5-12 勝 13.6% 複 45.5%
-
7
笹野博司
3-0-3-2 勝 37.5% 複 75%
-
8
牧光二
2-0-1-56 勝 3.4% 複 5.1%
-
9
武藤
1-0-1-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
10
高馬元紘
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
11
加藤征
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
12
上原
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
13
古賀史
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
社台コーポレーション白老
25-15-8-85 勝 18.8% 複 36.1%
-
2
ノーザンファーム
19-8-6-77 勝 17.3% 複 30%
-
3
社台ファーム
18-22-16-208 勝 6.8% 複 21.2%
-
4
チャンピオンズファーム
10-9-12-74 勝 9.5% 複 29.5%
-
5
坂東牧場
10-1-6-20 勝 27% 複 45.9%
-
6
タイヘイ牧場
9-6-2-46 勝 14.3% 複 27%
-
7
飛渡牧場
6-3-8-19 勝 16.7% 複 47.2%
-
8
本桐牧場
4-3-5-37 勝 8.2% 複 24.5%
-
9
ディアレストクラブ
3-4-6-11 勝 12.5% 複 54.2%
-
10
棚川光男
1-4-0-34 勝 2.6% 複 12.8%
-
11
中村雅明
1-0-1-22 勝 4.2% 複 8.3%
-
12
赤石牧場
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
13
ヤナガワ牧場
0-1-0-16 勝 0% 複 5.9%
-
14
秋場牧場
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
15
西村和夫
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
小国スティーブル
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
協和牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
佐々木牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
須崎牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
メイタイファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ヒロシクン
14-4-4-24 勝 30.4% 複 47.8%
-
2
チムドンドン
11-3-3-28 勝 24.4% 複 37.8%
-
3
フィエルテ
8-1-4-3 勝 50% 複 81.3%
-
4
□地ミオリパヤヤーム
7-8-3-35 勝 13.2% 複 34%
-
5
□地エイジ
7-3-1-29 勝 17.5% 複 27.5%
-
6
キッズファイナル
6-3-8-19 勝 16.7% 複 47.2%
-
7
グラシアス
5-5-1-28 勝 12.8% 複 28.2%
-
8
ダンジュカリユシ
5-5-1-14 勝 20% 複 44%
-
9
□地オテンバキッズ
4-7-5-61 勝 5.2% 複 20.8%
-
10
キョウヘイ
4-3-5-37 勝 8.2% 複 24.5%
-
11
チュラカーギー
4-2-1-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
12
キッズライトオン
3-5-1-36 勝 6.7% 複 20%
-
13
マルチャン
3-2-1-21 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
エンドウノハナ
3-4-6-11 勝 12.5% 複 54.2%
-
15
キッズアガチャー
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
16
□地ユッコ
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
17
チビラーサン
2-3-1-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
18
タク
2-2-4-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
19
ニフェーデービル
2-0-2-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
20
□地リョウノユメ
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m8人 (165)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
3着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m1人 (2.3)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
1着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m7人 (21.4)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
1着26/9/23 水沢8Rダ 850m1人 (1.9)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
2着26/9/21 水沢7Rダ 850m1人 (3.4)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
9着26/9/20 中山4Rダ 1800m7人 (12.5)同条件 勝 12% 複 16%
-
2着26/9/14 水沢9Rダ 850m4人 (15.3)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
1着26/9/14 水沢2Rダ 850m1人 (1.2)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
1着26/9/13 水沢12Rダ 1600m1人 (1.3)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
1着26/9/7 水沢2Rダ 850m1人 (1.1)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
8着26/8/31 盛岡8Rダ 1200m7人 (13.3)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
1着26/8/31 盛岡2Rダ 1000m1人 (1.1)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
1着26/8/24 盛岡2Rダ 1000m1人 (1.8)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
6着26/8/23 盛岡7Rダ 1200m5人 (32.3)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
7着26/8/22 新潟6R芝 1600m12人 (85.8)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
2着26/8/18 盛岡6Rダ 1000m2人 (2.8)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
7着26/8/16 盛岡8Rダ 1000m3人 (7)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
3着26/8/11 盛岡7Rダ 1000m6人 (16)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
2着26/8/3 盛岡11Rダ 1600m5人 (10.6)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
2着26/7/29 門別12Rダ 1600m2人 (4)
-
2着26/7/26 盛岡9Rダ 1200m2人 (6.7)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
3着26/7/23 笠松2Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 75% 複 100%
-
9着26/7/20 盛岡9Rダ 1600m8人 (67.9)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
7着26/7/12 盛岡7Rダ 1000m5人 (8.2)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
6着26/7/6 盛岡11Rダ 1600m9人 (28.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
4着26/6/30 盛岡2Rダ 1000m3人 (4.3)同条件 勝 13.2% 複 32.1%
-
8着26/6/26 笠松7Rダ 1580m1人 (1.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/22 水沢12Rダ 1600m5人 (6.1)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
3着26/6/21 水沢11Rダ 2000m2人 (3)同条件 勝 20% 複 60%
-
11着26/6/13 東京11RジューンS OP芝 1800m13人 (241.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/8 水沢12Rダ 1600m1人 (1)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
7着26/6/7 水沢11Rダ 1600m9人 (48.8)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
11着26/6/2 水沢11Rダ 1400m6人 (10.5)同条件 勝 23.2% 複 37.5%
-
10着26/5/28 笠松11Rダ 1580m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/5/26 盛岡8Rダ 1400m6人 (41)同条件 勝 12.5% 複 55%
-
8着26/5/25 盛岡10Rダ 1600m9人 (112.6)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
1着26/5/15 笠松3Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 75% 複 100%
-
3着26/5/12 盛岡10Rダ 1400m8人 (36.6)同条件 勝 12.5% 複 55%
-
2着26/5/10 盛岡11Rダ 1600m1人 (1.5)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
7着26/5/10 盛岡10Rダ 1600m9人 (110.9)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
14着26/5/3 東京9R芝 2000m18人 (156.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/4/29 水沢11Rダ 1600m4人 (7.1)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
1着26/4/29 水沢9Rダ 1400m6人 (18.3)同条件 勝 23.2% 複 37.5%
-
10着26/4/28 水沢10Rダ 1600m8人 (63.5)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
4着26/4/21 水沢5Rダ 850m3人 (5.4)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
1着26/4/14 水沢12Rダ 1600m1人 (2.2)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
4着26/4/14 水沢11Rダ 1600m6人 (11)同条件 勝 24.3% 複 31.4%
-
6着26/4/14 水沢8Rダ 1400m3人 (10.5)同条件 勝 23.2% 複 37.5%
-
3着26/4/7 水沢5Rダ 850m1人 (2.9)同条件 勝 18.2% 複 41.8%
-
4着26/3/31 水沢12Rダ 1600m5人 (14.7)同条件 勝 24.3% 複 31.4%